Витамин С

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
EVL
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:39

Re: Витамин С

#16 Сообщение EVL » 01 сен 2015, 16:37

Спасибо буду искать)

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Витамин С

#17 Сообщение S@v@nn@ » 01 сен 2015, 21:30

EVL писал(а):Здравствуйте,
Искала в интернет магазинах и в аптеках чистый витамин С и ничего. Везде с сахаром. Сказали, что больше не выпускают. Не подскажите, а вы где покупаете? Ссылку можете кинуть?
Я здесь покупала

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Витамин С

#18 Сообщение кенгураф » 02 сен 2015, 00:05

На Айхербе также есть большой выбор аскорбиновой кислоты и аскорбата натрия. Хоть с сахаром, хоть без.

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Витамин С

#19 Сообщение Еленка83 » 02 сен 2015, 09:54

кенгураф писал(а):На Айхербе также есть большой выбор аскорбиновой кислоты и аскорбата натрия. Хоть с сахаром, хоть без.
А можно ссылку на аскорбат натрия на айхербе :)

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Витамин С

#20 Сообщение кенгураф » 02 сен 2015, 15:57

Ссылку сейчас кинуть не могу, заходите в раздел " добавки ", далее в раздел " витамины ", далее - " витамин С" и перед Вами широчайший ассортимент разных видов витамина С , есть даже с постепенным высвобождением ( для людей с высокой кислотностью желудка ). Аскорбат, если не путаю, видела в порошковых витаминах.

EVL
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:39

Re: Витамин С

#21 Сообщение EVL » 02 сен 2015, 17:07

Я зашла по ссылке на аптека ру, а там 2 вида аскорбиновой кислоты по 314 и по 920 руб. В аннотации написано, что обе сахара, и фирма одна. Почему такая разница в цене?

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Витамин С

#22 Сообщение S@v@nn@ » 02 сен 2015, 23:50

Я зашла по ссылке на аптека ру, а там 2 вида аскорбиновой кислоты по 314 и по 920 руб.
Для бедных - 314 р., для богатых - 920 р. Рынок, ничего личного.. :)

EVL
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:39

Re: Витамин С

#23 Сообщение EVL » 03 сен 2015, 16:53

Т.е. Это одно и то же значит. А то я думала, может за 314 они с сахаром окажутся при доставке...

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Витамин С

#24 Сообщение ekaterina_k » 14 сен 2015, 00:16

Про липо-сферический витамин С:
"Другая формула витамина С – липосомальные инкапсулированные препараты витамина С (например, липо-сферический™ витамин С), которые в настоящее время являются коммерчески доступными. Известно, что витамин С является водорастворимым веществом, а стенки клеток состоят из жиров, что затрудняет проникновение витамина С внутрь клеток, даже если кровь насыщена этим витамином. Липосомальный инкапсулированный витамин С – смесь на уровне наночастиц порошка аскорбиновой кислоты с лецитином (желто-коричневатая жирная субстанция, которой богат яичный желток), в которой наночастицы витамина инкапсулированы в наночастицы лецитина, т.е. покрыты оболочкой из лецитина, что облегчает их проникновение внутрь клеток тела." (источник http://budzdorovstarina.ru/archives/1821)

Вчера видела на амазоне такой препарат, но цена по акции 30 долларов за 30 пакетиков, а с доставкой вроде бы 90 получается.

Болеем коклюшем, пьем изо всех сил Аскорбиновую кислоту 2,5г производитель "Мелиген" (желтые пакетики с лимонным деревом), без сахара, по 2,4 - 3 рубля за пакетик.
Как раз сегодня задумалась, можно ли подсластить, поскольку ребенок в 2 года отказывается пить без сахара. А еще лучше пьет вместе с брусничным морсом. Можно сластить?

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Витамин С

#25 Сообщение S@v@nn@ » 14 сен 2015, 00:24

Можно, я об этом писала в самом начале темы.

leelalom
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 12:29

Re: Витамин С

#26 Сообщение leelalom » 15 сен 2015, 22:25

ekaterina_k вам помог витамин с при коклюше? Мы тоже болеем им сейчас.

ekaterina_k
Старожил форума
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 11:50
Откуда: Москва

Re: Витамин С

#27 Сообщение ekaterina_k » 16 сен 2015, 00:47

Сложно сказать что там с витамином С. Думаю, что организму он сейчас нужен. Пьем как можем. Ребенок по 5 г на свой вес и я 10 г в день выпиваю (мы еще на гв).
Вот гомеопатия нам помогла. Сценарий был такой: кашель как будто подавился вечером, потом всю ночь вскакивание в кровати и покашливание из ниоткуда каждый час-полтора, с отрубами без сил. Потом днем бодрость и никакого кашля, вечером закашлялся, когда плакал, не мог вздохнуть, булькал пока не вырвало, потом бегом в ванну (вкл. душ, чтоб парило), отдышались и опять кашель. И так всю ночь бегали, чтоб начать дышать. В этот же день назначено глс, ночью ни разу не кашлял. Днем кашель стал влажный, рыхлый, откашливается. Иногда днем при капризах м.сбиться дыхание.
Я сначала давала настой шиповника, но начали чесаться. На аскорб.кислоте вроде бы меньше. Поноса, кстати, мы не добились у ребенка, т.е. доза ему маловата, но больше пить не получается.

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

Re: Витамин С

#28 Сообщение Еленочка » 16 сен 2015, 08:59

Читаю и не пойму: откуда такие гигантские дозы витамина С:по Лаймусу Поллингу 1 гр. в сутки, ну иногда 2 гр. в сутки ВЗРОСЛОМУ. Откуда, из каких источников и зачем берутся такие большие цифры?

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Витамин С

#29 Сообщение S@v@nn@ » 16 сен 2015, 10:38

Грамм-полтора - это потребность здорового человека. Когда наступает болезнь (причем, не любая, болезни сильно различаются по потреблению АН), организм поднимает потребление во много раз. Причем, поскольку извне, как правило, АН не поступает (все же думают, что 1-2 г достаточно или вообще об этом не думают), образуется глубокий дефицит. И вот этот-то дефицит имеет весьма характерные симптомы общей интоксикации, которые мы часто принимаем за симптомы болезни. О том, что "синдром тряски младенцев" - есть ни что иное как младенческая цинга, начинал писать еще А. Калокеринос в 70-е годы (он же связал состояние с прививкой АКДС, он же вынимал буквально с того света своих младенцев инъекциями витамина С уже после коллапса, он же добился сокращения детской смертности у себя на участке с 50% до 0 (!!!) - у него просто перестали умирать дети, и это продолжалось пока его не перевели в другое место). Другим авторам удалось нащупать связь таких заболеваний как менингит, сепсис, все токсиномедиируемые (коклюш, дифтерия, столбняк, и т.д.) с тем же самым витамином С (и конкретно АН), т.е. с его дефицитом при заболевании - люди на высоких дозах АН совершенно по-другому переносят все эти вещи. Собственно, последнее, что я слышала на тему - при адекватном входе АН невозможно развить пневмонию (!!). Т.е. возбудитель живет себе как обычно, болезнь идет своим ходом, но организм в состоянии держать ее на первых барьерах - где-нибудь в носоглотке или как она там пришла.
Вот, нашла таки тему по аскорбату, там и ссылки Spy дает для особо любопытных, не знаю, правда, насколько рабочие за давностью. Разбирайтесь.

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

Re: Витамин С

#30 Сообщение Еленочка » 16 сен 2015, 14:36

Спасибо,S@v@nn@, прочитала всю тему по ссылке, интересно. И того, вывод по статье, 250мг на кг веса, делить на 3-4 приема вдень и пить, растворяя гася содой до прекращения шипения. Слышала, что вкуснее с минералкой. Не знает ли кто, какую минералку взять, чтоб там было много натрия, а не кальция? Чтоб именно аскорбат натрия получить?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей