Непринятие фактов

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Израиле.
Сообщение
Автор
Julia_Ma
Старожил форума
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:10
Откуда: Москва

Re: Непринятие фактов

#16 Сообщение Julia_Ma » 17 мар 2015, 03:01

larek2606 писал(а):При этом собираться в какие-то группы,помимо сетевых,мы не намерены...
Как это не намерены, а как же наша встреча?! :)
А серьезно, друзья перенимают наши методы, видя результат.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Непринятие фактов

#17 Сообщение Гнездова » 17 мар 2015, 06:58

larek2606 писал(а):Почему одна моя знакомая начинает пускать пену,как только слышит про отказ от прививок,а я не могу себе представить для себя иного поведения?
к другим вопросам,например,к покупке теннисного стола,подходят очень ответственно?
Вот почему?
Да, почему? Ладно, ещё те, которые говорят, я просто доверяют врачам, их столько лет учили, я не хочу за них думать. ( с ними то ясно - это просто вообще создания, не желающие напрягаться), но откуда берутся те, кто брызгает слюною? Какое право у них орать о пользе прививок, когда чаще всего они в этом не разбираются вообще и уж точно результата не видели?
Но это не только про прививки, это и про сбивание высокой температуры, лотосова рождения и др.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Непринятие фактов

#18 Сообщение Е-З » 17 мар 2015, 07:17

С точки зрения психологии (хоть я и не психолог и терминов умных не знаю, но эта область очень актуальна для гомеопатического анализа, потому мы этим занимались) - реагируют люди на то, с чем они "резонируют," так сказать, то есть реагируют сильнее, чем следовало бы, а происходит это тогда, когда по этому направлению у них нарушен баланс, что-то вроде комплекса неполноценности (иногда компенсированного высокомерностью, иногда нет). Даже на физическом плане это бывает - кто-то сильно реагирует на влагу, а кто-то к этому безразличен, и скорее проблемы возникают от ветра, или, например, от жары. А все потому, что по какой-то причине они сами не в состоянии справиться с этим внешним фактором, поэтому вынуждены как-то привлекать свое и чужое внимание... И с эмоциональными реакциями тоже самое. У кого-то нет уверенности в себе - и он старается всех себе подчинить, чтобы как-то попытаться убедить самого себя, что он на что-то способен - типичный Ликоподиум, который стремится к власти, например, хотя стоит на него шикнуть, как он сразу тушуется, и перед публичными выступлениями страшно страдает (от страха, что провалится).
Видимо, у тех, кто так реагирует на разные такие темы, на самом деле есть какая-то неуверенность в этом вопросе, но они понимают, что если они будут выглядеть слабо в этом вопросе - их тут же "прижмут к стенке" и они не смогут противостоять напору извне, а это их сильно уязвит, так что - лучшая защита - нападение, вот они и брызгают слюной. ...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Непринятие фактов

#19 Сообщение mitrula » 17 мар 2015, 09:28

Да вовсе необязательно. На свете есть просто очень много любителей поскандалить (неважно, каков повод) да и лишний раз раз бросить камень в сторону того, кто непохож на других. Также не вникая в детали. Просто за непохожесть, а иногда, может, и из зависти.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Непринятие фактов

#20 Сообщение Е-З » 17 мар 2015, 09:47

mitrula писал(а):Да вовсе необязательно. На свете есть просто очень много любителей поскандалить (неважно, каков повод) да и лишний раз раз бросить камень в сторону того, кто непохож на других. Также не вникая в детали. Просто за непохожесть, а иногда, может, и из зависти.
Конечно, вы правы! Те, кто просто поскандалить хочет, ну, - тут наверное, мания противоречить у человека есть и раздражение накопилось. Просто был вопрос, откуда это берется, я пытаюсь сказать, что у всего психологические механизмы, а то, что в это надо каждый раз вникать, понимать и прощать, я совершенно не имею в виду, если только этот человек не придет ко мне или к вам за гомеопатической помощью. Это их проблемы, нас они не должны беспокоить никак...

Спокойная уверенность в себе и в том, что ты делаешь, - залог успеха!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя