Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Галина Ч
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 09:19

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1381 Сообщение Галина Ч » 17 окт 2014, 16:33

Roman_Romashka писал(а):
Эльза_Алая писал(а):ну если с этой стороны смотреть,то вы правы. Просто мне не лень отвезти ребенка сдать анализы. И денег не жалко,в принципе. Хлеб продавать-тоже бизнес. И ничего,покупаем. Хотя,нет. Я сама пеку. А ежегодно сдаем анализы не для врачей,просто для себя. Допустим,у меня живет два кота,они спокойно гуляют по улице (частный сектор), и хотя они привиты и проглистогонены,я должна быть уверена что заразы они не принесли. Потому беру направление на анализы,и мы сдаем. Не вижу в этом ничего ужасного.И пусть люди получают за это зарплату. Тоже ничего плохого. Главное я всегда точно знаю-мои дети здоровы.Посему беру в руки флаг) Мамочки,я понимаю что ситуация накалена,но тут либо грызть глотку,либо искать обходной путь. Вот меня еще и второй вариант интересует. Скажите,а как-то без жалоб в письменной форме кто-нибудь обошел новый санпин?
Вот до чего вакцинаторская параноя доводит. Жил я себеде до 17 лет в глухой деревни. Кошки, собака, рогатый скот, кролики и еще много чего. И никому в голову не приходилось что дети могут заразится чем-то. И ничем таким интересным не болели.
А вот из-за того что меня лечили постоянно (как потом выяснил это были последствия святой вакцинации), вот это я чувствувал себя говорящей коровой.
Не в тему, но как тут не вспомнить одну горе-мамашу, которая каждые две недели делала УЗИ во время беременности "Ну я же должна знать, что всё нормально!"

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1382 Сообщение Надежда Герман » 17 окт 2014, 17:49

Галина Ч писал(а):Не в тему, но как тут не вспомнить одну горе-мамашу, которая каждые две недели делала УЗИ во время беременности "Ну я же должна знать, что всё нормально!"
О своем спокойствии беспокоилась, а ребеночка совсем не жалко было.
Так же и с вакцинацией - делают прививки, чтоб себе спокойнее было - типа, я сделала всё, что положено. А зачем, для чего - это же думать надо...

Liza-liza
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:59

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1383 Сообщение Liza-liza » 17 окт 2014, 19:06

Сегодня получила ответ из Департамента здравоохранения, что мы обязаны соблюдать правила СанПина и ребенок должен быть отправлен к фтизиатру за справкой, если ему не ставят манту.
файл pdf приложить тут не удается. Кому интересно, напишите на почту lisa-kis@ya.ru, могу выслать. Елизавета

Kljnda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:45

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1384 Сообщение Kljnda » 17 окт 2014, 19:42

Некоторое время назад писала здесь о таких же злоключениях и нервотрепке,перелопатила интернет,узнала что наряду с Манту,рентгеном и Диаскином,можно сдать квантифероновой тест. Уточнила у зав Детск отдел в туб диспансере,если сделаем справку дадите. Итог,анализ сдали,справку дали,выходим в сад. Да,не дешево..

Ягодная
Заслуженный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 19:23

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1385 Сообщение Ягодная » 17 окт 2014, 21:02

Liza-liza писал(а):Сегодня получила ответ из Департамента здравоохранения, что мы обязаны соблюдать правила СанПина и ребенок должен быть отправлен к фтизиатру за справкой, если ему не ставят манту.
файл pdf приложить тут не удается. Кому интересно, напишите на почту lisa-kis@ya.ru, могу выслать. Елизавета
мне тоже такой же ответ оттуда пришел. Хочу написать в областную прокуратуру с приложением ответа из ген. прокуратуры.
Только не знаю точно имею ли право прикладывать не свой ответ?!

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1386 Сообщение olyan » 17 окт 2014, 21:23

Только не знаю точно имею ли право прикладывать не свой ответ?!
А почему нет? Это официальная информация, можно сформулировать примерно так: какого лешего они не уважают ген. прокуратуру - всех уволить :)

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1387 Сообщение olyan » 17 окт 2014, 21:25

Kljnda писал(а):Некоторое время назад писала здесь о таких же злоключениях и нервотрепке,перелопатила интернет,узнала что наряду с Манту,рентгеном и Диаскином,можно сдать квантифероновой тест. Уточнила у зав Детск отдел в туб диспансере,если сделаем справку дадите. Итог,анализ сдали,справку дали,выходим в сад. Да,не дешево..
тут нельзя вроде матом, да? Тогда нет слов - молодчина, всегда так и делайте! :evil:

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1388 Сообщение Надежда Герман » 17 окт 2014, 21:32

Kljnda писал(а): Итог,анализ сдали,справку дали,выходим в сад. Да,не дешево..
И так два раза в год!
5.2. Проба Манту проводится 2 раза в год:
- детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским противопоказаниям, а также не привитым против туберкулеза по причине отказа родителей от иммунизации ребенка, до получения ребенком прививки против туберкулеза...

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1389 Сообщение olyan » 17 окт 2014, 22:00

Надежда Герман писал(а):
Kljnda писал(а): Итог,анализ сдали,справку дали,выходим в сад. Да,не дешево..
И так два раза в год!
5.2. Проба Манту проводится 2 раза в год:
- детям, не вакцинированным против туберкулеза по медицинским противопоказаниям, а также не привитым против туберкулеза по причине отказа родителей от иммунизации ребенка, до получения ребенком прививки против туберкулеза...
да и пусть, потом будет выбор отечественные вакцины или забугорные, всего делов...

Kljnda
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 17:45

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1390 Сообщение Kljnda » 17 окт 2014, 22:48

Кому-то сад необходим,а возможностей бодаться нет и бла-бла... Хотела помочь,тест этот кровь из вены!

Sirius
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 23:40
Откуда: Таганрог

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1391 Сообщение Sirius » 17 окт 2014, 23:04

Kljnda писал(а):Некоторое время назад писала здесь о таких же злоключениях и нервотрепке,перелопатила интернет,узнала что наряду с Манту,рентгеном и Диаскином,можно сдать квантифероновой тест. Уточнила у зав Детск отдел в туб диспансере,если сделаем справку дадите. Итог,анализ сдали,справку дали,выходим в сад. Да,не дешево..
Помогли бизнесу.
Это узаконенная взятка :)

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1392 Сообщение Ольха » 17 окт 2014, 23:17

Kljnda писал(а):Кому-то сад необходим,а возможностей бодаться нет и бла-бла... Хотела помочь,тест этот кровь из вены!
Жаль, что не из вашей!
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1393 Сообщение olyan » 17 окт 2014, 23:38

Kljnda писал(а):Кому-то сад необходим,а возможностей бодаться нет и бла-бла... Хотела помочь,тест этот кровь из вены!
99,9% необходим, повторяю, что потом Вы будете выбирать отечественное говно вкалывать или привозное, согласны? Я не согласна, но из-за таких как Вы, скоро так и будет, помощница, бл...

Гнездовая
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 18:25

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1394 Сообщение Гнездовая » 19 окт 2014, 07:02

Что ж вы все такие злые.
накинулись на человека за то, что она сделала квантиферон. Эх, добрее надо быть.Ну вот если нет денег на частный сад и надо выходить на работу, и нет возможности еще полгода сидеть бодаться в судах, бегать между поликлиникой и садом, вызывать каждый день полицию, и орать что "в сад не пускают, пусть дают приказ", ходить с двумя свидетелями к медсестре... и все это при детях... Лучше детей в садик водить с положительными эмоциями, а не с отрицательными, состояние мамы ребенок видит отлично. Забросали прям камнями, безгрешные.

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1395 Сообщение irakulikova » 19 окт 2014, 07:31

уважаемые родители, в названии темы указан призыв: - Нам!, РОДИТЕЛЯМ! НАДО! объединяться, нас по-одному просто загнобят.

Нам уже давно! необходимо некоммерческое объединение.

В большинстве своем, мы - затюканные, закомплексованные, страшно боящиеся этих наглых чиновников ...мамашки!...,
а между прочим все эти наглые чинари жируют на наши с вами деньги - как налогоплательщиков! это они перед нами обязаны отчитываться!, за каждую копейку протраченую на фармпомои во имя профилактического фармбизнеса!.
Заведующие садиком не могут высадить ребенка на основании вашего отказа от ПРОФИЛАКТИКИ, вы заключаете договор с заведующей образовательного учреждения, а не лечебного , на мед комиссии -никто из узких типамедспецов не заподозрил симптомов туберкулеза, вы не неблагопулучные, и не контактники, отказ выдать справку педиатром противозаконен! нет такого диагноза отсутствие Манту.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей