ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
alisenka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 22:40

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#31 Сообщение alisenka » 19 окт 2014, 23:56

а у меня вопрос, может дилетантский... а не нужно в конце этого отказа добавить:

В случае нарушения прав моего ребенка при оказании ему противотуберкулезной помощи, согласно федеральному закону «О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (с изменениями от 22 августа 2004 г.)»:
гл. 6, ст. 17. «…нарушающие права граждан при оказании им противотуберкулезной помощи действия и решения медицинских работников и иных работников, участвующих в оказании противотуберкулезной помощи, могут быть обжалованы в соответствующие органы исполнительной власти в области здравоохранения или соответствующим должностным лицам медицинских противотуберкулезных организаций…»
я оставляю за собой право обратиться в прокуратуру на предмет проверки фактов нарушения федерального законодательства в отношении моего ребенка.

или это лишнее??

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#32 Сообщение Надежда Герман » 20 окт 2014, 11:31

Можно и это дописать. :)
Хотя мы вроде бы отказываемся от противотуберкулезной помощи?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#33 Сообщение Надежда Герман » 21 окт 2014, 19:21

Mirabelllla, для вас создала отдельную тему:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=35678

Mirabelllla
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 08:13
Откуда: г. Севастополь

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#34 Сообщение Mirabelllla » 22 окт 2014, 08:13

Надежда Герман, большое, большое, большое спасибо!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#35 Сообщение Надежда Герман » 19 ноя 2014, 18:06

kartaika, перенесла ваше сообщение сюда:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 4&start=60

reall84

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#36 Сообщение reall84 » 05 июл 2015, 11:55

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если я в роддоме делала бцж и от гепатита прививки и первую акдс ( дура 1000 раз.) то все равно не могут заставить пойти к фтизиатру?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#37 Сообщение Надежда Герман » 05 июл 2015, 15:12

reall84 писал(а):Здравствуйте! Скажите пожалуйста если я в роддоме делала бцж и от гепатита прививки и первую акдс ( дура 1000 раз.) то все равно не могут заставить пойти к фтизиатру?
ваше право на отказ от любой медицинской услуги законно в любой момент времени независимо от от предыдущих согласий

ekasp
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:08

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#38 Сообщение ekasp » 07 дек 2015, 15:21

Здравствуйте! Низкий поклон за работу этого форума, всем участникам, внесших огромный вклад в здоровье молодого поколения! Скоро, надеюсь, и мы плавно присоединимся к группе счастливчиков. А пока есть маленькие сомнения по развернутому отказу: - сначала идет цитирование нового СанПиНа с этим пресловутым пунктом 5.7 , далее расшифровка, что это касается только тех, кто дал свое добровольное согласие - т.е. расшифровывается в нашу пользу.А в конце документа указано, что внутриведомственные СанПиНы противоречат ФЗ, незаконны, ограничивают права... Противоречие какое-то...

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#39 Сообщение Надежда Герман » 07 дек 2015, 20:05

ekasp писал(а):Здравствуйте! Низкий поклон за работу этого форума, всем участникам, внесших огромный вклад в здоровье молодого поколения! Скоро, надеюсь, и мы плавно присоединимся к группе счастливчиков. А пока есть маленькие сомнения по развернутому отказу: - сначала идет цитирование нового СанПиНа с этим пресловутым пунктом 5.7 , далее расшифровка, что это касается только тех, кто дал свое добровольное согласие - т.е. расшифровывается в нашу пользу.А в конце документа указано, что внутриведомственные СанПиНы противоречат ФЗ, незаконны, ограничивают права... Противоречие какое-то...
Возьмите краткую форму и пользуйтесь:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=34448

Этого вполне достаточно.

ekasp
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:08

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#40 Сообщение ekasp » 08 дек 2015, 14:19

Надежда Герман,эти формы видела, спасибо большое! Но нам выдали направление к фтизиатру, основываясь на новом СП. Надо идти в полном вооружении.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#41 Сообщение Lisiza » 08 дек 2015, 14:43

ekasp писал(а):Надежда Герман,эти формы видела, спасибо большое! Но нам выдали направление к фтизиатру, основываясь на новом СП. Надо идти в полном вооружении.
а кто вам выдал направление к фтизиатру?врач-педиатр на основании осмотра и предварительного диагноза?
пишите отказ от ПТП развёрнутый это касается, как Манту, так и фтизиатра, рентгена и тд
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#42 Сообщение Надежда Герман » 08 дек 2015, 17:39

ekasp писал(а):Надежда Герман,эти формы видела, спасибо большое! Но нам выдали направление к фтизиатру, основываясь на новом СП. Надо идти в полном вооружении.
Развернутая форма Отказа в общем и целом писалась больше для ликбеза среди родителей. Но как оказалось, мед.работники тоже не знакомы с законодательной базой.
Поэтому и для них тоже полезно почитать о том, что такое ПТП и с чем ее едят.
Но фед.законы не менялись и поэтому вполне достаточно ссылаться именно на них.
Если же возьмете полную форму, то посоветуйте мед.сестре не просто прочитать ваш Отказ, а очень внимательно прочитать. И больше к вам не приставать.

ekasp
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:08

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#43 Сообщение ekasp » 09 дек 2015, 10:11

Выдала, конечно, медсестра садика.Да, не имеет права.Спасибо за ответы.Буду проводить ликбез.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#44 Сообщение Lisiza » 09 дек 2015, 11:51

ekasp писал(а):Выдала, конечно, медсестра садика.Да, не имеет права.Спасибо за ответы.Буду проводить ликбез.
направление в мусорку, и напишите полный отказ и вручите медсестре. Больше никуда ходить не надо.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

ekasp
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 14:08

Re: ОБРАЗЕЦ ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи

#45 Сообщение ekasp » 11 дек 2015, 16:47

ПОБЕДА! СПАСИБО ВСЕМ ПРЕВЕЛИКОЕ!
Поступала по методу Юлии Реванш!
С двумя свидетелями и диктофоном.На что наша медсестра сказала:" какой театр мне устроили!Сейчас очень много отказов, поэтому есть специальная форма для отказников",- и протянула бумажку (во вложении).Но свой отказ я также попросила подписать и вклеить в мед.карту.
Минус явный, написала срок 1 год..Каждый год ходить продлевать..Если не примут новые законы..
Это я, видимо, от радости.
Вложения
1.jpg
1.jpg (182.5 КБ) 6517 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей