как вырвать зуб при ГВ?

Здоровье близко - ищи его в миске... или пока что в маминой груди. На вопросы отвечают специалисты-медики и просто опытные родители.
Ответить
Сообщение
Автор
baharenush
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 15:54

как вырвать зуб при ГВ?

#1 Сообщение baharenush » 18 июл 2014, 06:40

Здравствуйте!На днях начал болеть зуб,который тревожил меня еще со времен беременности.Врач заранее меня предупреждал,что его не спасти и нужно будет удалять.Вопрос только как скоро.Пару раз воспалялся,но я перетерпела и вроде все прошло.Вчера начал жутко болеть,к утру щека стала опухать.Нужно ехать рвать.Ребенку 8,5 мес.Мы полностью на ГВ.Прикорм не едим,бутылки не признаем.Как быть?Сцеживаться в ручную у меня не получается могу нацедить 10гр.Многие рассказывают о том что сейчас такая анастезия,что она чуть ли не витаминка(((((Переживаю очень(((Какие есть варианты?Смесь?

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: как вырвать зуб при ГВ?

#2 Сообщение Гнездова » 18 июл 2014, 07:57

ну вроде анестезия без адреналина разрешена? мы тоже на гв, сейчас лечу зубы. мне 2 раза сделали анестезию с адреналином. на самочувствие ребенка (нам 1г и 5 м) почти не отразилось, единственное ночью она стонала, не исключаю что из-за этого. договорились с врачом что будем теперь безадреналиновую использовать.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: как вырвать зуб при ГВ?

#3 Сообщение Гнездова » 18 июл 2014, 07:59

а смесь.. кто сказал что ребенок ее будет. у меня когда возникла необходимость перейти на смесь - ребенок просто отказался ее есть. как раз в 8 месяцев.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

СонЯша
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:29
Откуда: мытищи

Re: как вырвать зуб при ГВ?

#4 Сообщение СонЯша » 18 июл 2014, 09:52

baharenush писал(а):Здравствуйте!На днях начал болеть зуб,который тревожил меня еще со времен беременности.Врач заранее меня предупреждал,что его не спасти и нужно будет удалять.Вопрос только как скоро.Пару раз воспалялся,но я перетерпела и вроде все прошло.Вчера начал жутко болеть,к утру щека стала опухать.Нужно ехать рвать.Ребенку 8,5 мес.Мы полностью на ГВ.Прикорм не едим,бутылки не признаем.Как быть?Сцеживаться в ручную у меня не получается могу нацедить 10гр.Многие рассказывают о том что сейчас такая анастезия,что она чуть ли не витаминка(((((Переживаю очень(((Какие есть варианты?Смесь?
Как быть? Вырвать зуб и спокойно кормить дальше не заморачиваясь.
"Лечение зуба и использование при этом местной анестезии вполне совместимо с грудным вскармливанием."
http://www.happy-giraffe.ru/community/5/forum/post/50/

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: как вырвать зуб при ГВ?

#5 Сообщение кенгураф » 18 июл 2014, 10:23

baharenush писал(а):....Пару раз воспалялся,но я перетерпела и вроде все прошло.Вчера начал жутко болеть,к утру щека стала опухать...
Вы не шутите с воспалением! Если уже пошло на щёку ( флюс ), тянуть некуда - я через это прошла в своё время, это может быть и периодонтит! А его последствия могут быть очень серьёзными, вплоть до сепсиса, что потребует сильных антибиотиков. На мой взгляд, лучше доза анестетика в молоке, чем доза антибиотика в крови, тем более, что есть щадящая анестезия. Я сцеживала молоко на два дня вперёд, и руками и молокоотсосом ( что , конечно , удобнее ), замораживала и так перебились. Смесь на пару дней, ИМХО, плохой вариант- вряд ли это будет полезно малышу и его кишечнику.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: как вырвать зуб при ГВ?

#6 Сообщение Натали262 » 20 июл 2014, 14:46

Со слов стоматолога, анестезия сутки выводится. Со слов спеца по ГВ - местная анестезия для ГВ не помеха. Без антибиотиков можно обойтись одной гомепатией.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: как вырвать зуб при ГВ?

#7 Сообщение Lisiza » 05 сен 2014, 16:00

я вырывала 6 остатков зубов, при этом был сын на ГВ. Антибиотиков не назначил врач.Спасибо ему ещё большое, он как раз посетовал на то, что слишком сейчас везде употребляются антибиотики! В большинстве случаев не нужно. Удалили нормально, кормить не переставала сына, на нём никак не сказалось.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: как вырвать зуб при ГВ?

#8 Сообщение Masher » 10 сен 2014, 10:11

baharenush, мне во время гв нерв удаляли - вкололи две порции обезболивающего (какого не знаю - сказали, что немецкое какое-то))) - думала сцедиться, но у меня по каким-то причинам не получилось, и еще состояние было ужасное так что просто так дала грудь мелкому и все - никаких реакций плохих я не заметила. так что лучше пролечите зубки - потому что воспалительные процессы это намного хуже, чем порция анестезии.

Ответить

Вернуться в «Грудное вскармливание и другие вопросы питания малыша»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей