Мои домашние роды.

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Ирина1985
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:56
Откуда: Ukraine

Re: Мои домашние роды.

#526 Сообщение Ирина1985 » 16 май 2015, 15:23

Marina26, поздравляю с сыночка и успешными родами. Вы- умничка! )))

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Мои домашние роды.

#527 Сообщение Гнездова » 07 июн 2015, 15:29

«Уж сколько раз твердили миру, Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок...». Кроме лести полно ещё вредных вещей. Например, УЗИ. Причём, я говорю не о физической составляющей вреда, а о психической. В очередной раз наступила на эти грабли. К родам я имела тревоги свойственные многим мнительным особам: не переношен ли плод, не сильно ли страдает, есть ли обвитие? А после УЗИ уже был нереальный комплекс страхов: зев матки закрыт, полная 41 неделя, ребенок не менее 3900, но при этом: никаких поползновений, воды повышенной эхогенности - это взвеси? мозговой кровоток - признаки гипоксии и лобное предлежание. хватит ли ляльке сил при таких условиях? да еще с большой головой. Впрочем, каких сил то? Лобное это ж разрыв матки, а в моем случае еще и по рубцу. Паника, что делать? попить гомеопатии? сдаться на кесарево? дождаться родов - если будут больные непродуктивные схватки (признаки вставления лобного) - ехать в роддом? Итогом этих страхов стало то, что я испортила мои самые идеальные роды, добавив к уютному миру домашнего таинства бочку цирка шапито. Начитавшись опасностей до 2 ночи и с 5 утра, получив в 7 утра схватку я сперва и не поняла, не кишечник ли это мой, но к пол 8 до меня дошло таки: рожаем. В этот раз было больно. Временами очень. Не помогали ни позы из прошлых родов, ни дыхание. Ужасным было то, что я не могла подобрать безболезненную позу и живот, мне казался, всегда напряженным. Что не могло не огорчать – какое же при этом расскрытие. Поколебавшись что лучше - поехать в магазин и отвлечься или поискать позу, коллегиально было решено искать то, что облегчит ощущения (какое верное решение! Магазинные роды это не то все же, к чему надо стремиться). Время летело, положение немного отыскалось – поза дачницы с тяпкой (банальный наклон до земли, насколько это возможно с пузиком), еще хотелось на чем то повиснуть, но из того что имелось в доме – облегчение не приносило. Так же я все же пыталась отдохнуть на тот случай, что если приеду в роддом, а положение не лобное, а уже лицевое и надо рожать, а сил неспамши нету. Из телефонного разговора с акушеркой вынесла то, что определить положение ребенка самостоятельно я не смогу – нужно или опытная акушерка или узи во время схватки. Под рукой не было ни 1 ни 2 – врач начинал работу с 17. Решила ехать в рд. А тут еще тужить начало. Проверяю рукой – ничего нет внутри. С Леной решили что это возможно тужит от нераскрытия шейки от неправильного вставления 1034. Вызываю скорую 1045. Акушерка говорит что если 3 схватки за 10 минут то процесс пошел. Затрудняюсь определить регулярность (1055, 11 03 схватка.). Снова тужит 1112. И еще. И вот она голова. «Ты, здравствуйте, садитесь, пожалуйста» (с). При той потуге из положения на четвереньках инстинктивно оказываюсь на корточках. Опухшими руками щупаю голову, она в смазке, мне кажется, что в пузыре, зову папу с ножницами, он потом рассказал, что не было оболочки. Хотя воды так и не отходили. Или эти 50 грамм красного после 2ой потуги что я приняла за пробку были с водами напополам? снова тужит, папе говорю лови! Поймал. 1120. Захрюкала, отсосала ртом из носика, запищала. Зову девчонок, знакомимся. Все потрясены, но довольны :). Папа звонит в скорую и говорит: «всё, спасибо, нам вы уже не надо», но типо: «уже выехали…» Ошибка номер два : надо было уже не пускать чтоли… минут через 15 вламываются и начинают нас спасать, я спрашиваю: «а вы чего хотите делать?» - «пуповину перерезать» - «зачем, не надо. Я хочу так». Ну у них шаблоны и поехали… пуповину отстояла, плаценту минут через 30 после родов все же он мне отделил. (бывший акушер, сейчас фельдшером).
А потом типа одевайся, поехали в роддом. «а зачем? уже же все, всем спасибо, до свидания». Еле распрощались, но тут начались маски шоу. Еще 5 бригад по очереди. То они за ребенком, то за мной, то еще что. Всем отказы, на 5 раз приехала девушка с тетушкой – они вели себя наиболее воспитано – мол, ну понимаете экстраординарный случай, уже из облгорздрава все вкурсе, мы же не отстанем, поехали в роддом…
К тому времени я уже приняла душ и обнаружила, что разошелся шов от эпизио, поэтому в эйфории согласилась поехать зашиться. Заодно и взвесится, так как мы дома в неправильных весах навешали 4500, что нас очень удивило.
«Уж сколько раз твердили миру!….» Не надо было туда ехать…. Что уж там было – словами не передать. Хотя вру, местный новостной портал передал:
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/52 ... tsa_v.html
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/52 ... nitsa.html
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/52 ... hyeii.html
Сама этих клоунов даже описывать не буду, настолько низко и беспардонно это было. Не хочется сей рассказ портить описанием такого гм, помягче выразится, шоу.
Мое видение всего этого: зашили это плюс. Чудесно вообще зашилось – порваться это вам не разрезаться – с первой минуты я на этом сижу. Я сама смогла после родов пописать без каких либо усилий. Я, простите опять таки сама покакала . Настояли (скрутили и укололи в зад наркоту какую то) на ручном осмотре полости матки – так как гигантский плод (4500 на 56), моя одышка и алая кровь – типа признаки возможного разрыва. Не было конечно разрыва, ну ладно, больничный дали…
Итог – в рд провели почти 20 часов. Плюс еще сутки была обдолбанной от их инъекций.
От уколотой наркоты и потрепанных нервов в грудях пропала молозиво, которое несла через всю беременность, но терпеливая, теперь средняя, дочка насосала вновь. Малявочка бы не справилась. Ей соски большие, неудобные.
Дополнение:
Папа говорит что рычала когда тужило.
Опухщие руки сочетались еще с высоким (для меня) давлением 140 с утра – в начале родов супротив моих 100-110.
Мой гемоглобин после родов оказался 105 против 95 на 36 неделе беременности.
Дочку стращали желтухой из-за высокого гемакрита и гемоглобина из-за перелитой крови из плаценты такому гигантскому плоду – мол это только для маловесных плодов показано, а крупненьнькие пусть перебьются… Желтухи нет. Не угадали.
Постскриптум: как много раз тут пролетало – в таком нелегком деле, в этой стране, рядом нужен действительно мужчина с ружьем или палкой, мой интеллигентный до мозга костей папа не смог меня спасти от системы, в которую я по дурости влезла.
Я поняла, для чего мне нужна акушерка: Определить предлежание в случае паники как у меня. И зашить если что то порвалось.
Огромное спасибо тем людям, кто меня в этом деле очень поддерживал ;)премного –много благодарна!!!
Если что вспомню, еще напишу.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#528 Сообщение иришка » 07 июн 2015, 16:14

Примите поздравления! Здоровья и счастья!
Ps журналисты жгут))) "душераздирающая история" )))

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#529 Сообщение Машенька » 07 июн 2015, 16:17

Уф! Гнездова, еще раз поздравляю! я конечно не ожидала, что будет в рассказе упоминание медицины, но хорошо, что все хорошо, хотя и обидно, что все таки вмешались! меня поразил папа! Папа хоть и интеллигентный, но все таки согласился помогать, ладно муж, но чтоб вот папа в родах участвовал, я такого еще не слышала )))
Дааа, от новостей я в шоке!
"Медики диагностировали у женщины родовой психоз.- ну хоть какой то диагноз поставить надо!
Все это время она кормила еще "неотрезанного" младенца грудью - какая дикость в самом деле!
К счастью, история закончилась благополучно. С мамой и малышом все в порядке."- они же спасли!

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#530 Сообщение кенгураф » 07 июн 2015, 16:34

Поздравляю с рождением дочки! Здоровья Вам и ребёнку! И побыстрей забыть " столкновение " с миром официальной медицины! У них в головах , кроме инструкций, ничего нет человеческого... Таких диагнозов навешать... Зла не хватает !

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Мои домашние роды.

#531 Сообщение larek2606 » 07 июн 2015, 16:41

...Она САМА перерезала СЕБЕ пуповину..
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Надо же,в голове журналюг настолько не укладывается отрыв от шаблона,что это даже видно в тексте)))
Гнездова,мои поздравления!Растите большими и здоровыми,вы и так великаны))

Комментарии к первой статье местами радуют,я тоже отметилась)

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Мои домашние роды.

#532 Сообщение New one » 07 июн 2015, 16:52

Дааааа... Так)) Поздравляю с рождением!! Как себя чувствуете? Как малыш? Здоровья вам!!!
А про реакцию медиков... Вот так и рождаются мифы(( Вы абсолютно адекватный, умный человек, а эти нет слов кто описывают ситуацию просто дико! Это у них психоз, однако. И давно...
Но ведь очень многие так и воспринимают всех инакомыслящих. И их столько... ((
Впрочем, это ни на минуту не должно омрачить Вашего счастья! Все у Вас получилось, как хотели. Да еще и ребенок богатырь такой)) ПОЗДРАВЛЯЮ!
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Мои домашние роды.

#533 Сообщение mitrula » 07 июн 2015, 18:14

Я вас тоже поздравляю!
Однако меня поразила внимательность медиков. Видно, работы им не хватает :evil:
Печально только, что отказ от ненужного медвмешательства трактуется прессой исключительно как следствие психоза. И разумный человек выставляется ненормальным. Да еще про успокаивающий укол.
И печально когда некому защитить.

Гнездова, сейчас я Вам искренне желаю придти в себя, слава Богу, все хорошо. А вот со временем, думаю, стоит отреагировать и на высказывание прессы и на вмешательство, на которое, как я понимаю, Вы согласие не давали.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Мои домашние роды.

#534 Сообщение Air » 07 июн 2015, 19:31

Перхова солидарна:
Так, как об этом пишут СМИ, не делает им чести, врачам тоже. И нарушение ФЗ-323, и врачебной тайны, можно в суд подать легко... Если журналистам стало известно БЕЗ СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ подробности их личной жизни и истории здоровья
:!:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мои домашние роды.

#535 Сообщение Бусинка » 07 июн 2015, 20:12

Гнездова, поздравляю Вас, Вы молодец! Здоровья вам и благополучия!
Беспардонность журналистов и их тупость меня шокировали.

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: Мои домашние роды.

#536 Сообщение Муза » 07 июн 2015, 21:09

Гнездова, дорогая!
Во-первых, поздравляю с рождением малышки! Вы - умница! Ну и что, что накладки вышли, самое главное - вы родили свою девочку самостоятельно, без вмешательств горе-медиков, оградили её от воздействия всего ненужного. А это ли не самое главное! Конечно, вам самой досталось, но всё равно гораздо меньше, чем вы могли бы получить, рожая в роддоме, поэтому ни в коем случае не расстраивайтесь. Слава Богу, всё хорошо.
Отдельный респект вашему замечательному папе. Честное слово, всем бы таких пап. Я вот от своего беременность скрывала, так как планировала родить спокойно дома с мужем и не желала за несколько месяцев до родов ежедневных истерик с корвалолом и концертов для одного зрителя - то есть меня. Так что передайте папе, что мы восхищены его поступком и его любовью по отношению к вам. Здоровья вам и малышке, счастья и процветания вашей дружной семье!
А у меня тоже в обоих родах воды не отходили. Прямо как у вас история - оба раза примерно 50 мл жидкости с примесями крови на потугах, и всё! Причём накануне ничего не текло, ни большими порциями, ни малыми. Видимо, такая вот особенность организма.
Во-вторых, забейте на все эти кляузные статейки. Ерунда это всё. Честно, их грязная писанина смотрится убого и как-то куце. Называется, хотели бы за уши притянуть сенсацию, да кишка тонка. Ничего у них не выходит в плане опорочить нормального человека. Немало людей в нашей стране знают о домашних родах, уже так рожали, или хотели бы, да не решаются, и их эти статейки только повеселили, я думаю. А кто всё ещё застрял в совковом каменном веке и о домашних родах слыхом не слыхивал, те ещё долго будут верить, что земля плоская и стоит на трёх слонах. Даже когда домашние роды приобретут в нашей стране широкий размах, что, я уверена, со временем случится.
Вообще, такие люди как мы должны быть готовы к подобным огласкам и клевете, не бояться их и учиться выметать из своего сознания любимый стереотип нашего народа "а что люди подумают". Так что, скажите им, как в известной юмореске: "тьфу на вас", и на том успокойтесь.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Мои домашние роды.

#537 Сообщение Air » 07 июн 2015, 21:18

Муза писал(а):... скажите им, как в известной юмореске: "тьфу на вас", и на том успокойтесь.
Собаки лают - барин едет! :D
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Вишудха
Старожил форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:21
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

Re: Мои домашние роды.

#538 Сообщение Вишудха » 07 июн 2015, 21:35

Гнездова, поздравляю! Всё уже позади, теперь только расти осталось. Жаль, конечно, что всё таки читать пошли про предлежание. А можно было бы поспать :wink: Про акушерку ошибаетесь. Сильно сомневаюсь, что кто-нибудь согласился бы быть рядом, не по телефону, увидев такую бумажку. Всё же надо учиться слушать себя...
А кулачки, видать, вкусные :)
Роды в радость
http://vk.com/club17137120

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Мои домашние роды.

#539 Сообщение Nadzeya » 07 июн 2015, 23:52

Гнездова! Ура! Новому человеку виват! По ссылкам на прессу не ходила пока, но ваш рассказ прочитала с удовольствием! Ералаша, конечно, вы внесли ))) Я, собственно, зная за собой склонность к суматохе, только потому и звала акушерку. Но все равно все отлично! Растите, радуйтесь! А папа у вас чудесный! Огромный ему респектище! Как мелкотню назовете?

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Мои домашние роды.

#540 Сообщение Nadzeya » 08 июн 2015, 11:57

Гнездова писал(а): «Уж сколько раз твердили миру!….» Не надо было туда ехать…. Что уж там было – словами не передать. Хотя вру, местный новостной портал передал:
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/52 ... tsa_v.html
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/52 ... nitsa.html
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/52 ... hyeii.html
Прочитала и прокомментила! порадовали комментарии других - и не одного в пользу медиков! ))))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей