Родителям: объединяйтесь! Новые СП "Профилактика туберкулеза

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в России.

Модератор: Надежда Герман

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#946 Сообщение Надежда Герман » 24 сен 2014, 13:47

Наталья Ермакова писал(а):Добрый день. Нам отказали в приеме в сад, завтра будет приказ. К фтизиатру мы сходили, справку он не дал, сделал запись в мед.карту, что заключения дать не может. ПЦР ребенка и флю наши(родителей) даже смотреть не стал. Предложил подать на него в суд и обещал его выиграть.
Честно говоря, руки просто опускаются( Прошу совета, как грамотно поступить в этой ситуации? Уже не знаю, как долбиться в эти закрытые двери.
дождитесь письменного приказа об отстранении и идите в ваш местный суд.

Наталья Ермакова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:53

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#947 Сообщение Наталья Ермакова » 24 сен 2014, 14:06

Julia_Ma писал(а):
В каком Вы городе?
В Мурманске.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#948 Сообщение МамАка » 24 сен 2014, 15:45

Ягодная писал(а):А вот мне странно. Я отправляла этот же запрос в ген.прокуратуру 1 сентября. Сначала пришел ответ, что переслали в область, теперь пришел ответ, что переслали в город.Почему, кому-то пришел ответ именно из ген. прокуратуры, а я получу из своего города?
Мне только что упал на почту ответ из ген прокуратуры, уже тут приведенный. Может вы при отправке регион свой указали? Я когда отправляла, спрашивала в темке, что указывать, мне говорили вроде Москву по месту выхода санпина или что-то в этом роде. Я так и сделала в итоге.

МамАка
Старожил форума
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#949 Сообщение МамАка » 24 сен 2014, 15:46

Не совсем пойму, реально пострадавшие только по садам? Есть по школам, кого реально не пустили или в школу все таки пока боятся не пускать?

Аватара пользователя
Natusa
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:15
Откуда: Избушка на курьих ножках

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#950 Сообщение Natusa » 24 сен 2014, 15:50

МамАка писал(а):Не совсем пойму, реально пострадавшие только по садам? Есть по школам, кого реально не пустили или в школу все таки пока боятся не пускать?
Есть и школы. Пока ждем, решиться ли директор писать оф.приказ.

Pechora
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 10:40

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#951 Сообщение Pechora » 24 сен 2014, 21:29

Наталья Ермакова писал(а):Добрый день. Нам отказали в приеме в сад, завтра будет приказ. К фтизиатру мы сходили, справку он не дал, сделал запись в мед.карту, что заключения дать не может. ПЦР ребенка и флю наши(родителей) даже смотреть не стал. Предложил подать на него в суд и обещал его выиграть.
Честно говоря, руки просто опускаются( Прошу совета, как грамотно поступить в этой ситуации? Уже не знаю, как долбиться в эти закрытые двери.
Не отчаивайтесь! Это не компетентность заведующей. Хотя я все же сомневаюсь в письменном приказе.. К фтизиатру зря пошли - он ничего не решает, и действует в пределах своей компетенции. Напишите отказ от ПТП, (здесь они дублируются, поищите), и жалобу на заведующую в мин.обр.. Напишите грамотно, со статьями и прочее, и предварительно покажите заведующей. Все будет хорошо.

ljalja777
Заслуженный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 10:42
Откуда: Великий Новгород

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#952 Сообщение ljalja777 » 25 сен 2014, 07:10

В Чистополе несколько школьников попали в больницу после пробы Манту - http://kazanfirst.ru/online/30354
наверное, после массовой постановки из-за санпина :evil: а может, и нет. :evil: но "безопаснее" Манту от этого не становится. гады! :evil: :evil: :evil:

Tasha2015

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#953 Сообщение Tasha2015 » 25 сен 2014, 09:03

А вот логика медсестер:
http://msestra.ru/viewtopic.php?f=32&t=594
Показательно, что в одном из топиков звучит фраза про "прикрытие зада". И, таки да, они мониторят антипрививочные форумы))
Привет вам, медсестры! Прекращайте слепо верить тому, чему вас учат в медучилищах! ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ, у вас ведь тоже есть/будут дети.

Наталья59
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:25

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#954 Сообщение Наталья59 » 25 сен 2014, 10:10

Sergiliya писал(а):Пришел ответ из Роспотребнадзора на обращение в Минздрав "дать разъяснение понятию дети в п.5.7...." (т.е. имеются в виду все без туберкулиндиагностики или только с симптомами, направленные в диспансер). Четкого ответа, конечно, нет. Уже похожий здесь выкладывали, по шаблону отвечают.
На что обратила внимание:
- детские организации названы детскими организованными коллективами.
- якобы ВОЗ рекомендует манту как основной метод профилактического выявления туберкулеза?
- обследованию у фтизиатра подлежат дети с подозрением на тубинфицирование или заболевание, выявленные по результатам манту. А не все подряд отправляются к фтизиатру.
- не отрицается прием в детское учреждение ребенка, не прошедшего проф.обследование на туберкулез. Пугают нарушением прав других детей, но мы то знаем, что законной реализацией своих прав нарушить чужие нельзя.
- на 3й странице - атас - при этом сан.правилами не регламентируется, какие обследования нужно проводить ребенку для оформления заключения - это относится к компетенции врача-фтизиатра.
Т.к. мое обращение минздрав перенаправил не только в роспотребнадзор, но и фтизитру, то жду еще разъяснений от него.
Роспотребнадзор1.jpg
Роспотреб2.jpg
Роспотреб3.jpg
Мне вчера по почте, пришел такой же ответ, слово в слово...рассылают всем по шаблону. :evil:
Жду ответ из местной прокуратуры, от уполномоченного по правам человека.. думаю ничего нового не напишут.
Только суд :(

Наталья59
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:25

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#955 Сообщение Наталья59 » 25 сен 2014, 10:18

Tasha2015 писал(а):А вот логика медсестер:
http://msestra.ru/viewtopic.php?f=32&t=594
Показательно, что в одном из топиков звучит фраза про "прикрытие зада". И, таки да, они мониторят антипрививочные форумы))
Привет вам, медсестры! Прекращайте слепо верить тому, чему вас учат в медучилищах! ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГИ, у вас ведь тоже есть/будут дети.
И смех и грех...они оказывается узнают о законодательной базе с сайтов с наших же :shock:
Просто жесть...


Лёлик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 10:35

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#957 Сообщение Лёлик » 25 сен 2014, 10:47

Здравствуйте! Требуют в садике идти на прием к фтизиатру. Будьте добры, помогите найти отказ от ПТП, посмотрела всю ветку, нашла ссылку, но требуется пароль. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Natusa
Старожил форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:15
Откуда: Избушка на курьих ножках

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#958 Сообщение Natusa » 25 сен 2014, 10:49

Лёлик писал(а):Здравствуйте! Требуют в садике идти на прием к фтизиатру. Будьте добры, помогите найти отказ от ПТП, посмотрела всю ветку, нашла ссылку, но требуется пароль. Заранее спасибо!
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=26151

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#959 Сообщение Надежда Герман » 25 сен 2014, 11:03

Наталья59 писал(а):И смех и грех...они оказывается узнают о законодательной базе с сайтов с наших же :shock:
Просто жесть...
уже было сообщение о том, что мед.работники узнали о новых СП на сайте Арины Покровской и давали родителям ссылку именно на нее.
Представляете какой казус? :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Родителям - пора объединяться! Новые СП "Профилактика ту

#960 Сообщение Надежда Герман » 25 сен 2014, 11:04

Лёлик писал(а):Здравствуйте! Требуют в садике идти на прием к фтизиатру. Будьте добры, помогите найти отказ от ПТП, посмотрела всю ветку, нашла ссылку, но требуется пароль. Заранее спасибо!
какой пароль?! где с вас требовали пароль?
Вот прилепленная тема с отказом:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=34448

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей