Тромбоцитопеническая пурпура у ребенка

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
ЕленаG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 16:36

Тромбоцитопеническая пурпура у ребенка

#1 Сообщение ЕленаG » 03 дек 2014, 17:03

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти грамотного классического гомеопата в Москве с большим опытом работы в гомеопатии!!!Суть моей проблемы такова: моей дочери 1 год 8 мес, у нее тромбоцитопеническая пурпура аутоимунного характера. Болезнь перешла в хроническую форму ( более года) .Болезнь развилась после ОРВИ или прививки (пентаксим). Два раза лежали в больнице( в феврале и июне этого года), делали капельницы иммуноглобулинов. Лекарство помогало, но результат был временный. После последнего лечения тромбоциты начали снижаться через три недели и держались на более- менее нормальном уровне: 120-140 ( норма : от 150 ) . С 12 августа началось значительное понижение , которое продолжается и сейчас. Анализ сдаем каждую неделю подсчетом тромбоцитов по Фонио. Вот показатели за последние два месяца ( окт, ноябрь) : 94,58,50,47,201,78,58- на сегодняшний день. Каждую неделю живем в страхе, что снова окажемся в больнице( госпитализируют при показателе ниже 50 ). Лечение иммуноглобулинами самое щадящее , его проводят пока организм откликается, далее идут гормоны типа преднизолона, которые разрушают организм еще больше чем сама болезнь . Пункцию спинного мозга дочке не брали. Врач сказала, что делает ее перед лечением гормонами . Слава Богу, что пока мы обходились иммуноглобулинами! Но болезнь не проходит, и я боюсь, что рано или поздно мы дойдем до лечения гормонами. Очень прошу : порекомендуйте хорошего грамотного, ответственного гомеопата(или нескольких) в Москве. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Тромбоцитопеническая пурпура у ребенка

#2 Сообщение Wiktor » 03 дек 2014, 17:22

ЛС

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей