одно плечо выше другого

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

одно плечо выше другого

#1 Сообщение КатяняМамаЛена » 30 мар 2014, 00:20

Здравствуйте ! У младшей ( 1г2мес.) вчера заметила ,что правое плечико выше чем левое, особенно видно при ходьбе .. ещё до кучи - правая нога коленкой внутрь повёрнута( надеюсь понятно объяснила) :shock: .. поначиталась в интернете , прямо волосы на голове зашевелились, чо люди пишут: и что это начинающийся сколиоз, и что это может из-за того что мышцы неравномерно растут, и что такое бывает из-за стремительных родов( я родила за 1,5 часа) , ... Остеопата нашла рядом, в г.Раменском ( в едином реестре он есть) , приём через месяц...Вопрос: у кого такое было ? чего делали? остеопатией долго такое исправлять ? точно исправят ? может к хирургу и к ортопеду заодно сходить ? или необязательно , если уж нормального остеопата нашла ? прям распереживалася вся :roll:
Последний раз редактировалось КатяняМамаЛена 30 мар 2014, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: одно плечо выше другого

#2 Сообщение иришка » 30 мар 2014, 00:31

А что вам хирург с ортопедом сделают? Остеопат скорее поправит. Тут главное, чтобы она вообще ему в руки далась. Он больно не делает, но в таком возрасте дети не всегда к незнакомым лояльны.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: одно плечо выше другого

#3 Сообщение Натали262 » 30 мар 2014, 05:32

Надо по рекомендации к остеопату ехать, чтоб проверенный и с малышами работал. Есть у меня знакомый остеопат в Москве. Деток правит.

Юлия2сыночка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 03:04

Re: одно плечо выше другого

#4 Сообщение Юлия2сыночка » 30 мар 2014, 05:43

Нам остеопат за один приём поправила перекос таза при котором одна ножка была короче другой почти на 2 см. Если бы тогда это не исправили ( ребёнку было 5 мес.), то сейчас тоже были бы плечи на разном уровне и др. проявления сколиоза. Думается мне, что и ваша беда поправима умелыми руками.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: одно плечо выше другого

#5 Сообщение larek2606 » 30 мар 2014, 08:16

У моего малыша в этом же возрасте тоже так было.Остеопат исправил за один сеанс,оказалась травма крестца-упал на попку,часто же падают детки.Я сама слышала щелчок,когда косточки на место стали.

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: одно плечо выше другого

#6 Сообщение КатяняМамаЛена » 30 мар 2014, 14:34

а можно фамилии этих остеопатов в личку ?
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: одно плечо выше другого

#7 Сообщение КатяняМамаЛена » 01 апр 2014, 00:12

Благодарю всех за ответы)) сходим к остеопату , потом отпишусь чо там было...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

mariuka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:49

Re: одно плечо выше другого

#8 Сообщение mariuka » 01 апр 2014, 15:05

Можно мне тоже контакты остеопатов для детей в Москве в личку? У меня двойня оба со сколиозом и плоско-вальгусом.

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: одно плечо выше другого

#9 Сообщение NDusha » 01 апр 2014, 16:31

Тогда и мне тоже контакты, пожалуйста! :-)
Скажите, уместно ли показать остеопату годовасика, если у нас особо жалоб нет? Ну разве что слабость голеностопных суставов, видимо, в наследство от меня, боюсь, что сколиоз мой ему тоже может достаться, если стопы "поедут".

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: одно плечо выше другого

#10 Сообщение New one » 01 апр 2014, 22:44

У меня самой всю жизнь одно плечо выше другого было. Со спиной есть проблемы, так что исправить было бы отлично, если есть возможность обратиться к остеопату.
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

Re: одно плечо выше другого

#11 Сообщение markus » 01 апр 2014, 22:54

Здравия всем! Любовь и радость в каждый дом!

Я по жизни никогда не видела абсолютно ровных людей! У всех ассиметрия, больее или менее выраженная.
Мои то же все кособокие. Через меня , кособокою, прошли, и стали такие же :(
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: одно плечо выше другого

#12 Сообщение NDusha » 01 апр 2014, 22:59

Интересно а кособокость взрослого реально исправить?

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

Re: одно плечо выше другого

#13 Сообщение markus » 01 апр 2014, 23:17

Сомневаюсь в исправлении.... За много лет мышцы привыкли к кособокому положению - с одной стороны гипо, с друкой гипер, связки так же... Возможно, курсами массаж и остеопатия...
Я проходила три курса мануальной терапии. Но это другая песня.
Ни сколечки не исправило.
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Юлия2сыночка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 03:04

Re: одно плечо выше другого

#14 Сообщение Юлия2сыночка » 02 апр 2014, 12:22

Наш чудо-доктор остеопат принимает во Владивостоке, ранее она была неплохим видимо невропатологом. Про остеопатию я так поняла, что чем раньше ребёнка поправить ( буквально на первых днях жизни), тем больше у него шансов вырасти не таким кособоким, как его родители, которым даже обычный массаж никогда не делали. Старшего я впервые к остеопату водила в его 1г.4мес., она сказала, что всё у него в порядке, больше его показывать не нужно, разве что к пяти годам для профилактики сколиоза. С младшим же были в течение полугода 4 раза, были у него проблемы с тазом, черепом, слаб. мышечный тонус. Обычная невропатолог назначила ему уколы и кучу препаратов, т.к. в 5 месяцев он не переворачивался, была слабая опора на ножки и т.п., а остеопат лишь руками всё исправила и массажи по особым схемам расписывала. Ребёнок сел сам в 8,5 мес., пошёл в 1г.2 мес., хотя свекровь-педиатр пророчила ему чуть ли не инвалидность.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: одно плечо выше другого

#15 Сообщение larek2606 » 03 апр 2014, 20:43

Наш остеопат принимает в Краснодаре.Если кому надо-могу прислать контакт.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей