Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1321 Сообщение Марина Ss » 16 окт 2014, 06:20

если их дети привиты,то как мой непривитый ребенок может их заразить))))) иначе смысл прививаться

Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1322 Сообщение Марина Ss » 16 окт 2014, 06:28

и все же я полагаю, что на контроль ставят тех, у кого признаки заболевания. иначе все население можно поставить на контроль, ведь теоретически может заболеть каждый. просто вы не хотите, чтобы на вас заводили карту. но вас никто не заставляет идти именно в туб дисп. имеете право обратиться в частные клиники. хотя правильнее отстоять свою законную позицию не посещать фтизиатра. а то в этом году посылают к нему, в следующем еще что-нибудь придумают. так и будем водить здоровых детей по врачам и сдавать анализы каждые полгода, чтобы доказывать что наши дети здоровы?

bubochka
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:42

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1323 Сообщение bubochka » 16 окт 2014, 09:38

Марина Ss писал(а):и все же я полагаю, что на контроль ставят тех, у кого признаки заболевания. иначе все население можно поставить на контроль, ведь теоретически может заболеть каждый. просто вы не хотите, чтобы на вас заводили карту. но вас никто не заставляет идти именно в туб дисп. имеете право обратиться в частные клиники. хотя правильнее отстоять свою законную позицию не посещать фтизиатра. а то в этом году посылают к нему, в следующем еще что-нибудь придумают. так и будем водить здоровых детей по врачам и сдавать анализы каждые полгода, чтобы доказывать что наши дети здоровы?
в нашем случае нет нигде фтизиатра кроме тубдиспансера, где вообще практикуют ставить на одну руку Манту, а на другую Диасксин одновременно (инф. с форумов нашего города). Да и не пойду я никуда.

маматроих
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:43

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1324 Сообщение маматроих » 16 окт 2014, 09:39

Марина Ss писал(а):и все же я полагаю, что на контроль ставят тех, у кого признаки заболевания. иначе все население можно поставить на контроль, ведь теоретически может заболеть каждый. просто вы не хотите, чтобы на вас заводили карту. но вас никто не заставляет идти именно в туб дисп. имеете право обратиться в частные клиники. хотя правильнее отстоять свою законную позицию не посещать фтизиатра. а то в этом году посылают к нему, в следующем еще что-нибудь придумают. так и будем водить здоровых детей по врачам и сдавать анализы каждые полгода, чтобы доказывать что наши дети здоровы?
Мы имеем право вообще НЕ ходить к фтизиатру - ни в гос. ни в частные клиники.
Всегда посылали к фтизиатру, особенно там где мамы идут на поводу. А сейчас они еще СП прикрываются и стали еще наглее. Мы когда переехали в прошлом году в Ленобл из города, и в очень близкую область, то нас тоже отправляли к фтизиатру. Я потратила 20 минут на цитирование законов в кабинете, после чего педиатр позвонила зав.ПК и та сказала писать отказ. А так они очень удивились, что я могу еще отказаться, и в саду зав. говорила, что без справки от фтизиатра мы не возьмем, говорили, что у них все отказники ездят к фтизиатру.
Недавно просто в поисковике искала ответ на вопрос "что делать, если не подписывают карту в сад из-за отсутствия прививок и Манту", так вот начиталась случаев с 2008 года, так мамочки на многочисленных форумах советовали обратиться в частную клинику. Так делали многие, да и сейчас делают. Тратили деньги. И что теперь? Теперь и это уже не катит. Так теперь мамочки делают квантиферон! Т.е. траты растут, а борьба не наступает, реальная борьба!
Так какой лимит терпения у наших мам, чтобы начать бороться, думать, а не прогибаться под систему?

mashka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 16:11

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1325 Сообщение mashka » 16 окт 2014, 10:18

В сентябре пошли в сад, отказ от ПТП и от всех прививок вклеен в карту. видимо, в саду собираются делать прививки, вчера муж забирал ребенка и ему дали подписать отказ от манту и кори. У меня такой вопрос - моего отказа вклеенного в карту недостаточно? Надо теперь каждый раз перед плановой вакцинацией в саду еще раз писать отказы? Или они специально?

marisya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 16:42

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1326 Сообщение marisya » 16 окт 2014, 10:49

К тому же, не один врач, как в частной клинике, так и в тубдиспансере "не возьмёт на себя такую ответственность, дать справку,что ребёнок здоров без обследования". Проверено на себе. Только при наличии БЦЖ,манту, диаскин и т.д. по ПЛАНУ... Отказы написаны, сидим на попе ровно. Пока реакции нет.

маматроих
Заслуженный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:43

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1327 Сообщение маматроих » 16 окт 2014, 10:50

mashka писал(а):В сентябре пошли в сад, отказ от ПТП и от всех прививок вклеен в карту. видимо, в саду собираются делать прививки, вчера муж забирал ребенка и ему дали подписать отказ от манту и кори. У меня такой вопрос - моего отказа вклеенного в карту недостаточно? Надо теперь каждый раз перед плановой вакцинацией в саду еще раз писать отказы? Или они специально?
Нам тоже всегда дают, хотя отказы вклеены в карту. Ну подписать лишний отказ мне не трудно)))

Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1328 Сообщение Марина Ss » 16 окт 2014, 12:02

вот и я отдала отказы в понедельник. выше писала каким образом. большое спасибо мамочкам с этого форума. благодаря их опыту и советам получилось их отдать. а то читаю здесь, что многим отказывают в принятии.но я не сижу спокойно, а нахожусь в ожидании какой-то реакции со стороны заведующей и главврача.

Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1329 Сообщение Эльза_Алая » 16 окт 2014, 12:08

Марина Ss писал(а):вот и я отдала отказы в понедельник. выше писала каким образом. большое спасибо мамочкам с этого форума. благодаря их опыту и советам получилось их отдать. а то читаю здесь, что многим отказывают в принятии.но я не сижу спокойно, а нахожусь в ожидании какой-то реакции со стороны заведующей и главврача.
Отказывают.Говорят-мне ваши писульки не нужны. На вопрос,писулька ли отказ от прививок и Манту,уже принятые,ответ- да,писульки. От так.

Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1330 Сообщение Марина Ss » 16 окт 2014, 12:09

хотела бы узнать об опыте принятия в школу с отказами, учитывая отсутствие прививок и манту у ребенка после принятия нового санпина. надежда герман, пришлите, пожста, ссылку на подобную тему.спасибо

Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1331 Сообщение Марина Ss » 16 окт 2014, 12:17

что значит писулька? а помните выражение - без бумажки ты 'какашка '. простите за выражение, но это не писульки, а документ, который законный, между прочим

Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1332 Сообщение Марина Ss » 16 окт 2014, 12:24

ой, гоговорить они могут что угодно. мне вообще заявила медсестра, что мой ребенок болен туберкулезом!!!! и только манту докажет ей, что он здоров. я жалобу с указанием законов и уголовного кодекса написала главврачу

Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1333 Сообщение Эльза_Алая » 16 окт 2014, 12:52

Марина Ss писал(а):что значит писулька? а помните выражение - без бумажки ты 'какашка '. простите за выражение, но это не писульки, а документ, который законный, между прочим
Я попыталась объяснить,максимально тактично. Бесполезно

Эльза_Алая
Заслуженный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 09:35
Откуда: Нижний Новгород-Лабытнанги

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1334 Сообщение Эльза_Алая » 16 окт 2014, 12:53

Марина Ss писал(а):хотела бы узнать об опыте принятия в школу с отказами, учитывая отсутствие прививок и манту у ребенка после принятия нового санпина. надежда герман, пришлите, пожста, ссылку на подобную тему.спасибо
Без проблем. Даже без справки от педиатра,когда я пояснила ситуацию.

Марина Ss
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 08:41

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#1335 Сообщение Марина Ss » 16 окт 2014, 12:57

а мед карту из сада ребенку в школу обязятельно приносить?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 3 гостя