Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#1 Сообщение larek2606 » 28 фев 2014, 10:50

Сегодня мне позвонила родственница,та самая,что очень переживает по поводу отсутствия у моего ребенка прививок,и сообщила по секрету,что в нашей деревне эпидемия коклюша.Ее подруга,у которой ребенок ходит в сад рассказала,что в их группе осталось 6 здоровых детей из 29-ти,остальные болеют коклюшем,как и ее ребенок.Все дети привиты.Карантина нет.Информации нет,вообще тишина.Случай коклюша у непривитого ребенка мусолят уже десятилетие,я про него слышала уже раз 15 от разных врачей.а тут-такая история и полная тишина.Я поискала в сети,должно же быть хоть что-то,про коклюш нет ничего,но вот что нашла:

http://flb.ru/info/56554.html


Об этой истории тоже никто ничего не слышал,хотя Славянск от нас в 70 км,и я в то время активно интересовалась статистикой болезней,осложнений от вакцинации,и такими вот вопиющими случаями в частности.Просто волосы на голове зашевелились.И в наших сельских больницах все действительно так и есть.Ребенок в каком бы тяжелом состоянии ни поступил--всегда получит антибиотик,антигистаминное и жаропонижающее.А потом уже завертятся,в лучшем случае вызовут санавиацию,в худшем-...то,что написано в статье.

marina26
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:30

Re: Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#2 Сообщение marina26 » 28 фев 2014, 15:12

правильно, те дети привиты, а значит типа не могут заболеть... а раз заболели, все будут молчать, покрываясь бронхитом... ну а заболей непривитый, тут уж да, наизнанку вывернут и будут этим случаем молодых мамашек пугать, чтоб скорее на прививочку бежали))) такой уж у нас уклад...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#3 Сообщение Александр Коток » 28 фев 2014, 15:49

larek2606 писал(а):Сегодня мне позвонила родственница,та самая,что очень переживает по поводу отсутствия у моего ребенка прививок,и сообщила по секрету,что в нашей деревне эпидемия коклюша.
А почему "по секрету"? Она что, подписку о неразглашении давала? Или сама перепугалась того, что услышала?
larek2606 писал(а): Ее подруга,у которой ребенок ходит в сад рассказала,что в их группе осталось 6 здоровых детей из 29-ти,остальные болеют коклюшем,как и ее ребенок.Все дети привиты.Карантина нет.Информации нет,вообще тишина.
Как Вы топик назвали? "Замалчивание фактов"? Прекрасная иллюстрация забитого, зашуганного, бесправного совка, каким остается Россия со времен СССР. Будь своя организация... да что организация, группа активных родителей, они сделали бы детям ПЦР в независимых частных лабораториях, анализы собрали, передали в СМИ, сообщили бы на форумах, написали в Роспотребнадзор... маховик бы завертелся, еще тысяча-другая человек задумались бы, нужны ли прививки... Но поскольку среди родителей граждан не имеется, а имеется лишь население, вакцинаторский беспредел и замалчивание фактов продолжатся. Российские провокации в Крыму и "бандеровцы во власти" на Украине для оного населения намного важнее.
Благостью лихость не изоймешь

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#4 Сообщение larek2606 » 28 фев 2014, 17:07

Сама перепугалась,а точнее растерялась.Не думаю,что ей выгодно замалчивание,она нигде не работает,разве что ей сложно сдать свои позиции.Нам было рекомендовано посидеть дома))Даже номер сада не знаю,попробую выяснить,что там у них за ситуация.
Вот и мне сложно принять,что это всех нас касается,привитых,непривитых-без разницы.Ребенок умер,многие пострадали,люди на митинг выходили-а все тихо,никаких СМИ.Тут собака в канализацию провалится-так по первому каналу пять раз в новостях покажут.А дети никому не нужны,кроме родителей.Сижу в своем лесу и рада,что меня это не коснулось...Сегодня не коснулось-завтра еще какую заморочку придумают вакцинаторы,и ходи доказывай,что ты не верблюд.Но честно-ума не приложу,что можно сделать.Я из тех родителей заболевших детей знаю одну эту подругу родственницы,и то не близко.Да и врачи наверняка уже придумали,отчего так произошло и невиновными остались.
Последний раз редактировалось larek2606 28 фев 2014, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Israel Datskovsky
гомеопат-консультант
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:52
Откуда: Бейт Шемеш, Страна Израиля

Re: Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#5 Сообщение Israel Datskovsky » 28 фев 2014, 17:08

У нас (в Израиле) сейчас почти каждый день в ленте новостей сообщается о ребенке того или иного возраста и пола, попавшем в ту или иную больницу в тяжелом состоянии от осложнений обычного сезонного гриппа. Один скончался. И в каждом сообщении особо подчеркивается, что данный ребенок в этом году не был привит от гриппа. Количество тяжело заболевших или умерших от прививок не публикуется.
С уважением, Исраэль Дацковский

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#6 Сообщение mitrula » 28 фев 2014, 18:17

Моя бабушка каждый год ходит прививаться от гриппа (поразительно, насколько стойко поколение, сражавшееся в Великую Отечественную). "Необходимость" прививок настолько глубоко сидит в сознании, что ее совершенно не смущает, что через дов.короткое время она заболевает этим самым гриппом в отличие от своего сына, который ко врачам вообще не ходит принципиально и в отличие от других родственников, которые тоже уклоняются от щедрот поликлиники.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#7 Сообщение AnotherWoman » 28 фев 2014, 22:40

Александр Коток писал(а):Но поскольку среди родителей граждан не имеется, а имеется лишь население, вакцинаторский беспредел и замалчивание фактов продолжатся. Российские провокации в Крыму и "бандеровцы во власти" на Украине для оного населения намного важнее.
Людям свойственно гораздо более беспокоиться о собственных близких, чем об абстрактных заразившихся коклюшем. У мужа все ближайшие родные в Киеве. У приятеля отец в Севастополе. Да, нас на данный момент волнуют безопасность и благополучие родственников, а не вспышка коклюша в д/с, где у детишек, поди, свои мамы-папы имеются, которые и должны бы начать выяснение.

Активисты и организации, будь они хоть какие, ничего не сделают, пока сами родители не сдвинутся с места. Пару лет назад у подружки заболели коклюшем трое детей. Они поехали в платный центр, сдали анализы (через направление от педиатра того центра). Далее на приеме доктор ей сказал, что да, это коклюш, но поставить такой диагноз могу только младшей, которая ни разу не привита. Старшим детям, которые успели получить сколько-то раз АКДС, напишу бронхит, иначе никак. Подружка моя выяснила, что с детьми приключилось, а с доктором бодаться не захотела. Ей лично это не надо, сдвинуть с места - никак. Что можно было предпринять постороннему человеку, даже сильно активному? Требовать у мед. центра, чтоб рез-ты анализов выдали? Кто их отдаст не родственнику? Писать в СМИ? Кто поверит, что не выдумываю?

Пока родители не заинтересованы, никакая организация не изменит положение вещей :(
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#8 Сообщение larek2606 » 01 мар 2014, 08:03

Кубанский беспредел

14 апреля 2012 года в Славянске на Кубани родители детей, погибших в следствие ненадлежащего медицинского обслуживания провели митинг . Люди приезжали из разных районов Краснодарского края. У каждого из них своя история о жизни и смерти ребёнка.

Кубанские СМИ не посчитали нужным осветить это мероприятие . И это не удивительно. На Кубани одновременно курирует и медицину и СМИ вице-губернатор Галина Золина. При этом чиновница не имеет медицинского образования .

ЕК
Старожил форума
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 17:44
Откуда: USA

Re: Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#9 Сообщение ЕК » 15 май 2015, 04:55

Чье задание выполняет Малышева, пропагандируя прививки?

https://www.youtube.com/watch?v=UX11BLSADCo

https://www.youtube.com/watch?v=WAl8S5aOW9c

sko4iha
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 11:29

Re: Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#10 Сообщение sko4iha » 15 май 2015, 18:21

Александр Коток писал(а):Прекрасная иллюстрация забитого, зашуганного, бесправного совка, каким остается Россия со времен СССР. Будь своя организация... да что организация, группа активных родителей, они сделали бы детям ПЦР в независимых частных лабораториях, анализы собрали, передали в СМИ, сообщили бы на форумах, написали в Роспотребнадзор... маховик бы завертелся, еще тысяча-другая человек задумались бы, нужны ли прививки... Но поскольку среди родителей граждан не имеется, а имеется лишь население, вакцинаторский беспредел и замалчивание фактов продолжатся.
вы все, конечно, правильно пишете, но я вот счас в америке и слежу за антивакцинными группами в фбуке... так при том, что по социальной активности и отстаиванию своих прав американцы очень отличаются от россиян, даже они не могут добиться признания очевидных фактов
хотя и организация есть общественная (http://www.nvic.org/), и она наверняка не единственная

и билл в калифорнии уже практически принят, несмотря на демонстрации, выступления и доказательства того, что законодатели действовали под влиянием представителей фармкомпаний... и портреты умерших от прививок детей... и всякие аргументы-факты, в том числе врачи свидетельствуют (у некоторых врачей тут хватает совести и смелости), что привитые болеют, и что привитые распространяют...

никто не слушает
"вакцины величайшее достижение науки и спасли нас от смертельных эпидемий, а ваши непривитые дети угроза для наших привитых"
все, на этом мысль останавливается

и еще вермонт убрал философский отказ, а пенсильвания готовится это сделать

тут я даже не знаю, чтО должно произойти в общественном сознании, чтоб сдвинулось дело с мертвой точки, и как этого достичь

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#11 Сообщение Александр Коток » 15 май 2015, 18:30

Противостояние в Америке далеко еще не закончилось, борьба продолжится. К тому же уточним: почти принятый в Калифорнии закон не заставляет делать прививки всем поголовно детям, а лишь тем, что идут в детсады и школы. Конечно, это создает родителям огромное количество проблем, но все-таки это не Англия второй половины 19 в. Как сказал о законе, принуждающем английских родителей прививать детей, один политический деятель, его принятие вызовет волну, которая не спадет до тех пор, пока он не будет отменен. Так оно и получилось, и то же будет и в Калифорнии, помяните мое слово. В России же борьба даже и не начиналась. Червонская и ее единомышленники, благодаря своим связям с приближенным к Ельцину акад. Яблоковым, на блюдечке с голубой каемочкой преподнесли совкам закон, за который гражданам в Англии пришлось бороться 40 лет, жертвовать имуществом, иногда даже идти в тюрьмы. По сравнению с этим собраться-сложиться, сделать анализы, написать в СМИ - ерунда, о которой смешно даже говорить. Да только совок совком останется навсегда, его крысиная натура не изменится. Это верно для печально известных 86% населения России.
Благостью лихость не изоймешь

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#12 Сообщение МамАка » 15 май 2015, 18:38

Фееричная статья:
http://rabkor.ru/columns/day-in-history ... stupidity/

я просто челюсть с пола поднимала.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#13 Сообщение Roman_Romashka » 15 май 2015, 18:41

ЕК писал(а):Чье задание выполняет Малышева, пропагандируя прививки?

https://www.youtube.com/watch?v=UX11BLSADCo

https://www.youtube.com/watch?v=WAl8S5aOW9c
Что тут не понятно. Больше больше больных - больший профит.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#14 Сообщение Александр Коток » 15 май 2015, 18:44

МамАка писал(а):Фееричная статья:
http://rabkor.ru/columns/day-in-history ... stupidity/
я просто челюсть с пола поднимала.
Ну что Вы хотите от рабочего корреспондента. Отсутствие знаний и культуры заменено классовым чутьем и наглостью. Таких шариковых пруд пруди в Сети.
Благостью лихость не изоймешь

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Вакцинаторский беспредел,замалчивание фактов.

#15 Сообщение МамАка » 15 май 2015, 19:16

Вот спасибо. Про Шарикова это здорово. Просто в точку. Хожу теперь улыбаюсь. Так ведь швондер не понимает, что если кто-то натравит Шарикова на него самого...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей