Смоленск и Крым: внеплановая вакцинация полио в школе

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Angelina15234
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:39

Смоленск и Крым: внеплановая вакцинация полио в школе

#1 Сообщение Angelina15234 » 18 сен 2015, 00:47

Здравствуйте ! Прошу помогите пожалуйста!12 часов на форуме с перерывами на сделать уроки и детей покормить, здесь и на прививки нет,голова кругом .вопрос изначально задавала здесь http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... 6&start=15 !спасибо Александр Коток ответил помог по поиску перечитала все относительно не давние темы про ОВП.Извините не разобралась как выделять людей в сообщении к кому хочу обратить!прошу помощи у Надежда Герман и старожил форума и форумчан!после прочтения тем все более менее разъяснялось для меня но всё же вопросы остались пожалуйста помогите разобраться!я вообще не нашла тем про овп и детей школьников все про детсады!мы только пошли в первый класс и полиомиелит если я правильно поняла по нац календарю в школе только в 14,верно?т.е.это уже нарушение я правильно понимаю?мед работник школы говорит что это преурочено к якобы вспышке Поли в соседней стране(Украина) мы из Смоленска не совсем понятно даже какие нам они соседи ну это уже не важно!даже если на Украине и есть вспышка (хотя в той теме где я задавала вопрос мне ответили её нет) то нас это ни как не касается,верно?должен быть документ по Смоленской обл подписанный гл санит врачом, про эпидемию или по ЦФО,верно я понимаю?!если такого документа нет,(я не нашла как поняла из форума должен быть опубликован на сайте роспатребнадзора и в газете,где его прячут?)хотела позвонить по советам на форуме на гор линию Роспотребнадзора но была чуть больше 17 когда нашла совет,а они работаю до 17 завтра наберу)то на каком основании школа вдруг начала в начале уч года прививать первоклашек?!это законно?!когда они могут начать прививать кроме календаря в каких случаях?и еще вопрос,еще раз извините что так долго просто хочется понять и подробно пишу!вопрос про отказы от ОВП кот я нашла датируются 10 11 12 годом что то за это время поменялось или я могу ими воспользоваться? http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 49#p356249
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=28572
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=33779
Я еще раз прошу меня простить что очень нудно,но полдня уже здесь и еще планирую ночь читать но где про детей в школе не понимаю что только в Смоленске не адекватные медики и директора школ делают такое пиииип?все про сады а в школе как я понимаю все еще серьезнее труднее в плане разобщения как они будут детей разобщать если у всех первых классов своя программа обучения те все они разные или к выпускникам посадят пусть уже к ЕГЭ готовится раз родители не прививают,так чтоли?отказ от прививок влечет за собой 3пункта тож ясно из кот один они хотят под нас подстроить но что считать массововым инфекц заболеванием массы это сколько чел и привитый ОВП значит ли заболевший?!и кто должен объявить об угрозе возникновения эпидемий гл санит врач,верно?и где он должен об этом заявить как?я так понимаю уж точно не в рамках нашей школы и вообще первых классов массово и эпидемия!это же бред!они срывают детям учебный процесс детям кот обучились 3нед!!!здоровым без всяких инфекц заболеваний и эпидемий!я в шоке!не нашла про школу ничего можно же поменять про Дет сад обращение директору в прокуратуру департаменты комитеты или там есть принципиальная разница в школе и саду с Юр точки зрения?!юридически не подкована но главное желание!может где то есть про школу тыкнете носом!прошу помогите понять!еще раз извиняюсь очень за мою навязчивость и за ошибки голова уже не работает а глаза ослепли за день!помогите пожалуйста!!!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Отказ от перевода в другую группу (полио)

#2 Сообщение Надежда Герман » 18 сен 2015, 14:24

Angelina15234, во-первых, успокойтесь! :)
Во-вторых, вообще не нужно разговаривать с мед.сестрой.
В-третьих, приказ о разобщении или отстранении от занятий должен издать директор школы. Без копии приказа, полученной вами в руки под роспись, что вы ознакомлены, вообще можно игнорировать все вопли любых чиновников.
В-четвертых, обязательно должно быть Постановление глав.гос.врача по Смоленской области о всех мероприятиях, которые они там планируют в связи внеплановой вакцинацией против полиомиелита.
В-пятых, в таких Постановлениях, как правило пишут, что рекомендуется сделать то или это, то есть это не будет приказом, обязательным к исполнению.
В-шестых, внеплановая вакцинация по России уже проводилась в 2010 году, я собирала все материалы СМИ здесь: Там вообще не шла речь об отстранении из школ.
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=10474
_________________________________________________

Итого: не паникуем, ждем Постановление сан.врача и приказа директора.
С копией приказа смело обращаемся в прокуратуру или в суд.
Сейчас очень твердо и уверенно пресекаем все телодвижения мед.сестры с предупреждением, что если она начнет нагнетать обстановку или, не да бог давить, на ребенка, то вы сделаете всё, чтобы она в школе больше не работала.

Главное, уверенность в своей правоте и отсутствие всякого желания сохранять с кем-нибудь из подобных идиотов хорошие отношения.
__________________________________________________
Скорей всего народ берут на испуг. Это всегда срабатывает.
И помните: НЕТ НИКАКИХ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ для недопуска к занятиям, перевода в другой класс или перевода на другую форму обучения.

На любое вяканье требуйте документ, где четко написано ТО, чем вам угрожают. Не взирая на лица и должности.

Angelina15234
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:39

Re: Смоленск: внеплановая вакцинация полио в школе

#3 Сообщение Angelina15234 » 19 сен 2015, 15:17

Спасибо Надежда за ответ!за отдельную тему спасибо!!!!уже успокоилась,спасибо Lisiza за поддержку,Вам,форуму!
Вчера звонила в Роспотребнадзора по Смоленской обл на гор линию с вопросом об эпид обстановке по Смоленской обл там мне сказали такую инф не дают дали тел гл эпидемиолога области! Звоню по этому номеру там очень вежливая женщина мне отвечает -
-все хорошо,95%охвачено детей прививками поэтому "если вдруг что" нам ничего не грозит никаких вспышек,угрозы нет!
Я-правильно я понимаю если нет никакой угрозы и все хорошо то прививки должны быть по нац календарю наз ей даты ...и в 14лет в школе,так?!
Она-да конечно угрозы нет все по нац календарю все верно!
Я- тогда почему в школе(не наз не школу не фамилии она и не спрашивала) детей прививают нарушая сроки календаря есть какая то вспышка,угроза эпидемии,массовые заболевания
Она-(С удивлением) нет угрозы нет все хорошо,ваш ребенок привит Чего Вам переживать(и с паузой такой как будто все это время соображала в чем дело) ваш ребенок же привит?
Я- нет
Она(убила)- ааааа ну Вас тогда отстронят!!!
Я-чтооо???Вы о чем?наверно про разобщить?!
Она - как Вы себе представляете Вас разобщать построить для Вас отд ШКОЛКУ) рядом?
Я -это вообще не мои проблему как?и вообще там не сказано кого с кем разобщать что за дискриминация?
Она -дискриминация дискриминацией) !!!! Но разобщить в школе нет возможности ,а ваш ребенок может заразится(тут её рассказ про то как страшно ужасно и все плохо) поэтому его нужно ИЗОЛИРОВАТЬ !!!! А значит отстранить!
Я - изолировать по Фз ... Необходимо инфицированного если Вы об этом.исказала про наруш Фз и конституции
Она- мы должны выполнять нормы СанПиН
Я нарушая ФЗ и конституцию?!
Она-обращайтесь в суд мы тоже выступим с тем что "не видим возможным разобщить вашего ребенка значит надо изолировать а значит отстранить" (и окончательно убила меня фразой) И "СУД ПРИМЕТ НАШУ СТОРОНУ" посмотрите суд практику такие случаи были и суд в нашу пользу
Я- с этим все ясно мои права пока не нарушены если так будет то конечно я обращусь в суд!
Говорю давайте вернемся к разговору о том с чего вдруг прививают нарушая сроки нац календаря?Вы сказали все по нац календарю?в чем дело?
Она-вспышка на Украине,угроза ввоза мы (Роспотребнадзор) дал указание всех вакцинировать дабы избежать эпидемии!
Ну тут уже полный бред пошел в принципе как и весь разговор с ней,кроме первой фразы о том что все хорошо и угрозы никакой!!! нет!
Я - на сколько мне известно на Украине офиц не объявлено ни о каких вспышках угрозах и тд
Она- как все официально смотрите пресс релизы на сайте Роспотребнадзора!(я ничего подобного в итоге не нашла может я дура извиняюсь нашла только сообщ подобного рода ) http://m.vz.ru/news/2015/9/3/764794.html
http://m.ria.ru/society/20150903/1226669948.html
Я -и оф док о том чтобы всех привить есть или это на словах
Она- да все на сайте!
На этом мы и распрощались

Понятно что я старалась Макс кратко описать разговор !я говорила её о том что во второй части нашего разговора она противоречит самой себе и том что она сама в начале мне сказала что угрозы никакой нет и прививки по нац календарю!!!!ну это уже вода и разговор немого с глухим!
Очень жалею что не подумала заранее и разговор не записала,но пригодилось бы мне как-то это?врядли!
Еще разговаривала с юристом договорились пока ждать офиц документа от школы! Ждем...
После выходных должно все решится ,тк медраб говорила др родителям что привить надо срочно в теч недели!
Всё равно не могу понять если всё-таки будет оф отстранение (я понимаю что не законно но такие же случаи были здесь находила решение суда по Волгоградской обл было отстранение именно из школы ребенок восстановлен в правах в итоге) мой ребенок 60 дней выпадает из учебного процесса из коллектива,что для меня важнее тк 1класс они только знакомятся !пока будет суд и если он будет в нашу пользу(не факт как я понимаю что первый суд будет на нашей стороне) если заблуждаюсь поправьте!пожалуйста! Пока все эти суд разбирательства мы уже дома отсидим и в школу пойдем,так?поймите правильно я ни в коем случае не говорю о том что не буду бороться и судиться -буду!!!понятное дело что и просить директора о том чтобы она все поняла тоже не буду да и это бессмысленно!могу ли я как то избежать этого или если оф приказ будет только суд может восстановить ребенка в правах и все это время она будет дома?понимаю что наверно далеко забегаю и глубоко капаю но совсем не хочется чтобы так получилось в первую очередь это стресс для ребенка!

Angelina15234
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:39

Re: Смоленск: внеплановая вакцинация полио в школе

#4 Сообщение Angelina15234 » 19 сен 2015, 16:45

И забыла самое главное!Надежда,огромное спасибо все прочитала,как сама не нашла не знаю, искала честно и на прививках-нет тоже!очень познавательно и ссылки там в теме прочитала!у меня вопрос там все 10 год,сейчас все актуально,верно? никаких изменений ?
И постановление по Смоленской обл на сайте тоже не нашла и по тел же мне она сказала что ничего нет,а потом что все офицально и смотреть на сайте в пресс релизах,я правильно понимаю что пресс релиз это ни о чём?!постановление должно быть на сайте и опубликовано в печати или я что -то не так поняла,объясните мне пожалуйста,где мне его искать?на сайте?на сайте в документах приказах я нашла даже про шпроты в масле и про запрет на их ввоз :D но про полиомелит ничего!!!пресс-центр и в раздел новости тоже ничего о поли!

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Смоленск: внеплановая вакцинация полио в школе

#5 Сообщение Roman_Romashka » 19 сен 2015, 17:26

Такое впечатление что завалялась вакцина и надо заюзать под шумок.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Смоленск: внеплановая вакцинация полио в школе

#6 Сообщение МамАка » 19 сен 2015, 17:30

Я стесняюсь спросить почему они опасаются завоза с Украины именно в Смоленск. Почему не на Чукотку? Граждане Украины на Чукотку не летают?

Angelina15234
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:39

Re: Смоленск: внеплановая вакцинация полио в школе

#7 Сообщение Angelina15234 » 19 сен 2015, 19:49

Не знаю почему именно в Смоленск!но говорят вспышка в соседнем государстве Украина!Смоленск Смоленская обл граничит с Белоруссией вот это я понимаю соседи.да конечно ясно что все не просто так и кто-то в этом заинтересован!не понятно мне почему в садах пока тишина у кого не спрашивала знакомых все тихо в саду!только в нашей школе видимо угроза ввоза поли! :D
Да беженцы есть в Смоленске из Украины,но скажите мне в какой области их нет? Ну и конечно это не повод всех поголовно вакцинировать!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Смоленск: внеплановая вакцинация полио в школе

#8 Сообщение Александр Коток » 19 сен 2015, 20:21

Пусть ребенок с детства знает, в какой стране живет. Где у него нет никаких прав, где в любой момент могут выкинуть из школы, из секции, из автобуса... Юрист правильно сказал: не дергаться и ждать официальный документ. В школе предупредить медсестру, классного руководителя и директора, что если кто-то приблизится к ребенку с какими-то медделами, Вы с мужем лично придете отметелить до полусмерти. Со всеми вопросами - только к Вам и только в письменном виде.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Смоленск: внеплановая вакцинация полио в школе

#9 Сообщение Надежда Герман » 19 сен 2015, 20:45

Про изоляцию дамочка промахнулась очень сильно. Сразу чувствуется, что она не вкурсе, что давно дейтсвуют новые СП по полио - это первое.
Отстранить могут из школы только в одном единственном случае - если объявят эпидемию по полиомиелиту и если в вашем классе вдруг обнаружат больного и если вашего ребенка в этот момент в школе не будет-это второе.

А во всех остальных случаях всяких-разных попыток алгоритм один: требуйте письменный приказ директора и с копией приказа идите в прокуратуру. А ведь еще наверняка есть горячие линии - там вопросы решают оперативно.

И еще совет: НЕ разговаривайте с чиновниками.
С ними общаться можно только письменно - вы пишите запрос,жалобу, заявление и требуете письменного ответа. По другому они не понимают, а спорить с ними или что-то доказывать или выяснять - это только портить свою собственную нервную систему. Ну, я думаю, что вы это уже поняли.

Можно уже сейчас сделать такой запрос в Роспотребнадзор и попросить объяснить вам ситуации со ссылками на официальные документы.

А мед.сестру жестко поставьте на место и потребуйте от нее прекратить на вас давить, принуждать и запугивать. И скажите, что без официального документа даже близко к вам не подходила. Можно и жалобу на нее написать, что на ровном месте очень уж сильно раскудахталась.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Смоленск: внеплановая вакцинация полио в школе

#10 Сообщение Roman_Romashka » 19 сен 2015, 21:13

Александр Коток писал(а):В школе предупредить медсестру, классного руководителя и директора, что если кто-то приблизится к ребенку с какими-то медделами, Вы с мужем лично придете отметелить до полусмерти.
Лично я бы таки сделал. Последняя капля для меня был роддом.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Angelina15234
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:39

Re: Смоленск: внеплановая вакцинация полио в школе

#11 Сообщение Angelina15234 » 20 сен 2015, 09:43

Спасибо спасибо еще раз!!!огромное!!!

А во всех остальных случаях всяких-разных попыток алгоритм один: требуйте письменный приказ директора и с копией приказа идите в прокуратуру. А ведь еще наверняка есть горячие линии - там вопросы решают оперативно.

Горячие линии у кого ?департаменты комитеты,Вы про это??

Можно уже сейчас сделать такой запрос в Роспотребнадзор и попросить объяснить вам ситуации со ссылками на официальные документы.

Можно использовать то, что есть на сайте? 10год актуален?

А мед.сестру жестко поставьте на место и потребуйте от нее прекратить на вас давить, принуждать и запугивать. И скажите, что без официального документа даже близко к вам не подходила. Можно и жалобу на нее написать, что на ровном месте очень уж сильно раскудахталась.

Медсестра или врач не знаю кто она!когда она позвала меня к себе в каб там были 2 родительницы и чел 5 уже взрослых учеников!она сказала что вспышка на Украине бла бла бла ... Я молча написала отказ и той стороной вверх где наши фамилии с ребенком ,где ничего нет про отказ ,положила ей на стол на нашу карточку!и уже собиралась уходить она переворачивает при. Всех этих людях говорит-"каааак у Вас отказ????" Дальше про то, что не ведаю что творю как все страшна и айяяй я ей говорю(настойчиво перебивая) "я не намерена обсуждать это с Вами и тем более при посторонних людях", она не отреагировала и продолжает говорит про то ,что они будут вынуждены нас отстранить и что у меня!будут большие проблемы ! Я уже в разгар этой речи стояла с открытой дверью и со словами - "У меня проблем не будет, до свидания" ,вышла и закрыла дверь!она там вслед еще что-то продолжала говорить!я спец старалась не слышать её тк была не готова вообще к этим военным действиям :D
Подскажите ,пожалуйста ,я здесь на форуме находила темы про нарушение врачебной тайны и про уголовную ответственность!в моем случае можно сказать что медраб нарушила врачебную тайну?!

Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: Смоленск: внеплановая вакцинация полио в школе

#12 Сообщение Julia_Ma » 20 сен 2015, 09:59

Angelina15234 писал(а):в моем случае можно сказать что медраб нарушила врачебную тайну?!
Когда я столкнулась с таким публичным обсуждением, то пришла к выводу, что это не врачебная, а семейная тайна. Нарушает и раз она даже не понимает этого, то пусть ей расскажут те, с кем она будет разговаривать внимательно.

Angelina15234
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:39

Re: Смоленск: внеплановая вакцинация полио в школе

#13 Сообщение Angelina15234 » 20 сен 2015, 10:07

Какими мои действия должны быть?!распечатать закон и что ей грозит и к ней идти или сразу к директору ?!

Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: Смоленск: внеплановая вакцинация полио в школе

#14 Сообщение Julia_Ma » 20 сен 2015, 11:22

Angelina15234 писал(а):Какими мои действия должны быть?!распечатать закон и что ей грозит и к ней идти или сразу к директору ?!
К ней идти вообще нет смысла, директору можно написать о недопустимости подобного поведения сотрудников (он отвечает за происходящее в его заведении), но меня настолько это злит, что я бы обратилась еще выше, кто эту медсестру контролирует. Если написать в прокуратуру, они разъяснят ей законодательство. На самом деле можно написать везде, они спустят куда следует, чиновнику придет куча копий заявления и на все надо будет ответить о принятых мерах. А электронные копии ничего не стоит отправить. Росздравнадзор приходит на ум http://www.roszdravnadzor.ru/control/, в Минздрав тоже не повредит.

Angelina15234
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 15:39

Re: Смоленск: внеплановая вакцинация полио в школе

#15 Сообщение Angelina15234 » 21 сен 2015, 08:23

Надежда Герман писал(а):что давно дейтсвуют новые СП по полио - это первое.
Отстранить могут из школы только в одном единственном случае - если объявят эпидемию по полиомиелиту и если в вашем классе вдруг обнаружат больного и если вашего ребенка в этот момент в школе не будет-это второе.
Доброе утро!утро началось с того, что у ребенка температура, значит мы дома на больничном.
В школу мы ходить пока не будем!
подскажите пожалуйста, правильно я понимаю, что сейчас (пока мы болеем) если в классе кого-то вакцинируют ОВП, мы не будем считаться вновь прибывавшими после больничного?
они же не могут объявить карантин по Поли в связи с ОВП?
привитый не значит заболевший Полиомиелитомом,верно?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя