Очень сильно заикается ребенок при лечении ГЛС, дайте совет

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Alesya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:16

Очень сильно заикается ребенок при лечении ГЛС, дайте совет

#1 Сообщение Alesya » 20 ноя 2015, 14:35

Здравствуйте, моя дочь 3,11 мес. заикается. Все началось еще год назад. Начала заикаться неделю, потом прошло и стала лучше говорить, те слова, кот.не выговаривала стала выговаривать. Из чего я сделала вывод, что это у нее физиологично, просто слова не поспевают за мыслью. Но потом через 1,5 мес она снова стала заикаться, опять где-то неделю и все прошло. В общем она стала заикаться волнами: неделю через 1,5-2 мес. Причины заикания: я была беременная вторым ребенком, мне все время хотелось спать, я была очень раздражительна, в том числе и на дочь, отлучала ее от груди и приучала спать в кроватке. Вроде я все это делала медленно и постепенно, чтобы ее не травмировать, но видно у нее все равно это все вылилось в стресс.
В июле обратились к гомеопату, рекомендованному на этом сайте. В итоге за три месяца лечения, у нас сильнейшее обострение (она стала очень сильно заикаться, слово не может сказать, плюс начался как нервный тик какой-то когда хочет что-то сказать головой стала кивать и глазами моргать и рот открывает, носки стала оттягивать, что они у нее болтаются, еще она спит плохо с рождения). За время лечения 2 раза переболели ангиной, хотя она в общем-то редко болеет. Гомеопат давал около 7 различных лекарств за это время (июль-август-сентябрь). Сейчас на 2 мес.я сделала перерыв в лечении, занимаюсь с ней дыхательной гимнастикой, дома максимально спокойную и дружелюбную атмосферу создали. Стало чуть-чуть получше.
Вопрос в том, что делать дальше? Продолжать ли лечение глс? Я уже боюсь,что она вообще перестанет говорить, потому что если у нее до этого заикание было периодическое, то после начала лечения она уже неск.месяцев постояннго непрерывно оочень сильно заикается. стоит ли менять гомеопата? Какие еще способы лечения задействовать. Эффективны ли занятия с логопедом? Пожалйста, посоветуйте.

centonarius

Re: Очень сильно заикается ребенок при лечении ГЛС, дайте со

#2 Сообщение centonarius » 20 ноя 2015, 14:47

Напишите перечень препаратов, которые принимали, дозировку, интервалы приемов ГС.

Alesya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:16

Re: Очень сильно заикается ребенок при лечении ГЛС, дайте со

#3 Сообщение Alesya » 20 ноя 2015, 15:28

В июле 1.калий карбоникум 3-4 горошины, через 2 недели опять 2.что-то (стала кивать головой, когда хочет что-то сказать). Потом 3.не знаю что (у нашего гом-та правило не говорить, что он назначает), после этого "не знаю что" стала оттягивать носки. Потом она заболевает и дали 4.пульсатилу, где-то через 3 недели 5.цину (стала ковырять в носу). Опять заболевает - 6.гепар сульфур, через день 7.белладонну. Сейчас мы сделали перерыв. Все давалось с интервалом в среднем 2 неделе, кроме острых случаев, по 3-4 горошины. Последний прием был в начале сентября. Ребенок по-прежнему очень сильно заикается, кивает головой и моргает, когда говорит, сейчас практически перестала оттягивать носки и стала спать немного лучше.

centonarius

Re: Очень сильно заикается ребенок при лечении ГЛС, дайте со

#4 Сообщение centonarius » 20 ноя 2015, 15:44

Гомеопат обязан показывать все свои назначения когда дело касается лечения детей, выясните пожалуйста, что давал во 2-й и 3-й раз когда ребёнок начал оттягивать носки. Гомеопат обязан предоставить названия назначаемых лекарств и дозировку.

Alesya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:16

Re: Очень сильно заикается ребенок при лечении ГЛС, дайте со

#5 Сообщение Alesya » 20 ноя 2015, 17:08

Не получается личное сообщение вам отправить. Во 2 раз давал опять калий карбоникум, а в 3 раз он очень спешил и не записал, что назначил, а сейчас уже не помнит. :(
Все давалось в дозировке 30С по 3-4 горошины.
Я там понимаю, что гомеопата нужно поменять?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Очень сильно заикается ребенок при лечении ГЛС, дайте со

#6 Сообщение Wiktor » 20 ноя 2015, 17:32

Вы только начали лечение, но такое ухудшение болезни настораживает. Я не вижу препарата Калиум карбоникум в рубрике Заикание. Но может врач назначил его по другим симптомам. Но появился новый симптом и это симптом препарата Калиум карбоникум, которого раньше не было (кивание головой). Это очень вероятно указывает на то, что препарат неправильный. Тем не менее врач его повторяет. Что он назначил третий раз - неизвестно и это делает дальнейший анализ невозможным. Череда препаратов в острых случаях ясности не прибавила. Поэтому ваше решение о перерыве правильное. После перерыва можете опять начать лечение и у того самого врача, но это сомнительный выбор. Лучше лечитесь у другого.

Alesya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:16

Re: Очень сильно заикается ребенок при лечении ГЛС, дайте со

#7 Сообщение Alesya » 20 ноя 2015, 17:45

с удовольствием лечились бы у другого, только кого? Здесь рекомендовано было 2 врача, один из них не практикует больше, а второй тот у которого мы и лечились. Хотелось бы найти врача, который был бы заинтересован в излечении, а не просто вытягивал немалые деньги.

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Очень сильно заикается ребенок при лечении ГЛС, дайте со

#8 Сообщение Бусинка » 21 ноя 2015, 10:19

Alesya писал(а):с удовольствием лечились бы у другого, только кого? Здесь рекомендовано было 2 врача, один из них не практикует больше, а второй тот у которого мы и лечились. Хотелось бы найти врача, который был бы заинтересован в излечении, а не просто вытягивал немалые деньги.
Рекомендую Вам обратиться на заочное лечение. Мы в свое время справились с этой проблемой с помощью гомеопатии.

Alesya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 21:16

Re: Очень сильно заикается ребенок при лечении ГЛС, дайте со

#9 Сообщение Alesya » 21 ноя 2015, 14:46

А вы можете посоветовать к кому обратиться. Я согласна и на заочное лечение, есть же skype, viber.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10578
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Очень сильно заикается ребенок при лечении ГЛС, дайте со

#10 Сообщение Wiktor » 21 ноя 2015, 16:19

Alesya писал(а):А вы можете посоветовать к кому обратиться. Я согласна и на заочное лечение, есть же skype, viber.
ЛС

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Очень сильно заикается ребенок при лечении ГЛС, дайте со

#11 Сообщение Александр Коток » 21 ноя 2015, 19:28

Alesya писал(а):с удовольствием лечились бы у другого, только кого? Здесь рекомендовано было 2 врача, один из них не практикует больше, а второй тот у которого мы и лечились.
Пожалуйста, напишите мне на akotok@yandex.ru, у кого Вы были.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя