Мелкий воришка Е. О. Комаровский

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Kein
Старожил форума
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 10:26
Откуда: Самара

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#76 Сообщение Kein » 25 фев 2013, 23:09

Я с Комаровским познакомилась тогда, когда его первая книжка была выложена им в сети, и еще не было бумажной версии
и изначально отношение к прививкам у него было отрицательное.. в последние годы в угоду денежности его "проэктов" все упоминания об этом им же активно вымарываются...
вот на сайте тугезы ребятки нарезку сделали комаровского)
http://toogeza.com/2010/01/30/1656

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#77 Сообщение Roman_Romashka » 27 фев 2013, 00:27

Kein, как книга называется?
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#78 Сообщение Roman_Romashka » 29 май 2013, 20:19

Последний раз редактировалось Roman_Romashka 02 апр 2018, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Аватара пользователя
Astera
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#79 Сообщение Astera » 01 окт 2013, 16:34

Александр, можно, пожалуйста, вас попросить поделиться опытом - что именно вы написали хозяевам хоста, чтобы они сворованное удалили? Со мной аналогичная история приключилась. Сайт antivakcina.org без уведомления и тем более разрешения скопировал четыре моих статьи на тему прививок, две из которых я перевела с английского. Они так старались, что даже обошли установленный на сайте-первоисточнике антикопировщик текста.
Хостинг antivakcin'ы тоже на Украине, кстати... У них там что, с авторскими правами еще хуже дела, чем в России? :?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#80 Сообщение Александр Коток » 01 окт 2013, 16:57

Не помню, чтобы я писал что-то отличное от того, что пишут в подобных случаях. Дал ссылку на свой сайт, объяснил, что это мой материал, и предложил удалить. Antivakcina ворует абсолютно у всех, так что ее хозяевам писать, полагаю, бесполезно. Пишите сразу хостерам. Сообщите, что сохранили скриншоты и намерены обратиться в правоохранительные органы, если воровство не будет пресечено.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Astera
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#81 Сообщение Astera » 01 окт 2013, 17:06

Спасибо за ответ! Будем добиваться справедливости.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#82 Сообщение Roman_Romashka » 28 фев 2014, 18:40

Сегодня всеми нами любимый клоун высказался по поводу здравохранения в Украине. Все как всегда - красиво на словах, а как делать, хрен его знает..
Мне вот это очень понравилось:
Надо сформулировать вопросы и в течение года получить на них ответы.
Немедленно ввести очень серьезную административную ответственность за фальсификацию статистических данных и уголовную ответственность за ложные сведения, ставящие под угрозу биологическую безопасность страны (ложные данные о якобы проделанной вакцинации, сокрытие случаев инфекционной заболеваемости).
Не знаю, смеятся или плакать.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

ЕК
Старожил форума
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 янв 2006, 17:44
Откуда: USA

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#83 Сообщение ЕК » 30 мар 2014, 22:37

Александр Коток писал(а):Безграмотный болтун, навязчиво лезущий из каждой щели. Больше ничего не скажешь.
Точный диагноз! Он теперь еще и политолог. Высказывать свое отношение к происходящему в Украине не возброняется, но, кажется, что это просто PR. Его видео обращение, хотя содержит разумные слова, на меня лично навеяло тошноту. Может, мне просто его рожа не нравится?..
He's one of Russia's favorite doctors, the author of books read by parents from Moscow to Siberia. And he lives in eastern Ukraine where the Russian language is dominant and ties to Russia strong.
But when Russia seized control of Crimea, Yevgeny Komarovsky sent this blunt message to the Russian people: We Ukrainians are a nation of our own.
"Don't impose peace on us," Komarovsky told his fans in Russia, many of whom used his books to raise their children, in a video that received nearly 1.2 million views on YouTube.
yahoo.com

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#84 Сообщение Roman_Romashka » 31 мар 2014, 12:08

По моему он рвется в политику. Там больше бабла.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#85 Сообщение Roman_Romashka » 02 апр 2018, 15:11

Уважаемые дамы и господа! Давно присматриваю за поведением этого дегенерата.
В определенный момент обратил внимание что это чмо по молной использует методы НЛП. Если кто-ниюбудь, кто подробно разбирается в вопросах манипуляций и противодействию им?
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#86 Сообщение I_Crane » 02 апр 2018, 21:08

Roman_Romashka писал(а): 02 апр 2018, 15:11 В определенный момент обратил внимание что это чмо по молной использует методы НЛП. Если кто-ниюбудь, кто подробно разбирается в вопросах манипуляций и противодействию им?
лучший способ - это не читать его книги и не смотреть его по телеку.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

dol_o_a
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:27

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#87 Сообщение dol_o_a » 03 апр 2018, 07:24

Roman_Romashka писал(а): 02 апр 2018, 15:11 использует методы НЛП.
Да, люди обращают внимание на то, что Комаровский не просто несет бред, а технично впаривает людям вредные советы. Например
...мамы набирают в поиске «Как приучить ребенка к горшку», и на Ютубе первым в списке выходит вот это видео доктора Комаровского.
Ложь начинается уже с названия. Мамы рассчитывают получить подробную инструкцию, как действовать, но все это шоу посвящено прямо противоположной задаче: не научить мам, а максимально отдалить момент приучения ребенка к горшку.

Делается это с помощью НЛП и более простых видов лжи. Всю силу своего убеждения доктор Комаровский употребляет на то, чтобы изменить у родителей их представления о хороших родителях. Убеждение "хорошая мама приучает детей к навыкам социальной жизни" он меняет на убеждение "хорошая мама не учит своих детей пользоваться горшком". Разберем его ложь пошагово.

2:33

— Я, например, как человек, который вот уже скоро 30 лет как лечит детей, совершенно не помню, чтобы нормальный ребенок, т.е. родившийся без каких-либо серьезных неврологических проблем, пошел в школу, не умея самостоятельно справлять нужду… Т.е. я еще раз фиксирую внимание: итог известен всем. Итог все знают: все твердо убеждены в том, что все будет в порядке. Ну, не в 4 года, так в 5. Тем не менее, волнуются именно сейчас.

Здесь Комаровский меняет местами причину и следствие. По той причине, что в нашей стране все школьники умеют пользоваться туалетом, доктор предлагает родителям расслабиться и не обучать этому своих детей, дескать все равно к школе они будут это уметь (ну, просто возраст подойдет, и они научатся).

В действительности же по причине того, что в нашей стране пока еще нормальные родители и они обучают своих детей социальным навыкам, все наши дети к школьному возрасту эту науку осваивают....
и дальше там идет пошаговый разбор тезисов ЕОК http://2kumushki.ru/mif_o_priuchenii_k_ ... /#more-108

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#88 Сообщение I_Crane » 03 апр 2018, 09:15

dol_o_a писал(а): 03 апр 2018, 07:24 Здесь Комаровский меняет местами причину и следствие. По той причине, что в нашей стране все школьники умеют пользоваться туалетом, доктор предлагает родителям расслабиться и не обучать этому своих детей, дескать все равно к школе они будут это уметь (ну, просто возраст подойдет, и они научатся).
Ну тогда всё логично: раз в стране почти никто не болеет полио и дифтерией, то прививки не нужны :mrgreen: И этому я научилась у Комаровского :lol:
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#89 Сообщение I_Crane » 03 апр 2018, 09:20

А если серьезно, то ложь и манипуляцию вы найдете на любом "медицинском" сайте. Сначала идут страшные рассказы про болезни, где любое отклонение вашего орнагизма от "нормы" означает, что вы уже при смерти. А потом впаривают вам мысль, что надо бегом бежать к врачу (лучше всего в такую-то клинику), где вам всё найдут и спасут от смерти.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Мелкий воришка Е. О. Комаровский

#90 Сообщение Lisiza » 03 апр 2018, 09:25

I_Crane писал(а): 03 апр 2018, 09:15 Ну тогда всё логично: раз в стране почти никто не болеет полио и дифтерией, то прививки не нужны :mrgreen: И этому я научилась у Комаровского :lol:
Полио вообще нет. Но есть вакциносасоциированный. По-этому ещё логичней, не прививать, чтоб даже такого не было :D
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей