Опять ротавирус :)

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Опять ротавирус :)

#1 Сообщение Mal'ah » 17 фев 2006, 11:48

В Екатеринбурге больницы переполнены пациентами с ротавирусной инфекцией. В инфекционные отделения практически ежедневно поступают дети в тяжелейшем состоянии, и их лечение начинают с капельницы. И практически у всех заболевание протекает в очень тяжёлой форме.
http://newsru.com/russia/17feb2006/ekaterinburg.html
Ротавирус надвигается мы все умрем.. :))))) НЕ было ли кстати недавно в Екатеринбурге каких нить доп. иммунизаций? :)
А если в яндексе поискать.. http://news.yandex.ru/yandsearch?text=% ... how=clutop сплошной ротавирус :)
и при этом: Результаты тестирования 2 новых вакцин против ротавирусов (наиболее распространенной причины острых кишечных инфекций у детей): вакцины облегчают симптомы и не имеют серьезных побочных эффектов.
http://www.km.ru/news/view.asp?id=922D1 ... B3AD1D9570
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#2 Сообщение Лина » 17 фев 2006, 14:39

я чего то не пойму :roll: разве ротавирус тяжёлая инфекция имеющая серьёзные осложнения? я думала она "безобидная", мы прошлой весной переболели всей семьёй. ничего страшного,непрятно конечно рвота,понос ,но не смертельно и проходит очень быстро.
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#3 Сообщение Евочка » 17 фев 2006, 15:57

Лина, это вы дома переболели, а кому не повезло или не хватило ума лечиться дома, те попали в больницу. А там и до тяжелейшего состояния недалеко. Капельницы эти глюкозо-калиевые параллельно антибиотикам которые назначаются, не дождавшись результатов анализов, кого угодно в шок ввергнут. Где вы видели детей, которые при остальных, прочих для ротавируса симптомах будут три часа под ней спокойно лежать? К тому же после нее как сумасшедшая на фоне общего тяжелого состояния начинает ползти температура, которую тут же несутся сбивать уколами анальгина с димедролом. Раздевают донага и окатывают дитя водой со спиртом медицинским, притом, что сквозняки такая досадная "случайность" в палатах. :evil: У нас вот прошлой весной именно ума не хватило...до сих пор как страшный сон вспоминаю. Сначала еще меня выгнали из процедурной, где две дюжие медсестры моему ребенку капельницу ставили у него потом все руки и ноги в отпечатках их пальцев синюшных были, потом привязали и в голову установили (везде до этого срывал) весь в крови, сколько попутно заразы попало и не знаю... и тут еще принесли ребенка с гепатитом, уложили его валетом к моему и начали ту же процедуру. После этого конечно я там разнос учинила по первое число, забрала ребенка в палату, по коридору с капельницей и им на руках шаркала. Три раза нам эту капельницу назначали, каждый раз после нее температуру сбивали, и что ж такое-то?! Почему ж через некоторое время опять рвота-понос? :evil: Анализы не выявили ни сальмонеллу ничего такого, поставили ротавирус. Ребенок утром проснулся и не смог встать с кроватки, лежал и даже глазами не следил за тем что вокруг него, громко позовешь - тогда глазки на тебя переведет, у меня тогда волосы дыбом встали. Потом и я свалилась с тем же, пришел муж - выгнал меня домой, и сам с ребенком на следующий день ушел. Дома от ротавируса быстро вылечились, но у нас была аспирационная пневмония на момент попадания в больницу, несильная, так от этих обтираний на сквозняке она превратилась в нечто жуткое...бррр..не хочу вспоминать.
Вот вам для примера, совсем недавний случай у нас с сыном, это из моего письма одной форумчанке (начало было такое же как и год назад):
"...у сына как отравление и много часов (с четырех вечера до трех ночи) безудержной рвоты, когда сын уже просто не мог стоять и его рвало практически без сознания у нас на руках, я решилась - дала Ars.alb 12 (одну крупинку в 50 гр воды), дала всего полчайной ложечки. До этого когда поила даже с полчайной ложки начиналась опять рвота желчью уже, а тут, тишина и все..рвота прекратилась. Утром сын проснулся в отличном настроении только ручки тряслись так есть хотелось... к обеду у него поднялась температура до 38,3, но он скакал по комнате и чувствовал себя превосходно. К вечеру она спала и у него "зацвели" щеки, через пару дней все прекратилось."
Каждый день - это первый день в оставшейся части жизни.

Светлана Эр
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 10:14
Откуда: Южно-Сахалинск

#4 Сообщение Светлана Эр » 17 фев 2006, 18:53

У нас оба ребенка и папа их не слишком давно перенесли что-то похожее на ротавирус. Рвота, боль в животе и диарея = в хронологическом порядке. Поскольку в гомеопатии я не сильна, отпаивала водным настоем земляничного листа. Через день у всех все прошло. Самый маленький, не желающий пить земляничный лист, получается, болел своим ходом - три дня, из них один с температурой и рвотой. Более экстремальные мамаши спасаются в инфекционке, где все идет по евочкиному сценарию. Потом отписываются на местном форуме, все страсти инфекционки в красках, эпилог - благодарность врачам за то, что все же спасли, и поиски других узких специалистов залечивать то, что угробили лечением. Вакцина от ротавирусной инфекции для них, несомненно, панацея, ведь по сравнению с инфекционной больницей все возможные прививочные осложнения меркнут.

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#5 Сообщение Лина » 17 фев 2006, 19:14

Евочка какие ужасы Вы рассказываете :( сочувствую! конечно мы дома были да и не лечились ничем, вся наша рожановская тусовка переболела,т.к. мы встречаемся между собой :lol: у всех вроде нормально,прошло само. может разные формы этих вирусов бывают,какие то тяжёлые,какие то не очень :roll:
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#6 Сообщение Евочка » 17 фев 2006, 21:50

Лина, я приписываю это не болезни (сильнее, слабее) а особой физиологии - у моего сына врожденный очень сильный перегиб желчного пузыря и отток желчи затруднен. И у него вообще пищеварение так себе, сначала не могла понять почему пища так плохо переваривается, а уж если погрешность в питании, то сразу рвота, такое ощущение что желудок прямо выключается моментально и потом работать ну никак не хочет, потом уже обследовали когда обнаружили. В принципе приспособились, чем больше шевелится, двигается (зарядка) тем лучше. Немного питание подкорректировали и все, в частности кислые продукты ввели, свежее яблочко очищенное, чай лимонным соком подкисленный, морсы и все стабилизировалось, но вот слабость организма в этом вопросе присутствует. Что ж тут поделаешь, что есть то есть, к сожалению.
Каждый день - это первый день в оставшейся части жизни.

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#7 Сообщение Лина » 17 фев 2006, 23:16

офф :oops: Евочка а как Вы обнаружили патологию?
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Mal'ah » 18 фев 2006, 10:50

Ротавирус болезнь не страшная... до момента когда вакцину придумают (а вроде придумали), недалек тот час *имхо*, когда прививку от ротавируса в календарь введут, и начнуца страшилки... "три дня поноса - смерть", как оно с вакцинами и бывает... стоит вспомнить ветрянку... кто из нас ею не болел в детстве? Страшная болезнь? Были на волосок от смерти? : )))) Однако вакцину выдумали и ведь вполне серьезно сейчас ветрянка страшной болезнью объявляется... :)
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#9 Сообщение Евочка » 18 фев 2006, 16:01

Лин, нам рентген делали, он у нас монету глотал и чтобы убедиться что она прошла желудок...
Каждый день - это первый день в оставшейся части жизни.

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#10 Сообщение Евочка » 18 фев 2006, 16:05

Мне не понятно вот что...ротавирус это не какой-то конкретный вирус по-моему, там чуть ли не сотни вирусов арзнообразных объединенных этим названием, как можно вакцину изобрЕсть? Или я ошибаюсь, ау, доктора, пролейте света знаний. :?
Каждый день - это первый день в оставшейся части жизни.

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#11 Сообщение Spy » 19 фев 2006, 02:16

Евочка писал(а):Мне не понятно вот что...ротавирус это не какой-то конкретный вирус по-моему, там чуть ли не сотни вирусов арзнообразных объединенных этим названием, как можно вакцину изобрЕсть? Или я ошибаюсь, ау, доктора, пролейте света знаний. :?
А от гриппа как изобрели :lol: :lol: ?

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам (с) :wink:

Аватара пользователя
Евочка
Старожил форума
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 13:19

#12 Сообщение Евочка » 19 фев 2006, 12:56

М-дя..лечу то, не зная что...
Каждый день - это первый день в оставшейся части жизни.

Лина
Старожил форума
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 16 авг 2004, 10:16
Откуда: Москва

#13 Сообщение Лина » 21 фев 2006, 21:35

насколько я знаю, ротавирусы имеют одинаковую форму колесо вроде бы, "рота" на каком то языке значит колесо,вот так назвали вирусы ,но их много.
Мой Новогодний подарок-доча 31.12.2003
Сын 28.12.2011
http://bereginyacentr.ru/

Mal'ah
Старожил форума
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Mal'ah » 21 фев 2006, 21:46

ой, а такой вопрос к докторам... ротавирус он иммунитет оставляет? Или им можно болеть сколько угодно? :roll:
Доктор-такой же отличный консультант в вопросах прививок, как мясник - в вопросах вегетарианства. <c> Б.Шоу

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

#15 Сообщение Spy » 22 фев 2006, 02:00

Mal'ah писал(а):ой, а такой вопрос к докторам... ротавирус он иммунитет оставляет? Или им можно болеть сколько угодно? :roll:
Оставляет, конечно. Вот же была хвалебная статья про Ротатек в этом топике: http://www.homeoint.org/kotok/forum/vie ... sc&start=0 , где именно и выделено мной, что более старшие дети а) будут болеть независимо от прошлой вакцинации, которая "защищает" лишь на два года после трех доз, б) болея, будут развивать естественный иммунитет. Вы, родители, когда последний раз болели ротавирусом :D ? Не путать с сальмонеллезом, шигеллой и еще полсотней кишечных патогенов, заглатываемых с плохо приготовленной зараженной едой :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость