Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
Ягодка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#61 Сообщение Ягодка » 25 мар 2014, 19:32

Уточнила еще раз о назначениях у своего врача: почему с мятой сбор? - Они разные бывают, купите без мяты.
Лазолван в силе, не подавляет, а наоборот разжижает и выводит мокроту.

На Ваш взгляд, так нормально все?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#62 Сообщение Александр Коток » 25 мар 2014, 19:48

Да при чем тут мята? Гомеопат должен лечить гомеопатическими лекарствами. Если он не умеет лечить ими, а лечит аллопатическими лекарствами, травяными сборами, иглами, ароматами и проч., то он не гомеопат, вот и все. Присоединяюсь к просьбе Виктора сообщить нам имя этого врача, если он был рекомендован на нашем форуме.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#63 Сообщение mitrula » 25 мар 2014, 19:52

А как насчет экг? Я сама, честно говоря, слабо понимаю, что она может дать даже с заключением кардиолога. Тем более, что в кабинете кардиолога у никогда не удавалось получить нормальную кардиограмму при сов.здоровом сердце (нервы). Теперь после приема гс оно вдруг начало прыгать, чего не бывало - и вот гонят на экг. Это как?

Ягодка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#64 Сообщение Ягодка » 26 мар 2014, 10:14

Спасибо, ответила в ЛС.
Волнует вот какой вопрос: если ребенок болеет часто, то как должно проходить лечение КС? Сбивается ли его действие ОРВИ и препаратом на острое, если заболел, то потом надо повторять КС?

tnmkon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:37

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#65 Сообщение tnmkon » 26 мар 2014, 22:16

Почему-то хочу отписаться о своей ситуации (я писала чуть выше, про поллиноз и смену гомеопата).

Несмотря на то, что мне посоветовали менять гомеопата (и не только г-н Коток) из-за неадекватных назначений, я решила его оставить, поскольку он один из лучших в Москве и наверное знает, что делает. После этого я наконец-то наткнулась в интернете (правда, всего пару раз) на замечания о том, что иногда знающие врачи действительно могут назначать принимать разведение C30 раз в неделю, день, три раза в день и даже чаще. Это меня немного успокоило, я решила затянуть пояс туже (в моём случае накупить побольше носовых платков) и ждать.

Мучительнейшим методом проб и ошибок вроде бы вышли на нужный препарат (ура, сейчас я чувствую себя более-менее нормально)
Но какого-то волшебного эффекта нет - всё равно то насморк появится, то глаза зачешутся. Из-за этого я стала гораздо внимательнее к себе относиться, хожу по городу и в метро в маске (замечательно помогает, между прочим), протираю пыль несколько раз в день, стараюсь часто мыть руки и лицо, слежу за пыльцевым мониторингом, сейчас решила закрепить всё это гипоалергенной диетой. Весна обещает быть тяжёлой и затяжной, так что нужно брать себя в руки.

Все-таки вопросы у меня есть.
1) Скажите, есть ли какой-то ресурс, посвященный лечению аллергии гомеопатией у взрослых людей, или отзывы о подобном? Я в интернете, сколько ни искала, ничего подобного не нашла. О гомеопатии много отзывов только в срезе детей, нередко - беременности. Но вот чтобы взрослые люди всерьез обсуждали своё лечение - не могу найти.

2) Ведь гомеопатия - не магия, и это нормально, что нет какого-то мгновенного эффекта? В том плане, что сейчас мне гораздо легче, но я всё равно страдаю аллергией (да я прямо сейчас одной рукой пишу, а другой глаз чешу). Или же если мгновенного эффекта нет - значит препарат не тот / врач не тот?
Вопрос получился глупо сформулированным, ответом на него послужил бы ответ на первый вопрос, т.к. чувствуется опять же недостаток живых отзывов о лечении аллергии у взрослых гомеопатией.

Priroda41
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:50

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#66 Сообщение Priroda41 » 27 мар 2014, 01:59

Здравствуйте. У меня вопрос . Можно ли курить марихуанну при лечение гомеопатии? Я слышала что это нейтрализует лечение.

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#67 Сообщение Юлия Реванш » 27 мар 2014, 13:19

Priroda41 писал(а):Здравствуйте. У меня вопрос . Можно ли курить марихуанну при лечение гомеопатии? Я слышала что это нейтрализует лечение.
Это совершенно разные виды кайфа :wink: :D Вы уж определитесь какой выбрать 8)
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Priroda41
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 01:50

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#68 Сообщение Priroda41 » 27 мар 2014, 14:15

Я не курю марихуану и не употребляю наркотики. А спрашиваю об этом потомучто мой сын курит иногда и лечиться гомеопатией . И я никак не могу его убедить перестать курить эту гадость. Он мне сказал что я если я найду информацию что марихуана препятствует действию гомеопатии он перестанет курить. Но нигде такой информации я найти не могу. Вот поэтому и обратилась за помощью на этом сайте .

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#69 Сообщение Юлия Реванш » 27 мар 2014, 14:31

А я думала Вы догадаетесь, что это шутка :D

Ну да ладно.
Действие марихуаны не проходит бесследно, верно? Меняются ощущения: иногда усиливается головокружение, меняются пищевые желания , аппетит, потребность в питье, меняется настроение, меняется восприятие действительности (искажение времени, звуков, цвета), меняются реакции, а также есть влияние на память.
Под воздействием гомеопатич. средств тоже могут происходить всякого рода изменения как в психике, так и в самом организме.
Чтобы сообщить лечащему гомеопату какие изменения произошли с человеком в результате принятого препарата, надо будет чётко разграничить, что произошло под влиянием марихуаны, а что под влиянием ГЛС ? И как же это будет возможно сделать, ничего не перепутав и не ошибившись в оценках? :roll:
При неправильно переданных сведениях, доктор , естественно, назначит не тот препарат, который нужен пациенту в его заболевании/проблеме.
То, что человек принимает травку/наркотик, об этом обязательно должен знать лечащий гомеопат. Это тоже, своего рода, проблема/болезнь (психики наверное).

Может ещё кто-то меня дополнит.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

tnmkon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:37

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#70 Сообщение tnmkon » 27 мар 2014, 23:07

Аргумент какой-то никакой, из пальца высосан.

В конце концов, некоторые гомеопаты не считают, что нужно жёстко исключить алкоголь, хотя он имеет похожий эффект.
Да и с аллергенами знаете сколько таких "ошибок" может быть случайных. Съел случайно клубнику и уже пишешь гомеопаты "что-то мне хуже стало, давайте что-то менять". Так ведь не происходит, ты анализируешь, что у тебя произошло.

Да и в конце концов реакция на марихуану вполне предсказуема (тем более у него есть опыт), и не длится днями, он сможет отделить то, что произошло "на ней" от того, что без неё произошло.

Deborka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:48

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#71 Сообщение Deborka » 28 мар 2014, 00:51

Добрый день!
Лечим ребенка 9ти лет от атопического дерматита, поллиноза и аллергического кашля.
Дали 1 раз сульфур-6 - 5 дней назад, а также уже 6 дней мажем мазью сульфур.
Кашель прошел. Аллергический ринит еще периодически проявляется.
Но пугают разрастающиеся мокнущие экземы.
Стоит ли далее продолжать мазать (еще 4 дня) и принимать еще сульфур 6 - раз в неделю?
или переждать обострение?

Спасибо.

Deborka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:48

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#72 Сообщение Deborka » 28 мар 2014, 00:51

Хочу добавить, что до этого экзема если была - то НЕ мокнущая, а сухая.
От Сульфура кожу как-будто разъедает, выходит гной и прозрачная липкая жидкость.

Сейчас - примерно через час поле того, как намазала мазью Сульфур пятна и экзему - заметила, что появилось много новых болезненных гнойников - нарывов поверх пятен (аллергии)..

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#73 Сообщение Е-З » 28 мар 2014, 05:18

Deborka,

Мокнущая экзема при уменьшении респираторных симптомов - это прекрасная реакция, но по-моему
тут нельзя слишком усердствовать, ведь это очень большая нагрузка на иммунитет. При явной реакции,
как у вашего ребенка, нужно сразу прием лекарств прекращать. Тем более как-то странно, что надо сверху
чем-то мазать... Вполне достаточно приема внутрь, о чем пишут все классики, начиная с Ганемана.
Классики даже предостерегают от лечения наружными средствами, хотя это относится к подавляющим
методам, а в Вашем случае сульфур (сера), похоже, таковым не является, но все равно, лучше подождать,
когда ситуация стабилизируется, перестанут вылезать новые пятна, да еще с заражением!
Выпустить джинна из бутылки сравнительно легко, а вот разбираться с последствиями может оказаться
очень трудно. Тише, так сказать, едешь - дальше будешь...
Один из самых главных принципов гомеопатии - минимальное количество лекарства!
Посоветуйтесь с Вашим гомеопатом!

Успехов,
Л.З.

Deborka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 00:48

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#74 Сообщение Deborka » 28 мар 2014, 12:30

Спасибо большое за ответ!

Sardegna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:26

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#75 Сообщение Sardegna » 28 мар 2014, 17:02

Такой вопрос: за последние 15 дней члены нашей семьи (не все) перенесли острое кишечное расстройство разной степени тяжести, из чего логично предположить, что это заразно. Со вчерашнего дня болею и я. Но я кормящая мать. К ребенку (6 мес.) мне запретили подходить и кормить, что, как вы понимаете, сложно в условиях квартиры и большой семьи. Существует ли профилактическое средство для малыша?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя