Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Luc
Заслуженный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 18:11

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#91 Сообщение Luc » 14 янв 2015, 15:44

lediku писал(а):Лук, профессиональный интерес. Отучилась на пропатриархатного психолога) хочу разобраться в науке поглубже))
Да, кстати, равноправных семей нет. Нет у меня таких примеров. Так что будем выживать в мире созданном МУ...
И все-таки я не понимаю. Если вы замужем, счастливы, у вас есть детки, и все это дарит вам радость, то чем же вас так привлекла феминистская терапия? Вам было плохо? Или вы радеете за остальных женщин, пытаетесь им глаза открыть, как стать счастливыми? Только вот вы почему то забываете, что счастье для каждого свое. И каждый должен пройти свой путь и во всем разбираться самостоятельно.
Или все-таки эта феминистская терапия нужна лично вам для достижения счастья, в том числе в семейной жизни?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#92 Сообщение mitrula » 14 янв 2015, 16:27

lediku писал(а):Как связано между собой ТРЕСНУТЬ КУЛАКОМ ПО СТОЛУ и мир разнообразен?
Ни причинно-следственной связи, ни логической. Буэ :(
Почитайте про Ваши ценности.
http://politsovet.ru/47312-rpc-prizvala ... iliya.html

Я, заметьте, разделила свои не особо связанные высказывания.
Про РПЦ читать не буду. И не надо приписывать мне их ценности.

lediku
Заслуженный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:27

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#93 Сообщение lediku » 14 янв 2015, 17:03

Лук, я глаза открываю не на то, как стать счастливыми, а на существующее положение вещей, на которое у многих людей глаза закрыты.
Почитайте это интервью.
http://snob.ru/selected/entry/39607
Может у Вас какие-то вопросы сами собой отпадут.

Luc
Заслуженный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 18:11

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#94 Сообщение Luc » 14 янв 2015, 17:30

lediku писал(а):Лук, я глаза открываю не на то, как стать счастливыми, а на существующее положение вещей, на которое у многих людей глаза закрыты.
Почитайте это интервью.
http://snob.ru/selected/entry/39607
Может у Вас какие-то вопросы сами собой отпадут.
Lediku, мне было бы интересно услышать ответы на поставленные вопросы.
А приведенное вами интервью, если честно, ни о чем.
Особенно позабавил вывод в начале интервью о том, что несовпадение расстояния между колесами коляски и рельсами пандуса - это "физическая, пространственная «реализация» распределения социальной власти". :lol: Это всего лишь реалии нашей страны. В Германии это расстояние совпадает, и вовсе не благодаря феминисткам. Культура и организация труда другая.
Или вы, как и Е. Гапова, считаете, что феминистские идеи в нашей стране - достояние интеллектуальной элиты и, тем самым, повышаете собственную значимость в своих глазах? :D Шучу. Но в каждой шутке, как вы знаете ....

lediku
Заслуженный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:27

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#95 Сообщение lediku » 14 янв 2015, 17:55

Я ответила на поставленные вопросы эти примером интервью. У меня нет связки ФЕМИНИСТКА - значит непременно незамужняя женщина без детей. Не пойму что Вас смущает.
Для меня не интервью смешное, для меня смешно, что Вы о нем так отзываетесь))
Все больше убеждаюсь в правильности мыслей Гаповой об интеллектуальной элите. Браво!

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#96 Сообщение Зоя Дымент » 14 янв 2015, 21:20

Согласна на сто проц. с девушкой Ириной, что с самого начала этот спор здесь выглядит как спор вегетарианцев со всеядными людьми, и большого смысла не имеет. Жаль, правда, что в начале разговор шел о феминистской терапии, а потом ушел в сторону, а феминистская терапия- это что-то.
Я не собираюсь участвовать в дискуссии, хочу только дать пару справочек. Те, кто думает, что феминистки-обязательно женщины с неудавшейся личной жизнью, серые мышки или грозные тетки, немного ошибаются. Это все про рядовых феминисток, не "элиту" в терминах постов выше. А "элита"- это часто очень даже успешно устроившиеся в жизни тетки (ну, не дамы, нет, дамы среди феминисток встречались давным давно, столетия назад, в послевоенном неофеминизме все выглядит малость по-другому), которым все равно чем заниматься, лишь бы срывать халяву и быть на виду).
В Беларуси была женская партия, она дольше всего, пожалуй, сопротивлялась происходящему в стране, но тоже сдалась, силы не равны, и руководила ею моя однокурсница, математик, и вот эта партия не была привлекательна для феминисток, поскольку надо было не статьи писать и лекции читать, а заниматься реальной борьбой. За свои права и права своих сограждан.
А вот с феминистками я плотно столкнулась сразу в перестройку, когда женские феминистические организации получили возможность работать в Беларуси. То есть появились зонтичные организации, а у нас всякие клубы спонсировались ими. Помню, одна сотрудница в нашем институте рассказывала, что стала рук. женского клуба под руководством англ. феминисток (папа-шишка, оставшийся шишкой после перестройки, помог), как человек любознательный, я попросила разрешения прийти на их заседания, собрание ли как там они назывались. Она мне ответила, что там просто пьют чай и мне будет не интересно. Ну, почему же, за чаем, верно, самое важное обсуждается? Я долго приставала, и она сказала, что пока нельзя, пока еще это в плане и т.п., то есть деньги на собрания феминисток шли еще несколько лет, а собираться-не собирались, так как ей было просто лень кого-то привлекать. но она ездила по заграницам и рассказывала об "опыте феминисток" в Беларуси. Но это еще и к лучшему, потому что, потом выяснилось, были еще и спонсоры голландцы и проч. и они от других групп подобных требовали фото и тп., то есть некоторые собирались, внушали девушкам дурные мысли, что аборт-право женщины и т.п., и все сводилось к разговорам, что все мужчины-сволочи. Я по тем временам подрабатывала в самой крутой в республике соц. лаборатории, и нам стали давать заказы на соц. опросы по гендерным проблемам, изучалась гендерная ситуация в постсоветской Беларуси, так что я со всеми специалистами по этому вопросу хорошо была знакома. Ну, они бросали свои не очень удачные дела в своей профессии, воспользовались моментом, на самом деле читали девушкам присланные им материалы, одурив кучу девушек, выжили в трудные девяностые, уехали учиться феминизму в разные хорошие универы за границу и там и остались или отправили туда учиться своих детей и на этом успокоились. Я так долго пишу почему? На самом деле в феминистическом движении полно всяких направлений и т.п., но все, что я встречала в реале в постсовке- это девушки с испорченной судьбой, с одной стороны, и шарлатаны-рекрутеры- с другой. Вот упомянутая тут Гапкина на "снобе" все это описывает несколько др. словами, но, вообще-то, честно- да плевать им было на женщин Беларуси, сестер своих. http://snob.ru/selected/entry/39607
Мне еще не доводилось, правда, встречать таких лидеров феминисток, которые прочитали основные книги этого движения, но это ж неудивительно, девушки, называющие себя в сети и на мамских форумах врачами-гомеопатами, тоже далеко не всегда Ганемана читали. И тоже легко кидаются разными терминами.

nuchina
Заслуженный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:13

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#97 Сообщение nuchina » 14 янв 2015, 22:44

Зоя, а что Вы могли бы сказать о феминистской терапии?

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#98 Сообщение larek2606 » 14 янв 2015, 22:58

А мне интересно,почему феминисткая терапия и вообще феминизм-это только для женщин.Ведь женщины хотят равноправия,надо учитывать интересы обеих сторон.А то ничего не получится.Я,кстати,знаю одного феминиста,папа подруги)
Шепотом в сторону:"А есть такой термин,как феминист?")))

lediku
Заслуженный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:27

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#99 Сообщение lediku » 14 янв 2015, 23:03

Термин такой есть феминист, но вот таковых в природе существует 0,1%. Мужчина феминист - мечта феминистки...

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#100 Сообщение Roman_Romashka » 15 янв 2015, 16:15

lediku писал(а):Термин такой есть феминист, но вот таковых в природе существует 0,1%. Мужчина феминист - мечта феминистки...
Да ладно, подклаблучников на каждом углу предостаточно :lol:
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

lediku
Заслуженный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:27

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#101 Сообщение lediku » 15 янв 2015, 17:26

Подкаблучник - это стереотип. Видимо, данный стереотип придумали сами мужчины, чтобы «косить» от домашней работы.
Не все боятся этого термина. Турчинский, например, говорил в интервью так: "любой нормально ориентированный мужчина подкаблучник.Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне. А я что, буду самоутверждаться за счет своей жены? Да ну".

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#102 Сообщение mitrula » 15 янв 2015, 17:46

Roman_Romashka писал(а):
lediku писал(а):Термин такой есть феминист, но вот таковых в природе существует 0,1%. Мужчина феминист - мечта феминистки...
Да ладно, подклаблучников на каждом углу предостаточно :lol:
И многие вполне счастливы, кстати...

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#103 Сообщение mitrula » 15 янв 2015, 18:29

Вспомнила любопытный пример из животного мира про подкаблучников, гордо именуемых феминистами.
Есть такие интересные морские червячки приапулиды.
Пол особи, которая вылупится из яйца, определяется у них весьма экзотическим способом. Он зависит от того, на какой субстрат упадет яйцо. Если просто на дно, выйдет самка. Толстенькая такая, крупная и на мой взгляд не сильно привлекательная. А вот если яйцо упадет на самку, из него выйдет...догадайтесь, кто?
Так вот.
Вышедший из яйца....Феминист поскорее присасывается к самке и ведет всю жизнь типично паразитический образ жизни. При этом отодрать его от самки уже не получается.
Представляете, как замечательно. Сидит - ничего не вякает, ибо рот постоянно занят. Один минус, самки у приапулид дюже жадные и потому самцы у них по жизни мелкие (массой меньше самок на порядки). Впрочем, это не мешает счастливому семейству делать детей на зависть другим феминистам и феминисткам.

lediku
Заслуженный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:27

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#104 Сообщение lediku » 15 янв 2015, 19:58

Т.е. феминистка по Вашему - это та, которая присасывается к феминисту/мужчине и ведет паразитический образ жизни?)) Смешно)

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Пациенты посоветуйте пожалуйста психолога!

#105 Сообщение mitrula » 15 янв 2015, 20:45

И правда смешно. Я всего лишь рассказала про червячков. Типа пошутила.

Эти животные существуют независимо ни от чьего мнения. То, что я описала - просто факт, а не мнение. Улавливаете разницу?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя