УЗИ во время беременности

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: УЗИ во время беременности

#196 Сообщение New one » 08 июл 2014, 13:50

От курантила бывает гемангиома у детей. (это и есть геморрагич.болезнь?..) У подруги такая ситуация, ей объяснили, что от курантила.
Пытаюсь разобраться...

Ларисаириса
Заслуженный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:05

Re: УЗИ во время беременности

#197 Сообщение Ларисаириса » 08 июл 2014, 13:54

У меня обе берем. сопровождались многоводием,ни чего не назначали,и я ни чего не пила.С детьми всё хорошо.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: УЗИ во время беременности

#198 Сообщение Гнездова » 08 июл 2014, 16:17

курантил с первой пила. у нее тоже гемангиома. правда мы еще и гепатит делали. от него говорят тоже бывают гемангиомы.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
You-la
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 20:28
Откуда: Нижний Новгород

Re: УЗИ во время беременности

#199 Сообщение You-la » 08 июл 2014, 20:52

Где-то здесь на форуме читала, что курантил далеко не безобидная штука. Тема была очень давняя, щас уже не найду. Лучше не пить, пожалуй.

strela88
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:59

Re: УЗИ во время беременности

#200 Сообщение strela88 » 27 мар 2016, 15:21

Здравствуйте, прошу совета по поводу УЗИ.
С первым ребенком во время беременности всё время писала отказы, беременность протекала легко, без осложнений, в роддом приехала за час до родов, УЗИ всё-таки сделали, оно показало, что у меня в животе ребенок)))))) Ни обвитие, ни пол я не узнала, через 10 мин родила здорового мальчика.
Сейчас беременна двойней на 19 неделе, УЗИ пришлось сделать на 6 неделе по глупости (мазнуло кровью, испугалась, побежала сделала). У всех мнение, что многоплодная беременность - повышенный риск и всё в таком духе. Пишут, что важно определить количество плацент и прочие ньюансы. Я в раздумьях, делать узи в 20 недель или нет? С одним ребенком было бы однозначное нет, а тут двое, другой расклад. Посоветуйте, пожалуйста!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: УЗИ во время беременности

#201 Сообщение Nadzeya » 29 мар 2016, 23:24

А кому и для чего это все важно? И как вы сами себя чувствуете?

strela88
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:59

Re: УЗИ во время беременности

#202 Сообщение strela88 » 30 мар 2016, 06:05

Чувствую себя прекрасно, шевеляшки в животе тоже чувствую. По идее нужно акушерам, чтобы знать, дихориальная или монохориальная, кровоток и прочие загвоздки. Я уже на 20й передумала идти, буду оттягивать момент. Просто я в этом не разбираюсь, вдруг потом дети уже будут большие, и какие-то особенности невозможно будет увидеть.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: УЗИ во время беременности

#203 Сообщение Александр Коток » 30 мар 2016, 06:24

Какие бы ни были особенности, все равно до родов в подавляющем большинстве случаев ничего сделать невозможно. Это только Вам и детям лишний стресс. К тому же узисты очень часто видят то, чего на самом деле нет, или в любом случае придет в порядок к моменту родов. Если будет в том острая необходимость, сделаете непосредственно перед родами, когда основное развитие нервной системы уже закончилось и вред УЗИ не так велик.
Благостью лихость не изоймешь

strela88
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 14:59

Re: УЗИ во время беременности

#204 Сообщение strela88 » 30 мар 2016, 06:34

Спасибо, буду к этому стремиться.

Ева2016
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:41

Re: УЗИ во время беременности

#205 Сообщение Ева2016 » 30 мар 2016, 13:44

Расскажу свою историю.
Первая беременность, поэтому я слепо доверяла всем указаниям врачей. УЗИ делала в 8 недель, потом в 16,17 и 5 шт. на последние 10 недель (всего всего 8 ) и где-то 10 раз КТГ (по словам врачей-на всякий случай). Показания-преждевременное старение плаценты и изменения в ней. Но при этом ребенка чувствовала все время и мое самочувствие было в норме. Назначали также курантил и ангиовит. В итоге девочка родилась очень недозрелой (открыты большие половые губы, пушок на теле, ушки прижаты к головке). Небольшая гемангиома на попке, пока никак не лечили. Также нас мучал дисбактериоз до 4,5 мес. Прошел сам, никаких выписанных врачами лекарств я не давала. Дочь дозрела очень быстро (месяца за 3), в весе набирала нормально. Полностью гв, педприкорм и вода с 5,5 мес. Также совместный сон и ношение на руках.
Только после родов я прочитала про исследования влияния УЗИ на крысиные эмбрионы (ссылку сейчас не найду). Смысл в том, что это исследование останавливает развитие.
Мой вывод: если буду беременна, пойду на УЗИ только в случае серьезных показаний. Нам любопытство врачей дорого обошлось, хотели со 2 недели перевести на смесь. Хорошо, у меня хватило ума отказаться. Папа у нас-аллергик, если бы не мое молоко, было бы совсем туго.
Да, забыла: видимо, из-за сильной незрелости дочки роды продолжались чуть больше суток (в срок, на 41 неделе). Я это связала, когда прочла книгу Дика Свааба 'Мы и наш мозг, От матки до Альцгеймера'.
Последний раз редактировалось Ева2016 30 мар 2016, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: УЗИ во время беременности

#206 Сообщение Homo Amans » 30 мар 2016, 14:17

Ева2016 писал(а):Только после родов я прочитала про исследования влияния УЗИ на крысиные эмбрионы (ссылку сейчас не найду). Смысл в том, что это исследование останавливает развитие).
в самом начале этой темы http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 751#p59751

Ева2016
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:41

Re: УЗИ во время беременности

#207 Сообщение Ева2016 » 30 мар 2016, 14:26

Homo Amans писал(а):
Ева2016 писал(а):Только после родов я прочитала про исследования влияния УЗИ на крысиные эмбрионы (ссылку сейчас не найду). Смысл в том, что это исследование останавливает развитие).
в самом начале этой темы http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 751#p59751
Спасибо, это я прочла)
Нет, какое-то другое исследование. Ссылку не сохранила.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: УЗИ во время беременности

#208 Сообщение Ольха » 17 апр 2016, 22:47

В копилку Про УЗИ. https://www.facebook.com/zoya.melnik.9/ ... 7591273517
Впору такую тему создавать про узишные ошибки.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: УЗИ во время беременности

#209 Сообщение Nadzeya » 29 май 2016, 15:34

Сегодня разговаривала со знакомым врачом. Прошел переквалификацию для работы на аппарате УЗИ. Спрашиваю - а что, УЗИ действительно так безвредно. Сказал, что нет ни одного исследования независимого об этом. И что детки, когда мама приходит на УЗИ, закрываются ручками, сжимаются и видно, что им не хорошо. Сказал, что просто так, ради любопытства ходить на УЗИ - это полная дурость. Только если стоит вопрос серьезного заболевания.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: УЗИ во время беременности

#210 Сообщение Ольха » 12 июл 2016, 22:12

Исследования также свидетельствуют о вероятности того, что более чем в половине случаев диагноз ВМЗР при УЗИ оказывается ошибочным, в то время как беременность протекает нормально.
Есть ещё одна проблема, связанная со скринингом для выявления ВМЗР. Одной из основных целей УЗИ является выявление только таких отклонений, с которыми можно каким-то образом бороться. В настоящее время нет лечения для ВМЗР, нет путей замедления или остановки процесса слишком медленного развития плода. Поэтому, вряд ли можно ожидать, что скрининг ВМЗР будет способствовать успешному исходу беременности.
В 1993 г были опубликованы результаты двух важных клинико-статистических исследований, касающихся УЗИ беременных. В одном из них выяснялась эффективность его использования для регулярного наблюдения за беременными женщинами.
С этой целью был изучен исход беременности более чем у 15 000 женщин, одна часть из которых была дважды в течение беременности подвергнута УЗИ, а другой части беременных это обследование проводилось только по медицинским показаниям.
Результаты исследования показали, что неблагоприятный исход беременности (гибель плода, смертность и заболеваемость новорожденных), а также уровень показателей преждевременных родов и распределения новорожденных по весу оказались одинаковыми в обеих группах.
Заключение, сделанное на основании этого большого клинико-статистического исследования, свидетельствует о том, что регулярное УЗИ в течение беременности не дает никаких преимуществ.
Первоначальной целью второго клинико-статистического исследования являлось продемонстрировать безопасность внутриутробных обследований с помощью УЗИ. Однако результаты исследования свидетельствовали об обратном. У 1415 из 2834 женщин УЗИ плода проводилось 5 раз на протяжении беременности; у 1419 – только один раз.
Единственным различием между двумя группами являлся существенно более высокий (на 33%) показатель ВМЗР в группе, женщинам которой УЗИ производилось 5 раз. http://dobroweb.ru/secrets/999
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя