Как жить без прививок

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Mира
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:52

Как жить без прививок

#1 Сообщение Mира » 23 фев 2006, 17:30

Что нужно конкретно делать? Закалять - мы не закаляемся. Единственное пьем витамины, он на ГВ(сыну год и три), часто гуляем. Общаемся с детьми, с людьми, вместе ходим в людные места(магазины, кафе...). К гомеопату записались на прием только на июнь(большая загруженность у гомеопата). Как избежать инф-й? Конкретно, столбняк(если под рукой нет ни перекиси, ничего вообще. Как быть?
НА ПУТИ К ПРАВДЕ

Mира
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:52

#2 Сообщение Mира » 23 фев 2006, 17:34

Пробегаясь по сайту, я прочитала интересную вещь, что прививки не защищают, они бесполезны, НО в то же время они отодвигают болезнь на более старший возраст, стало быть они все же защищают. Или я что не поняла?
НА ПУТИ К ПРАВДЕ

Аватара пользователя
Андрей Б.
Старожил форума
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:05
Откуда: Mockва

#3 Сообщение Андрей Б. » 23 фев 2006, 17:47

Mира писал(а):Пробегаясь по сайту, я прочитала интересную вещь, что прививки не защищают, они бесполезны, НО в то же время они отодвигают болезнь на более старший возраст, стало быть они все же защищают. Или я что не поняла?
Отодвигают далеко не у всех, зачастую создают предрасположенность ( повышенную восприимчивость ) к инфекции от которой призваны защищать , например - к тому же туберкулезу. У некоторых формируется специфический иммунитет , но не длительный ( вот у них-то и смещается болезнь), в связи с чем и требуются ревакцинации. Причем проверить защищены вы или нет никоим образом нельзя , даже высокий титр антител не свидетельствует о должной защите на практике , в теории -да! Но вы же живете не теоретически. А жить без прививок надо радуясь.
Смеяться, право, не грешно.

Mира
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:52

#4 Сообщение Mира » 23 фев 2006, 18:22

жить, радуясь? Не получается, тревожно мне всетаки. Я не знаю поступаю ли я правильно, что не прививаю ребенка. В сад он у меня пока не ходит, а как пойдет, аж страшно представить. Они ж обычно болеют, знакомятся с вирусами различными.
НА ПУТИ К ПРАВДЕ

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#5 Сообщение naroal » 23 фев 2006, 19:45

Мира, могу посоветовать только одно - изучать, читать, спрашивать, пока не найдете для себя ответы на ваши вопросы. Как хорошо сказал Александр:
И всегда с подозрением отношусь к решениям на волне эмоций: кто-то скончался от ПВО или им искалечен - никогда не будем прививать! Кто-то пострадал, будучи непривитым, от "контролируемой прививками болезни" - мчимся в прививочный кабинет. Страх - плохой советчик. По-настоящему обдуманное решение может быть принято только на основе знаний.
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

Re: Как жить без прививок

#6 Сообщение naroal » 23 фев 2006, 21:16

Mира писал(а):Как избежать инф-й? Конкретно, столбняк(если под рукой нет ни перекиси, ничего вообще. Как быть?
Инфекций никак не избежать, прививки тут не только не помогут, а только подорвут иммунитет, который как раз нужен здоровым, чтобы справиться. Думаю, что ничего особенного делать не надо, природа дала все, что нужно, вы не бедствуете, питание, кровом обеспечены? Ну и отлично! А столбняк, Ваша мама сильно тряслась за Вас, когда вы маленькой бегали и разбивали коленки, прививок от столбняка не ставили ведь. Носите с собой перекись, раз боитесь. Кстати, даже если ребенок и наткнется на что-нибудь такое - это же не сиюминутная кончина, можно и неделю со столбняком ходить и не замечать. Да и если что-то плохое случится, никто у вас про прививку не спросит, сыворотку вколят в любом случае. Кстати, за себя не боитесь же, так и в голову не берите. Будет проблема будете решать по ходу, а то как бедная Эльза получается, не жизнь, слезы. Расслабтесь!
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

KAI
Старожил форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 17:39
Откуда: Москва

#7 Сообщение KAI » 23 фев 2006, 22:21

Mира писал(а):жить, радуясь? Не получается, тревожно мне всетаки. Я не знаю поступаю ли я правильно, что не прививаю ребенка.
Мира! Вашему ребенку год и три! Это время ОН спокойно прожил без прививок. Тревожно ВАМ. Чувствуете разницу? :D . А что произойдет, если Вы сделаете прививки? ОН будет жить спокойно? Далеко не факт. Спокойнее станет ВАМ? Вы в этом уверены, после прочтения информации с этого сайта? Так что же Вы волнуетесь на предмет того, что Вы неправильно поступаете? :D . Может Вас не это беспокоит, а осознание того, что Вы поступаете не так, как большинство? Так большинство далеко не всегда право. Не волнуйтесь, с точки зрения большинства ( :) ) здешних форумчан, Вы поступаете правильно!

ЗЫ
Если я открою тему: "Как жить с прививками?", что Вы туда напишете? :D
Разные люди - разные мнения

Аватара пользователя
vara
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 02:25
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение vara » 24 фев 2006, 23:56

НО в то же время они отодвигают болезнь на более старший возраст, стало быть они все же защищают. Или я что не поняла?
ага, "отодвигают" то, чем легко можно переболеть в детстве - на более старший возраст, когда от тех же болезней намного вероятнее осложнения получить.. просто замечательная такая "защита"...
(почитайте лечение краснухи, кори, паротита, ветрянки, коклюша (для нормального, здорового (до заболевания) ребенка))

А по действительно серьезным случаям - лучше знать, на что нужно обращать внимание, а не расслабляться, типа "есть прививка, заболеть не может". это про дифтерию, туберкулез, столбняк, гепатит В
Как это - "под рукой нет перекиси"? :shock: Можно, конечно, много "жизненных ситуаций" нафантазировать - но жизнь проще.

Луноликая

Re: Как жить без прививок

#9 Сообщение Луноликая » 25 фев 2006, 10:46

Mира писал(а):Закалять - мы не закаляемся.
мы тоже нарочно не закаляемся...в прорубь не ныряем, на балконе босиком не стоим, если Вы об этом :wink:

вот цитата хорошая по такому случаю:" Многие российсике родители считают закаливание младенцев частью прогрессивного воспитания и хотят непременно выработать у детей устойчивость по отношению к холодовым воздействиям. Однако понятие "закаливание" более широкое. Под закаливанием понимают выработку устойчивости организма к воздействиям внешней среды, включая перепады температуры, давление, влажность и т. д. Переносить жару вовсе не легче, чем холод.<...> Закаливание - это формирование устойчивости организма по отношению к воздействиям внешней среды. Влияние температур является лишь одним из воздействий внешней среды." (с). Ж.В.Цареградская. Новорожденный. Уход и воспитание. М., 2006.
Никто меня за цитату не прибьет??? :roll:

В общем, снимайте памперс, если ребенок в нем, давайте ему "пробовать" телом воду разных температур, штанишки тоже снимайте, чтоб голопопым бегал....ну и Гв до пенсии, конечно же!
что еще я забыла? :roll:
Желаю Вам здоровья!

ЗЫ: а нам так хорошо без прививок живется..ребенка никто не колет, за естественный иммунитет, нарушаемый "прививочными костылями", душа не болит... в общем, живем радуясь!!!!!!!!

Адель :lol:

MVS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 14:33

Re: Как жить без прививок

#10 Сообщение MVS » 27 фев 2006, 14:50

Mира писал(а):Что нужно конкретно делать? Закалять - мы не закаляемся.
А почему бы и не закалять?
Мы, например, закаляем. Все пять лет. Никаких прививок. Никаких поликлиник и врачей (в т.ч. и гомеопатов). И все прекрасно. Не буду говорить, что ребенок абсолютно здоров: бывает болеет, но не так часто, как сверстники в детском саду, и как правило очень быстро выздоравливает. Последний раз было так: из детского сада пришел вялый с температурой, ночь и следующий день температура 38-39. А на второй день... ни каких следов болезни!
Да, с приходом в детский сад месяца 2-3 были всякие болячки - обмен инфекциями. Но прошло время - прошли болячки.
Кстати, при высокой температуре практикуем метод обливания холодной водой! Очень эффективно! Только не надо в этом месте возмущаться! Практически все педиатры при высокой температуре рекомендуют обтирать тело уксусом! А чем это в принципе отличается от обливания?

Аватара пользователя
Полосатая Собака
Старожил форума
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 08 дек 2004, 21:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить без прививок

#11 Сообщение Полосатая Собака » 27 фев 2006, 21:55

Mира писал(а): Кстати, при высокой температуре практикуем метод обливания холодной водой! Очень эффективно! Только не надо в этом месте возмущаться! Практически все педиатры при высокой температуре рекомендуют обтирать тело уксусом! А чем это в принципе отличается от обливания?
Не все педиатры - исключительно педиатры-аллопаты. На жару - холодом, на недостаток - избытком: это не наш метод. И обливание, и обтирание уксусом ведут к одному и тому же - искусственному снижению Т, за которой следует компенсация и еще большее, как правило, резкое повышение Т. А это по-настоящему чревато фебрильными судорогами, которые не всем нравятся. Либо - следует подавление симптома, чреватое осложненным течением болезни.
Гомеопат советует закутать температурящего ребенка потеплее и ждать, пока он сам вспотеет.

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#12 Сообщение LABA » 27 фев 2006, 22:21

Лена, при обливании холодной водой темература существенно не снижается, так, чтобы потом резко и существенно повыситься. Облегчается состояние - да. К тому же, что делать, если ребенок САМ просит облиться при высокой температуре? :shock: :) Закутать я ее могу, только связав руки и ноги. :( Укрыться может только тогда, когда температура растет, в момент озноба.
Последний раз редактировалось LABA 27 фев 2006, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Sveta
Старожил форума
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 16:38
Откуда: Msk, Rus

#13 Сообщение Sveta » 27 фев 2006, 22:26

LABA писал(а): К тому же, что делать. если ребенок САМ просит облиться при высокой температуре? :shock: :)
Читала у гомеопатов (и у классиков, и у современников), что не надо запрещать больному делать то, чего ему хочется, даже если это со стороны кажется вредным (например, если ему хочется мороженого при ангине). Но насчет обливать ребенка холодной водой (если НЕ просится) - не знаю. Жа-а-алко!

Галина
Старожил форума
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

#14 Сообщение Галина » 27 фев 2006, 22:27

LABA писал(а):что делать. если ребенок САМ просит облиться при высокой температуре? :shock: :)
Мешать конституции проявить свою тягу к холоду нельзя! :wink:

Если кокретное состояние требует укутывания, никакой ребенок не будет лезть в ванну за ведром холодной воды.

Аватара пользователя
LABA
Старожил форума
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 мар 2005, 20:15
Откуда: Москва

#15 Сообщение LABA » 27 фев 2006, 22:31

Sveta писал(а): Но насчет обливать ребенка холодной водой (если НЕ просится) - не знаю. Жа-а-алко!
Потому что сама не обливалась и не знаешь, какой это кайф! :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей