Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
suntik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#301 Сообщение suntik » 29 окт 2015, 00:42

Спасибо за мнение, получается что нукс вомикой мы навредили выздоровлению..До конца 3-х месячного курса лечения еще 2 месяца, может справится препарат наш основной , времени еще много.. И будет нам счастье...)) связалась с врачом вечером, тоже сказал ждать и не паниковать.... Пытаюсь изо всех сил.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#302 Сообщение Е-З » 29 окт 2015, 02:39

suntik писал(а): ребенок в целом подвижный, есть аппетит, жажда, но она сильно похудела и очень бледная

Вот это главное, на узел не смотрите зря, узел не есть весь ребенок, а свидетельство того, что иммунитет работает и пытается что-то сделать, не мешая при этом сильно жить ребенку - раз подвижный и есть аппетит. (Лимфоузел, я имею в виду.)

При острых состояниях тоже можно давать ГЛС, если только есть яркая картина какого-то лекарства. Тогда никакого подавления не будет. Но злоупотреблять этим не надо, если справляется сам - есть температура и все остальные защитные реакции организма работают, то нужно оставить в покое и внимательно наблюдать - и все пройдет!

Удачи вам!

Nadya2010
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 16:05

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#303 Сообщение Nadya2010 » 29 окт 2015, 06:48

Доброго всем вечера. У нас ситуация, которую не знаем как разрешить. Ребенок 2,6.,мальчик, но часто болеет. Т. е. это как одна болезнь перетекает в другую. Началось все с поездки на море. Поехали всей семьей на машине в Крым, там все хорошо, обратно так же на машине. Дорога далась очень тяжело, ребенок не сидел на месте в своем кресле, не хотел не играть, ни смотреть мультики. Нервы были у всех на пределе, срывались на ребенка, плакал он. Приехали в выходные в первых числах июля, а в погедельник началась кишечная инфекция, которая обычными лекарствами не лечилась: понос, температуа в течении дней пяти, пришлось антибиотик пить. выздоровели. анализы на кишечную инфекцию и ротовирус ничего не показали. прошло несколько дней, у ребенка кашель,, вначале не навязчивый, немного сопелек. Врачи разные вещи говорили: говорят аллергический насморк. пытаемся лечить, потом бронхит- лечим. и так на протяжении почти месяца. нашли доктора: вылечили, оказался гайморит. пили антибиотики. Решили, хватит пичкать ребенка тоннами таблеток. решила окончательно занятся поисками гомеопата. У нас еще атопический дерматит, поэтому гомеопата искала уже давно, но видно была не судьба. Нашла. Был первичный прием у гомеопата в выходной день.у ребенка был небольшой кашель и все, ничего не беспокоило. кашель откашливающийся, в день раз 15 кашлял. доктор назначила лечение. одну горошинку выпили пл пути домой. к вечеру стало хуже, на много, ложный круп-делали ингаляцию, все обошлось. ранее в апреле был уже ложный круп-лежали в больнице. В общем опять лечились неделю. Вылечились, 2 дня в сад сходил, опять температура.звоню гомеопату,сказала давать горошинки. дали в тот день 2 горошинки к ночи оказались в больнице с ложным крупом. Это сейчас уже понимаещь что это была реакция от горошин-обострение, но как такое не лечить. Сейчас долечиваемся антибиотиками, т.к. поставили бронхит обструктивный. Доктор сказала через 2-3 недели придти, посмотрит, может нужны другие лекарства. Я понимаю, что необходимо выбрать одно направление и идти до конца, но боюсь, вдруг повториться...( лекарство называется гепар сульфур. его выпили 2 раза и попали в больницу. Хочу спросить, может ли быть такая реакция-ухудшение очень сильное при приеме гомеопатии? Может препарат подобран не очень верно?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#304 Сообщение Wiktor » 29 окт 2015, 07:53

Приличные люди в Крым не поедут, так как приличные люди ворованным не пользуются и сами не воруют.

Что касается ребенка, который пострадал от этой поездки, то надо продолжать лечение гомеопатией, но у другого врача.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#305 Сообщение Homo Amans » 29 окт 2015, 13:17

Air писал(а):
centonarius писал(а):Что за врачи такие у которых нет подлинных лекарств на руках?
"Неклассики" всех мастей часто не имеют лекарств на руках. Либо раздают электронные копии.
столкнулась с тем, что и "классики" применяют черте что, простите. Врач позиционирует себя как врач классической гомеопатии, по лечению - как назначает - делаю вывод, что классическое понимание, но препараты - не сработали (назначение делал другой врач - заочное лечение, просто в гомео.аптеке нужных препаратов не оказалось, купила у врача гомеопата - в моем городе). про нее же другой гомеопат классик сказала, что препараты хорошие, Симферопольские! спрашиваю - разве есть там производство гомеопатических препаратов?, врач назвала фамилию, у кого она препараты приобретает... когда при встрече с врачом, у которого я приобрела неработающие препараты, я спросила, как же она этими препаратами работает, - это, видимо, эл.копии и у меня дважды не сработали ( два разных препарата на разных пациентах), ответ: "титровать надо уметь!" и сослалась на Кента :shock: ну.. в "титровании" гомеопатических препаратов я, конечно, не разбираюсь, но с электронными копиями завязала дружить)))

suntik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#306 Сообщение suntik » 29 окт 2015, 14:58

Е-З писал(а):
suntik писал(а): ребенок в целом подвижный, есть аппетит, жажда, но она сильно похудела и очень бледная

Вот это главное, на узел не смотрите зря, узел не есть весь ребенок, а свидетельство того, что иммунитет работает и пытается что-то сделать, не мешая при этом сильно жить ребенку - раз подвижный и есть аппетит. (Лимфоузел, я имею в виду.)

При острых состояниях тоже можно давать ГЛС, если только есть яркая картина какого-то лекарства. Тогда никакого подавления не будет. Но злоупотреблять этим не надо, если справляется сам - есть температура и все остальные защитные реакции организма работают, то нужно оставить в покое и внимательно наблюдать - и все пройдет!

Удачи вам!
Спасибо большое, мы очень ждем когда же уже все пройдет...

Ksy87
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 13:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#307 Сообщение Ksy87 » 03 ноя 2015, 23:27

Помогите понять что со мной происходит.
Писала на этом форуме про свои основные проблемы.
Ksy87 писал(а):Прошу оценить назначение гомеопата!
Основные жалобы с которыми обратилась к гомеопату-хр.панкреатит: тупая боль в подреберье, колющие боли в эпигастрии, справа сбоку после еды. С детства деформация желчного пузыря (ДЖВП). Газообразование. Вздутие живота. Отрыжка. Тяжесть после тяжелой пищи. Повышенный аппетит. Частое переедание. Частые позывы на мочеиспускание (цистит). и гинекологические проблемы: колпит, эрозия, гиперандрогения. Беспокоит зуд. Зябкость конечностей. Лямблиоз. Пару месяцев назад мне был назначен ликоподиум 30. Но кроме как улучшений на психическом уровне он не принес. После него был такой подьем энергии. Состояние как-будто силы проснулись. Но проблемы с поджелудочной и другие нарушения не ушли. Потом были др. препараты. С ними была такая же история, меняется психика и все. Кроме нукс вомики 12, нукс вомики 30.После приема которой заметно уравновесился аппетит. Смягчились газообразование, болей не было. Сейчас мне опять выписан ликоподиум 12, а потом нукс вомика 200. Если нукс вомика очень близка мне по описанию препарата, то ликоподиум мало на это похоже. Слышала, что нельзя принимать одно и тоже глс дважды. Скажите может ли повторный прием глс (как нукс вомики, так и ликоподиума) в моей ситуации навредить?
Заранее спасибо!
после приняла ликоподиум 12 два горошка. через две недели, т.е. сегодня начались сильные и раздирающие боли в горле и разные колющие боли в области почек, живота. Почитала описание ликоподиума- в разных источниках тоже описывались колющие боли в разных частях тела, трахеит, ларинготрахеит. Может ли это быть прувинг? Ну, мои основные проблемы, описанные в посту никуда не ушли.

Ksy87
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 13:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#308 Сообщение Ksy87 » 04 ноя 2015, 11:43

Сейчас еще температура (37,0 С), сопли появились. чувствую что жарко мне. в общем обычная простуда

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#309 Сообщение Е-З » 04 ноя 2015, 12:19

Ksy87 писал(а):Сейчас еще температура (37,0 С), сопли появились. чувствую что жарко мне. в общем обычная простуда
Если простуда - это может быть хорошая реакция! Постарайтесь просто поболеть, чтобы она прошла без каких-либо дополнительных средств - кроме отдыха и обильного питья, ну и витаминов, если нужно.

Ksy87
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 13:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#310 Сообщение Ksy87 » 04 ноя 2015, 13:33

Е-З писал(а):
Ksy87 писал(а):Сейчас еще температура (37,0 С), сопли появились. чувствую что жарко мне. в общем обычная простуда
Если простуда - это может быть хорошая реакция! Постарайтесь просто поболеть, чтобы она прошла без каких-либо дополнительных средств - кроме отдыха и обильного питья, ну и витаминов, если нужно.
Вы считаете что это лекарственное обострение на фоне лечения хронических проблем с панкреатитом? тогда почему не обостряются боли в желудке, а боли в желудке носят эпизодический характер. это может быть просто острый случай не связанный с хроническими проблемами, потому что иначе должно было быть обострение проблем желудком. читала про точку зрения, что если в организме человека есть серьезная хроническая болезнь, то организм болен как бы ей и все силы направлены на борьбу с ней и другими, не такими серьезными проблемами типа моей простуды обычно человек не болеет. коряво объяснила, но надеюсь смысл уловим. с этим я связывала тот факт, что на протяжении 1,5 -2 лет я не болела простудой, гриппой и прочим.
тогда как объяснить мое состояние?

Ksy87
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 13:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#311 Сообщение Ksy87 » 04 ноя 2015, 13:35

а зачем витамины? если гомеопатия лечит основную проблему в организме человека, то в них необходимость отпадает.
а что выпить чтобы вылечить простуду? может пока облегчить состояние окцикокцинумом или каки-нибудь комплексон?

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#312 Сообщение Е-З » 04 ноя 2015, 15:38

Ksy87 писал(а):а зачем витамины? если гомеопатия лечит основную проблему в организме человека, то в них необходимость отпадает.
а что выпить чтобы вылечить простуду? может пока облегчить состояние окцикокцинумом или каки-нибудь комплексон?
Витамины я имела в виду скорее естественные, лимон, например. Даже если вы будете без конца принимать гомеопатию, но не обеспечите организм нужными питательными веществами, хорошо чувствовать он себя не будет.

Простуда - это попытка организма очистить себя от чего-то, не нужно даже теоретизировать чего, но известно что при повышении температуры на 1 градус, кажется, удваивается число лейкоцитов в крови, а это и есть клетки, которые нужны для борьбы с разным мусором. Поэтому когда все, что нужно в данный момент вычистить, иссякнет, то и температура и простудные боли и прочие явления сами пройдут. Не нужно никаких дополнительных вмешательств, как правило, нужно только терпение и уважительное отношение к организму.

А насчет связи хронических и острых болезней - это классификация только для нас (для людей, то есть), для того, чтобы нам можно было теоретически осмыслять ситуацию. На самом деле в организме все связано, и все один непрерывный процесс - та же кровь, например, непрерывно циркулирует по всему организму! Эти рассуждения лучше оставить гомеопату, который сможет объективно посмотреть на всю картину происходящего, которую вы ему на следующем приеме, например, расскажете.

Если же температура и простудные явления будут затягиваться, то надо, конечно, связаться с гомеопатом и посоветоваться, может быть, нужно будет немного помочь организму.

Опыт показывает, что после таких "острых" эпизодов обычно наступает улучшение в чем-то хроническом, но при условии, что этим эпизодам дают идти естественным ходом. Поверьте в свой организм! Он вам не враг, он старается все сделать как лучше, чтобы обеспечить вам более качественную и приятную жизнь. Но иногда для этого нужно немного постараться - это по принципу "тяжело в ученье, легко в бою". Простуда - это ученье для иммунной системы... Вот что-то в этом роде. Удачи!

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#313 Сообщение Е-З » 04 ноя 2015, 15:44

Ksy87 писал(а): Вы считаете что это лекарственное обострение на фоне лечения хронических проблем с панкреатитом? ...
Нет, не совсем. Это просто признак того, что иммунная система начала работать, а уж что она будет делать в данный момент - только ей известно, нужно только не мешать. Хотя, конечно, это связано. Обычно хронические болезни сначала переходят в острое состояние, так как от гомеопатического лечения появляются дополнительные силы бороться с болезнью. И так, иногда в несколько этапов, а иногда и за один раз, хроническую болезнь удается вылечить - организму удается.
читала про точку зрения, что если в организме человека есть серьезная хроническая болезнь, то организм болен как бы ей и все силы направлены на борьбу с ней и другими, не такими серьезными проблемами типа моей простуды обычно человек не болеет. коряво объяснила, но надеюсь смысл уловим. с этим я связывала тот факт, что на протяжении 1,5 -2 лет я не болела простудой, гриппой и прочим.
тогда как объяснить мое состояние?
Да, это видимо, так и есть! Теперь у вас больше сил и хватает и на простуду тоже! Значит, есть надежда, что и с панкреатитом удастся справиться рано или поздно.

Удачи Вам! Пока все выглядит неплохо!

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#314 Сообщение Мышь-ка » 05 ноя 2015, 13:29

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, почему в гомеопатической аптечке рекомендуют держать препараты с разведением 30 С - при условии лечения у врача-гомеопата, и 6 С - при самостоятельном лечении?
Означает ли это, что ГС в разведении 6 С являются более безопасными с точки зрения побочных эффектов и передозировки, или в случае ошибочного назначения?
На сколько в разведении 6 С они эффективны, и какова все же степень риска в случае ошибки?

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#315 Сообщение Air » 05 ноя 2015, 14:25

А где такое рекомендуют?
Аптечка в разведении 30С "создана" как раз для самостоятельного применения. Это как раз то разведение, которое, в случае применения неспециалистами, большого вреда не принесет (если назначение будет неправильным), но и достаточно быстро подействует, в отличие от 6С.
А врач-гомеопат при остром случае может назначить препарат в любой потенции - и 30С, и 200С, и тд, на то он и профессионал.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя