Гомеопатия в лечении животных

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Гомеопатия в лечении животных

#61 Сообщение Ольха » 21 мар 2014, 09:06

Поизучайте еще материю медику. В составе комплексона " травматин ", кстати, hepar sulfur c. включен. Поэтому такие препараты могут иметь не то действие, на которое многие рассчитывают, тк нет двух одинаковых пациентов.
http://www.allvet.ru/articles/article46.php
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Veter Peremen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:50

Re: Гомеопатия в лечении животных

#62 Сообщение Veter Peremen » 21 мар 2014, 12:45

Adolat писал(а):Нет, hepar sulfuris точно не наш, абсолютно другая психика у собаки. Наш пес тяжел на подъем, почти всегда доволен и его трудно вывести из себя, ему все равно на жару и холод, на физическое воздействие умеренной силы (малочувствителен), его интересует только еда. Даже даму он готов променять на миску. Вообще, это самая простая собака из всех наших, ему для счастья почти ничего не надо. А вот за любую крошку он готов удавиться, наверняка это и стало причиной конфликта, гипотетическая еда (собаки ждали кормежку, но в будущем).
Вам нужно не конст. средство, а острое. Оно подбирается по новым симптомам.

"Hepar sulphuris calcareum

Это одно из двух главных гомеопатических средств при абсцессах. Характерными симптомами данного лекарства является особенно зловонный запах гноя (это не опечатка — гной тоже может пахнуть по-разному!) и сильная болезненность в области абсцесса. Как правило, животные с симптомами этого препарата отчаянно сопротивляются всякой попытке осмотреть или промыть рану, при этом весьма свирепо рычат и даже могут укусить."

http://www.nnre.ru/domashnie_zhivotnye/ ... etkadoc132

Травматин может действовать, как тут уже сказали, из-за того, что там в составе гепар сульф.
Последний раз редактировалось Veter Peremen 21 мар 2014, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Luc
Заслуженный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 18:11

Re: Гомеопатия в лечении животных

#63 Сообщение Luc » 21 мар 2014, 16:28

Агушечка писал(а):Кошка сегодня ведет привычный образ жизни, ест, мочится, ходит. Живот пока не видела. Буду наблюдать пока. Раствор Рингера буду иметь ввиду, спасибо!
Только не колите его холодным (комнатной температуры). Подогрейте пузырь с Рингером в емкости с горячей водой, а потом уже набирайте в шприц. Шприц на 20 кубиков удобный.

Михаил Ч.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 13:23

Re: Гомеопатия в лечении животных

#64 Сообщение Михаил Ч. » 21 мар 2014, 19:44

может кто подскажет что коту можно дать, чтобы невесту не хотел (не мяукал так громко)? Кот спокойный, абсолютно не обидчивый и не злопамятный, но и не ласковый, к незнакомым ровный, не кастрированный. Никогда ничем не болел, наверное единственный симптом - во внутренних уголках глаз отделяемое, это с детства, но веки не воспаленные. Кошки у него никогда раньше не было

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Гомеопатия в лечении животных

#65 Сообщение irakulikova » 31 мар 2014, 10:24

отписываюсь:
дырка в боку у кошки заросла окончательно, без шрама, там просто пятно с коротенькой шерстью.
теоретически произошло это числа 20-22 марта, точнее сказать не могу, потому как 25 только заметила, что вообще ничего нету - кожа ровная, сухая, покрытая легким пушком
фотографии выложила на фейсбуке в классической гомеопатии: https://www.facebook.com/HomeoClassic

сюда не знаю как вставить

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#66 Сообщение Агушечка » 31 мар 2014, 14:19

А у моей кошки большая дырка в животе, кишки видно(((((Но при этом запаха тошнотворного из раны больше нет, аппетит хороший, в туалет ходит, т е если не знать про дырку,не скажешь, что что то не так.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

Аватара пользователя
Агушечка
Старожил форума
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:18
Откуда: Москва

Re: Гомеопатия в лечении животных

#67 Сообщение Агушечка » 01 апр 2014, 08:27

Вчера случайно увидела кошкин живот, и до сих пор не приду в себя от увиденного!!!Рана заросла почти совсем!!!Изначально размер раны был 13-15 см, то есть почти во весь живот, сейчас сверху живота, около передних лап горизонтальная рана(что странно мне) осталась 4-5 см. Там где рана затянулась, живот почти лысый, шерсть начала лезть с живота дней 5-6 назад, похоже тогда и началось затягивание раны.
Если честно, надежда моя слабая была на подобный исход, потому что кошка то старенькая, думала не справится организм. А домашние ведь настаивали на усыплении((((Чуть грех не взяли на душу.
Сфотографировать вряд ли удастся, кошка имеет характер недотроги, ручной осмотр не приветствует совсем.
Одна голова - хорошо, а с умом лучше.

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Гомеопатия в лечении животных

#68 Сообщение irakulikova » 01 апр 2014, 13:52

точно, чем меньше всяких химико-фармацевтических ожогов, тем надежнее и легче )))
мне тоже советовали друзья и родные : - Усыпляй, срочно! зачем животное так мучить???

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гомеопатия в лечении животных

#69 Сообщение NELena » 01 апр 2014, 22:04

В таких случаях надо родственникам отвечать:
- Давайте кошку спросим - как она предпочтет - сразу умереть или помучиться с шансом на выздоровление?

А муж у меня в таких случаях всегда вспоминает фильм "Белое солнце пустыни". Там где закопали в песок по голову человека:
- Тебя как, сразу убить, или желаешь помучиться?
- Лучше, конечно, помучиться...
))))

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Гомеопатия в лечении животных

#70 Сообщение Adolat » 02 апр 2014, 11:52

Veter Peremen писал(а):
Adolat писал(а):Нет, hepar sulfuris точно не наш, абсолютно другая психика у собаки. Наш пес тяжел на подъем, почти всегда доволен и его трудно вывести из себя, ему все равно на жару и холод, на физическое воздействие умеренной силы (малочувствителен), его интересует только еда. Даже даму он готов променять на миску. Вообще, это самая простая собака из всех наших, ему для счастья почти ничего не надо. А вот за любую крошку он готов удавиться, наверняка это и стало причиной конфликта, гипотетическая еда (собаки ждали кормежку, но в будущем).
Вам нужно не конст. средство, а острое. Оно подбирается по новым симптомам.

"Hepar sulphuris calcareum

Это одно из двух главных гомеопатических средств при абсцессах. Характерными симптомами данного лекарства является особенно зловонный запах гноя (это не опечатка — гной тоже может пахнуть по-разному!) и сильная болезненность в области абсцесса. Как правило, животные с симптомами этого препарата отчаянно сопротивляются всякой попытке осмотреть или промыть рану, при этом весьма свирепо рычат и даже могут укусить."

http://www.nnre.ru/domashnie_zhivotnye/ ... etkadoc132

Травматин может действовать, как тут уже сказали, из-за того, что там в составе гепар сульф.
Спасибо! Пока средство не применяли еще и по причине отсутствия абсцесса. Все таки выбрала время и сходила в клинику сделать отоскопию, но не вышло, отек был так силен, что не смогли посмотреть. Потом был разговор о необходимости применения антибиотика, в итоге сошлись на том, что ничего делать не надо пока и выжидать, а потом еще раз осмотреть перепонку на предмет целостности (это чисто для интереса и понимания возможности сохранения слуха). В итоге отек спал совсем, трясти головой пес перестал, из уха течь перестало тоже, видимо повреждения были больше внутренние. Все таки попытаюсь еще раз сходить и посмотреть, что там внутри уха.

Особенно зловонный запах гноя хорошо представляю, с таким количеством хвостов, как у меня, всякое повидать пришлось. Однажды собака жутко глубокую дырку себе разливала и без внешних травм, что-то зудело, она решила поухаживать за местом, дело было зимой и слюни ее замерзали к тому же. В итоге я уже по запаху поняла, что не так что-то, осмотрела собаку и нашла дырень. Вылечили переселением в дом и подсушиванием, промываниями.

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

Re: Гомеопатия в лечении животных

#71 Сообщение markus » 16 апр 2014, 16:46

Всем здравия! Любовь и радость в каждый дом!!!
Порекомендуйте мне пожалуйста гомеопата заочно для кошечки. Проблема - глисты. Так понимаю, что нужно ГС конституционное. Возможно кто то из форумчан , соображающий в назначениях - почитала эту ветку, есть такие :D - поможет мне в этом деле. Жду в ЛС, Ваши условия. Выручайте, други!
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Гомеопатия в лечении животных

#72 Сообщение Adolat » 17 апр 2014, 04:47

markus писал(а):Всем здравия! Любовь и радость в каждый дом!!!
Порекомендуйте мне пожалуйста гомеопата заочно для кошечки. Проблема - глисты. Так понимаю, что нужно ГС конституционное. Возможно кто то из форумчан , соображающий в назначениях - почитала эту ветку, есть такие :D - поможет мне в этом деле. Жду в ЛС, Ваши условия. Выручайте, други!
Я назначение делать не возьмусь, но когда-то давно этот вопрос поднимала и фигурировал препарат Цина.

Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гомеопатия в лечении животных

#73 Сообщение Кристина Карпова » 17 апр 2014, 11:23

Вопрос с надеждой на чудо: а при онкологии гомеопатия сможет как-то помочь?

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Гомеопатия в лечении животных

#74 Сообщение irakulikova » 17 апр 2014, 12:08

Кристина Карпова писал(а):Вопрос с надеждой на чудо: а при онкологии гомеопатия сможет как-то помочь?
моей кошке ветеринар ставил диагноз - киста с абсцессом левой почки, то что животное осталось живо, особо не пострадало - такого ветеринария точно не знала... :mrgreen:
не доверять диагнозу ветеринара у меня причин нет.
скорее всего и поможет, и облегчит...

Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гомеопатия в лечении животных

#75 Сообщение Кристина Карпова » 21 апр 2014, 14:05

irakulikova писал(а):
Кристина Карпова писал(а):Вопрос с надеждой на чудо: а при онкологии гомеопатия сможет как-то помочь?
скорее всего и поможет, и облегчит...
Теперь осталось узнать что именно... Хотя в нашем случае, боюсь, вариантов не будет :cry:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя