Витамин С

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Cathrine
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:35

Витамин С

#1 Сообщение Cathrine » 22 авг 2015, 16:41

Всем привет! Чудный сайт)) а вопрос такой.. Прочитала статью о коклюше, что нужно пить витамин С, автор советует купить аскорбат натрия или липосферический витамин С. Обьясните пожалуста, чем это заменить? Как принимать витамин С ? Сколько автор статьи указал.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Витамин С

#2 Сообщение S@v@nn@ » 22 авг 2015, 19:13

Процитирую себя с др. форума, где возникли аналогичные вопросы после прочтения статьи:
Витамин С имеется ввиду чистый порошок. Аскорбат натрия - это готовый раствор витамина С с водой, гашенный содой. В статье говорится о 375мг готового р-ра на 1 кг веса. Что такое липосферический вит. С не знаю, мне достаточно покупать порошок. У нас в аптеках порошок продается в пакетиках по 2.5 г и по 1 г. Но нужно смотреть на состав - часто в эти пакетики добавляют сахар, тогда количество витамина С уменьшается в неизвестной пропорции и сделать раствор при тяжелом заболевании невозможно. Я заказываю в интернет магазине, типа аптека.ру, там витамин С без сахара гарантированно.
Расчет объёма аскорбата для ребенка весом 13 кг.
375*13=4875 справа отделяем запятой один знак, т.е. получается 487 мг воды. Считаем количество пакетиков по 2.5 г - 487:2,5=194 отделяем запятой справа два знака и получаем 1,9 пакет. Т.е. берите около полулитра воды, кладите 2 пакетика вит. С. Хорошо размешивайте, соду начинайте добавлять с кончика чайной ложки, мешайте до прекращения шипения, пробуйте на вкус. Если кисловато - добавляйте соду ещё, чтобы р-р получился приятный на вкус. Мне нравится р-р с нейтральным вкусом, как газировка без газа, а дочке нравится чуть с кислинкой. В готовый р-р можно добавить и сахар, если реб отказывается пить эту безвкусную мешанину. Это р-р на сутки, держите под плотной крышкой.

Cathrine
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:35

Re: Витамин С

#3 Сообщение Cathrine » 22 авг 2015, 21:54

S@v@nn@ писал(а):Процитирую себя с др. форума, где возникли аналогичные вопросы после прочтения статьи:
Витамин С имеется ввиду чистый порошок. Аскорбат натрия - это готовый раствор витамина С с водой, гашенный содой. В статье говорится о 375мг готового р-ра на 1 кг веса. Что такое липосферический вит. С не знаю, мне достаточно покупать порошок. У нас в аптеках порошок продается в пакетиках по 2.5 г и по 1 г. Но нужно смотреть на состав - часто в эти пакетики добавляют сахар, тогда количество витамина С уменьшается в неизвестной пропорции и сделать раствор при тяжелом заболевании невозможно. Я заказываю в интернет магазине, типа аптека.ру, там витамин С без сахара гарантированно.
Расчет объёма аскорбата для ребенка весом 13 кг.
375*13=4875 справа отделяем запятой один знак, т.е. получается 487 мг воды. Считаем количество пакетиков по 2.5 г - 487:2,5=194 отделяем запятой справа два знака и получаем 1,9 пакет. Т.е. берите около полулитра воды, кладите 2 пакетика вит. С. Хорошо размешивайте, соду начинайте добавлять с кончика чайной ложки, мешайте до прекращения шипения, пробуйте на вкус. Если кисловато - добавляйте соду ещё, чтобы р-р получился приятный на вкус. Мне нравится р-р с нейтральным вкусом, как газировка без газа, а дочке нравится чуть с кислинкой. В готовый р-р можно добавить и сахар, если реб отказывается пить эту безвкусную мешанину. Это р-р на сутки, держите под плотной крышкой.

Огромное спасибо !!!)))

Еленочка
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:46
Откуда: Воронеж

Re: Витамин С

#4 Сообщение Еленочка » 22 авг 2015, 23:48

А при гашении свойства витамина С лечить не гасятся?

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Витамин С

#5 Сообщение S@v@nn@ » 23 авг 2015, 00:08

Нет, конечно. Именно гашенный витамин становится физиологичным слизистой желудка, не теряя лечебных свойств, но приобретая тот самый ph баланс. Я читала об этом в давнишней теме, и подробно о механизме действия аскорбата писала форумчанка, явно разбирающаяся и в химии, и в биологии.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Витамин С

#6 Сообщение Аларм » 23 авг 2015, 00:13

А меня вот что интересует: лучше именно аскорбиновая кислота, гашеная содой или можно шипучие таблетки? При невозможности достать аскорбинку в чистом виде, такскать... Но состав у них ядреный, кэшно, химический. Дословно:
Состав
аскорбиновая кислота 1 г

Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, натрия карбонат, лимонная кислота, сорбитол, ароматизатор лимонный, рибофлавин натрия фосфат, натрия сахаринат, макрогол 6000, натрия бензоат, повидон К-30.

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Витамин С

#7 Сообщение Аларм » 23 авг 2015, 00:16

Я к тому, что сода уже в комплекте идет, правда, рассчитать дозу сложновато...

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Витамин С

#8 Сообщение S@v@nn@ » 23 авг 2015, 00:22

Нее, не пойдет, только чистый витамин без всяких сомнительных добавок. Зачем печень нагружать во время болезни? Ей и так достается..В аптечных интер-магазинах всегда можно заказать, там упаковки по 50 шт. Я впрок беру.

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Витамин С

#9 Сообщение S@v@nn@ » 23 авг 2015, 00:32

Аскорбат ещё хорош при первых признаках простуды, вот прямо в первые сутки..Ещё бы помнить об этом :?

Аватара пользователя
Аларм
Старожил форума
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 15:13
Откуда: Белгородчина
Контактная информация:

Re: Витамин С

#10 Сообщение Аларм » 23 авг 2015, 10:44

S@v@nn@ писал(а):Нее, не пойдет, только чистый витамин без всяких сомнительных добавок. Зачем печень нагружать во время болезни? Ей и так достается..В аптечных интер-магазинах всегда можно заказать, там упаковки по 50 шт. Я впрок беру.
Цена приличная на такой витамин - почти 1000 руб за упаковку...

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Витамин С

#11 Сообщение S@v@nn@ » 23 авг 2015, 11:18

Я видела и такой ценник, но зависит от производителя, купила в том-же магазине за 340 р., а был и за 309 р. (поздно увидела).

Cathrine
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 16:35

Re: Витамин С

#12 Сообщение Cathrine » 23 авг 2015, 22:21

Т.е. обычная аскорбиновая кислота из желтых пакетиков не подходит чтоли???

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Витамин С

#13 Сообщение S@v@nn@ » 23 авг 2015, 23:36

А вы почитайте состав на пакетике. Если "аскорб. кислота, сахар", то сколько в нем сахара? Из таких пакетиков я делаю аскорбат так, для профилактики. Для лечения нужна чистая аскорбинка.

EVL
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 23:39

Re: Витамин С

#14 Сообщение EVL » 01 сен 2015, 01:10

Здравствуйте,
Искала в интернет магазинах и в аптеках чистый витамин С и ничего. Везде с сахаром. Сказали, что больше не выпускают. Не подскажите, а вы где покупаете? Ссылку можете кинуть?

Oleg
Заслуженный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:14

Re: Витамин С

#15 Сообщение Oleg » 01 сен 2015, 03:55

EVL писал(а):Здравствуйте,
Искала в интернет магазинах и в аптеках чистый витамин С и ничего. Везде с сахаром. Сказали, что больше не выпускают. Не подскажите, а вы где покупаете? Ссылку можете кинуть?
Ищите "Аскорбиновую кислоту" или Ascorbic Acid (тогда весь мир у Вас в кармане :wink: ).
Если живете в городе, то сходите в аптеку, которая готовит лекарства (а не продает только готовые - чаще всего это старые совковые аптеки), там Аскорбиновую кислоту можна купить в чистом виде.
Правда при запросе грамм 20 (так у меня было) возможны вопросы - скажите что запасаетесь. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя