Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Мои домашние роды.

#586 Сообщение Mamanka » 10 июн 2015, 19:44

Разговор немного отошёл от темы :wink:
Я продолжу разговор о последней приятной новости.
Гнездова, поздравляю вас с рождением доченьки! Вы сломали ещё один стереотип - врачи в один голос твердят: женщинам с рубцом на матке нельзя рожать естественным путём детей весом больше 3600, только повторное плановое кесарево. А вы родили доченьку 4500 кг!!! Жму руку! Молодец!
В вашем рассказе меня больше всего поразило то, что роды у вас принимал папа. Надо же, какие у вас доверительные отношения с папой! А ещё я подумала, что между дедушкой и внучкой Софьюшкой сложаться особые, проникновенные отношения, ведь он тот человек, который помог родиться своей внучке, первый человек, который взял её на руки...

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Мои домашние роды.

#587 Сообщение Гнездова » 10 июн 2015, 20:08

Mamanka писал(а):Гнездова, поздравляю вас с рождением доченьки! Вы сломали ещё один стереотип - врачи в один голос твердят: женщинам с рубцом на матке нельзя рожать естественным путём детей весом больше 3600, только повторное плановое кесарево. А вы родили доченьку 4500 кг!!!
В вашем рассказе меня больше всего поразило то, что роды у вас принимал папа.
спасибо! Про ограничение в 3600 не знала ))) в голову не приходило поинтересоваться )) зато теперь понятна причина врачебного психоза )))
Про папу, ох я его подставила, мы так не договаривались , думала сама справлюсь. но что ему оставалось делать когда его позвали...
У Сони очень большой родничок (угу, переношена, кости типа твердеют) поэтому я на ощупь его за голову и не приняла, думала пузырь...
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мои домашние роды.

#588 Сообщение I_Crane » 10 июн 2015, 20:56

А где рассказ-то? дайте почитать :)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Мои домашние роды.

#589 Сообщение Гнездова » 10 июн 2015, 21:00

I_Crane писал(а):А где рассказ-то? дайте почитать :)
На 36 странице
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#590 Сообщение Lisiza » 11 июн 2015, 23:53

Mamanka писал(а):Разговор немного отошёл от темы :wink:
Я продолжу разговор о последней приятной новости.
Гнездова, поздравляю вас с рождением доченьки! Вы сломали ещё один стереотип - врачи в один голос твердят: женщинам с рубцом на матке нельзя рожать естественным путём детей весом больше 3600, только повторное плановое кесарево. А вы родили доченьку 4500 кг!!! Жму руку! Молодец!
В вашем рассказе меня больше всего поразило то, что роды у вас принимал папа. Надо же, какие у вас доверительные отношения с папой! А ещё я подумала, что между дедушкой и внучкой Софьюшкой сложаться особые, проникновенные отношения, ведь он тот человек, который помог родиться своей внучке, первый человек, который взял её на руки...
не правда, нет критерия про 3600! Меня с 4кг пустили в роды без проблем.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Mamanka
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:28

Re: Мои домашние роды.

#591 Сообщение Mamanka » 12 июн 2015, 17:28

Lisiza писал(а): не правда, нет критерия про 3600! Меня с 4кг пустили в роды без проблем.
Значит, вам повезло со врачами :wink:

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мои домашние роды.

#592 Сообщение Lisiza » 13 июн 2015, 22:39

Mamanka писал(а):
Lisiza писал(а): не правда, нет критерия про 3600! Меня с 4кг пустили в роды без проблем.
Значит, вам повезло со врачами :wink:
да мне соб-но было всё равно)
если я решила- так и будет, и ничего бы они не смогли сделать, разве что вколоть транквилизатор насильно и на стол. Но для этого я и брала мужа
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Мои домашние роды.

#593 Сообщение Air » 16 июн 2015, 01:40

Прошло пять дней, я осилила рассказ :)
...Читая о домашних родах, ожидала любых впечатлений кроме тех, что получила: ШОК и удивление. Но - все по порядку...

ПДР была 15 июня, а я ближе к дате чувствовала, что должна родить 8-10 числа. И знала, что все будет хорошо. Настолько, насколько это возможно в нашем случае. Родов без боли, оргазмических родов я не ждала, от любых сценариев старалась отстраняться и не думать, как это будет, а подготовиться и принять любой вариант.

За неделю до родов вышла пробка, уменьшился вес. За пять дней начали подтекать розоватые воды, каменеть живот. Девятого июня предвестники стали совсем явными - живот практически постоянно был в тонусе, подобрался и уменьшился, заострился. Десятое: привычно каменный живот, генеральная уборка в квартире, "что еще не доделано?" - пошла забирать отпечатанные фотографии. Гуляя, я заметила, что странно дышу и с удивлением увидела себя в отражении - живот опустился! В последние дни я постоянно за ним наблюдала - нет, еще не опускается... Мужа с ребенком после детсада отправила на дачу. Сама начала готовить квартиру к родам. Заметила, что появились новые ощущения - каменея, живот как будто устремляется вниз. Еще чуть позже поняла, что "не так" с моим дыханием - я же продыхиваю схватки! - глубокий вдох носом и несколько коротких выдохов ртом. Больше никаких ощущений - ни боли, ни дискомфорта. Зашла на форум, оставила последнее сообщение, к восьми вернулись мои мальчишки.

20:00: раздевая ребенка, почувствовала, что ощущения в животе усилились и тянут меня вниз и вперед. По-прежнему никакого дискомфорта. Вдруг, наклонившись что-то поднять, я не смогла разогнуться и опустилась на колени. "Ребятки, сегодня рожаем, надо ложиться спать, пока можно" - последний раз проинструктировала мужа, собрала вещи и документы в роддом. И тут, вдруг, начал странно вести себя сын: подвывая, он лез ко мне на колени и живот, вис на шее. Еле оторвали, сын цеплялся за меня руками и ногами, ревел белугой :shock: Папа остался успокаивать, я, вырвавшись, поняла, что спать не придется - на меня волнами накатывали безболезненные схватки, заставляя опускаться на колени.

Чтобы укрыться от беснующегося ребенка, я пошла в ванну. В ванной мне стало хуже: лежать я не могла - вода не прикрывала торчащий живот, на схватках меня разворачивало, места было мало.

Перешла в комнату, опустилась на колени, навалилась на фитбол, начала раскачиваться. Это расслабило меня, я, постанывая, дремала между схватками. В какой-то момент схватки накатили одна на другую, я очнулась, попыталась оценить интенсивность - они шли одна за другой. Боли не было - шла волна напряжения по телу и, завершаясь, вызывала новую волну.

21:10: внезапно накатила болезненная схватка, резко и сильно отдавшая в прямую кишку. Я почувствовала сильный позыв и понеслась в туалет. Болезненно и сильно чистился кишечник - схватки не давали мне сесть, ноги тряслись от напряжения...

Я снова залезла в ванну... но, в этот раз она мне явно не помогала... Я начала звать мужа - принеси воды, поменяй свет... в очередной раз поняла, что он просто нужен мне рядом. Не зная, чем помочь, муж начал тереть мне спину, какое-то время это отвлекало, но все было явно не то и я начала рычать и покрикивать. Снова захотелось на сушу.

В комнате муж быстро застелил диван впитывающими простынями, сверху - старую простынь, на пол - большую подушку в непромокаемой наволочке, принес мне воды. Я, цепляясь за его руки, стонала и плакала, схватки шли непрерывной волной, превратившись в сплошную боль, которая давила в промежность и прямую кишку. В небольших перерывах между схватками я падала грудью на диван - "я устаааала!", муж просил: "только не кричи, пожалуйста! проснется - что я буду с вами двумя делать?!" - "я рожаю тебе ребенка, неужели тебе меня не жалко?"... :lol:

... Никогда не думала, что буду в родах так цепляться за мужа и так себя вести :) Помнишь, larek, ты предупреждала меня: "готовь мужа к родам! Когда в родах ты начнешь кричать и рычать..." а я-то тебе не поверила :D


В какой-то момент передышки я решилась проверить, что же ТАМ происходит, сунула пальцы - на неполную длину указательного и среднего явно ощущалась кожистая складка. "Головка! Так я ж уже рожаю! :shock: ".

С каждой потугой, на которых меня выгибало дугой, я чувствовала, как раздвигаются кости таза, как головка входит в родовой канал, как жгучее кольцо продвигается ниже и ниже... Снова пальцы - кожаная складка уже совсем близко... головка уже у выхода, я дрожу от напряжения и пытаюсь удержать промежность, как это делают акушерки...

…Головка натягивает меня - почему она такая большая?.. Я сейчас разорвусь вдребезги...

…рычу и ору "ГОСПОДИ!"... прорезается головка, на следующей потуге, разворачиваясь, выходит тельце... Я легко подхватываю его, оно все в смазке и оболочках... разворачиваю... девочка!..

"Девочка :shock: ДЕВОЧКА! :D "

Все кругом обещали нам мальчика, муж тоже ждал сына. На вопросы «а ты кого хочешь/ждешь?» я отвечала – сюрприза. Даже не мечтала о девочке, мне казалось кощунством носить ребенка одного пола, а желать другого.

Дочурка кричала обиженно, мы завернули ее в футболку мужа, она фыркала и отплевывалась слизью и водами. Слизь из носика я отсосала, предложила грудь – не берет.

Накатила схватка – «плацента!»… новая схватка… что ж так больно? :shock: боль с силой ударяла в спину и скручивала живот, сидеть не было сил и я снова пошла в ванну. Муж помог нам улечься и пошел прибираться. Дочка все отплевывала воды, я решила позвонить нашему гомеопату – он педиатр. Как оказалось, ничего страшного :)

Схватки шли, я выгибалась и стонала – даже после родовой боли мне было больно, очень больно! Начинала болеть голова, плацента все не отходила. Через час мы вышли, укутали дочку очередной папиной футболкой, она пососала грудь и заснула… Схватки все шли, такие же болезненные, головная боль нарастала. Снова звоню гомеопату – назначает препарат, боль в спине затихает еще до того, как я успела рассосать гранулы. Последующие несколько часов дочка висит на груди, матка сокращается, чуть-чуть кровит, но плацента не выходит. Хочу в туалет, а дочка все еще на пуповине – перевязала и перерезала. Снова пошла в ванну, включила горячий душ, погрела живот, помассировала – плацента не выходит, хотя прошло уже 4 часа.

Так ничего и не добившись, возвращаюсь в комнату – дочка лежит в лужице отрыгнутых вод – Слава Богу! Отправляю мужа поспать, сама лежу – схватки болючие, но терпимые, голова совсем раскалывается, дочка все так и сосет грудь – поспать никаких шансов. В половине седьмого утра снова иду в туалет – мощная схватка - и плацента шлепается на пол… «Наконец-то!» - убираю плаценту, моюсь и переодеваюсь, одеваю малышку – идем знакомиться с братиком.

Братик был знакомству совсем не рад :? горько плакал.
До обеда мы отсыпались...

Собственно, вот и все: роды - 2 часа 22 минуты, плаценту дожидались еще 8 часов, «три капли крови в родах» увидела воочию – действительно, на подушке были всего лишь капли. Вдребезги не разорвалась :D, первые сутки вообще думала, что у меня ни царапины. На вторые сутки решила посмотреть, оказалось, два или три небольших разрыва первой степени – только кожа – в роддоме такие зашивают, но на них можно сидеть. Обрабатываю перекисью и мазью арники – они даже не болят. Первые двое суток подвязывала живот – он моментально сократился, потом просто надоело :oops: Лохии скудные, по сравнению с прошлыми родами, и, похоже, уже заканчиваются.

Малышка родилась всего 3 кг и 51 см – дюймовочка :) но с очень маленькими родничками: большой родничок я еле нащупала, малый – вообще не нашла :shock: …Рожая на спине, я бы разорвалась именно вдребезги…

Огромное спасибо ВСЕМ, кто так или иначе способствовал ее рождению дома!

Создателю форума – Вам, Александр, нижайший поклон!

Слава Богу за все!
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Мои домашние роды.

#594 Сообщение Гнездова » 16 июн 2015, 02:38

Сюрприз удался на славу! Счастья вам!!!
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Мои домашние роды.

#595 Сообщение larek2606 » 16 июн 2015, 05:50

Air,позравляю!Ты молодец и умница))Прекрасные роды!
А муж точно твой был или какой-то другой?)))
Растите большие и здоровые!

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Мои домашние роды.

#596 Сообщение Zlodejka » 16 июн 2015, 07:52

Как красиво написано))).Поздравляю вас!

Natali_A
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:45
Откуда: Чудо-остров

Re: Мои домашние роды.

#597 Сообщение Natali_A » 16 июн 2015, 08:45

Здорово! Поздравляю с малышкой! Здоровья вам!

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Мои домашние роды.

#598 Сообщение МамАка » 16 июн 2015, 09:19

Просто идеальные роды и прекрасный рассказ! Поздравляю!

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Мои домашние роды.

#599 Сообщение АГДейка Л » 16 июн 2015, 09:30

Какие волшебные роды! Поздравляю! Здоровья и благополучия Вашему дому!

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: Мои домашние роды.

#600 Сообщение Вишудха » 16 июн 2015, 09:54

Мощно. Вот при таком варианте развития нужно прямо вжиматься в мужа на сватках-потугах. Лучше, если оба стоят на коленях. И мужчине, крепко обнимая , нужно женщину приподнимать, отрывать от пола. Это одна из возможностей выхода из такой вот боли.
Поздравляю ещё раз! Ты просто молодец!!!
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость