Лечение геморроя

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
akatava81
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:31

Лечение геморроя

#1 Сообщение akatava81 » 10 фев 2015, 11:52

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить! У нас двое детей, во время вторых родов очень сильно обострился геморрой, беспокоил жутко. У меня есть небольшой наружный узел. Сегодня хирург сказал, что это слизистая. Советует удалить. Дело в том, что мы планируем опять беременность и я боюсь, что в этот раз будет ещё хуже беспокоить. Он и сейчас периодически обостряется, наливаясь в достаточно большую шишку.Операции, конечно не хочется, тем более после неё он сказал минимум 6 месяцев нельзя беременеть(. Гомеопатия мне не помогла, ну по крайне мере со своим доктором мы не справились. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Буду очень благодарна!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Лечение геморроя

#2 Сообщение Air » 10 фев 2015, 11:57

Могу посоветовать только сменить доктора.
Операция - совсем не выход, уберете в одном месте - вылезет в другом. Обязательно.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

akatava81
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:31

Re: Лечение геморроя

#3 Сообщение akatava81 » 10 фев 2015, 12:06

Спасибо большое, если только сходить именно с этой проблемой к другому доктору. Мы лечимся у нашего уже давно и он нам много раз помогал. А вот с этим пока никак. Может быть у кого-то уже была такая проблема и гомеопатия помогла.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Лечение геморроя

#4 Сообщение Air » 10 фев 2015, 12:16

Советую еще разобраться: гомеопат не помог Вам совсем или не помог избавиться от геморроя до сих пор? Это разные вещи.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

akatava81
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:31

Re: Лечение геморроя

#5 Сообщение akatava81 » 10 фев 2015, 12:35

Я была у него с этой проблемой 2 раза, оба лекарства не помогли. И после этого пока больше не лечила. А сейчас встал вопрос беременеть-поэтому опять озадачилась. Последний приём был где-то в октябре...но к стыду своему я напрочь забыла название лекарства.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Лечение геморроя

#6 Сообщение Air » 10 фев 2015, 12:52

Совершенно недостаточно информации, чтобы оценить ни состояние Вашего здоровья, ни лечение, назначенное гомеопатом, ни его эффективность. Советую разобраться, для начала, классик ли ваш гомеопат, и, если да, обсудить свою проблему с ним.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

akatava81
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:31

Re: Лечение геморроя

#7 Сообщение akatava81 » 10 фев 2015, 18:51

Гомеопат да, классик. Про состояние здоровья больше особо нечего написать-есть наружный узел, который периодически воспаляется. При воспалении сильно зудит и немного болит. Если можно посоветуете какого-нибудь хорошего гомеопата. Заранее спасибо!

Pit152
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:55

Re: Лечение геморроя

#8 Сообщение Pit152 » 10 фев 2015, 20:15

Я гомеопата не могу посоветовать, просто хочу рассказать как было у меня. Геморрой вылазил после первых и вторых родов, мазалась мазями с аптеки, в третьей беременности он вылез на седьмом месяце из-за запоров на фоне приема железа ( гемоглабин был 60) да такой, что мама дорогая, сходила к хирургу, этот изверг мне вправил наружные шишки, я рыдала, выписал лекарства, сказал удалять после родов, с геморроем я справилась (почти месяц лечения) до родов: самое основное это нормализовать работу кишечника, чтоб стул был мягким и ежедневным, воды 2 литра в день, очень хорошо помогал фитамуцил ( шелуха подорожника и дикая слива). В третьих родах вылезли шишки с чуть ли не с куриное яйцо, это был ужас, но зная что делать (вода, нормализация стула, перекись водорода- перед мазями прикладывала и мази (гепатромбин Г...) я избавилась от него очень быстро, боль прошла через 3 дня, а сам вправился около 2 недель. Сейчас я снова беременна (34 недели) очень стараюсь избежать запоров, очень сложно, пью больше 2 литров воды, много фруктов 1,5 кг в день и клетчатка утром и на ночь (шелуха подорожника, заказывала из Америки, сейчас цены конечно вау), несколько раз вылазили шишечки малюсенькие, но почти сразу проходили, пару раз ставила свечки Гепатромбин, перекись прикладываю, когда чувствую дискомфорт. Пока так справляюсь, что будет после родов не знаю, собираюсь рожать дома, у врачей не была, ждем погодку с разницей в 1 год 1,5 месяца. Вырезать ничего не собираюсь, потому что при хорошем стуле у меня проблем геморроя нет, хотя такие шишки вылазили, после родов со стулом будет получше. Желаю вам справиться с этой проблемой, потому что я знаю какого это, тем более когда ребенок маленький, а у меня в этот раз два маленьких человечка сразу, болеть некогда, на помощь бабушек я не рассчитываю.

akatava81
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:31

Re: Лечение геморроя

#9 Сообщение akatava81 » 10 фев 2015, 22:17

Pit 152, Спасибо огромное за такой подробный ответ! Я обязательно попробую то, что Вы посоветовали. Хотя если просто пить воду и правильно питаться узел у меня вряд ли исчезнет( может просто обострений не будет. А во время беременности все равно плод будет давить и кровь приливать будет и боюсь опять эти мучения начнутся! Спасибо Вам большое,и удачных родов!

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Лечение геморроя

#10 Сообщение Air » 10 фев 2015, 23:33

akatava81 писал(а):если просто пить воду и правильно питаться узел у меня вряд ли исчезнет( может просто обострений не будет. А во время беременности все равно плод будет давить и кровь приливать будет
Это да, скорее всего, так и будет.
У меня нет и не было никаких проблем со стулом ни до беременности, ни во время ее (железов-витаминов не пила, правда), но в прошлый раз геморройный узел вышел и ушел только спустя какое-то время после родов. А еще во время первой беременности, где-то после 26 недель вышла варикозная венка в паху, под конец очень страшно было смотреть, какой гроздью повисла :( Акушерка сказала, что во время потуг она была толщиной с палец. Но, как только ребенок родился, венка опустела и стала как жгутик, очень скоро и совсем спряталась. Но в эту беременность снова жду ее, уже не испугаюсь, надеюсь.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Pit152
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:55

Re: Лечение геморроя

#11 Сообщение Pit152 » 11 фев 2015, 10:12

akatava81 писал(а):Pit 152, Спасибо огромное. Хотя если просто пить воду и правильно питаться узел у меня вряд ли исчезнет( может просто обострений не будет. А во время беременности все равно плод будет давить и кровь приливать будет и боюсь опять эти мучения начнутся! Спасибо Вам большое,и удачных родов!
Да не за что, просто поделилась, моей проблеме 13 лет))) постоянные запоры... Но почему же у меня тогда уходят узлы, если нормализовать правильную работу кишечника? И плод давит так же как у вас, детей рожаю не маленьких - по 4 кг, живот ого-го 108 см. И только правильный стул спасает, я не отрицаю лечение,перекись и мазь, которую я рекомендовала отлично помогают снять "эти мучения" за 3 дня, но если присутствуют запоры, то конечно никакое лечение не поможет. Я кстати тоже после приема у хирурга очень сомневалась, что узлы могут "сдуться" и вправиться, практически как будто их не было, но есть опыт...Знаете, говорят "возлюби болезнь свою"))), вот я так ее возлюбила, постоянные примочки, мази, фотографировала, что там и как уменьшается или нет, всю динамику так сказать, смешно звучит, но вот так)))
Спасибо за пожелание! И вам тоже желаю удачного завершения этой деликатной проблемы. Легкой беременности и родов!)

akatava81
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:31

Re: Лечение геморроя

#12 Сообщение akatava81 » 11 фев 2015, 10:27

Всем спасибо за ответы. А вот прям гомеопатией кто-нибудь пробовал лечить и был ли результат?

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Лечение геморроя

#13 Сообщение Roman_Romashka » 11 фев 2015, 10:50

akatava81 писал(а):Всем спасибо за ответы. А вот прям гомеопатией кто-нибудь пробовал лечить и был ли результат?
Да. Ищите другого врача. Где-то здесь была тема, что это очень просто решается с помощью гомеопатии.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

akatava81
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 11:31

Re: Лечение геморроя

#14 Сообщение akatava81 » 11 фев 2015, 11:29

Хорошо, спасибо большое! Всем удачи!

svetmama08
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:43

Re: Лечение геморроя

#15 Сообщение svetmama08 » 13 мар 2015, 23:28

akatava81 писал(а):Всем спасибо за ответы. А вот прям гомеопатией кто-нибудь пробовал лечить и был ли результат?
Расскажу как я вылечила гомеопатией. У меня правда не такая острая ситуация была. После первых родов просто неприятное ощущение рыхлости было. Боялась что вот вот вылезет геморрой. Как бросила ГВ к трем годам решила похудеть :oops: попила пару месяцев Турбослим, вылезла шишка. Я с перепугу побежала к практологу, он мне шишку вырезал. Через неделю вылезли еще две. По совету подруги пошла к гомеопату, через неделю с начала приема преперата следа от шишек не осталось. Я удивлена конечно была, прям чудо такое)) За полгода приема ощущения вернулись к дородовым. Да даже раньше. Сейчас собираюсь рожать, и корю себя за то что выкинула назначение врача и не запомнила название препарата. И к тому гомеопату не попаду уже, переехала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость