Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natusa
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:15
Откуда: Избушка на курьих ножках

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1936 Сообщение Natusa » 24 ноя 2014, 10:09

ОльгаСпБ писал(а):Я пойду к уполномоченному в середине декабря. А что пишут? Может кто-нибудь выложить ответ? Или на почту...
Ольга в группе выложен ответ http://vk.com/raz_i_vse?w=wall-37934894_1061%2Fall. Это по правам человека.

евгения777
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Откуда: Ярославль

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1937 Сообщение евгения777 » 24 ноя 2014, 10:13

Подскажите пожалуйста кто-нибудь как выделить цитату?
Юлия Реванш писал(а):2. Отдайте его медсестре в 2-х экземплярах. На вашем втором пусть она напишет "Ознакомлена", затем распишется, в скобках расшифрует свою подпись и поставит дату.
И вопрос: если м/с откажется подписывать второй экземпляр(мой), как тогда поступить? Не заставлять же её,

Ягодная
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 19:23

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1938 Сообщение Ягодная » 24 ноя 2014, 10:19

евгения777 писал(а):Подскажите пожалуйста кто-нибудь как выделить цитату?
:
Юлия Реванш писал(а):2. Отдайте его медсестре в 2-х экземплярах. На вашем втором пусть она напишет "Ознакомлена", затем распишется, в скобках расшифрует свою подпись и поставит дату.

И вопрос: если м/с откажется подписывать второй экземпляр(мой), как тогда поступить? Не заставлять же её,
внизу кнопочка "цитата"
ну вот поэтому и говорят со свидетелями приходить
у нас в городе медсестра разорвала отказы и сказала - мне они не нужны, мне нужна справка :twisted:

МамаСына
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:45

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1939 Сообщение МамаСына » 24 ноя 2014, 10:35

Если
"3.1. Выявление больных туберкулезом осуществляется врачами всех специальностей, средними медицинскими работниками медицинских и оздоровительных организаций." У меня справка от педиатра, что в консультации фтизиатра не нуждается. То кто же мне должен выписывать направление к фтизитру. И почему же им эта справка не нравится (от педиатра), а прицепились к фтизиатру и всё тут.

Сейчас составляю заявление заведующей, как указать, что врачом предварительный диагноз не поставлен и смысла в дальнейшей консультации нет?

Жеки
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:14

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1940 Сообщение Жеки » 24 ноя 2014, 10:43

МамаСына писал(а): Сейчас составляю заявление заведующей, как указать, что врачом предварительный диагноз не поставлен и смысла в дальнейшей консультации нет?
Мой ребенок посещает детский сад на основании медицинского заключения. Согласно Требованиям к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса из Приложения СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (с изменениями на 4 апреля 2014 года) ребенок посещающий детсад может быть не принят либо выведен из группы по причине выявленного заболевания или с подозрением на заболевание.

евгения777
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Откуда: Ярославль

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1941 Сообщение евгения777 » 24 ноя 2014, 12:07

Извините за флуд. Я нажимаю на "цитата" и убирала лишнее, как рекомендовал Александр в начале темы. У меня почему то не так, как у других. Может я что-то не так делаю? С компом плохо дружу....

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1942 Сообщение Надежда Герман » 24 ноя 2014, 12:24

Все мы с чего-то начинаем и дружить с компом нам тоже помогали друзья! :D
евгения777 писал(а):Извините за флуд. Я нажимаю на "цитата" и убирала лишнее, как рекомендовал Александр в начале темы. У меня почему то не так, как у других. Может я что-то не так делаю? С компом плохо дружу....
1. Нажимаете на кнопочку "цитата" в посте того человека, которого хотите процитировать
2. Появляется окно с текстом, который заключен в теги
евгения777 писал(а):ТЕКСТ[/quote ]
3. С текстом можете делать всё, что хотите, а вот теги
евгения777 писал(а): и [/quote ] НЕ трогайте.
4. Свои же комментарии пишите ниже вот этого тега - [/quote ]

АнастасияАн
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 15:35

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1943 Сообщение АнастасияАн » 24 ноя 2014, 13:16

Вот еще возник вопрос такой. Мы не ходим в сад уже с октября. То есть почти 2 месяца. Естественно приказ нам еще никто не выдавал и получается пропускаем мы по своей инициативе. Может ли заведующая нас отчислить за такой пропуск? Если вдруг напакостить нам захочет

Svet@4

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1944 Сообщение Svet@4 » 24 ноя 2014, 13:33

АнастасияАн
Если я не ошибаюсь, 75 дней в году можете не посещать детсад по своей инициативе.

Жеки
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 12:14

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1945 Сообщение Жеки » 24 ноя 2014, 13:46

АнастасияАн писал(а):Вот еще возник вопрос такой. Мы не ходим в сад уже с октября. То есть почти 2 месяца. Естественно приказ нам еще никто не выдавал и получается пропускаем мы по своей инициативе. Может ли заведующая нас отчислить за такой пропуск? Если вдруг напакостить нам захочет
вам надо иметь на руках письменный ответ заведующей, почему ребенка не пускают в сад. Напишите ей заявление на которое она должна будет что то ответить в течении месяца. Напишите, чтобы она дала вам на руки копию приказа отстранения ребенка.

евгения777
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Откуда: Ярославль

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1946 Сообщение евгения777 » 24 ноя 2014, 13:54

Надежда Герман писал(а):Все мы с чего-то начинаем и дружить с компом нам тоже помогали друзья! :D
евгения777 писал(а):Извините за флуд. Я нажимаю на "цитата" и убирала лишнее, как рекомендовал Александр в начале темы. У меня почему то не так, как у других. Может я что-то не так делаю? С компом плохо дружу....
1. Нажимаете на кнопочку "цитата" в посте того человека, которого хотите процитировать
2. Появляется окно с текстом, который заключен в теги
евгения777 писал(а):ТЕКСТ[/quote ]
3. С текстом можете делать всё, что хотите, а вот теги
евгения777 писал(а): и [/quote ] НЕ трогайте.
4. Свои же комментарии пишите ниже вот этого тега - [/quote ]
Спасибо большое!!! Оказывается так просто !!!

АнастасияАн
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 15:35

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1947 Сообщение АнастасияАн » 24 ноя 2014, 14:29

Жеки писал(а):
АнастасияАн писал(а):Вот еще возник вопрос такой. Мы не ходим в сад уже с октября. То есть почти 2 месяца. Естественно приказ нам еще никто не выдавал и получается пропускаем мы по своей инициативе. Может ли заведующая нас отчислить за такой пропуск? Если вдруг напакостить нам захочет
вам надо иметь на руках письменный ответ заведующей, почему ребенка не пускают в сад. Напишите ей заявление на которое она должна будет что то ответить в течении месяца. Напишите, чтобы она дала вам на руки копию приказа отстранения ребенка.
На руках ничего не было. Нам медсестра в сентябре сказала, что с 1 октября мы не сможем ходить в дет сад, пока не принесем справку от фтизиатра. Потом ждали ответ из Генеральной прокуратуры Москвы. Получили-пошли к медсестре, там сидела еще и врач. Врач вообще отказывалась наш слушать и говорить с нами. Потом вот составили письмо для заведующей с жалобой, которое нашли здесь. Почти 3 недели прождали ее ответа и, не выдержав, пошли сами к ней. Свой ответ она дала на руки, о котором писала выше. Вот

евгения777
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:58
Откуда: Ярославль

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1948 Сообщение евгения777 » 24 ноя 2014, 14:37

Надежда, поясните пожалуйста. Юлия Реванш писал(а):

2. Отдайте его медсестре в 2-х экземплярах. На вашем втором пусть она напишет "Ознакомлена", затем распишется, в скобках расшифрует свою подпись и поставит дату.

С первым экземпляром понятно, вклеить в карту, расписаться мне....
А где написано, что м/с должна (или не должна) ставить свою подпись под ВТОРЫМ экземпляром. Ведь это нигде не прописано. На усмотрение м/с получается....

Вопрос возник: а на первом м/с тогда должна тоже "ознакомиться" поставить? Или просто первый принять по стандарту, а вот второй .... ???

happy-mama
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:42

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1949 Сообщение happy-mama » 24 ноя 2014, 14:49

Здравствуйте, давно стояла в сторонке, но решила таки зарегистрироваться т.к. в пятницу тоже получила от медсестры ДС "бамашку" даже без закорючки и без даты о том, что нас направляют к фтизиатру.
Перелопатила весь форум и не только этот, законы и т.д.
Неоднократно читала, что сан правила являются подзаконным актом и т.д., но я задалсь вопросом, а что же есть такое эти самые с.п., что за нормы, что за правила.
Являются ли они нпа? Где есть трактовки как все это понимать?
Потому как в том же самом 77-м Федеральном законе есть вот такая просто чудная оговорка и как раз в пункте определения что такое птп:
противотуберкулезная помощь - совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и медицинскую реабилитацию больных туберкулезом и проводимых при оказании медицинской помощи в амбулаторных или стационарных условияхв порядке, установленном настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12123352/1/#block ... z3JzAqIVRr

Я может заблуждаюсь, если есть опыт поясните, пожалуйста. Хочу быть во всеоружии.

Где конкретно закреплено (в каком документе) описание юр. силы нпа, ну так
- конституция
- фед. конституц. законы
- фед. законы
- законы субъектов РФ
Это вообще где-то написано?

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1950 Сообщение Сурьезная » 24 ноя 2014, 16:01

Санитарные правила - иной нормативный правовой акт.
переписывать долго, объяснять тоже... по Конституции - выше всех Конституция).
федеральные (конституционные) законы - это то, что принято госдумой, утверждено Советом федерации, подписано президентом - т.е. закон принимается депутатами (представительным органом власти) в специальном порядке.
иные правовые акты - то, что издали разнообразные федеральные исполнительные органы в пределах своей компетенции (это указы президента, документы правительства, разных министерств, ведомств, в т.ч. гл.санврача). Должны по ст. 55 Конституции соответствовать законам.
законы субъектов - это то, что принято представительными органами власти субъектов федерации (думы, советы и прочее, ну куда там депутатов избирают) в специальном порядке. Соответственно, иные нормативные акты субъектов, это то, что насочиняли областные (республиканские, краевые) исполнительные власти... Что чему должно соответствовать - написано в Конституции

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей