Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#76 Сообщение Александр Коток » 28 мар 2014, 17:14

Кто может кормящей матери запретить кормить ребенка? Мойте руки чаще, наденьте марлевую повязку и кормите ребенка, как кормили. ГВ - лучшее профилактическое средство.
Благостью лихость не изоймешь

NELena
Старожил форума
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 16:09
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#77 Сообщение NELena » 29 мар 2014, 21:02

Sardegna писал(а):Такой вопрос: за последние 15 дней члены нашей семьи (не все) перенесли острое кишечное расстройство разной степени тяжести, из чего логично предположить, что это заразно. Со вчерашнего дня болею и я. Но я кормящая мать. К ребенку (6 мес.) мне запретили подходить и кормить, что, как вы понимаете, сложно в условиях квартиры и большой семьи. Существует ли профилактическое средство для малыша?
Ребенок свою дозу микробов уже получил, скорей всего, при такой тесноте в квартире. Лишая в этот момент ребенка грудного молока, ваши родственники лишают его антител от этой инфекции, которые ваш организм вырабатывает. Так что кормите на здоровье! Надевайте маску, мойте руки перед каждым кормлением - этим успокоите родных.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#78 Сообщение Натали262 » 30 мар 2014, 05:34

На практике: когда я болела, дочь до года - нет. Она с молоком уже получала антитела и не заболевала.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#79 Сообщение Air » 30 мар 2014, 09:03

Мы с ребенком в два его месяца перенесли ОРВИ - папа принес (в больнице работает). Сын, хоть и заболел, но справился за 3 дня на ГВ, а я в отключке 9 дней провалялась.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#80 Сообщение КатяняМамаЛена » 30 мар 2014, 15:37

тож как-то сильно заболела с высокой температурой, пластом лежала 2 суток, доче было пару месяцев, кормила грудью , она спала под боком, вела себя очень тихо в эти дни , много спала , в общем не мешала маме болеть :D доча не заразилась от меня.. :!:
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#81 Сообщение mitrula » 30 мар 2014, 17:32

У нас было еще похлеще :D
у меня был 1 раз мастит+жуткая простуда, когда доче было 3 недели - она только похлюпала носом чуть, когда ей было 2 года (!), меня свалил гайморит - было очень плохо (мне)- дочь даже не почесалась. ГВ! Заметьте, у дочи была патология почек и по мнению врачей она была должна не просто заразиться от меня, но и всенепременно получить острый пиелонефрит. Не оправдали мы врачебных надежд.
А вот когда у меня чуть не пропало молоко, доча и в правду чуть не разболелась. Я , как ненормальная, сцеживалась ночи напролет - как молока стало хватать, простуда остановилась. Обошлись регулярным отсасыванием соплей.

А старшая в полгода подцепила на даче киш.палочку - когда ее обнаружили в посеве, врачи не могли поверить, что при таком ее количестве реб.может вести себя достаточно спокойно. Потому что обычно это высокая температура и нескончаемый плач. Она тоже на ГВ тогда была, причем молока было очень, очень много. У нее, кстати, при этом пищеварительная система была серьезно поражена из-за прививки. Думаю, что если бы не была поражена, кишечная палочка была бы и вовсе послана лесом.

aibeliv.akenflaev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 10:59

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#82 Сообщение aibeliv.akenflaev » 02 апр 2014, 13:58

У меня вопрос : Если за 7 месяцев с момента появления заболевания менялись симптомы , то на момент посещения гомеопата что ему сообщать? У меня проблема с объяснением что и как беспокоит. Чисто субъективные мысли

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#83 Сообщение Air » 02 апр 2014, 14:32

Нужно рассказать в динамике. Если проблемы с объяснением есть - попробуйте подготовить письменное описание, на которое при рассказе будете опираться.
А вообще, сама по себе проблема с описанием - уже важный симптом для гомеопата. Об этом ему тоже скажите.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

tnmkon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:37

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#84 Сообщение tnmkon » 04 апр 2014, 19:28

И сложность в объяснении - симптом, и изменчивость симптомов - тоже симптом.
По-хорошему нужно вести дневник, в котором будут отражаться симптомы по датам и приём препаратов. На память здесь сложно положиться (иногда помню одно, а заглядываю в этот дневник и понимаю, что всё было не совсем так, как я помню).

Если дневника не вели - обязательно до приёма сядьте, напрягитесь и постарайтесь записать всё, что помните.
Ну а после приёма начинайте вести дневник обязательно.

Не знаю, как у других, но у меня приём и состоит из "разбора полётов", т.е. я рассказываю по датам всё, что было за то время, что мы не виделись.

alexmaria
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 01:12

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#85 Сообщение alexmaria » 12 апр 2014, 00:50

Подскажите пожалуйста: подруге гомеопат назначил шарики три раза в день каждый день, допустимо ли такое в классической гомеопатии?

tnmkon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:37

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#86 Сообщение tnmkon » 14 апр 2014, 22:16

alexmaria, сейчас Вам скажут, что "не допустимо, меняйте гомеопата", но в принципе при определенной чувствительности пациента такой прием возможен, хотя не всеми он принимается как классический.
Меня, например, так же лечат (рекомендованный на форуме врач, к слову).

tnmkon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:37

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#87 Сообщение tnmkon » 14 апр 2014, 22:18

Позвольте задать ещё один дилетантский вопрос.

Что гомеопатия думает по поводу папилломы? Мой врач сказал, что не занимается этим. Что в целом классическая гомеопатия думает на этот счёт, лечит ли, и если да - то кто может этим заниматься?

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#88 Сообщение Натали262 » 15 апр 2014, 01:11

Классическая гомеопатия считает, что организм выводит болезнь на периферию - от внутренних органов к внешним, самый внешний орган - кожа. Все, что традиционно в дерматологии прижигается, мазями мажется - уходит вглубь. Примеров масса. В другой ветке форума кто-то связывал миому матки с удаленной папилломой. По идее на гомеопатии само должно со временем отвалиться. Очень люблю на тему кожных болезней "Заболевания кожи: их конституциональный характер и лечение" Д-р Джеймс Комптон
Бернетт http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... t_skin.htm

Deborka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:48

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#89 Сообщение Deborka » 15 апр 2014, 07:19

Добрый день, я уже писала недели 2 с небольшим назад - по поводу сульфура и мази.
Тогда появилось много гнойников и мокнущие экземы.
На данный момент все подсохло и отвалилось, но от локтей до кистей и пальцев у ребенка сохраняются аллергические проявления - краснота, шелушение. Зуда нет. Его это не беспокоит.
Но беспокоит мою маму, хотя я ей много раз объясняла, что нужно ждать.
Сегодня я обнаружила, что вчера, как ребенок уснул, она намазала его гормональным кремом! (надеюсь, единственный раз).
Подскажите, насколько это может навредить гомеопатическому эффекту?
Что можно предпринять?
Спасибо!

Conti
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 11:44

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#90 Сообщение Conti » 21 апр 2014, 19:56

Здравствуйте!
Получила посылку с ГЛС. Часть пластиковых зип-пакетиков проколота. Похоже, что проверяли посылку на наркотки. Я правильно понимаю, что продырявленные пакетики лучше выкинуть, т.к. разные препараты были упакованы в одной плотной пачке? :(
Спасибо.
И вдогонку вопрос. Кто-нибудь пересылает ГЛС достаточно часто почтой по территории РФ? Какова вероятность еще раз попасть в столь неприятную ситуацию? Мне на днях нужно будет переслать для мамы ГЛС из Москвы в Волгоградскую область. Вот сижу и думаю, как бы лучше это сделать....
Последний раз редактировалось Conti 21 апр 2014, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей