Стоит ли делать прививку?

Советы и рекомендации для пациентов. Отвечать могут все, но прислушивайтесь в первую очередь к ответам консультантов форума!
Сообщение
Автор
TANCHIK
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:09
Контактная информация:

Стоит ли делать прививку?

#1 Сообщение TANCHIK » 27 фев 2006, 23:09

У моего ребенка пяти месяцев постоянно держится тмпература тела в пределах от 37 до 37, 6. Анализы мочи и крови в норме. В декабре делали первую АКДС, сейчас нужно делать повторную. Сегодня приходила наша участковая , посмотрела, сказала прививку ставить можно, приходить в четверг. У меня сомнения, нужно ли, можно ли при температуре такой? Если не постовить повторную сейчас , то первая значит прошла зря?
Как думаете, подскажите.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#2 Сообщение Сорока » 27 фев 2006, 23:17

Ну-ну... :shock: :roll: :evil:
Щас вас закидают тухлыми помидорами :lol: :lol: :lol:
Сотрите раздел "Прививки" http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm этого сайта и не задавайте больше настолько глупых вопросов :wink:

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

Re: Стоит ли делать прививку?

#3 Сообщение Argonavt » 27 фев 2006, 23:43

TANCHIK писал(а):У моего ребенка пяти месяцев постоянно держится тмпература тела в пределах от 37 до 37, 6. Анализы мочи и крови в норме. В декабре делали первую АКДС, сейчас нужно делать повторную. Сегодня приходила наша участковая , посмотрела, сказала прививку ставить можно, приходить в четверг. У меня сомнения, нужно ли, можно ли при температуре такой? Если не постовить повторную сейчас , то первая значит прошла зря?
Как думаете, подскажите.
Постоянно это как долго? И как часто до 37,5?
Если ребёнок температурит, то прививку делать нельзя. После последнего лихорадочного дня должно пройти, кажеться, не меньше месяца, прежде чем можно прививать. Любой педиатр это должен знать. Я далеко не всё читал про прививки на этом форуме, но если горячие головы считают что прививки абсолютное зло м требуют полной отмены для всей популяции нашей страны, то... это серьёзное заблуждение. Прививки нужны, но есть отдельные дети, которым они категорически противопоказаны и тут благодетели-педиаторы уже думают не о судьбе детей, а о своей заднице, которую отшлёпает администрация поликлиники и далее по цепочке.
И ещё вакцина АДС менее болезненно переноситься, чем АКДС, можете потом настаивать на замене. От дифтирии же и стобняка прививать надо, это более чем разумно, если нет отводов

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Галина » 27 фев 2006, 23:52

Если ребёнок температурит, то прививку делать нельзя. После последнего лихорадочного дня должно пройти, кажеться, не меньше месяца, прежде чем можно прививать. Любой педиатр это должен знать. Я далеко не всё читал про прививки на этом форуме, но если горячие головы считают что прививки абсолютное зло м требуют полной отмены для всей популяции нашей страны, то... это серьёзное заблуждение. Прививки нужны, но есть отдельные дети, которым они категорически противопоказаны и тут благодетели-педиаторы уже думают не о судьбе детей, а о своей заднице, которую отшлёпает администрация поликлиники и далее по цепочке.
И ещё вакцина АДС менее болезненно переноситься, чем АКДС, можете потом настаивать на замене. От дифтирии же и стобняка прививать надо, это более чем разумно, если нет отводов
Внесу это высказывание в коллекцию "Гомеопаты о прививках". :evil:

Впрочем, не все гомеопаты одобряют вакцинацию.

Вот мнение одного гомеопата - немного более известного, чем Argonavt: :wink:
http://www.homoeopathiker.de/impfen/kentimpfen.htmlъ
James Tyler Kent und das Impfen

Ich habe das Für und Wider des Impfens untersucht und nach mehrjährigen Beobachtungen und genauer Abwägung der Verhältnisse bin ich zu dem Schluß gekommen, daß die Beweise, die für das Impfen sprechen, sehr zweifelhaft sind. Dagegen hat die Impfung einen ungeheueren Beitrag dazu geleistet die Individuen und die ganze Menschheit zu schädigen. Durch sie wurde viele Menschen krank, sie hat viele Geschwüre hervor gerufen und sie hat, daran zweifele ich nicht, viele konstitutionelle Beschwerden verschleiert.

Wenn ich all´ dies abwäge, sehe ich keinen Grund, warum ich das Impfen befürworten könnte. Ich habe mich seit vielen Jahren dem Impfen verweigert und möchte sich ein Patient unbedingt impfen lassen, so muß er eben an jemand anderen wenden. Ich übernehme die Verantwortung nicht.. Eine ganze Reihe von Arzneien habe ich prophylaktisch angewandt, solange die Krankheit noch vorherrschte und so besitze ich mehrere Beweise dafür, daß das angezeigte Mittel die Krankheit verhütet.

Erschienen in: "The Homeopathic Recorder", Vol. XVI, No.12, 1901

TANCHIK
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:09
Контактная информация:

#5 Сообщение TANCHIK » 27 фев 2006, 23:56

Температура уже месяц такая держится, когда просыпается она у него 37 а потом уже больше становится. Кто говорит что "обмен веществ", кто зубы, хотя до них далеко. Вообще я не знаю что делать, с них потом ничего не возьмешь. Она уверенная такая сегодня пришла, на меня так еще посмотрела :x , когда я спросила а можно ли при такой температуре? Не видите ребенок здоровый :?

TANCHIK
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:09
Контактная информация:

#6 Сообщение TANCHIK » 28 фев 2006, 00:05

Галина, а вы думаете я хорошо знаю иностранные языки 8) , не сомневаюсь что мнение гомеопата весьма интересно

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#7 Сообщение LABA » 28 фев 2006, 08:55

TANCHIK писал(а): , не сомневаюсь что мнение гомеопата весьма интересно
Так же как большой раздел на ЭТОМ сайте, и форум, посвященный прививкам! :idea:

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

#8 Сообщение Александр Коток » 28 фев 2006, 09:42

TANCHIK и Argonavt - читайте материалы на сайте и форуме, читайте мои книги, заказать их можно с первой страницы сайта. Профилактические прививки - именно абсолютное зло. Ни одного человека они за всю свою историю не сделали здоровее, но сотни тысяч, а скорее всего и миллионы, навсегда лишили здоровья, а многих и жизни. Говорить о том, что они не абсолютное зло и кому-то могут быть даже необходимы, аналогично разговорам о том, что цианистый калий в определенной аллопатической дозе может быть кому-то и нужен. Прививки от столбняка и дифтерии не более разумны, чем прививки от свинки и эпидпаротита. Позиция гомеопатов - категорическое неприятие прививок - должна быть единой. И особенно досадно, когда сомнения в том, что прививки могут действовать как-то иначе, помимо однозначного причинения вреда, высказывают грамотные гомеопаты. Argonavt, для начала я Вас отсылаю к статье коллеги Московица, имя которого Вы безусловно ранее слышали. Прочитайте.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... kowits.htm
Последний раз редактировалось Александр Коток 28 фев 2006, 10:03, всего редактировалось 2 раза.
Благостью лихость не изоймешь

Casper :-)
Старожил форума
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 10:44
Откуда: СПб, Петродворец

#9 Сообщение Casper :-) » 28 фев 2006, 09:53

TANCHIK писал(а):Температура уже месяц такая держится, когда просыпается она у него 37 а потом уже больше становится. Кто говорит что "обмен веществ", кто зубы, хотя до них далеко. Вообще я не знаю что делать, с них потом ничего не возьмешь. Она уверенная такая сегодня пришла, на меня так еще посмотрела :x , когда я спросила а можно ли при такой температуре? Не видите ребенок здоровый :?
TANCHIK, Пусть подпишет бумагу, что берет ответственность на себя в случае возникновения осложнение или реакции на прививку. Я думаю она сразу изменит свое мнение. А еще спросите ее о противопоказаниях и возможных осложнениях после АКДС. Там длинный список, который Вы имеете право изучить по закону.

Сорока, зачем же так???
Ведь Вы сами когда-то задавали подобные вопросы, наверное. И верили в непогрешимость врачей.

Argonavt, жаль что Вы не читали о прививках, меня очень интересует, что же Вы по этому поводу думаете. А раз Вы просто не в курсе дела, не имеет смысл спрашивать. :-(
От улыбки станет всем теплей...

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#10 Сообщение LABA » 28 фев 2006, 10:08

Casper писал(а):
Сорока, зачем же так???
Ведь Вы сами когда-то задавали подобные вопросы, наверное. И верили в непогрешимость врачей.
Может и так. :roll: Но подобные вопросы задает человек, который уже не новичок на форуме, где в соседнем разделе про прививки сказано более чем достаточно... А не изучить сайт, на форуме которого "сидишь", по меньшей мере - стыдно. :cry:

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#11 Сообщение Сорока » 28 фев 2006, 10:26

Именно это я имела в виду.

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#12 Сообщение Галина » 28 фев 2006, 10:27

TANCHIK писал(а):Галина, а вы думаете я хорошо знаю иностранные языки 8) , не сомневаюсь что мнение гомеопата весьма интересно
TANCHIK, эта цитата была для господ гомеопатов... :wink:

Перевод этого небольшого,но очень ценного отрывка мы выложим на новом сайте http://www.privivkam.net - когда руки дойдут - в разделе "Известные врачи о прививках".

Кратко: Кент считает, что вред вакцинации для отдельного человека и для человечества в целом велик, а доказательства в пользу вакцинации - сомнительны. :evil:

TANCHIK
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:09
Контактная информация:

#13 Сообщение TANCHIK » 28 фев 2006, 17:31

спасибо Argonavt, Галина,Александр Коток,Casper за то что откликнулись с добрыми намерениями. От прививки откажусь.А Сороке с Lava видно просто поговорить охота, но как говорится "Не суди и не судима будешь"....Не для склок я думаю здесь мы собрались.

Argonavt
Старожил форума
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 12:53
Откуда: Москва

#14 Сообщение Argonavt » 28 фев 2006, 22:38

Александру Котоку.
Здравствуйте. Вспомнил, вдруг, где встречал вашу фамилию :)
На одном известном аглицком гомеопатическом сайте, вдруг возникло желание
проверить, а нет ли случайно в славной галерее гомеопатов нашего советского соотечественника Демьяна Попова, человека которому мы обязаны нахождением
любимого дела. Испытал сильные чувства, когда нашёл, что хотел. Респект вам за это,
не думаю, что напутал.
Про ваши столь «любимые» прививки. Сходил по ссылке дважды прочитал
статью Ричарда Московица.
Erare humanum est и естественно и Московиц, и Кент, и я и вы и даже великий и ужасный дедушка Ленин не исключение :)
Московиц (М) безусловно прав, что вопрос прививок политический, государственный. И дав совет форумчанке прививать ребёнка потом, я руководствовался в первую очередь этими соображениями. Личный и групповой эгоизм приводит к краху более крупных структур.
Конечно, я сталкивался с отрицательным отношением к прививкам многих известных гомеопатов, не только Кента, Ванье, Гранджорж, др.
Но с такой категоричностью столкнулся впервые на вашем сайте. Для вас это
важнейшая тема, для меня нет. Потому я с лёгкостью могу зацепить вас походя, даже не заметив.
Осознавая это, постараюсь быть осторожен. Сильно быть «В теме» я не смогу никогда, так как она не манит меня, а тема ОЧЕНЬ сложная и большая, более того, в чём я уверен более всего наверняка оценить - зло прививки или благо не представляется возможным.
Аргументы (М) не более доказательны, чем аргументы сторонников.

Попытка устранить из биосферы целые виды микробов неизбежно должна нарушить баланс Природы так, что нам это трудно даже вообразить. Еще больше пугает то, что появляются все новые вакцины лишь потому, что мы имеем техническую возможность сделать это, демонстрируя наше право как цивилизации взять эволюцию под своей контроль.
Это очень интересная мысль, но к ней есть поправка. Дело не в прививках, а вообще в человеческой природе. Человек – агрессор и всегда стремиться контролировать всё и вся.
(Даже вот Галина с вашего форума, понятия не имея кто я и что, попыталась меня как-то подровнять, загнать под лавку, рефлекторно – гомеостаз нарушился :)
Так вот вся западная медицина, это попытка контроля и сдерживания естественного процесса жизнедеятельности и взаимодействия с миром, а именно, болезни человека.
Люди не хотят страдать и испытывать боль, это их напрягает, отсюда многовековые попытки уйти от судьбы плюс техническая революция дали современную медицину.
Исходя из такого моего понимания ситуации, ВОПРОС.
Почему прививки? Только прививки?
Долой антибиотики, гормоны, цитостатики, психотропы, пр., искусственную почку и т.д. и т.п. А главное НАФИГ АЛЛОПАТОВ, губителей человечества, а главное здорового будущего цивилизации. Здесь есть только доля горькой иронии, но нет издевательства и потирания рук. Вопросы эти не разрешимы. И если ложкой, вилкой и слишком умными
и учёными головами мы уже почти вырыли себе могилу, то… это не наша забота.
И прекрасное и безобразное, всё по воле Божьей.
Очень хотелось бы терпимости, любви, взаимоуважения, скромности. Хотелось бы просто, сугубо конструктивно, по делу взаимодействовать с аллопатами, но …
Вернусь к (М), в переводной статье есть ляпы, которые с удовольствием посмаковали бы аллопаты. Хр. Лимфобластного лейкоза не бывает у детей. Только острый. И весьма сомнительно, что в Штатах, пусть даже в 70-е стали бы прививать ребёнка с лейкозом в ремиссию – это абсурд или преступление. Прививка может спровоцировать лейкоз, но совершенно уверен и без прививки у данного конкретного несчастного возникновение лейкоза было бы неизбежностью. Если потребуется, аргументирую.
К вопросу о полной неэффективности прививок. Очень просто собрать статистику на собаках привитых от чумки или нет, статистику заболеваемости и смертности.
Можно взять большую выборку и получить достоверные данные.
И последнее, я и вы читали очень много статей, что гомеопатия зло и шарлатанство.
Это писали медики, учёные, религиозные деятели, солидные издания во все времена в разных странах. Человек с трудом переносит инакомыслие и инакочувствование, некоторых вон когда-то поджаривали заживо, сейчас «романьтизьму» поубавилось.
К чему это я, охота на прививки смахивает на любую подобную охоту, зачем вам это?
К тому же это ещё и бесполезно, просто даст лишний повод некоторым нашим коллегам аллопатам забрызгивать нас слюной.
Резюме. Возможно Вы и другие гомеопаты правее, чем мне представляется в деле Анти-П. Я это вполне допускаю. С уважением к вам, вашему мнению и делам вашим.

Сорока
Старожил форума
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 23:37
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

#15 Сообщение Сорока » 28 фев 2006, 23:09

TANCHIK писал(а):А Сороке с Lava видно просто поговорить охота, но как говорится "Не суди и не судима будешь"....Не для склок я думаю здесь мы собрались.
Дорогой Танчик! Желаю вам стать настоящим Танком в вопросах прививок и в общении с педиаторами. "Просто поговорить" для этого не получиться - для этого требуется самостоятельная работа с медицинскими и правовыми источниками. Устраивать с вами склоку здесь тем более никто не собирался.

Закрыто

Вернуться в «Архив форума консультаций для пациентов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя