Почему гомеопатия мне не помогает?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
DaiW
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:43
Откуда: Братск

Почему гомеопатия мне не помогает?

#1 Сообщение DaiW » 08 сен 2014, 09:29

Решилась вот написать на форум, т.к. у моего гомеопата нет времени и возможности мне ответить на мой вопрос. Может быть тут он сможет мне ответить, или другие гомеопаты рассеют туман в моей голове. В общем то вопрос у меня всего один. Почему мне не помогает гомеопатия?
Я лечусь уже два года, сейчас на втором перерыве. Да время от времени на некоторых лекарствах мне становится заметно лучше, но чаще всего, и особенно на этом перерыве, мои основные симптомы никуда не уходят. Т.е. спустя два года лечения мои основные симптомы не сдвинулись с места ни на миллиметр. Я знаю, что мой гомеопат профессионал, я знаю что гомеопатия может многое, я вижу как гомеопатия помогает мне в острых случаях. Но почему она совсем не влияет на мои постоянные болячки. Может они такие закоренелые, что нужно много лет чтобы их излечить? Или может гомеопатия не всегда и не всем может помочь? Я лечила у этого гомеопата свою дочь, через полгода почти все симптомы ушли, а еще через полгода, их не стало совсем, не вернулись они и после перерыва.
У меня всего два основных симптома: 1. Ночью и ранним утром приступы беспричинной паники, или страха остановки сердца, при этом громкие сердцебиения, боли в груди, и просто неконтролируема сильная паника. и 2. По вечерам резкие приступы полного упадка сил, сопровождающиеся тошнотой, головной болью, сонливостью, головокружением, и состоянием как будто вот вот потеряю сознание. Вот именно эти два симптома не дают мне покоя уже много лет. И если два года назад я думала что наконец то я нашла спасение в гомеопатии, то теперь я просто в растерянности.
Последний раз редактировалось DaiW 08 сен 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Почему гомеопатия не помогает?

#2 Сообщение Александр Коток » 08 сен 2014, 09:49

Прочитайте эту статью http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... ulkas3.htm Возможно, что-то станет яснее.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Почему гомеопатия не помогает?

#3 Сообщение Wiktor » 08 сен 2014, 10:35

В заглавии ветки желательно написать Почему гомеопатия мне не помогает?

Гомеопат не всегда может излечить все болезни. Если бы это было так, то болезней и смерти уже бы не было, а все были здоровыми и бессмертными.

Но гомеопат стремится излечить болезнь, это его цель. И приходит время, когда болезнь отступает.

У кого есть сомнения по этому поводу может обратиться к другому гомеопату или использовать другой метод лечения.

DaiW
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:43
Откуда: Братск

Re: Почему гомеопатия не помогает?

#4 Сообщение DaiW » 08 сен 2014, 10:56

Александр Коток писал(а):Прочитайте эту статью http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... ulkas3.htm Возможно, что-то станет яснее.
Спасибо, по-моему ситуация и правда начинает проясняться... Только все равно не понятно что дальше делать. Если у меня присутствуют описанные в этой статье эмоциональные блокады и психические блоки, получается что нет смысла лечится гомеопатией, пока я не смогу убрать из своей жизни эти факторы?

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Почему гомеопатия мне не помогает?

#5 Сообщение Юлия Реванш » 08 сен 2014, 11:03

А может быть пока у Вас сейчас перерыв в лечении, попробовать поработать с психотерапевтом? и порешать Ваши эмоциональные и психические "задачки"? 8)
Глядишь после этого и гомеопатич.лечение поможет :wink:
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

DaiW
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:43
Откуда: Братск

Re: Почему гомеопатия мне не помогает?

#6 Сообщение DaiW » 08 сен 2014, 11:08

Юлия Реванш писал(а):А может быть пока у Вас сейчас перерыв в лечении, попробовать поработать с психотерапевтом? и порешать Ваши эмоциональные и психические "задачки"? 8)
Глядишь после этого и гомеопатич.лечение поможет :wink:
Спасибо за совет. Пробовала уже, думала что действительно проблема настолько засела в психике, что нужно к психотерапевту. Сходила на несколько сеансов, только еще больше все в голове запуталось. Хотя наверное стоит сходить к другому психотерапевту, может там будет по другому. Да и теперь я знаю, что конкретно может мешать моему выздоровлению.

DaiW
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:43
Откуда: Братск

Re: Почему гомеопатия не помогает?

#7 Сообщение DaiW » 08 сен 2014, 11:31

Wiktor писал(а):В заглавии ветки желательно написать Почему гомеопатия мне не помогает?

Гомеопат не всегда может излечить все болезни. Если бы это было так, то болезней и смерти уже бы не было, а все были здоровыми и бессмертными.

Но гомеопат стремится излечить болезнь, это его цель. И приходит время, когда болезнь отступает.

У кого есть сомнения по этому поводу может обратиться к другому гомеопату или использовать другой метод лечения.
Честно говоря я полагала, что гомеопат может вылечить практически любую болезнь. По крайней мере всем моим знакомым и родственникам в разных ситуациях гомеопатия всегда помогала. Наверное поэтому меня и вогнал в ступор тот факт, что мне она не помогает, при чем не действует только на конкретные симптомы.

aleksandrovich

Re: Почему гомеопатия мне не помогает?

#8 Сообщение aleksandrovich » 08 сен 2014, 11:51

один разумный человек в прошлом веке заметил "я считаю, что нет неизлечимых болезней - но есть неизлечимые больные" (Новая жизнь для старого. Как излечивать неизлечимое (книга Дж. Эллиса Баркера)- http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence.htm.

если у вас устойчиво сохраняется основная жалоба, а в компетенции гомеопата вы не сомневаетесь - значит есть поддерживающие болезнь причины.
может и не только психологические!
образ жизни играет так же очень большую роль.
Тот же самый Баркер совершал чудеса, просто побуждая людей изменить питание!
Посмотрите - возможно и у вас причина в чрезмерном употреблении мяса+рыбы, в лишнем весе и т.п.

DaiW
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:43
Откуда: Братск

Re: Почему гомеопатия мне не помогает?

#9 Сообщение DaiW » 08 сен 2014, 12:52

aleksandrovich писал(а):один разумный человек в прошлом веке заметил "я считаю, что нет неизлечимых болезней - но есть неизлечимые больные" (Новая жизнь для старого. Как излечивать неизлечимое (книга Дж. Эллиса Баркера)- http://www.homeoint.ru/homeopathy/essence.htm.

если у вас устойчиво сохраняется основная жалоба, а в компетенции гомеопата вы не сомневаетесь - значит есть поддерживающие болезнь причины.
может и не только психологические!
образ жизни играет так же очень большую роль.
Тот же самый Баркер совершал чудеса, просто побуждая людей изменить питание!
Посмотрите - возможно и у вас причина в чрезмерном употреблении мяса+рыбы, в лишнем весе и т.п.
Я никогда и не сомневалась в компетенции гомеопата. Я понимаю что причина скорее всего во мне. Только бы знать точно что, чтобы это можно было попытаться изменить. МНе Александр дал ссылку на интересную статью, я нашла там возможные причины, но как их устранить понятия не имею :(

aleksandrovich

Re: Почему гомеопатия мне не помогает?

#10 Сообщение aleksandrovich » 09 сен 2014, 12:33

если вы считаете, что с питанием у вас все хорошо,
а блок только эмоционального характера - то можно обработать любые эмоции каким нибудь способом.
тема не для гомеопатического форума - но если заинтересует, могу описать пару в личку.

DaiW
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2012, 20:43
Откуда: Братск

Re: Почему гомеопатия мне не помогает?

#11 Сообщение DaiW » 09 сен 2014, 18:06

aleksandrovich писал(а):если вы считаете, что с питанием у вас все хорошо,
а блок только эмоционального характера - то можно обработать любые эмоции каким нибудь способом.
тема не для гомеопатического форума - но если заинтересует, могу описать пару в личку.
Честно говоря точно я не знаю, может что и не так с питанием. Но я не думаю, что для того чтобы гомеопатия действовала, нужно есть лишь здоровую пищу... Так же как и точно не знаю по поводу эмоциональных и психических блоков. Я лишь прочитала статью, и кое что там сошлось. Но если у меня действительно это есть, я была бы благодарна за помощь в преодолении всего этого.

aleksandrovich

Re: Почему гомеопатия мне не помогает?

#12 Сообщение aleksandrovich » 12 сен 2014, 15:44

Баркер хорошо описывает, какая пища сама по себе вызовет болезнь:
- мясо, рыба, птица,
- пряности и специи
- белый хлеб и кондитерские изделия
- сахар и продукция с ним.

вот что он обычно предписывал больным (в т.ч. и раковым)
""Избегайте мяса, рыбы и птицы, и все продукты из них, приправы и специи, ешьте только самый минимум соли, по-видимому, у вас отравление солью, также самый минимум молока и масла, и воздержитесь от сахара, тортов, джема, мармелада, любых сладостей, крепкого чая, кофе, алкоголя в любом виде"." - http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... wlife2.htm

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Почему гомеопатия мне не помогает?

#13 Сообщение Натали262 » 12 сен 2014, 16:22

aleksandrovich писал(а):Баркер хорошо описывает, какая пища сама по себе вызовет болезнь:
- мясо, рыба, птица,
- пряности и специи
- белый хлеб и кондитерские изделия
- сахар и продукция с ним.

вот что он обычно предписывал больным (в т.ч. и раковым)
""Избегайте мяса, рыбы и птицы, и все продукты из них, приправы и специи, ешьте только самый минимум соли, по-видимому, у вас отравление солью, также самый минимум молока и масла, и воздержитесь от сахара, тортов, джема, мармелада, любых сладостей, крепкого чая, кофе, алкоголя в любом виде"." - http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... wlife2.htm
Выскажу свое мнение, основанное на опыте. Если человеку нужен психолог, диета его не заменит. Топикстартер описывает случай, очень похожий на мой. Долго лечение у меня не шло, пока психолога грамотного не подключили. И сам гомеопат рекомендовал пойти к психологу.

kos321
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 11:13

Re: Почему гомеопатия мне не помогает?

#14 Сообщение kos321 » 22 фев 2018, 13:33

http://1796web.com/homeopathy/essence/vithoulkas3.htm
Всем привет. Может кто поможет...
На этом сайте описаные эмоциональные блоки мешающие гомеопатическому лечению. Допустим есть два блока :
"2. Глубокая эмоциональная неуверенность:"
"4. "Греховные" привычки:"
Допустим самоуверенность можно вернуть с психологом, но как работать с греховными привычками? Если человек делает что-то, что считает неправильным, но отказаться от этого просто не может, что делать с этим?
Может ли помоч гомеопат ? Или к кому обращаться?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость