Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
ylia
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:24
Откуда: г.Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#226 Сообщение ylia » 20 мар 2015, 10:20

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. У нас такая ситуация: у мужа 2 недели назад сильно заболело ухо, думали отит, обратились к лору в поликлинику таи сказали, что проблема в носу,от этого и ухо болит, сделали снимок, показало затемнение, поставили гайморит, соответственно антибиотики. Муж достаточно плохо себя чувствовал, была температура, болело в пазухе носа, слизь из носа, обратились к гомеопату. Было сделано назначение, потом еще. Вообщем уже больше недели после назначений прошло, муж говорит чувствует себя хорошо, практически ничего не беспокоит. Пошел с утра в поликлинику , он на больничном, выписываться, сделали снимок, Снимок без изменения, также затемнения. Может ли такое быть? Просто боюсь сейчас опять на больничном оставят, назначат опять лечение он на работу рвется. Стоит ли обращать на снимок внимание если состояние хорошее?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#227 Сообщение Александр Коток » 20 мар 2015, 10:36

Может такое быть. Состояние - главное, снимок через какое-то время тоже в порядке будет, но неделю-две надо беречься, укреплять здоровье, не бросаться на работу по полной программе.
Благостью лихость не изоймешь

ylia
Заслуженный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:24
Откуда: г.Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#228 Сообщение ylia » 20 мар 2015, 10:45

Спасибо большое за ответ, будем стараться беречься :D

Ясень
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:10

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#229 Сообщение Ясень » 20 мар 2015, 20:16

Моя мама пошла к гомеопату по поводу букета хронических заболеваний, основная жалоба была боли в суставах.Третий месяц принимает рус 30С по 5 горошков 3раза в день! Сначала вроде лучше стало А потом обострение: и герпес, и боли в суставах обострились. Сейчас сильно нога болит, еле ходит, сказали принимать ту же потенцию, только 4 раза в день, до улучшения, а потом опять на 3 раза в день переходить...Я много читала , пишут, что прием до улучшения и потом перерыв... Вот думаю -менять гомеопата или это такая методика?.Как Вы считаете? Буду очень благодарна, если подскажите!

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#230 Сообщение Александр Коток » 20 мар 2015, 20:19

Одуреть просто. Да "гомеопат" даже в первый класс гомеопатической школы не ходил! Где откопали это чудо? Немедленно прекратить прием лекарства, мазать под носом "звездочкой" и нюхать камфарный спирт 2-3 раза в день в течение 2-3 дней.
Благостью лихость не изоймешь

Ясень
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:10

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#231 Сообщение Ясень » 21 мар 2015, 09:58

Как я Вам благодарна! Спасибо! я вижу, что не так должно быть....Это в Иркутске гомеопат, вроде отзывы были, что грамотный специалист. Маме позвонила, сказала. Спасибо Вам огромное!

Ясень
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 22:10

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#232 Сообщение Ясень » 21 мар 2015, 20:30

Здравствуйте, еще раз! Хожу и переживаю, могут ли сохраниться теперь симптомы прувинга на всю жизнь?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#233 Сообщение Александр Коток » 22 мар 2015, 05:59

Должны пройти.
Благостью лихость не изоймешь

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#234 Сообщение Victorina » 08 апр 2015, 23:32

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, после приема препарата в 30с разведении (четырехкратное повторение раз в неделю) случилось сильное обострение (ревматоидный артрит) (или лекарственная болезнь?), которое длилось 1.5 месяца, и только сейчас потихоньку начало стихать, но все еще продолжается, улучшения пока не было, хотя теперь я уже не знаю, улучшение это будет или возврат в более-менее привычное состояние.
(мне кажется что появился специфический симптом препарата, сильная реакция на запах пищи)
Врачом, назначен повтор приема,и через две недели я должна принять этот же препарат в 200с потенции. Я переживаю, чтобы этот кошмар с обострением не случился вновь.
Опасаюсь зря, и обострения быть не должно или не стоит принимать этот же препарат , а необходимо поменять лекарство?
Врач , на мои жалобы о тяжелом обострении не реагирует, считает, что необходимо выждать. Но прием препарата в 200 потенции не отменяет.
Гиперчувствительным пациентом не была, хорошо переносила и высокие потенции.
А сейчас такая реакция.
Подскажите пожалуйста, что делать?
Спасибо.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#235 Сообщение Александр Коток » 09 апр 2015, 00:37

Опасаетесь не зря. Вполне вероятна сильная реакция на лекарство. Я бы предложил найти другого гомеопата.
Благостью лихость не изоймешь

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#236 Сообщение Victorina » 09 апр 2015, 00:46

Спасибо Большое за ответ.
Можно Вас еще попросить дать рекомендацию, как прекратить действие препарата?
У меня появились новые деформации суставов, боюсь, чтобы не усиливалось дальше.
Гомеопат известный, которому многие доверяют.
Спасибо большое за совет по смене врача, я об этом думаю весь этот период. Болезнь серьезная, и испытывать судьбу мне больше не хотелось бы.
Если можно, порекомендуйте пожалуйста, к кому бы можно обратиться заочно или очно (Одесса), кто больше не навредит, а сможет вылечить.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#237 Сообщение Александр Коток » 09 апр 2015, 00:57

Мы уже давали Вам рекомендации гомеопатов для Одессы. К сожалению, деталей практики каждого не знаем.
Благостью лихость не изоймешь

Victorina
Заслуженный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:13

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#238 Сообщение Victorina » 09 апр 2015, 18:28

Спасибо, к сожалению именно оттуда и собираюсь уйти.
Деталями могу поделиться.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#239 Сообщение Wiktor » 09 апр 2015, 18:47

Victorina писал(а): Деталями могу поделиться.
Поделитесь

sania11991
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 23:53

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#240 Сообщение sania11991 » 12 апр 2015, 00:23

Здравствуйте, хотел проконсультироваться, лечусь у гомеопата за границей уже более 5мес, но результата пока не чувствую, зотел узнать как по вашему эффективно ли лечение. Мне 26 лет, так что еще вроде молодой, но есть некоторые проблемы с мочеполовой системой и тд.
Принимаю туя 1м примерно раз в месяц.
Вначале, стал хуже себя чувствовать вообщем и психически, появились страхи, которые бывали и раньше, но бывали вообще не так сильно. Спать стал тоже хуже. Физические проблемы стали по лучше слегка.
Потом через пару мес обострение начало уходить и сейчас в целом чувтвую себя нормально, почти также как раньше, физические симптомы опять стали как раньше.
Так и должно быть или надо искать другого врача? Врач произвел хорошее впечатление вообщем и всегда доступен по телефону если надо быстро чтото спросить и тд...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость