Прививки у собак

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BuCat
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 16:21

Прививки у собак

#1 Сообщение BuCat » 08 сен 2015, 14:52

Мучает меня такой вопрос. У нас было много собак. Жили все недолго, погибали от чумки. Лечили, не лечили - итог один. Пока мама не свозила очередную собаку на прививку. С тех пор собак от чумки прививает, вот уже третья собака жива-здорова. В итоге все-таки вакцина помогает? Или помогает только эта конкретная вакцина? Или нельзя приравнивать вакцины для людей и собак?

Пытаюсь отговорить сестру от прививок. Для нее контраргумент - это наш наглядный пример с собаками. Да мне и самой интересно.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Прививки у собак

#2 Сообщение Ольха » 08 сен 2015, 15:42

Здесь есть мнение врача-ветеринара http://www.vetmedicus.ru/forum16/topic3851.php .
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки у собак

#3 Сообщение Надежда Герман » 08 сен 2015, 20:22

Первая из моих собак умерла после прививки от чумки. А последняя переболела чумкой, лечили сами без ветеринаров и сейчас жива-здорова и не привита.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Прививки у собак

#4 Сообщение Homo Amans » 14 сен 2015, 21:53

Ольха писал(а):Здесь есть мнение врача-ветеринара http://www.vetmedicus.ru/forum16/topic3851.php .
Там дальше - вет.врач пишет (также - доклад по ссылке):
"ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ НУЖНО УЧЕСТЬ, ЧТО ВАКЦИНАЦИИ ЛОББИРУЮТСЯ ФАРМКОМПАНИЯМИ, КОТОРЫМ ПЛЕВАТЬ НА ЗДОРОВЬЕ, ОНИ СПОНСИРУЮТ "ЭПИДЕМИИ" В СМИ, ОНИ ПРОТАЛКИВАЮТ ПРИВИВКИ В ШКОЛАХ, ГДЕ БОЛЬШИНСТВО ВАКЦИНАЦИЙ АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫ. Напр., прививать от столбняка ребенка - это все равно, что ему ходить в каске из-за опасности падения кирпича на голову. БИЗНЕС ИНТЕРЕСЫ ФАРМКОМПАНИЙ ПОМНОЖЕННЫЕ НА НЕВЕЖЕСТВО ВРАЧЕЙ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИВОТНЫХ И РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ, ДЕЛАЕТ ВАКЦИНАЦИИ ОПАСНЫМ ПРОЦЕССОМ.
ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О ВРЕДЕ, ДЛЯ НАЧАЛА.
Послушать данные самих медиков на тему вреда вакцинаций можно здесь "
ну, радует!!! :D :D :D

fyabcf
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 08:12

Re: Прививки у собак

#5 Сообщение fyabcf » 15 сен 2015, 07:31

У нас тоже одна собака от чумки умерла, а вот другая переболела - лечили тоже сами, покупали самые дешевые антибиотики в обычной человеческой аптеке и парацетомол вроде (точнее не помню за давностью лет), выжила, 15 лет с нами была....Прививок не делали никогда.

Милания
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:39

Re: Прививки у собак

#6 Сообщение Милания » 17 сен 2015, 02:51

Успешно лечили двух собак антибиотиками, прививки не ставили. Выжили без осложнений.

Ирина.
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 май 2009, 08:59
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Прививки у собак

#7 Сообщение Ирина. » 17 сен 2015, 07:50

Сейчас собачей чумы почти нет, поэтому целесообразность прививок нужно решать самим. У меня на данный момент 6 собак, но мы проживаем в коттедже (2 САО на охране периметра, 2 крошечных тойчика в доме, большая пуделиха и фараонка когда тепло на улице в вольере, а ночью дома) Из прививок только бешенство, как необходимое требование для выставок. Ни кто ни чем не болел, но возможно это из-за того что собаки находятся на огороженной территории.
РS от чумы антибиотики не помогут, т.к. это не бактериальная инфекция, так же нет специфичного лекарства от этого заболевания, действенность сыворотки не доказана. Выживают собаки имеющие сильный иммунитет.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Прививки у собак

#8 Сообщение Аларм » 17 сен 2015, 10:07

Мы своей собаке при чумке давали водку с маслом. Выжила.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки у собак

#9 Сообщение Надежда Герман » 17 сен 2015, 14:27

Аларм писал(а):Мы своей собаке при чумке давали водку с маслом. Выжила.
кишечную форму многие лечат именно водкой - это на практике проверено
Я свою собаку лечила водкой с сырым яйцом. Успешно.

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Прививки у собак

#10 Сообщение Adolat » 17 сен 2015, 15:54

Была свидетелем нервной формы чумы у четырехмесячного щенка - погиб. Его мать трех лет вылизывала его и находилась постоянно рядом, не заболела. Обе собаки были не привиты.
Еще знаю случай энтерита вскоре после вакцинации.
Вообще, давным-давно не встречалась с болезнями, от которых есть вакцина. Сейчас сплошь и рядом пироплазмоз.

А покупая щенка в два месяца, вы уже получаете чаще всего дважды вакцинированное животное.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Прививки у собак

#11 Сообщение Lisiza » 17 сен 2015, 16:29

Надежда Герман писал(а):
Аларм писал(а):Мы своей собаке при чумке давали водку с маслом. Выжила.
кишечную форму многие лечат именно водкой - это на практике проверено
Я свою собаку лечила водкой с сырым яйцом. Успешно.
Мой преподаватель, свою московскую сторожевую, от чумки тоже водкой спас.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ирина.
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 май 2009, 08:59
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

Re: Прививки у собак

#12 Сообщение Ирина. » 19 сен 2015, 16:06

Лечение водкой, это вообще без комментариев, это называется: собака выжила не благодаря лечению, а вопреки ему.....Почему-то ни кому не приходит в голову лечить людей алкоголем?? А вот собак...да запросто...., и ни кому не приходит в голову, что убитый инфекцией организм получит дополнительный удар по печени.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Прививки у собак

#13 Сообщение Lisiza » 19 сен 2015, 16:45

Ирина. писал(а):Лечение водкой, это вообще без комментариев, это называется: собака выжила не благодаря лечению, а вопреки ему.....Почему-то ни кому не приходит в голову лечить людей алкоголем?? А вот собак...да запросто...., и ни кому не приходит в голову, что убитый инфекцией организм получит дополнительный удар по печени.
ну почему же, отнюдь)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Прививки у собак

#14 Сообщение I_Crane » 19 сен 2015, 17:26

Можно я влезу в эту тему с вопросом про кошек?

У меня кошка (найденная на улице) в 2-3 месяца начала облазить. Появилась лысина за ухом, которая увеличивалась. Ветеринары сказали, что это стригущий лишай, сделали несколько прививок, кошка почти полностью облезла, но потом вылечилась, через пару месяцев шерсть отросла. Кошке сейчас 9 лет. За это время нам 1 или 2 раза приходилось повторно ее вакцинировать, т.к. после лета на даче шерсть в некоторых местах клоками вылазила.

недавно у ее 4-месячного котенка такая же штука появилась за ухом. К ветеринару мы его так и не отвезли: то некогда, то корзинки не было. Просто в дом перестали запускать. У нас частный сектор, летом им и на улице кайфово. Недели через три оно само "вылечилось", шерсть выросла.

Вот думаю, может мы кошку зря прививками лечили? может стригущий лишай у них сам каким-то образом вылечивается? У "старшей", привитой, кошки опять копчик облазит, зима на носу, прививать или не прививать?
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Прививки у собак

#15 Сообщение Ольха » 19 сен 2015, 18:51

Какая-то неправильная постановка вопроса. Это все равно, что спросить , помогают ли прививки людям. Иммунная система млекопитающих одна и та же. Отличается , конечно, по видам, но не самим принципом работы, а скорее набором присущих каждому отдельному виду заболеваний. Вот и прививают от разных болезней, но и принцип приготовления и состав вакцин у собак и людей практически одинаковый( за исключением взятых исходных вирусов). И врачи вам скажут, что прививки помогают. А как же... И кучу примеров приведут как это полезно. :mrgreen: И прочитав все статьи на этом сайте , возможно ли спрашивать помогают ли привики ?! Однозначно вредят здоровью, или болезнь уйдет в хроническую форму с периодическими обострениями или появится другая более сильная, типа аутоиммунных.
Прививки даже страховкой не являются ,ветврач (по моей ссылке выше) пишет:
"Из статистики врача: все инфекции, что встречает врач на приеме профилактируются прививками, вопрос: почему же они болеют, если от этих заболеваний делают вакцинации? Ответа нет, но даже никто и не задумывается. "
Последний раз редактировалось Ольха 19 сен 2015, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей