ЖК и нервотрепка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: ЖК и нервотрепка

#226 Сообщение KEV » 24 ноя 2015, 23:51

соглашусь со всем!!! Я правда узи не делала, но акушека мне тоже говорила, что малыш маловат. хотела даже на узи отправить, но не успела - мы родились - дочка в 38 недель вес 2650 и все хорошо. Папа наш тоже родился с весом 2600. Так что не пугайтесь и не слушайте вы их, генетика она многое решает =) Я тоже из Питера, правда рожала в Радуге и в ЖК от всего отказывалась, только анализы сдавала,которые мне нужны были.

Iliana

Re: ЖК и нервотрепка

#227 Сообщение Iliana » 25 ноя 2015, 00:23

Homo Amans писал(а):
Iliana писал(а): .. А надо все собирать и отправлять куда следует...
очень даже грамотный врач (в соответствии с понятиями в современной официальной или как еще- аллопатической медицине) - основные показания для КС у вас имеются, для назначения таблеток - чтобы плод подрос - тоже. и совсем не "авось поможет", а в соответствии со стандартными схемами лечения, основанными на многочисленных исследованиях (спонсируемых и продвигаемых фарм.фирмами или ими же придумываемых). и чего вы туда вообще пошли такая неграмотная - в гомеопатию верящая? хорошо, хоть про гимнастику спросили, а не про остеопатию... а то, это б вас отправили куда следует - к шаману с бубном...
а если серьезно - сколько изучала тему ЗВУР (задержку внутриутробного развития) - все очень "притянуто за уши", и о нормальном весе новорожденного нужно судить, прежде всего исходя из комплекции родителей, какого веса были они при рождении, это никто в ЖК и РД не учитывает, и часто ЗВУР, гипотрофию (малый вес) ставят при отсутствии таковых. и даже при действительно ЗВУР (гипотрофия вследствие, чаще всего, нарушения фетоплацентарного кровотока) но доношенности ребенка - проблем со здоровьем, как правило, у таких деток нет - после рождения хорошо набирают вес адекватно развиваются, все врачебные "пугалки" о гипоксии мозга при этом - только пугалки, есть исследования о том, что нет повреждающего действия на мозг при ЗВУР. тем более +/- 300г...
Ну во первый, 2600 если у них погрешность узи в плюс это доношенный на таком сроке, а 2000 уже нет... Я пыталась им говорить про длинный цикл 35 дней и позднюю овуляцию, а я действительно делала тесты на овуляцию в тот месяц, это им ничего не сказало, они говорят у нас узи, у нас таблицы, когда у вас была овуляция нас не интересует...
И как врач в РД может мне говорить, у вас маловесный ребенок, (хотя он может еще вес набрать до стандарта) у него ручка поэтому выпадет и травмируется в родах, ну это бред полный.. И зачем мне есть глюкозу, какое отношение вообще вес ребенка имеет к развитию... если у меня самой рост 158см, почему у меня ребенок бройлером должен быть.. Ну их же не убедить... И почему все справки и направления в приемном отделении этого РД подаются Внимание! Через охранника (женщину), и она вызывает уже к врачу, когда подойдет очередь и сидит в холе и за всеми смотрит... Какое отношение имеет охрана к медицинской тайне и этике? Что вообще твориться, не понятно..

Iliana

Re: ЖК и нервотрепка

#228 Сообщение Iliana » 25 ноя 2015, 00:30

Я сделала одно узи на 36 неделях (по узи поставили 33недели). Про Радугу я читала, она не очень близко находится, и там хороший ценник, чтобы рожать...
Большой вопрос еще в другом, если отказаться от планового кесарева по этим показаниям (и тазовое предлежание в том числе). Умеют ли наши врачи в РД принимать роды в тазовом предлежании без кесарева сечения, а в ЕР???????? Чего то у меня уже большие сомнения напрашиваются...

Iliana

Re: ЖК и нервотрепка

#229 Сообщение Iliana » 25 ноя 2015, 00:39

х*Татьяна*х писал(а):
Iliana писал(а): если сразу после школы поступить в институт, то заканчивают в 22 года + 2 года ординатуры = 24. более того, возраст вы могли угадать неверно.
про какую "хоть какую-то практику" вы говорите?))) на кошках?)))
В мед вузах по более учиться: Сначала учишься просто в институте без специализации. Это лет 5-6 (ну может быть сейчас 4 года). Потом 1-2 года интернатуры (зависит от специальности). Потом 2-5 лет ординатуры (зависит от специальности). ИТОГО: максимум 11 лет. И мед. практика должна быть обязательна.... Ну там оочень зеленый врач...

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: ЖК и нервотрепка

#230 Сообщение х*Татьяна*х » 25 ноя 2015, 08:16

Вообще часто слышала, что УЗИ врет. Мне в 32 недели ставили вес 3200, в 41 родился сын 3500 - за 9 недель 300 гр - не верю. У подруги наоборот - предполагали около 3500, родила пампушку 5 кг. Так что не послать ли их лесом?
УЗИ - это дополнительный метод исследования... врачи об этом забывают, увы...
и это субъективный метод, зависящий от глаз врача...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ЖК и нервотрепка

#231 Сообщение Lisiza » 25 ноя 2015, 10:05

Iliana писал(а):
Homo Amans писал(а):
Iliana писал(а): .. А надо все собирать и отправлять куда следует...
очень даже грамотный врач (в соответствии с понятиями в современной официальной или как еще- аллопатической медицине) - основные показания для КС у вас имеются, для назначения таблеток - чтобы плод подрос - тоже. и совсем не "авось поможет", а в соответствии со стандартными схемами лечения, основанными на многочисленных исследованиях (спонсируемых и продвигаемых фарм.фирмами или ими же придумываемых). и чего вы туда вообще пошли такая неграмотная - в гомеопатию верящая? хорошо, хоть про гимнастику спросили, а не про остеопатию... а то, это б вас отправили куда следует - к шаману с бубном...
а если серьезно - сколько изучала тему ЗВУР (задержку внутриутробного развития) - все очень "притянуто за уши", и о нормальном весе новорожденного нужно судить, прежде всего исходя из комплекции родителей, какого веса были они при рождении, это никто в ЖК и РД не учитывает, и часто ЗВУР, гипотрофию (малый вес) ставят при отсутствии таковых. и даже при действительно ЗВУР (гипотрофия вследствие, чаще всего, нарушения фетоплацентарного кровотока) но доношенности ребенка - проблем со здоровьем, как правило, у таких деток нет - после рождения хорошо набирают вес адекватно развиваются, все врачебные "пугалки" о гипоксии мозга при этом - только пугалки, есть исследования о том, что нет повреждающего действия на мозг при ЗВУР. тем более +/- 300г...
Ну во первый, 2600 если у них погрешность узи в плюс это доношенный на таком сроке, а 2000 уже нет... Я пыталась им говорить про длинный цикл 35 дней и позднюю овуляцию, а я действительно делала тесты на овуляцию в тот месяц, это им ничего не сказало, они говорят у нас узи, у нас таблицы, когда у вас была овуляция нас не интересует...
И как врач в РД может мне говорить, у вас маловесный ребенок, (хотя он может еще вес набрать до стандарта) у него ручка поэтому выпадет и травмируется в родах, ну это бред полный.. И зачем мне есть глюкозу, какое отношение вообще вес ребенка имеет к развитию... если у меня самой рост 158см, почему у меня ребенок бройлером должен быть.. Ну их же не убедить... И почему все справки и направления в приемном отделении этого РД подаются Внимание! Через охранника (женщину), и она вызывает уже к врачу, когда подойдет очередь и сидит в холе и за всеми смотрит... Какое отношение имеет охрана к медицинской тайне и этике? Что вообще твориться, не понятно..
Со страшим делала УЗИ..а если бы нет?если бы только тоже, недель в 36? У меня разница была 7 недель, от акушерских до реального срока(т.е. в 36 акушерских- 29 реальных)..представляете какое недоразвитие мне бы поставили)))))Их УЗИ тоже мне срок всё ставило какое-то там октября, они ж должны забить дату последних месячных и ничего более. По ним и выходил октябрь, сын родился в декабре, даже не досидев полнедельки- недельку))))мне так показалось. Ему параметры 39 недельного поставили в итоге.
По-этому всякие ПДРы считаю только свои, мало волнует что там и кто говорит про это. Они понятия не имеют о моём организме, видят его порой, первый и последний раз и лезут со своими таблицами.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: ЖК и нервотрепка

#232 Сообщение I_Crane » 25 ноя 2015, 10:21

Homo Amans писал(а):и даже при действительно ЗВУР (гипотрофия вследствие, чаще всего, нарушения фетоплацентарного кровотока) но доношенности ребенка - проблем со здоровьем, как правило, у таких деток нет - после рождения хорошо набирают вес адекватно развиваются, все врачебные "пугалки" о гипоксии мозга при этом - только пугалки, есть исследования о том, что нет повреждающего действия на мозг при ЗВУР. тем более +/- 300г...
А я вчера интересную штуку вычитала про причины гипоксии мозга (это отсюда):
Схватки, вызванные искусственным окситоцином отличаются от естественных (так как не мозг женщины определяет нужный объем) и могут приводить к нарушению кровообращения в стенках матке, и как следствие, гипоксии....

Применение стимулирующих средств - простагландинов, антипрогестагенов, ламинарий, баллончиков, прокол пузыря, окситоцин на ранних стадиях родов приводит к поражениям ЦНС новорожденного, которые не будут выявлены в момент родов, но будут выявлены неврологом позже. Патологические схватки не скоординированы с кровоснабжением матки, и ребенок подвергается зачастую длительной гипоксии....

В настоящее время не существует ни одного эффективного метода медикаментозного или немедикаментозного лечения гипоксии (дистресса) плода, как во время беременности, так и в родах. Медикаментозная терапия дистресса плода (гипоксии плода) во всех врачебных протоколах мира отсутствует, а повально применяющиеся средства (включая глюкозу) доказано неэффективны.
Врачебная индукция и стимуляция родов - основная причина заболеваний ЦНС....

На момент рождения до 60% эритроцитов находятся в плаценте, и поступят к ребенку в течение следующих минут. Это природный механизм лечения потенциальной гипоксии, "сохранение" крови ребенка в плаценте с задержанной передачей ее ребенку после родов. Раннее отсечение пуповины - огромный удар по здоровью малыша....

Раннее пережатие пуповины называется одной из основных причин энцефалопатии и развития умственной отсталости....

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: ЖК и нервотрепка

#233 Сообщение I_Crane » 25 ноя 2015, 10:27

х*Татьяна*х писал(а):про какую "хоть какую-то практику" вы говорите?))) на кошках?)))
Если бы врачи из российских роддомов практиковались на кошках, кошки бы перестали так легко и часто рожать (с) :lol: :lol: :lol:

У нашей кошки недавно был окот, она аж песни мурчала от удовольствия. Пришлось объяснить дочке, что у кошки так легко всё происходит, потому что она дома, в комфортной обстановке, никто к ней не лезет, никакие врачи за ней не бегают, никто не хамит, не говорит, как ей правильно лечь :mrgreen:
Последний раз редактировалось I_Crane 25 ноя 2015, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ЖК и нервотрепка

#234 Сообщение Lisiza » 25 ноя 2015, 10:28

I_Crane писал(а):
х*Татьяна*х писал(а):про какую "хоть какую-то практику" вы говорите?))) на кошках?)))
Если бы врачи из российских роддомов практиковались на кошках, кошки бы перестали так легко и часто рожать (с) :lol: :lol: :lol:

У нашей кошки недавно был окот, она аж мурчала от удовольствия. Пришлось объяснить дочке, что у кошки так легко всё происходит, потому что она дома, в комфортной обстановке, никто к ней не лезет, никакие врачи за ней не бегают, никто не хамит, не говорит, как ей правильно лечь :mrgreen:
а разве кошки вообще не всегда при родах "хрустят" от удовольствия?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: ЖК и нервотрепка

#235 Сообщение I_Crane » 25 ноя 2015, 10:33

Lisiza писал(а):а разве кошки вообще не всегда при родах "хрустят" от удовольствия?
да дело не в этом. А в том, что ни одна уважающая себя кошка на станет рожать, лежа на спине.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Iliana

Re: ЖК и нервотрепка

#236 Сообщение Iliana » 25 ноя 2015, 12:31

У меня разница в три недели по УЗИ и месячным, причем рост живота (высота стояния матки) все совпадает по месячным... а вес по узи со сроком не совпадает.. отстает на три недели... но у меня так и получается по тестам на овуляцию... и длинному циклу месячных...

котея
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:20
Откуда: ДВ

Re: ЖК и нервотрепка

#237 Сообщение котея » 15 мар 2016, 04:56

Всем добрый день! У меня сейчас срок 24 недели, планирую пойти в ЖК, что встать на учет, для обменки и родового сертификата, на всякий случай. Но вот, если я до этого нигде не наблюдалась, смогу ли я получить родовый сертификат? Так, пару раз была у одной знакомой -гинеколога. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста?

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: ЖК и нервотрепка

#238 Сообщение иришка » 15 мар 2016, 09:47

Сможете. Только что вы о нём беспокоитесь? Лично вам всё равно, будет он или нет.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: ЖК и нервотрепка

#239 Сообщение larek2606 » 15 мар 2016, 10:44

В ЖК могут не дать,потом роддом запросит-и дадут.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ЖК и нервотрепка

#240 Сообщение Lisiza » 15 мар 2016, 12:10

котея писал(а):Всем добрый день! У меня сейчас срок 24 недели, планирую пойти в ЖК, что встать на учет, для обменки и родового сертификата, на всякий случай. Но вот, если я до этого нигде не наблюдалась, смогу ли я получить родовый сертификат? Так, пару раз была у одной знакомой -гинеколога. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста?
да, это может быть одна из лапшивешательной манипуляции, чтобы Вы встали на учёт пораньше, дабы получить род.сертификат. Мне, например, заведующая угрожала, что за мои отказы различные(которые я им там писала), не даст род.сертификат :lol: :twisted: :mrgreen: напугала ежа жопой(простите).
Вас никак этот сертификат не касается-запомните!И посылайте подальше, если будут угрозы его не выдать) Это в их интересах, чтобы Вы получили, иначе, они не получат с него денег.
В ЖК- если наблюдаетесь 12 недель и больше.Если Там не получили и будете рожать в РД, то едете в РД- там его Вам выдадут.
Если же Вы дома рожаете, но встаёте на учёт в детск. поликлинику, то там его Вам выдадут. Либо не выдадут, но это уже без разницы, ибо прикрепление к гос. поликлиники без сертификата- и так получите все положенные услуги по полису ОМС.
Так что- не парьтесь на счёт род.сертификата- это не Ваша забота. Обменку можно получить в любой момент, сделав минимум анализов, те что для РД.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость