Сама себе акушерка

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Чиффа
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 16:37
Откуда: Татарстан

Re: Сама себе акушерка

#2881 Сообщение Чиффа » 14 июн 2015, 09:39

phyo писал(а): ну так надо ребенка перед фактом жестко ставить- пора, брат, пора. завтра с утра начинаем)
Если бы оно так работало, старшая тоже не уговаривалась)
Гнездова писал(а):Чиффа, скоро новолуние, готовьтесь )))
да я то хоть сейчас))
Определить — значит, ограничить.

Милания
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:39

Re: Сама себе акушерка

#2882 Сообщение Милания » 14 июн 2015, 16:32

Всем привет! Благодарна создателям сайта! Читаю давно, а вот зарегистрировалась только сейчас. Если коротко, прошу помощи в поиске любой информации про ДР или СР после кровотечения в предыдущих. Обязательно ли оно может повториться? Кто сталкивался на опыте?буду благодарна за любые ссылки. Моя история: двое родов в РД, в первых все прошло без проблем, ну или мне так казалось. Поэтому со вторыми особенно не заморачивалась, пошла в тот же РД. И тут меня накрыло по полной программе: слабые якобы схватки, амниотомия, окситоцин, стремительные роды, плаценту сразу выдернули, кровотечение, ручное обследование. Мест в палате не было, сказали ребенка в коридор мне не принесут, я в каком то трансе встала, чтоб на ребенка посмотреть ( вроде сама дура) в итоге опять кровотечение, операционная, реанимация,переливание. Короче повторения этого кошмара не хочу. Готовлюсь к третьим родам (38 недель уже). Акушерка подтвердила мои подозрения, что кровотечение могло быть спровоцировано агрессивным ведением родов, окситоцином. В выписке написали конечно гипотоническое кровотечение. Беременность была без проблем, анализы в порядке. Но страхи всё же еще не изжила до конца: меня как на качелях колбасит: то точно дома думаю, то может контрактом в РД подстраховаться. Читая этот форум, думаю, какие вы молодцы девочки, что быстрее до принципов естественности дошли. А мне понадобилось 2 раза в РД оказаться. ( как еще в 3 раз будет? ) Зато это кардинально перевернуло мое мировоззрение и отношение к аллопатии. Детей теперь не прививаю.

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Сама себе акушерка

#2883 Сообщение Ирина1985 » 14 июн 2015, 16:59

Милания, мне кажется и дураку понятно, что в Вашем случае кровотечение -результат врачебного вмешательства и, особенно, ручного отделения плаценты (((((( я бы не заморачивалась. До роддома далеко? Муж будет рядом и машина под боком? Я для себя и в прошлый раз и в этот продумываю на всякий случай такую 'подстраховку'.
У меня тоже роды прошли не 'по маслу'. Дочка как отказалось сидела попой, у нее большая круглая голова (даже сейчас шапки как на год-два старше покупаю) ), у меня узкий таз... В общем, не легко пришлось((. Но в любом случае, понимаю, что в РД мои роды совсем бы загубили (. Поэтому надеюсь, что ребеночек в животике умостится головой вниз. А даже если и он надумает попой выходить, то все-равно РД -крайний вариант.

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: Сама себе акушерка

#2884 Сообщение Вишудха » 14 июн 2015, 17:05

Милания писал(а): И тут меня накрыло по полной программе: слабые якобы схватки, амниотомия, окситоцин, стремительные роды, плаценту сразу выдернули, кровотечение, ручное обследование. ..
Это всё звенья одной цепи. Страхи остались в связи с пережитым. Можете спокойно рожать дома. Даже если вдруг, то существует множество средств для остановки кровотечения в домашних условиях. И даже если не получилось дома, будет время доехать до роддома. Переживать не о чем.
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Сама себе акушерка

#2885 Сообщение Ирина1985 » 14 июн 2015, 23:37

Lisiza писал(а):
простите за дурацкий вопрос, вот, детишки конца августа и до середины сентября(если взять 40 нед примерно), то когда "задумываются"? :oops:
Дочка получилась где-то на Новый год, а родилась 19сентября. Теперешняя беременность - тоже новогодний сюрприз, соответственно ждем родов с начала сентября по начало октября)))))

Милания
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:39

Re: Сама себе акушерка

#2886 Сообщение Милания » 15 июн 2015, 00:48

Спасибо за поддержку! )) я и сама так думаю - машина будет под боком, если пробок не будет минут за 20-30 можно доехать. Ну это на крайний случай, надеюсь обойдется. Просто наверное впечатлительная я очень. Тут передача какая- то была и один медик так красочно расписывал, что кровь льется веером как из душа, а счет идет на секунды. Запугивать они умеют(((, так как аппелируют прямо к чувствам, минуя логику классический прием манипуляции сознанием.

Милания
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:39

Re: Сама себе акушерка

#2887 Сообщение Милания » 15 июн 2015, 01:00

"простите за дурацкий вопрос, вот, детишки конца августа и до середины сентября(если взять 40 нед примерно), то когда "задумываются"? :" Набираю с телефона, не очень пока разобралась как выделять чей-то пост. У меня оба старших получились под Новый год, где -то в середине декабря или около того. Срок ставили примерно одинаково на конец сентября. Старший сын родился 15 сентября, а доча 3 октября. Зато третья, наоборот, получилась где- то в конце сентября, а ждем сейчас в конце июня))))

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Сама себе акушерка

#2888 Сообщение КатяняМамаЛена » 15 июн 2015, 08:01

Можете спокойно рожать дома. Даже если вдруг, то существует множество средств для остановки кровотечения в домашних условиях
ткните пожалста где про это можно почитать...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Сама себе акушерка

#2889 Сообщение Машенька » 16 июн 2015, 21:37

Lisiza, вот у меня цикл 28 дней. дело было так... с сыном месячные были 12 декабря, ПА 23 декабря, ПДР ставили на 13-14 сентября,но роды (кс) произошли 24 августа. во второй раз месячные были 7 декабря, ПА 19 декабря, ПДР 10 сентября, роды (кс) 7 сентября, в третий раз месячные 24 декабря, ПА 5 января, ПДР 30 сентября, роды ер 25 сентября

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Сама себе акушерка

#2890 Сообщение Air » 17 июн 2015, 23:25

Чиффа у нас потерялась, с Пн не показывается, родила, может? :)
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Сама себе акушерка

#2891 Сообщение Lisiza » 17 июн 2015, 23:39

Машенька писал(а):Lisiza, вот у меня цикл 28 дней. дело было так... с сыном месячные были 12 декабря, ПА 23 декабря, ПДР ставили на 13-14 сентября,но роды (кс) произошли 24 августа. во второй раз месячные были 7 декабря, ПА 19 декабря, ПДР 10 сентября, роды (кс) 7 сентября, в третий раз месячные 24 декабря, ПА 5 января, ПДР 30 сентября, роды ер 25 сентября
спасибо, за подробности)
у меня 7 сент ДР )))
а где можно почитать про Ваши роды ЕР? у меня первые два КС, третьего хочу сама родить
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Сама себе акушерка

#2892 Сообщение АГДейка Л » 18 июн 2015, 00:08

Девочки, кому посчастливилось родить дома, расскажите хотя бы по чуть-чуть про своих домашних деток, в чем проявляются отличия от рожденных в РД. А то у нас как в сказках, где все кончается свадьбой (дом. родами), а дальше-то тоже, наверняка, много интересного:).
Мне кажется, что после такого опыта вся семья поднимается на другой уровень развития, где открываются новые горизонты.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Сама себе акушерка

#2893 Сообщение Air » 18 июн 2015, 01:18

Я пока чуть-чуть и могу рассказать - дочке сегодня (уже вчера) неделя. Сын рожден в роддоме.
Отличия - она спокойна и умиротворена, у нее совершенно нет тонуса новорожденных - ручками шарит, но не напрягает их. Больше спит. Когда не спит - всё разглядывает. Почти не плачет. Просыпаясь, не плачет вообще - зовет. Пупок отпал через 6 дней, на его месте сразу тонкая кожица, без ранки.
Это отличия. Пока мало, но сынок при общем благополучии был беспокойнее. И ночью просыпался, но тут все просто - его мы сначала укладывали в кроватку, а она сразу спит с нами.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Сама себе акушерка

#2894 Сообщение Муза » 18 июн 2015, 12:36

АГДейка Л писал(а):Девочки, кому посчастливилось родить дома, расскажите хотя бы по чуть-чуть про своих домашних деток, в чем проявляются отличия от рожденных в РД. А то у нас как в сказках, где все кончается свадьбой (дом. родами), а дальше-то тоже, наверняка, много интересного:).
Мне кажется, что после такого опыта вся семья поднимается на другой уровень развития, где открываются новые горизонты.
Не знаю даже, с чем сравнивать, у меня роддомовских нет :) . Заметила общее: оба ребёнка очень хорошо и быстро адаптировались к новым для них внеутробным условиям. Все процессы шли быстрее, мягче и без острых кризисов. Это, пожалуй, самое основное, что можно отметить. Всё же после роддомовских родов процессы восстановления у деток идут дольше, менее гладко, порой чем-либо осложняются (сужу по тому, что читала и сравниваю с собой).
Желтушка была у обоих, небольшая, только слегка пожелтевшее личико, началась примерно на 3-и сутки от рождения, прошла дней через 5. Пупки заживали очень хорошо, тоже быстро, без осложнений, культя уже на 3-й день отваливалась.
Оба малыша сразу от рождения способны были немного держать головку! Это меня очень удивляло: такие крохи, а уже могут головку слегка приподнимать, она не мотается, как у тряпичной куклы.
Ну, естественно, ни у кого не было свёрнутых шей и сломанных ключиц. Помню, моей сестре, когда она родилась, в роддоме шею испортили, на всех её детских фотографиях головка немного на бочок. Сейчас, когда она уже взрослая, это сгладилось, но всё равно, если присмотреться, слегка можно увидеть.
У первого моего ребёнка скованность конечностей была, длилась примерно месяц, у второго - нет. Всё же думаю, это не от родов зависит, а от общей конституции (надо сказать, мой второй малыш как-то более гибкий).
Насчёт спокойный-беспокойный - первый ребёнок был всё равно очень беспокойный, ночами плохо спал, второй наоборот, спокойный, проблем со сном нет.Но тут, я думаю, сказалось то, что во время первой беременности и сразу после рождения малыша я много нервничала, у меня был трудный период в жизни.
Оба малыша жизнерадостные, контактные, у них, как это говорят, сложилось доверие к окружающему миру.
И ещё заметила, что роды для малыша - это всё-таки стресс. Буквально чувствовала на своих детях, что малыш в минуту своего рождения испытывает страх, страх неизвестности. Но когда его нежно берёт папа и кладёт маме на грудь, малыш успокаивается, расслабляется. Помню, как мои детки прижимались ко мне, просто прилеплялись, как у них буквально "отлегало от сердца", они переставали напрягаться, личики их расслаблялись, появлялось выражение благодушия, и малыши в итоге тихо засыпали после трудов с таким видом, словно их спасли от смерти.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Сама себе акушерка

#2895 Сообщение Муза » 18 июн 2015, 13:03

А вообще я бы не стала абсолютизировать. Вопрос этот не так прост, каким кажется на первый взгляд. Не стоит выделять домашних детей в категорию каких-то "особых". Нет такого. Просто есть максимально сбережённые дети (именно к этому мы стремимся в домашних родах), а есть дети разной степени травмированности, физической и психической.
Моё искреннее мнение - и после роддома ребёнок может быть сбережённым. Если, к примеру, мама приехала в роддом в последний момент, отказалась от всех инъекций и стимуляций, родила сама, ребёнка не отдала, а устроила его на своей груди, приложила его к груди, долго отдыхала вместе с ним, не дала прививать и делать иных манипуляций, не дала сразу пережать плаценту, кормила его первые дни молозивом безо всяких докормов ( и лучше всего, чтобы при всём этом как можно быстрее покинула роддом) - такой малыш будет максимально сбережённым, не хуже домашних.
Почитайте, как осужденная акушерка Елена Ермакова родила своего ребёнка в тюрьме, в душевой кабине. Обстановка была ни грамма не дружественная, но малыш, не смотря ни на что, родился естественно и без вмешательств, он был максимально сбережён.
Другое дело, конечно, что в родном доме и стены помогают, нет противостояния с медиками, что способствует спокойствию мамы. Это вообще базис всего, на мой взгляд - спокойная и умиротворённая мама. И это значит даже гораздо больше, чем кажется. Я на собственной шкуре смогла в этом убедиться. Из-за моих нервов мой первый малыш был очень сложным в психическом плане. Очень плаксивым и беспокойным. Хотя и здоровым и крепким физически. Хлопот с ним было очень много, особенно в те дни, когда я наиболее нервничала и отчаивалась. И если мама может оставаться спокойной и уверенной в себе в любой обстановке, если она сможет не запаниковать и сама рулить ситуацией, а не отдавать всё на откуп врачам - малыш родится здоровым физически и психически где угодно - хоть в больнице, хоть в чистом поле, хоть в тюрьме. Если же мать не обладает столь прочными нервами - то залог успеха для её ребёнка только роды в домашней обстановке.
Я вообще считаю, что близкие роженицы и кормящей мамы должны вывернуться наизнанку, но обеспечить ей спокойствие. Иначе здорового малыша им не видать, хоть пусть он будет рождён дома.
Мы знаем, что роды это в целом стресс.
Осложнённые роды - это стресс, но они могут случиться где угодно, и дома в том числе.
Медикаменты в родах - это стресс.
Ранее пересечение пуповины - стресс.
Разлучение ребёнка с матерью, всякие манипуляции над ним, отсутствие ГВ - стресс.
Психованная мама - стресс.
Уж не говоря про кесарево сечение.
Из всех этих перенесённых стрессов и складывается по крупинкам общее здоровье малыша.
И наша задача - постараться минимизировать или вовсе убрать все оставшиеся стрессы, коль уж скоро мы не можем застраховать себя от первого стресса (самих родов как таковых) и имеем вероятность второго стресса (осложнённых родов, риск которых, однако, в роддоме выше).
А если уж такая беда случилась, что получили стрессов по максимуму (к примеру, кесарево), и тут не всё потеряно. Задача родителей - дать своему малышу "восстанавливающую терапию" по максимуму, какую - все знают: ГВ, совместный сон, ношение на руках, тотальная ласка и забота, спокойная обстановка, отсутствие прививок, гомеопатия-остеопатия и т. д. Любовью, не на словах, а выраженной в реальных делах, всё можно преодолеть, сделать здоровым и жизнерадостным любого малыша, не зависимо от того, где он родился.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость