Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2536 Сообщение Надежда Герман » 13 янв 2015, 17:04

lialansnap писал(а):Смотрю здесь собрались очень вездесущие форумчане. Поэтому не буду умничать ни о пользе ни о вреде прививок. Сама честно говоря нахожусь на распутье...Но считаю, что перед тем как принимать решение или выступать в поддержку какого-то мнения нужно изучить немало информации. В частности об этих самых прививках, их необходимости, влиянии на организм, последствиях и т.д. Может для кого-то мои слова и кажутся банальными, но я бы рекомендовала все-таки почитать информацию на эту тему ...
А вы сами не желаете ли почитать на эту самую тему ту литературу, что собрана на нашем сайте со всего света? А?
Тут читать не перечитать!
http://homeoint.ru/privivki.htm

уставшая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:30

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2537 Сообщение уставшая » 13 янв 2015, 18:32

Aalena писал(а):Мы из Тольятти. А возможно как-то городами объединяться (по саду сложно выявить отказников для совместных действий)? :D
Аalena, я из Тольятти. У меня на руках приказ директора школы 32 об отстранении от занятий и письмо от Куцевол из АНО ДО о выводе из сада 68 через месяц (сегодня выдали повторное, третье уже по счету направление к фтизиатру). Старший сегодня не пошел в школу, младшего пока в детский сад вожу. Кстати, среднего, первоклассника, приказ директора почему-то не коснулся, хотя отказы на двоих писала.

уставшая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:30

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2538 Сообщение уставшая » 13 янв 2015, 18:53

Надежда Герман писал(а):
schastie писал(а):Здравствуйте! Сегодня сын принес направление к фтизиатру, подписанное врачом школы. Вопрос: Допустим, 22 января (истекает срок) мой сын приходит в школу, ему дают приказ о недопуске...
Во-первых, ребенку давать приказ не имеют права. Его должны вручать родителям под роспись об ознакомлении.
Во-вторых, вы тут же обратитесь в суд и, я уверена, что ваши права восстановят хотя бы потому, что в законе "об образовании" нет таких статей, как не допуск до занятий на основании отсутствия справки от фтизиатра.
В-третьих, узнайте, сделала ли врач запись в мед.карту ребенка о том, что она подозревает у него туберкулез? - Отказ от Манту и посещения фтизиатра - это не диагноз. А направляют к узким специалистам при предварительно выставленном диагнозе с целью уточнить, исключить и т.д.
В общем, изучайте материалы форума, и я думаю, что вы сможете отстоять права вашего ребенка.

Мысли о домашнем обучении, как вынужденном мере, выбросьте из головы. Форму образования можете выбирать только вы и никто иной. И естественно не под давлением. И ребенка успокойте.
Надежда, на данном этапе есть приказ директора о недопущении до занятий, ребенок сегодня остался дома. Пока суд да дело, ребенок не посещает школу. Про домашнее обучение Вы советуете даже не думать. А как же образовательный процесс? Если сидя дома, сын отстанет по программе...?

Наталья59
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:25

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2539 Сообщение Наталья59 » 13 янв 2015, 20:39

уставшая писал(а):
Надежда Герман писал(а):
schastie писал(а):Здравствуйте! Сегодня сын принес направление к фтизиатру, подписанное врачом школы. Вопрос: Допустим, 22 января (истекает срок) мой сын приходит в школу, ему дают приказ о недопуске...
Во-первых, ребенку давать приказ не имеют права. Его должны вручать родителям под роспись об ознакомлении.
Во-вторых, вы тут же обратитесь в суд и, я уверена, что ваши права восстановят хотя бы потому, что в законе "об образовании" нет таких статей, как не допуск до занятий на основании отсутствия справки от фтизиатра.
В-третьих, узнайте, сделала ли врач запись в мед.карту ребенка о том, что она подозревает у него туберкулез? - Отказ от Манту и посещения фтизиатра - это не диагноз. А направляют к узким специалистам при предварительно выставленном диагнозе с целью уточнить, исключить и т.д.
В общем, изучайте материалы форума, и я думаю, что вы сможете отстоять права вашего ребенка.

Мысли о домашнем обучении, как вынужденном мере, выбросьте из головы. Форму образования можете выбирать только вы и никто иной. И естественно не под давлением. И ребенка успокойте.
Надежда, на данном этапе есть приказ директора о недопущении до занятий, ребенок сегодня остался дома. Пока суд да дело, ребенок не посещает школу. Про домашнее обучение Вы советуете даже не думать. А как же образовательный процесс? Если сидя дома, сын отстанет по программе...?
А разве нельзя при подаче искового в суд приостановить действие приказа на время разбирательства?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2540 Сообщение Надежда Герман » 13 янв 2015, 21:33

Наталья59 писал(а): А разве нельзя при подаче искового в суд приостановить действие приказа на время разбирательства?
Обязательно нужно!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2541 Сообщение Надежда Герман » 13 янв 2015, 21:33

уставшая писал(а):...Пока суд да дело, ребенок не посещает школу. Про домашнее обучение Вы советуете даже не думать. А как же образовательный процесс? Если сидя дома, сын отстанет по программе...?
Сейчас не это главное.

уставшая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:30

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2542 Сообщение уставшая » 14 янв 2015, 09:42

Сейчас говорила по телефону с начмедом тубдиспансера, она однозначно подтвердила, что без проведения тубдиагностики фтизиатр не может дать заключение о состоянии здоровья. Ни один врач не возьмет на себя ответственность подтвердить, что ребенок здоров только на основании анализов и осмотра. Что когда выявлены клинические признаки, болезнь уже в стадии, требующей длительного тяжелого лечения. Вы нарушаете права собственного ребенка на здоровье и раннюю диагностику заболевания и права других детей на здоровое окружение. Предложила диаскин тест как альтернативу, сказав, что он безопасен, и что нас самих в детстве диагностировали и ничего - мы живы и здоровы. Вы, говорит, можете отказываться от тубдиагностики, только в детское учреждения вас без заключения от фтизиатра никто не пустит и будет прав. На том и распрощались.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2543 Сообщение Lisiza » 14 янв 2015, 10:10

уставшая писал(а):Сейчас говорила по телефону с начмедом тубдиспансера, она однозначно подтвердила, что без проведения тубдиагностики фтизиатр не может дать заключение о состоянии здоровья. Ни один врач не возьмет на себя ответственность подтвердить, что ребенок здоров только на основании анализов и осмотра. Что когда выявлены клинические признаки, болезнь уже в стадии, требующей длительного тяжелого лечения. Вы нарушаете права собственного ребенка на здоровье и раннюю диагностику заболевания и права других детей на здоровое окружение. Предложила диаскин тест как альтернативу, сказав, что он безопасен, и что нас самих в детстве диагностировали и ничего - мы живы и здоровы. Вы, говорит, можете отказываться от тубдиагностики, только в детское учреждения вас без заключения от фтизиатра никто не пустит и будет прав. На том и распрощались.
другого она и сказать не могла, для чего звонили?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

уставшая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:30

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2544 Сообщение уставшая » 14 янв 2015, 11:34

Lisiza писал(а):
уставшая писал(а):Сейчас говорила по телефону с начмедом тубдиспансера, она однозначно подтвердила, что без проведения тубдиагностики фтизиатр не может дать заключение о состоянии здоровья. Ни один врач не возьмет на себя ответственность подтвердить, что ребенок здоров только на основании анализов и осмотра. Что когда выявлены клинические признаки, болезнь уже в стадии, требующей длительного тяжелого лечения. Вы нарушаете права собственного ребенка на здоровье и раннюю диагностику заболевания и права других детей на здоровое окружение. Предложила диаскин тест как альтернативу, сказав, что он безопасен, и что нас самих в детстве диагностировали и ничего - мы живы и здоровы. Вы, говорит, можете отказываться от тубдиагностики, только в детское учреждения вас без заключения от фтизиатра никто не пустит и будет прав. На том и распрощались.
другого она и сказать не могла, для чего звонили?
Звонила, чтобы подтвердить информацию, полученную от руководителя медицинской службы детских садов города. Она сказала, что лично разговаривала с главным врачом тубдиспансера и тот сказал, что фтизиатру достаточно анализов и флюорографии родителей.
А вас уже вывели приказом из образовательного учреждения, мотивируя документацией сверху, которая "не предполагает отказ от посещения фтизиатра"?

уставшая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:30

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2545 Сообщение уставшая » 14 янв 2015, 11:52

МамаСына писал(а):
kainsk писал(а):для МамаСына

Наблюдаемся у частного Педиатра - он признаков туб. инфекции не видит.
И все вопросы у всех сразу отпадают.
Ни разу не были в обычной поликлинике - поэтому и проблем нет наверное.
Я хожу в обычную поликлинику, к обычному педиатру, который и дал справку "ребенок здоров в консультации врача фтизитара не нуждается", она мне так и сказала : "У меня нет прав и оснований Вас отправлять к фтизитару, основания это - Манту, клинические признаки туберкулеза, а для таких как Вы ничего не предусмотрено... остается только молится, что бы ничего не случилось, давать консультации".

Справка есть от педиатра, но в саду нужна именно от фтизиатра, чтоб было четко по СанПину. В следующий раз принесу зав.садом ответ из ГП (скан выше), пусть почитают.
А мне педиатр сказала, что она не возьмет на себя такую ответственность, и отказалась выдавать какую-либо справку об отсутствии ТБ. По рассказам других мамочек, наша фтизиатр требует рентген, и никакие флюорографии родителей, анализы ребенка её не волнуют.

Аватара пользователя
Гусеница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2546 Сообщение Гусеница » 14 янв 2015, 11:58

уставшая писал(а): А мне педиатр сказала, что она не возьмет на себя такую ответственность, и отказалась выдавать какую-либо справку об отсутствии ТБ. По рассказам других мамочек, наша фтизиатр требует рентген, и никакие флюорографии родителей, анализы ребенка её не волнуют.
у вас там, в Тольятти, просто мафия !!!

татьяна_нижний
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 22:41

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2547 Сообщение татьяна_нижний » 14 янв 2015, 11:59

А мы , как раз, рентген ребенку сделали ( ходим в бассейн- требовали для справки), да мне с ним спокойнее. Но фтизиатор согласна только на диаскинтест.

arica
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 15:42

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2548 Сообщение arica » 14 янв 2015, 12:13

татьяна_нижний писал(а):А мы , как раз, рентген ребенку сделали ( ходим в бассейн- требовали для справки)
В бассейн? Рентген? Что ж за бассейн то такой? Даже спортивная школа по плаванию не требует рентген с ребенка.
...да мне с ним спокойнее.
Чем спокойнее? Да и туберкулез не только легких может быть.

уставшая
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:30

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#2549 Сообщение уставшая » 14 янв 2015, 12:20

Гусеница писал(а):
уставшая писал(а): А мне педиатр сказала, что она не возьмет на себя такую ответственность, и отказалась выдавать какую-либо справку об отсутствии ТБ. По рассказам других мамочек, наша фтизиатр требует рентген, и никакие флюорографии родителей, анализы ребенка её не волнуют.
у вас там, в Тольятти, просто мафия !!!
Круговая порука((( У меня муж психует, ругает меня, что я влезла в госмашину, которая меня перелопатит и не заметит. Говорит,ни один суд не пойдет против Роспотребнадзора и ФЗ-52, где сказано, что соблюдение санитарных правил является обязательным, несоблюдение которых создает угрозу возникновения и распространения заболеваний. Собрался сегодня же собственноручно вести всех детей на Манту. :evil: Бороться на трех фронтах - со школой, садом да еще и мужем уже нет сил :( :( :(

Aalena
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 16:22
Откуда: Тольятти

Re: Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберку

#2550 Сообщение Aalena » 14 янв 2015, 12:29

Похоже, это уже из той оперы, что каждый кулик в своем болоте Король (простите за каламбур). Они бы хоть определились с требованиями, так для приличия. Хотя о приличии уже давно речь не ведется... Мне сегодня воспитательница передала слова медика, мол почему это они не соглашаются идти к фтизиатру, там только нужны флюорография родителей и кровь для анализа. И всего-то... Я еще вспомнила, что заведующая говорила о каком-то письме в РПН, которое она направит по нам :shock: это для чего не понятно?
А муж сказал, что сама буду ездить по судам и с детьми сидеть, ежели уперлась.... :(
Последний раз редактировалось Aalena 15 янв 2015, 19:57, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей