Озноб и дрожь во время родов

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Озноб и дрожь во время родов

#1 Сообщение Ларисаириса » 17 сен 2014, 13:15

Вот озадачилась таким вопросом,у меня в обоих родах было такое состояние когда меня трясло как будто через меня ток пустили.На кресле мне привязывали ноги,что бы я ими не лигалась,а я даже это состояние контролировать не могла(хотя очень пыталась).А ещё я всегда чувствовала себя как дикий загнанный зверек,мне нужно было знать что около меня есть кто то,хотя бы акушерка.Теперь думаю,если муж не успеет с работы доехать,как это всё будет...

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Озноб и дрожь во время родов

#2 Сообщение Машенька » 17 сен 2014, 13:44

вроде слышала такую версию, что озноб признак ближайшего полного открытия шейки матки, либо уже открытия собственно. и в этот момент морально чувствуешь, что все, больше нет сил терпеть.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Озноб и дрожь во время родов

#3 Сообщение Zlodejka » 17 сен 2014, 14:10

У меня озноб после родов, трясет аж зубами клацаю. А по поводу того, что муж не успеет - соло-рожающие говорят, что хорошо помогает фраза самой себе о том, что никто не поможет, никто не сделает за тебя, смирись и делай что должна.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Озноб и дрожь во время родов

#4 Сообщение larek2606 » 17 сен 2014, 14:38

Мне врач говорила,что озноб,тошнота-это следствие выброса гормона окситоцина,когда уже почти полное раскрытие.Значит,скоро-скоро уже)И у меня такое было,что не могу одна.Подстрахуйтесь,договоритесь с подругой,если вдруг муж не успеет.

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Озноб и дрожь во время родов

#5 Сообщение Ларисаириса » 17 сен 2014, 14:45

larek2606 писал(а):Мне врач говорила,что озноб,тошнота-это следствие выброса гормона окситоцина,когда уже почти полное раскрытие.Значит,скоро-скоро уже)И у меня такое было,что не могу одна.Подстрахуйтесь,договоритесь с подругой,если вдруг муж не успеет.
У меня таких подруг нет

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Озноб и дрожь во время родов

#6 Сообщение mitrula » 17 сен 2014, 15:02

Разве что следствие выброса окситоцина. У меня в обоих родах это дело начиналось ДО полного раскрытия, когда до конца было еще ого-го!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Озноб и дрожь во время родов

#7 Сообщение larek2606 » 17 сен 2014, 16:48

mitrula писал(а):Разве что следствие выброса окситоцина. У меня в обоих родах это дело начиналось ДО полного раскрытия, когда до конца было еще ого-го!
Вот,и у меня был озноб тогда,когда я думала,что все только начинается.Не хочу себя хвалить)Но думаю,что я повела себя правильно.Я максимально расслаблялась на схватке,шла навстречу боли,дышала ровно-итог-через час я родила.Скорее всего,раскрытие на тот момент было см пять,интервал между схватками был около 10-ти минут.

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Озноб и дрожь во время родов

#8 Сообщение Nadzeya » 17 сен 2014, 20:30

У меня сильный озноб был на пятый день после родов. Так бывает???? В родах вообще не знобило.

Аватара пользователя
sunmoon
Старожил форума
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 11:57
Откуда: Москва, Шаболовка

Re: Озноб и дрожь во время родов

#9 Сообщение sunmoon » 18 сен 2014, 00:56

Ларисаириса, у меня был не озноб, но холодный пот где-то за час до родов. Мне не мешало, а муж удивился.

Вы не сравнивайте роддомовские роды и домашние. Кто знает, по естественным ли причинам вы себя так вели, или из-за того, что вам вкололи "витаминчики", по-зверски осмотрели или в принципе от обстановки и сопутствующего нервяка. И ощущение необходимости кого-то рядом из той же серии - вы были на чужой, недружелюбной территории, вам важно было найти хоть кого-то, кто был бы "другом". Я в роддоме не рожала, но многое читала, уверена, что дома вы будете себя чувствовать иначе. И вероятность того, что у вас будут настолько стремительные роды, что муж не успеет, всё же не слишком велика.

Nadzeya, на следующий день после первых родов меня лихорадило: то озноб, то жар. Еще несколько дней я чувствовала себя паршивенько, была температура. Пока по совету акушерки не поставила клизму (впервые в жизни). Сразу всё нормализовалось.
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Озноб и дрожь во время родов

#10 Сообщение Ларисаириса » 18 сен 2014, 03:06

sunmoon писал(а):Ларисаириса, у меня был не озноб, но холодный пот где-то за час до родов. Мне не мешало, а муж удивился.

Вы не сравнивайте роддомовские роды и домашние. Кто знает, по естественным ли причинам вы себя так вели, или из-за того, что вам вкололи "витаминчики", по-зверски осмотрели или в принципе от обстановки и сопутствующего нервяка. И ощущение необходимости кого-то рядом из той же серии - вы были на чужой, недружелюбной территории, вам важно было найти хоть кого-то, кто был бы "другом". Я в роддоме не рожала, но многое читала, уверена, что дома вы будете себя чувствовать иначе. И вероятность того, что у вас будут настолько стремительные роды, что муж не успеет, всё же не слишком велика.

Nadzeya, на следующий день после первых родов меня лихорадило: то озноб, то жар. Еще несколько дней я чувствовала себя паршивенько, была температура. Пока по совету акушерки не поставила клизму (впервые в жизни). Сразу всё нормализовалось.
В первых родах дрожь началась после отхождения вод(я была уже в патологии),а перестало меня трясти как мне что то вкололи.А во вторых тряска началась после тщательного осмотра на кресле,гинек. сразу спросила как я себя чувствую,и если что-бежать к ней.И родила после этого где то через часов 15.Самая сильная дрожь началась перед потугами,но думаю,да,многое ещё зависит от обстановки и положения в родах.Т.к. на кресле, в положении лёжа на спине мне было не удобно.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Озноб и дрожь во время родов

#11 Сообщение mitrula » 18 сен 2014, 08:59

Уверена, что у меня не было бы все так неприятно, будь я дома. Мне постоянно хотелось укутаться, куда-то уйти. Но укутаться было нечем и деться из бокса тоже некуда. Приходили люди, которых видеть совсем не хотелось и от которых приходилось отбиваться. Это удавалось с трудом. Чего хорошего в такой ситуации

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Озноб и дрожь во время родов

#12 Сообщение New one » 18 сен 2014, 14:26

У меня такая тряска была оба раза непосредственно накануне рождения дочек) Врачи сказали:адреналин выплескивается и так действует. Тоже возможно)
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Озноб и дрожь во время родов

#13 Сообщение Ольха » 18 сен 2014, 14:45

Очень похоже на то.. Андреналин -антагонист окситоцина. И расходуется он мышцами. В ситуации, когда нет возможности потратить его ходьбой или другим движением, включается тремор, дрожь и тп.
"Один очень простой пример с точки зрения физиологов. Из наблюдений за млекопитающими нам хорошо известен такой факт. В то время, когда млекопитающие выделяют в кровь адреналин (я бы еще упомянул катехоламины, гормоны адреналиновой группы), окситоцин они выделять не могут. Таким образом, что мы получаем? Адреналин — это гормон чрезвычайной ситуации, гормон тревоги и несчастья, млекопитающие выделяют его в кровь в определенных ситуациях своей жизни, в частности, когда они испуганы, когда за ними наблюдают (и они это чувствуют), или когда им холодно. И окситоцин в таких условиях не вырабатывается. Такое общепринятое и никем в физиологии не оспариваемое понимание вещей." http://www.perunica.ru/rodi/4008-zasten ... tocin.html
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Озноб и дрожь во время родов

#14 Сообщение Ларисаириса » 19 сен 2014, 07:50

Ольха ,спасибо за ссылку.

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: Озноб и дрожь во время родов

#15 Сообщение Ларисаириса » 12 июл 2016, 01:01

В родах в итоге меня не знобило,думаю обстановка многое решает.Но была дрожь после родов,обогреватели чай и одеяла решили проблему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя