Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2971 Сообщение Nosss » 16 фев 2015, 19:53

Katerina1986 писал(а):Подскажите в поле: Регион, в котором нарушены права* писать город в котором живешь, или тот в котором выпущен закон на который пишем жалобу

Указывайте Москву. Там нарушение произошло.

Аватара пользователя
Kamala
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 май 2009, 13:58
Откуда: Архангельск

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2972 Сообщение Kamala » 16 фев 2015, 20:08

yuriy34 писал(а):я советую всем до 17 числа, до рассмотрения данного дела в верховном суде отправить в генпрокуратуру подобные же заявления с просьбой принести протест на противоречащий закону правовой акт. примерный текст заявления выложу. пусть они получать хорошее подтверждение того, что данный вопрос, это не бредовое волнение двух, трех сумасшедших мам, а законное требование многочисленных граждан рф по сохранению в неприкосновенности данных нам конституцией прав и свобод.
Юрий, благодарю, отправила вчера!

Татьяна63
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 17:47

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2973 Сообщение Татьяна63 » 16 фев 2015, 21:06

Самара, продолжение. сегодня краткую форму отказа от ПТП отнесла секретарю. С улыбкой поставили входящий номер. Ждем продолжения

Katerina1986
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:12

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2974 Сообщение Katerina1986 » 17 фев 2015, 09:04

Отправила, но почему то не пришло письмо на почту для подтверждения

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2975 Сообщение Сурьезная » 17 фев 2015, 09:55

I_Crane писал(а):Вот, нашла еще один интересный пункт в СП "Профилактика туберкулеза":
Лица, временно освобожденные от прививок, должны быть взяты под наблюдение и учет и привиты после полного выздоровления или снятия противопоказаний. В случае необходимости проводят соответствующие клинико-лабораторные обследования.
Но, правда, там не установлены санкции для тех, кто отказался
как я понимаю, речь идет об отводах по медицинским показаниям. Хотя... с нашими чиновниками можно ждать чего угодно.

roman-crisp
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:16

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2976 Сообщение roman-crisp » 17 фев 2015, 10:14

yuriy34 писал(а):обращение в генеральную прокуратуру:
Несостоятельность и опасность пробы манту.
Санитарные Правила «Профилактика туберкулеза» исключают возможность применения альтернативных безопасных способов диагностики туберкулеза, не связанных с введением в организм ребенка туберкулина. Хотя на данный момент существуют более показательные и менее опасные способы....
спасибо за текст обращения, но в конце
прям дискредитация манту и продвижение диаскинтеста получилось, уже есть приказ Минздрава России №951 от 29.12.2014 где для скрининга населения прописан диаскин, и вчера в новостях по РТР про замену манту на диаскин сказали, вот и мотив иска в верховный суд гражданки Титаевой - касаеться пунктов где надо вместо манту прописать диаскинтест, пункты конечно же отменят, потребнадзор что-то новое пропишет, может даже уберут справку от фтизиатора ,потому для повышения вероятности в потребнадзор тоже долбить надо http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php , а собранные финансовые средства рекомендую приберечь на случай если визит к фтизиатору не отменят как опубликуют изменения к санпин так в верховный суд.

в диаскине есть и чужеродный белок и фенол и твин80 (по другому назван).

Мы против любых "потенциально опасных" методов обследования (имеющих любые побочные эффекты и вероятность ошибочной реакции влекущих "профилактическую химиопрофилактику"), в наших детей не надо для профилактики втыкать иголки и вводить в "безопасных" количествах яды, мы против рассмотрения ЗДОРОВЫХ детей (врачам: да да они есть, те которые без жалоб и признаков), в качестве "потенциальных распространителей туб" на основании необследованности "потенциально" ошибочными и вредными методами

а жизнь она постепенно ведёт к смерти - не надо её лечить
Последний раз редактировалось roman-crisp 17 фев 2015, 11:31, всего редактировалось 7 раз.

Valya_888
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 10:23
Откуда: Москва СВАО

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2977 Сообщение Valya_888 » 17 фев 2015, 10:19

roman-crisp писал(а):
в диаскине есть и чужеродный белок и фенол и твин80 (по другому назван).

Мы против любых "потенциально опасных" методов обследования (имеющих любые противопоказания и вероятность ошибочной реакции влекущих "профилактическую химиопрофилактику"), в наших детей не надо для профилактики втыкать иголки и вводить в "безопасных" количествах яды, мы против рассмотрения ЗДОРОВЫХ детей (врачам: да да они есть, те которые без жалоб и признаков, а жизнь она обязательно приведёт к смерти - не надо её лечить)
Мда.... чувствую следующая бодалка у нас будет против диаскина.....
А вообще мы акцентируем внимание именно не на вредности манту, а на несоответствие ФЗ

yuriy34
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:30

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2978 Сообщение yuriy34 » 17 фев 2015, 10:24

в своем обращении в генпрокуратуру намеренно не перечислял менее безопасные и более показательные способы диагностики, так как не имею об этом достаточно данных, не являюсь специалистом в этой области, но конечно же имею на это собственное мнение, которое может отличаться от мнений других форумчан. Лишь четко указал на не состоятельность пробы манту. Поэтому читайте, корректируйте, отправляйте. И все правильно, намеренно не внес все данные по вредности манту из предыдущих заявлений, так как акцент все же на незаконность отстранения. Данные о манту внес лишь для того, что бы указать обоснованность собственной позиции относительно туберкулино-диагностики.
Последний раз редактировалось yuriy34 17 фев 2015, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

yuriy34
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:30

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2979 Сообщение yuriy34 » 17 фев 2015, 10:32

Katerina1986 писал(а):Отправила, но почему то не пришло письмо на почту для подтверждения
Если вы из москвы, либо есть возможность позвонить недорого, звоните в канцелярию (либо вас перенаправят), и добейтесь ответа, что ваше сообщение получено и распределено для рассмотрения, за одно проясните, какой там указан емейл для ответа, возможно ошиблись указывая адрес почты. Когда я писал в роспотребнадзор и в министерство здравоохранения, в обоих случаях пришлось звонить, и подтверждать, что заявление получено, и в одном случае выяснилось, что сообщения, отправленные через сайт (министерство здравоохранения нижегородской области помоему) до них иногда почему то не доходят, пришлось скинуть повторно по емейлу. Так что если возможно, проконтролируйте, удачи

Valya_888
Заслуженный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 10:23
Откуда: Москва СВАО

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2980 Сообщение Valya_888 » 17 фев 2015, 10:43

Katerina1986 писал(а):Отправила, но почему то не пришло письмо на почту для подтверждения
Не всегда приходят подтверждения. Мне из Московской прокуратуры не пришло... я звонила сама и узнавала номер входящего. Мне девушка и сказала, что они не делают рассылки с подтверждениями. И, кстати, указала, чтобы ответили мне на емейл, а в итоге обычное письмо пришло.....

Матвейчик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 10:51

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2981 Сообщение Матвейчик » 17 фев 2015, 10:53

Отправила сегодня, надеюсь, не поздно.

Katerina1986
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:12

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2982 Сообщение Katerina1986 » 17 фев 2015, 11:57

yuriy34 писал(а):
Katerina1986 писал(а):Отправила, но почему то не пришло письмо на почту для подтверждения
Если вы из москвы, либо есть возможность позвонить недорого, звоните в канцелярию (либо вас перенаправят), и добейтесь ответа, что ваше сообщение получено и распределено для рассмотрения, за одно проясните, какой там указан емейл для ответа, возможно ошиблись указывая адрес почты. Когда я писал в роспотребнадзор и в министерство здравоохранения, в обоих случаях пришлось звонить, и подтверждать, что заявление получено, и в одном случае выяснилось, что сообщения, отправленные через сайт (министерство здравоохранения нижегородской области помоему) до них иногда почему то не доходят, пришлось скинуть повторно по емейлу. Так что если возможно, проконтролируйте, удачи
Мы далеко от Москвы ;) но пришло все таки подтверждение, так что будем ждать ответа и надеяться на разум...

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2983 Сообщение I_Crane » 17 фев 2015, 13:31

Я вчера была у главного врача нашей поликлиники по месту жительства с письменным обращением. Он с ним бегло ознакомился, обсудил со мной суть проблемы - и дал распоряжение подписать протокол прививочной комиссии (без справки от фтизиатра) и выдать справку в сад.
А детский сад, куда мы переводимся, "прикреплен" к другой поликлинике. прихожу с мед.картой ребенка в эту другую поликлинику, к заведующей дошкольными мед.работниками (не знаю, как правильно ее должность называется). И она мне, как и медсестра дет.сада, начинает совать в лицо п.5.7 Санитарных правил.
Короче, письменный отказ допустить ребенка в сад она отказалась давать.

Я вообще что-то не соображу, обязана ли я получать ее "добро" на посещение ребенком дет.сада, если карточка УЖЕ ОФОРМЛЕНА (3 года назад), и в нее вклеен свежий протокол вакцинной комиссии сроком на 1 год, и справка педиатра.
Какой порядок подачи медицинской документации в дет.сад, если мы не впервые поступаем в образовательное учреждение, а переводимся?

А самое обидное, что она мне ткнула пальцем в стопку интернетных 5-листовых, шрифтом Verdana, отказов от ПТП, и даже писем из прокуратуры (типа, вот ответы таким "умным", как я). Чувствую себя лохушкой :oops:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Wischna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:09

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2984 Сообщение Wischna » 17 фев 2015, 13:44

I_Crane,
Всё зависит от заведующей - это она принимает или не принимает ребёнка в сад.
Мы тоже переводились в прошлом году из другого детсада - в августе, как раз после введения новых санпинов, я как раз отослала письмо в ген прокуратуру и заведующая велела поставить ребёнка на питание без той самой манту, но меня попросила принести ответ из ген прокуратуры - так сказать для подстраховки, сами понимаете.

Аватара пользователя
Natusa
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:15
Откуда: Избушка на курьих ножках

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2985 Сообщение Natusa » 17 фев 2015, 13:53

I_Crane писал(а):Я вчера была у главного врача нашей поликлиники по месту жительства с письменным обращением. Он с ним бегло ознакомился, обсудил со мной суть проблемы - и дал распоряжение подписать протокол прививочной комиссии (без справки от фтизиатра) и выдать справку в сад.
А детский сад, куда мы переводимся, "прикреплен" к другой поликлинике. прихожу с мед.картой ребенка в эту другую поликлинику, к заведующей дошкольными мед.работниками (не знаю, как правильно ее должность называется). И она мне, как и медсестра дет.сада, начинает совать в лицо п.5.7 Санитарных правил.
Короче, письменный отказ допустить ребенка в сад она отказалась давать.

Я вообще что-то не соображу, обязана ли я получать ее "добро" на посещение ребенком дет.сада, если карточка УЖЕ ОФОРМЛЕНА (3 года назад), и в нее вклеен свежий протокол вакцинной комиссии сроком на 1 год, и справка педиатра.
Какой порядок подачи медицинской документации в дет.сад, если мы не впервые поступаем в образовательное учреждение, а переводимся?

А самое обидное, что она мне ткнула пальцем в стопку интернетных 5-листовых, шрифтом Verdana, отказов от ПТП, и даже писем из прокуратуры (типа, вот ответы таким "умным", как я). Чувствую себя лохушкой :oops:
А зачем Вы пошли в другую поликлинику? Что Вы там забыли? Все мед.доки продолжайте получать в своей. Мы вообще в др.районе живем и все справки из своей пол-ки приносим или от частников.
Какой смысл "гулять" по всем пол-кам города?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя