Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
МамаСына
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:45

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2956 Сообщение МамаСына » 16 фев 2015, 07:58

Существует ли ограничения на количество обращений в ГП?
Если я сейчас отправлю письмо в ГП о не соответствии СанПинов и ФЗ (по образцу Юрия стр.196). То потом можно ещё послать письмо именно на ущемление и ограничение прав со стороны ДОУ с указанием конкретных лиц?

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2957 Сообщение Nosss » 16 фев 2015, 09:42

МамаСына писал(а):Существует ли ограничения на количество обращений в ГП?
Если я сейчас отправлю письмо в ГП о не соответствии СанПинов и ФЗ (по образцу Юрия стр.196). То потом можно ещё послать письмо именно на ущемление и ограничение прав со стороны ДОУ с указанием конкретных лиц?
Нет таких ограничений. Можно направить два разных обращения. Главное, чтобы в обращениях содержались новые доводы или обстоятельства:
5. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

konrod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 10:23

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2958 Сообщение konrod » 16 фев 2015, 10:26

yuriy34 писал(а):и в районную, и в областную писал по 7 листов, при этом прилагая еще различные ответы от других структур, читал правила о заявлениях в прокуратуру, но до сих пор (4 раза) мне все время отвечали, назад не возвращали. главное чтобы написанное было по существу, без оскорблений и.т.п по всем пунктам написания заявлений. выберите из списка от физического лица, и по поводу нарушения прав несовершеннолетних, это то, что выбрал я. решил что из всего это более подходит, а впрочем если вы выберите пункт по вопросам здравоохранения (не совсем то, так как закон роспотребнадзора, а не министерства здравоохранения) то его все равно скорее всего переадресуют по нужному адресу, то есть все равно рассмотрят, я так думаю. на других сайтах прокуратур был выбор другое, на генпрокурорском такого нет. просто скопируйте это заявление, вставьте в ворд, отредактируйте, вставте свои данные, ф.и.о и прочее, добавьте, что считаете нужным и скопируйте снова. затем вставьте на страничке обращений в генпрокуратуру. заполните там все данные и отправляйте. отметьте что ответ хотите получит на емейл, укажите его, так быстрее и проще. вам придет на емейл письмо с просьбой подтвердит отсылку, нажмете нассылочку, подтвердив. и запишите номер вашего обращения, который ему (обращению) присвоят после отсылки на их сайте. удачи всем

Благодарю за сообщение!!! Я его тоже сегодня отправил!

Елена Ц.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 05:08
Откуда: Томск

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2959 Сообщение Елена Ц. » 16 фев 2015, 10:54

Я присоединяюсь, отправила обращение генпрокурору, только поменяла абзац про прием в школу на прием в д/с (для меня это актуальней пока). Может кому-то пригодиться, вот текст со ссылками на приказ о приеме в сады.

При поступлении в детский сад, согласно Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"
п. 9. Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению роди-теля (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удосто-веряющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Россий-ской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собра-ние законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).
Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения.
п. 11. Требование представления иных документов для приема детей в образовательные организации в части, не урегулированной законодательством об образовании, не допускается.

valentinaDZ
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:25
Откуда: Москва, СЗАО.

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2960 Сообщение valentinaDZ » 16 фев 2015, 11:02

Тоже отправила обращение в ГП по образцу на стр.196. Спасибо за текст!

Katerina1986
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:12

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2961 Сообщение Katerina1986 » 16 фев 2015, 11:14

Подскажите в поле: Регион, в котором нарушены права* писать город в котором живешь, или тот в котором выпущен закон на который пишем жалобу

Izum
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:18

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2962 Сообщение Izum » 16 фев 2015, 11:37

Всем добрый день! Юрий, я тоже из Нижегородской области. Обращение по Вашему тексту отправила. Спасибо! Будем ждать ответа)))

Aalena
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:22
Откуда: Тольятти

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2963 Сообщение Aalena » 16 фев 2015, 12:29

Спасибо, Юрий! Тоже отправила сегодня.

Аватара пользователя
Natusa
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:15
Откуда: Избушка на курьих ножках

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2964 Сообщение Natusa » 16 фев 2015, 12:46

Такие заявления очень хорошо бы писать в Мин.юст или в госдуму, еще на начальной стадии рассмотрения. Мы к сожалению проворонили эту стадию. И ответ прогнозируем.

Было бы хорошо, у кого есть есть возможность поймать момент, когда выставят на общественные слушания новый СП или другие подзаконные акты, в связи с информацией о замене пр.манту на диаскин тест. Есть сайт http://regulation.gov.ru/
единый портал для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.
Ведь получается будут меняться инструкции фтизиатров - приказ 64 т 109, как минимум. Многое могут начать менять - РЕКОМЕНДАЦИИ МИН.ЗДРАВа РФ 20 июля 2007 г. N 5589-РХ

Вот например Акт (Проект постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации "О внесении изменений в санитарные правила СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"), тоже косвенно относится к нашим вопросам - http://regulation.gov.ru/project/18379. ... e_id=16340, и там указан эл.адрес разработчика или ответственного лица.

И еще есть новое Постановление Правительства Российской Федерации от 30 января 2015 г. № 83 «О проведении оценки фактического воздействия нормативных правовых актов, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (вместе с «Правилами проведения оценки фактического воздействия нормативных правовых актов») http://regulation.gov.ru/articles/razde ... _prov.html - это на будущее.

Katerina1986
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 10:12

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2965 Сообщение Katerina1986 » 16 фев 2015, 16:21

Katerina1986 писал(а):Подскажите в поле: Регион, в котором нарушены права* писать город в котором живешь, или тот в котором выпущен закон на который пишем жалобу
Столько человек уже отправили в ген.прокуратуру и некому ответить? :roll:

Kat&Kira
Старожил форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:42
Откуда: Москва

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2966 Сообщение Kat&Kira » 16 фев 2015, 16:27

Добрый день!
Давно собирались отправить подобное обращение в ГП, но как обычно все руки не доходили. Спасибо, Юрий, что подтолкнули к действию. Правда, я собиралась короткое обращение писать, буквально вопрос "а не противоречит то-то тому-то", без такой подборки законов.
Отправила ваш вариант, посмотрим, что получится.


Katerina1986, я думаю, что регион, где вы живете.
Дочки Кира и Мира и сынок Яромир

valentinaDZ
Заслуженный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 13:25
Откуда: Москва, СЗАО.

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2967 Сообщение valentinaDZ » 16 фев 2015, 16:45

Katerina1986 писал(а):
Katerina1986 писал(а):Подскажите в поле: Регион, в котором нарушены права* писать город в котором живешь, или тот в котором выпущен закон на который пишем жалобу
Столько человек уже отправили в ген.прокуратуру и некому ответить? :roll:
Ну, я писала Москва), но я из Москвы. Вероятнее всего, им эта классификация нужна, чтобы быстрее идентифицировать, а туда ли вы написали :)) Может, вам сначала в свою, местную прокуратуру надо бы)

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2968 Сообщение I_Crane » 16 фев 2015, 17:08

Елена Ц. писал(а):При поступлении в детский сад, согласно Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"
Что-то я не нашла его на сайте минобр науки. :)
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Елена Ев
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 07:21

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2969 Сообщение Елена Ев » 16 фев 2015, 17:20

yuriy34, спасибо! Тоже отправила обращение по Вашему образцу.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2970 Сообщение I_Crane » 16 фев 2015, 18:39

Вот, нашла еще один интересный пункт в СП "Профилактика туберкулеза":
Лица, временно освобожденные от прививок, должны быть взяты под наблюдение и учет и привиты после полного выздоровления или снятия противопоказаний. В случае необходимости проводят соответствующие клинико-лабораторные обследования.
Но, правда, там не установлены санкции для тех, кто отказался
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя