Летний лагерь и прививки

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Ответить
Сообщение
Автор
Pechora
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 10:40

Летний лагерь и прививки

#1 Сообщение Pechora » 14 май 2015, 12:16

Здравствуйте, мы без единой прививки. При поступлении в школу писали отказ, были не шуточные сопротивления, но мы выстояли. Сейчас заплатила за летний лагерь при школе, позвонил классный руководитель, сказали, что без прививок в лагерь не возьмут. Правомерно или нет? С чего начинать? На чье имя писать заявление ( лагерь он в чьем ведомстве?) Лагерь через 2 недели, договора на руках нет. Деть очень хочет.. Помогите, пожалуйста..

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Летний лагерь и прививки

#2 Сообщение Александр Коток » 14 май 2015, 13:32

Все ограничения для непривитых в РФ перечислены в ст. 5 ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" http://homeoint.ru/glossary/z001.htm Летний лагерь при школе ни под что из имеющегося не подпадает. Если деньги приняты, услуга должна быть оказана, в противном случае школа должна будет вернуть деньги и заплатить неустойку. Если классный руководитель или кто-то еще в школе этого не понимает, объясните. Отказ принять ребенка в летний лагерь может быть обжалован в суде, но для этого Вам надо получить на руки официальный отказ, слова классного руководителя к делу не подошьешь. То же относится и к заявлению в школу. Деньги не забирайте, пока не получите вместе с ними официальный отказ школы принять ребенка в лагерь.
Благостью лихость не изоймешь

Pechora
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 10:40

Re: Летний лагерь и прививки

#3 Сообщение Pechora » 24 май 2015, 22:42

Спасибо, Александр огромное за ответ.
Ситуация разрешилась следующим образом: врач попросила диаскин тест, сказала, без него никак. Я сдала ПЦР, и на этом все. Результат анализа взяли, сказали, что он действует год. Я переживала, спасибо вам за эту площадку. С уважением.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей