Когда гомеопатия не помогает.

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
tnmkon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:37

Когда гомеопатия не помогает.

#1 Сообщение tnmkon » 29 окт 2015, 15:03

Добрый день! Хочу проконсультироваться с теми, кто лечится гомеопатией и с теми, кто лечит ей.

У меня поллиноз практически с детства, сейчас мне 25. Как и все люди, страдающие поллинозом, перепробовала всё (включая АСИТ, который помог от насморка и слез, но усилил пищевую аллергию и астму). Да и вообще история не уникальна: сначала чихи, потом супрастин, потом пищевая аллергия в зародыше, потом Эриус, потом невозможный зуд везде, слёзы и насморк, потом экзема и астматические состояния, полуторагодовой курс АСИТ, гормональная терапия и вот я дошла до гомеопатии. Гомеопатией лечилась классической у одного из самых лучших гомеопатов в Москве (имена здесь трут, не будем злить администраторов).
Лечилась честно и мучительно (все-таки болеть без привычных лекарств, а тем более страдать во время обострения поллиноза, не имея возможности закапать в нос и выпить Эриус - это вам задача не из простых) в течение трех лет. Я не скажу, что результата совсем не было - он был: практически совсем пропала экзема, ослабилась пищевая аллергия, астматические приступы во время поллиноза почти не появлялись, простужалась и болела редко, при этом на гомеопатии выздорваливала за три дня (мучительных, отмечу, но всего через три дня как огурец! а после лекарств еще две недели отходишь всегда). Но основная проблема, из-за которой я пришла к гомеопатии, оставалась, и по ощущениям усугублялась год от года. Я говорю про насморк и слезы во время поллиноза. Звучит смешно - вроде бы не такая уж это трагедия, но поверьте, насморк, слезы и зуд в глазах такой силы, что это порой доводило меня до исступления. Я расчесывала глаза до того, что у меня воспалялись веки - однажды даже казалось, что из-за повреждения кожных покровов век там могут остаться шрамики. Начинали жутко болеть глазные яблоки из-за расчесов, из-за постоянно текущих соплей на носу тоже живого места не было, а из-за постоянных чиханий казалось, что так и до сотрясения мозга недалеко. Я иногда не могла уснуть ночью просто от того, что всему моему организму очень плохо и это "очень плохо" никак не может оставить мой измученный организм в покое. Я плакала ночью в подушку, хотя слезы в общем-то и так всегда в глазах были из-за конъюктивита.

В общем не будем больше о грустном, я настроена достаточно позитивно. В середине этой весны я больше не смогла терпеть всю эту боль (снова гомеопатия не облегчала моего состояния ни на йоту - мне просто уже казалось, что я с ума сойду, если не приму лекарства). Пошла в клинику к аллергологу, приняла всё то, что он мне выписал - мне сразу стало так легко без насморка, слез и бесконечного зуда, что я проспала почти двое суток. Организму наконец-то дали передышку. Это был уже май, поэтому я спокойно "досидела" весну на этих лекарствах и решила, что о дальнейшем лечении подумаю потом.

В результате я, к счастью, не сошла с ума и пережила эту весну. Но, разумеется, стало возвращаться то, что ушло на гомеопатии. Например, экзема сейчас расползлась почти на всю руку, хотя такого вообще никогда не было. Я не вижу перспектив в лечении гормонами так же, как и не вижу перспектив для себя в АСИТ. Как ни странно, я по-прежнему вижу перспективы в гомеопатии. Просто у меня что-то пошло не так - то ли врач не тот, то ли метод не тот. Я пыталась поменять врача, оставшись в рамках классической гомеопатии, но врачи, узнав, кто меня лечил, не брались (некоторые так и говорили: куда уж мне, если даже Он не помог).

Вопрос, с которым я обращаюсь к аудитории: как вы думаете, как мне лучше поступить: поменять врача или в корне поменять метод в рамках гомеопатии (например, я рассматриваю вариант метода Фолля). Изначально была выбрана классическая гомеопатия как наиболее фундаментальный метод, но может быть я ошиблась, положившись на фундаментальность этого метода, и зря категорически отказалась от других вариантов? Какие методы кроме классической гомеопатии вы считаете достойными моего внимания?

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Когда гомеопатия не помогает.

#2 Сообщение LarkaN » 29 окт 2015, 15:54

tnmkon писал(а):но врачи, узнав, кто меня лечил, не брались (некоторые так и говорили: куда уж мне, если даже Он не помог).
Заинтриговали. А можно фамилию Его написать в личку ? Может мы тоже лечились у Него, а я и не знала? Живем в Москве. Лечу дочку (бр.астма, поллиноз, АД) у классиков. Все доктора сильные. Сейчас у нас четвертый гомеопат, тоже как и другие из рекомендованных. Но я бы не стала никого возводить на пьедестал.К аллопатии не вернусь никогда.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Когда гомеопатия не помогает.

#3 Сообщение Air » 29 окт 2015, 16:10

tnmkon писал(а):Добрый день! Хочу проконсультироваться с теми, кто лечится гомеопатией и с теми, кто лечит ей.
...Вопрос, с которым я обращаюсь к аудитории: как вы думаете, как мне лучше поступить: поменять врача или в корне поменять метод в рамках гомеопатии (например, я рассматриваю вариант метода Фолля). Изначально была выбрана классическая гомеопатия как наиболее фундаментальный метод, но может быть я ошиблась, положившись на фундаментальность этого метода, и зря категорически отказалась от других вариантов? Какие методы кроме классической гомеопатии вы считаете достойными моего внимания?
Форум-то гомеопатический, вряд ли Вам кто-то посоветует здесь иное.
Последний раз редактировалось Air 30 окт 2015, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Когда гомеопатия не помогает.

#4 Сообщение Homo Amans » 29 окт 2015, 17:01

недавно столкнулась с гомеопатией, но, насколько мне позволяет мое клиническое мышление врача-аллерголога, я понимаю так, что 3 года для гомеопатического лечения такого букета аллергических проблем - это не срок для разочарования в методе или враче (поправьте, если не так, кто в курсе))) При многолетнем (с детства!) подавлении аллопатическими способами аллергических реакций, мне кажется, откат назад не может быть быстрым. И, судя по описанию, проблемы и уходили в обратном порядке их появления. Осталось то, с чего все началось - риноконъюнктивит. может, еще рывок - и организм и от этого бы освободился или с постепенным улучшением. теперь вы все вернули в ту точку, с которой начинали гомеопатическое лечение.
на счет других методов ("окологомеопатических") - http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =7&t=36302

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Когда гомеопатия не помогает.

#5 Сообщение Wiktor » 29 окт 2015, 17:38

tnmkon писал(а):Я не скажу, что результата совсем не было - он был: практически совсем пропала экзема, ослабилась пищевая аллергия, астматические приступы во время поллиноза почти не появлялись, простужалась и болела редко, при этом на гомеопатии выздорваливала за три дня (мучительных, отмечу, но всего через три дня как огурец! а после лекарств еще две недели отходишь всегда). Но основная проблема, из-за которой я пришла к гомеопатии, оставалась, и по ощущениям усугублялась год от года. Я говорю про насморк и слезы во время поллиноза
Это хороший результат. Гомеопатия помогает. Измените заглавие темы, пожалуйста. Напрасно вы это все уничтожили возвратом к аллопатии. Болезнь оказалась терпеливее и хитрее вас.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Когда гомеопатия не помогает.

#6 Сообщение Натали262 » 29 окт 2015, 18:40

Извините, я с пятью копейками своими. Буду банальной и посоветую топикстартеру почитать о гомеопатии. Юз "Путешествие болезни" и здесь на форуме про уровни здоровья по Виталкасу. Чтобы понимать, от чего такие обострения и что им надо радоваться и терпеть. Почему радоваться - поясню.
Лечение у аллерголога - это как если бы вы прятали на кухне мусор подальше и подальше, чтобы не было смрада. Пришел гомеопат и стал этот мусор вынимать - само собой, не розами запахло. Но если б он вынул все до конца, смрад бы прошел совсем. Не сразу, конечно, запах же остается. Надо потерпеть.

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Когда гомеопатия не помогает.

#7 Сообщение Victorina » 29 окт 2015, 20:17

Я вас хорошо понимаю, очень тяжело терпеть обострения, особенно когда они такие неприятные и усложняющие жизнь.
Как вам правильно написали, что лечение было в верном направлении, поэтому гомеопатия вам однозначно помогала, вам надо настроиться на лечение и связанные с ним неудобства.
Сейчас благоприятный период осенне-зимний будет, воспользуйтесь им, чтобы снова начать борьбу с болезнью, возможно следующий весенне-летний сезон вы уже переживете спокойнее.
Оговорите с доктором заранее, как будете переживать обострения.
Смысл врача менять возможно есть, если ваш прошлый доктор откажется с вами работать дальше, по причине вторжения в его лечение аллопатией.
С другой стороны, может быть другому доктору удастся вас провести без таких сильных проявлений болезни в сезон, кто знает.
Все, что не делается, все делается к лучшему.

suntik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Когда гомеопатия не помогает.

#8 Сообщение suntik » 29 окт 2015, 20:20

Вот так я 2 раза начинала лечение у гомеопата-классика и не вытерпев даже месяца -срывалась, а Вы 3 года вытерпели!!! 10 ноября записалась опять на очный, потому что знаю что только гомеопатия вылечит...а антигистаминные только все больше подсаживают, начала принимать их уже круглогодично...удачи Вам)) и мне)))))))

tnmkon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:37

Re: Когда гомеопатия не помогает.

#9 Сообщение tnmkon » 29 окт 2015, 23:38

LarkaN, странно ваше заявление звучит - все врачи сильные, но зачем-то их меняли аж три раза. Зачем меняли, если сильные и помогало?

Air, гомеопатия кроме классической бывает самой разной. Вопрос в том, что могут посоветовать тут попробовать кроме КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатии. Да, здесь как раз упор форума именно на классиков, но думаю, что о других методах тут тоже в курсе и смогут что-то подсказать или хотя бы назвать самые сомнительные, чтобы я не тратила на них время.

Homo Amans, я в принципе согласна с Вами и в общем-то была настроена крайне решительно (поверьте, эти три года не были сказкой), но этой весной было настолько плохо, что я правда могла уже двинуться. Я решила, что лучше остаться в здравом уме и с откатом в букете заболеваний, чем стать слегка свихнувшейся, но, возможно, чуть улучшившей свою аллергическую ситуацию.

Wiktor, название темы менять не буду, т.к. это название как раз отражает суть сложившейся лично у меня проблемы. Я столкнулась с тем, что не смогла выдержать лечение до конца. Да, я осознаю, что совершила ошибку и нужно было терпеть дальше, но я не смогла, не справилась - это уже свершившийся факт. Кстати говоря, принять решение пойти к аллергологу тоже было ой как не просто. Но взвесив все за и против (и, разумеется, отчасти погорячившись из-за тяжелого состояния), я решила этот вопрос так, как решила. Поэтому сейчас мне нужны не порицания, а совет - что бы вы лично могли посоветовать. Я так понимаю, что вы лично советуете вернуться к старому гомеопату и продолжить лечение у него, с пущей терпеливостью. Верно?

Натали262 Вы, конечно, банальны, но абсолютно верны - тут ничего не скажешь. Я знаю эту теорию и представляю её в действии. Не забывайте, что я не тот пациент, который после первого же обострения забил панику и в ужасе вернулся к аллопатии. Я за три года многое пережила (и в частности экзема не сама собой прошла чудом - она тоже проходила через сильные обострения, которые приходилось месяцами терпеть).

Victorina, ну хоть Вы поддержали - большое за это спасибо). Сейчас я сама прихожу к мысли, что нужно вернуться к моему гомеопату с повинной. Все-таки за три года лечения он накопил очень много информации обо мне и о моём течении болезни, - идти к новому врачу было бы точно полным откатом назад.
Насчет того, что, возможно, кому-то удастся меня вести с меньшими обострениями. Очень может быть. Во всяком случае моё первое знакомство с гомеопатией произошло так: я приняла решение прекратить АСИТ (кстати, решение тоже было ОЧЕНЬ мучительным - все-таки полтора года лечилась, результат есть, пусть и ухудшения по остальным фронтам... в общем, жизнь аллергика полна мучительных принятий решений). Решение было принято из-за обострения астматических состояний - они были чаще и почти постоянно было затрудненное дыхание. И как-то я заметила, что затрудненное дыхание продолжается уже неделю, и начала паниковать. Погуглила оставшиеся методы лечения аллергии - осталось только два: переезд в страну, где эти деревья не растут, и гомеопатия. Нашла какого-то гомеопата (кстати, он занимался не классикой, а чем-то вроде метода Фолля, но не сам метод Фолля) - позвонила, описала ситуацию. Он сказал срочно купить и выпить апис 200С, на прием как получится (получалось записаться недели через две только). На следующий день купила апис 200С и он почти что моментально помог - удушья не было. Дальше я уже стала внимательнее изучать информацию по гомеопатии и склонилась к классике. И при моем лечении в классике ни разу не было такого, чтобы я принимала препарат и он практически моментально снимал симптом, как тогда. Я пришла к выводу, что грубо говоря в гомеопатии есть чуть более поверхностный подход, когда все-таки в приоритете снять симптом, и более глубокий, когда мучения пациента чем страшнее тем ценнее, зато эффект более глубокий и стабильный.

Еще для аллергиков, страдающих именно поллинозом, огромная засада состоит в том, что каждая весна разная. Эта весна действительно была тяжелой для аллергиков. Более того - аллергические проявления порой появлялись даже у тех, у кого аллергии нет. Просто тяжелая весна, много пыльцы, мало дождей. И вот может быть если бы весна была получше - я бы увидела улучшения, но на фоне такой весны мне казалось, что всё очень, очень, очень плохо. Поллиноз в любом случае лечится только какими-то длительными процедурами (гомеопатия, АСИТ), а результаты можно оценить только раз в год, да и то оценка эта будет крайне субъективная, т.к. весна сама по себе вносит погрешность своими разными настроениями.

suntik, а что такого страшного случалось за один месяц если не секрет?) Я начала в свое время лечение летом, когда я ни от чего не страдала и главной проблемой было то, что если я чем-то заболею, то мне придется терпеть без лекарств (и так и вышло - я два раза болела летом отитом, потом было что-то еще, потом пару раз болела зимой...)
Как раз к наступлению весны я уже привыкла терпеть. Привыкла приходить к врачу в поликлинику за больничным и консультацией и смотреть в его округлившиеся глаза, когда я говорю, что лечусь гомеопатией. В общем, к весне я уже привыкла к гомеопатии. Сложно было только первые пару-тройку раз болеть.
Кстати, тут невероятно важна поддержка близких. Если её нет и во всё время болезни тебе будут нудеть у кровати "вот дура-то, в ерунду какую-то верит, нет бы терафлю выпить - вот же, налили ей уже всё, а она всё капризничает" - ... будет очень сложно. Мне тут повезло - горячо меня никто не поддерживает в семье, но и палки в колёса не суют особо, т.к. видят, что я мучаюсь и знают, что я уже всё пробовала.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Когда гомеопатия не помогает.

#10 Сообщение Wiktor » 29 окт 2015, 23:53

tnmkon писал(а): Wiktor, название темы менять не буду, т.к. это название как раз отражает суть сложившейся лично у меня проблемы.
Ну раз вы так настаиваете и дальше провозглашаете всем, что вам гомеопатия не помогает, хотя вам написали, что очень даже вам помогает, то гомеопатия обидеться может на такую неблагодарность и не поможет в самом деле.

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Когда гомеопатия не помогает.

#11 Сообщение Victorina » 30 окт 2015, 00:20

Victorina, ну хоть Вы поддержали - большое за это спасибо). Сейчас я сама прихожу к мысли, что нужно вернуться к моему гомеопату с повинной. Все-таки за три года лечения он накопил очень много информации обо мне и о моём течении болезни, - идти к новому врачу было бы точно полным откатом назад.
Насчет того, что, возможно, кому-то удастся меня вести с меньшими обострениями. Очень может быть. Во всяком случае моё первое знакомство с гомеопатией произошло так: я приняла решение прекратить АСИТ (кстати, решение тоже было ОЧЕНЬ мучительным - все-таки полтора года лечилась, результат есть, пусть и ухудшения по остальным фронтам... в общем, жизнь аллергика полна мучительных принятий решений). Решение было принято из-за обострения астматических состояний - они были чаще и почти постоянно было затрудненное дыхание. И как-то я заметила, что затрудненное дыхание продолжается уже неделю, и начала паниковать. Погуглила оставшиеся методы лечения аллергии - осталось только два: переезд в страну, где эти деревья не растут, и гомеопатия. Нашла какого-то гомеопата (кстати, он занимался не классикой, а чем-то вроде метода Фолля, но не сам метод Фолля) - позвонила, описала ситуацию. Он сказал срочно купить и выпить апис 200С, на прием как получится (получалось записаться недели через две только). На следующий день купила апис 200С и он почти что моментально помог - удушья не было. Дальше я уже стала внимательнее изучать информацию по гомеопатии и склонилась к классике. И при моем лечении в классике ни разу не было такого, чтобы я принимала препарат и он практически моментально снимал симптом, как тогда. Я пришла к выводу, что грубо говоря в гомеопатии есть чуть более поверхностный подход, когда все-таки в приоритете снять симптом, и более глубокий, когда мучения пациента чем страшнее тем ценнее, зато эффект более глубокий и стабильный.
На здоровье :).
В гомеопатии есть: снятие острого состояния, есть паллиативная терапия. Это вариант вашего аписа 200.
Он снял симптомы аллергии.
Но так как высшая ценность гомеопатии-это все таки излечение, то и приходится терпеть некоторые неудобства.
Мучений быть сильных не должно-это правда, но не всегда так получается.
В этом и есть мастерство гомеопата, вылечить мягко , быстро и легко.
В этом аспекте, может быть есть смысл все же гомеопата поменять, и не всегда это будет полным откатом назад.
Возможно он понесет вас дальше, легко и уютно ))).

Wiktor изволили шутить :). Ведь всем известно, что гомеопатия не обижается ни на собачек, ни на кошечек, и на неблагодарных пациентов тоже.
Удачи Вам , пусть в этот раз, усилия не пройдут даром!

suntik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:41
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Когда гомеопатия не помогает.

#12 Сообщение suntik » 30 окт 2015, 00:54

tnmkon писал(а):
suntik, а что такого страшного случалось за один месяц если не секрет?) Я начала в свое время лечение летом, когда я ни от чего не страдала и главной проблемой было то, что если я чем-то заболею, то мне придется терпеть без лекарств (и так и вышло - я два раза болела летом отитом, потом было что-то еще, потом пару раз болела зимой...)
Как раз к наступлению весны я уже привыкла терпеть. Привыкла приходить к врачу в поликлинику за больничным и консультацией и смотреть в его округлившиеся глаза, когда я говорю, что лечусь гомеопатией. В общем, к весне я уже привыкла к гомеопатии. Сложно было только первые пару-тройку раз болеть.
Кстати, тут невероятно важна поддержка близких. Если её нет и во всё время болезни тебе будут нудеть у кровати "вот дура-то, в ерунду какую-то верит, нет бы терафлю выпить - вот же, налили ей уже всё, а она всё капризничает" - ... будет очень сложно. Мне тут повезло - горячо меня никто не поддерживает в семье, но и палки в колёса не суют особо, т.к. видят, что я мучаюсь и знают, что я уже всё пробовала.
Не секрет... У меня вот уже 3-й год аллергия практически на все, на пыльцу, из продуктов не вызывают аллергию у меня только мясо и сыр, пыль, шерсть, животных, т.е на антигистаминных я уже круглый год, и хоть я начинала лечение в конце осени , когда немного легче , мне это не сильно помогало, и каждый раз срывалась потому что не могла терпеть постоянное чихание, отекший нос, першение в горле, учащенное сердцебиение, кашель... Мой лечащий врач не доступен по первому зову, а состояние было такое что казалось терпеть не смогу больше и часа.А с близкими мне повезло тоже, муж с недавних времен начал спокойно относиться к гомеопатии так как деток лечим уже давно только так, и результаты на лицо)

Iden
Заслуженный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:32

Re: Когда гомеопатия не помогает.

#13 Сообщение Iden » 30 окт 2015, 07:54

tnmkon, у меня небольшой вопрос, если можно: ваш доктор вел вас на сухих дозах или в растворе?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Когда гомеопатия не помогает.

#14 Сообщение larek2606 » 30 окт 2015, 08:37

Wiktor изволили шутить :). Ведь всем известно, что гомеопатия не обижается ни на собачек, ни на кошечек, и на неблагодарных пациентов тоже.
Но гомеопатия в лице докторов вполне может не помочь,ни в остром состоянии,ни в поиске врача...

Автор темы хочет,чтобы ее вылечили.По мне,так это изначально неправильное стремление.Человек должен хотеть быть здоровым,должен стремиться к этому.Недавно Murdo писал в соседней теме
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =7&t=36098

очень, на мой взгляд, правильно писал.Осознание причин своей болезни,стремлении к гармонии физической и эмоциональной,психотерапия может быть,физическая практика.Гомеопатия-как двигатель механизма,с которым все перечисленное будет работать.Ну и терпение,конечно.

Непонятно,что кроме классической гомеопатии можно рекомендовать в данном случае.Ну,Рэйки,что-ли)

LarkaN
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 10:42
Откуда: Москва

Re: Когда гомеопатия не помогает.

#15 Сообщение LarkaN » 30 окт 2015, 10:00

tnmkon писал(а):LarkaN, странно ваше заявление звучит - все врачи сильные, но зачем-то их меняли аж три раза. Зачем меняли, если сильные и помогало?
Меняла потому, что гомеопаты не Боги. Мне кажется, что иногда полезно посмотреть на твою проблему другими глазами. Меняла потому, что советовали поменять. Да, все были сильные и известные в своих кругах и всем я благодарна. Дочка на классической гомеопатии 4 года. Первый гомеопат помог слезть с гормонов, от которых она была уже зависима и принимала 3 года до гомеопатии. Первые полгода были самыми тяжелыми, тяжело видеть и слышать как твой ребенок задыхается и оценить степень риска самой трудно, было страшно. Нам тогда очень помогла поддержка нашего гомеопата, больше моральная. Лечились у неё 1.5 года, потом лечение застопорилось, доктор настаивала на единственном препарате и не хотела пробовать другие. Второй был тоже очень известный в Москве, рекомендованный. Пролечились 2 года. Первые полгода- улучшение с дыханием, а последние полтора - дочь стала болеть на гомеопатии каждые две недели, тогда она была в 6-7 классе. Она так не болела, даже когда в детский сад ходила. Две недели болеет (жестокий насморк, кашель с сильнейшей обструкцией и приступами удушья, без температуры), потом две недели как-то ходит в школу и так 1.5 года. Гомеопат - классик, но гомеопатии перепробовали большую кучу, были и назначения в 30ках каждый час ежедневно на несколько дней при остром состоянии без особого контроля или по 3 р/день месяцами при хрони, а связь только по эл.почте, телефон известный доктор не дает. И эти бесконтрольные назначения стали меня беспокоить. И задала я ему прямой вопрос о нашем состоянии и получила ответ, что это ненормально. После чего я поняла, что доктор в тупике, много уже чего перепробовали, в том числе и нозоды. А потом оказалось, что за 2 года нашего у него лечения этого гомеопата уже и в списке рекомендуемых нет. Третий гомеопат (менее известный) подобрал один кардинально другой препарат, который за все эти годы нам не предлагался ни разу. Ушли проблемы с дыханием, поллиноз стал гораздо меньше прошлой весной, перестала так часто болеть, а если и болеет то не более недели без особых проблем. Но лечение у этого доктора дальше не сложилось, мы не уходили, обстоятельства так сложились. Сейчас у нас - четвертый, тоже замечательный, рекомендованный и что самое ценное доступный и по телефону, и по почте. Тоже слегка удивился, что мы ушли от второго :) Кстати, и я - аллергик и астматик, но в более легкой форме, чем у дочки. Лечилась у пятого гомеопата, когда дочь лечилась у второго :lol: Тоже рекомендована здесь. Решила у неё свои женские проблемы, остро стоящие на тот момент, потом еще с поллинозом работали. Прошлую весну и лето я про поллиноз и не вспомнила. Но, она отказалась взять дочку на лечение после второго, с которым вместе работала и хорошо знала. Вот как то так. Удачи Вам и здоровья!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя