Рецидивирующий отит 11 мес.

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
GeloLelya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:59

Рецидивирующий отит 11 мес.

#1 Сообщение GeloLelya » 01 окт 2015, 13:17

В общем начну по порядку: Был у нас гнойный отит в начале лета... Мы были на природе, может продула,я не знаю, ну короче температура подскочила до 39, но я не стала сразу же к врачу тащить и сбивать, тем более, что на след день ее и не было, но через пару дней снова темп. 38,8 где-то... И снова на след день ничего. Короче через несколько дней после этих скачков температуры обнаружили, что в правом ухе гной. Приехали в Спб и сразу в Филатовку там естественно на прописывали всего, включая антибиотики... Я до последнего не давала антибиотик, только капала капли, но улучшения не наблюдалось и я решилась таки на Аугментин... Теперь локти кусаю, блин.. В общем дело в том, что после этого лечения у нас уже 3 раза был отит за 2 месяца. До гнойного не доходил. Отипаксом спасались... И сейчас вот опять та же песня:температура была дня 3 назад 39,6. Сбивали Вибруколом кажется и обтирали водичкой с лимоном, спала до 38,5. На утро ничего... И вот вчера снова 39, а сегодня утром снова ничего. При нажатии на ухо не плачет, но голову отдергивает и ручками трет ушки...Снова похоже отит... Что делать?
Изображение

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Рецидивирующий отит 11 мес.

#2 Сообщение Александр Коток » 01 окт 2015, 13:20

Прекратить вредить ребенку сбиванием температуры (мало навредили аугментином, теперь продолжаете?) и найти грамотного гомеопата для очного или заочного лечения.
Благостью лихость не изоймешь

GeloLelya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:59

Re: Рецидивирующий отит 11 мес.

#3 Сообщение GeloLelya » 01 окт 2015, 13:25

Я сбивала один раз, когда к сорока приближалась стремительно...А так конечно нет...Я конечно же буду обращаться к гомеопату, когда представится такая возможность, но что делать конкретно сейчас?
Изображение

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Рецидивирующий отит 11 мес.

#4 Сообщение Александр Коток » 01 окт 2015, 13:35

Не имеет значения, стремительно или вразвалочку, к 39 или 41. Вред остается вредом, и Вы его нанесли. Если есть гомеопатическая аптечка, можете обратиться за консультацией на нашем форуме http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=7&t=28702
Благостью лихость не изоймешь

Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: Рецидивирующий отит 11 мес.

#5 Сообщение Julia_Ma » 01 окт 2015, 13:57

GeloLelya писал(а):температура была дня 3 назад 39,6, сбивали
GeloLelya писал(а):Я сбивала один раз, когда к сорока приближалась стремительно...
Извините, влезу со своим опытом, у моего ребенка 39.6 - "стандартная" температура во время болезни. И в такие моменты ничего стремительно к 40 не приближается. Подумайте, почему десятые градуса так сильно меняют дело, что вот здесь еще не сбиваем, а вот сейчас уже надо?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей