Вопросы при лечении гомеопатией

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#31 Сообщение NDusha » 09 мар 2014, 23:10

Из московских рекомендуют препараты производства фитасинтекс http://www.fitasyntex.ru/

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#32 Сообщение иришка » 09 мар 2014, 23:22

Мой доктор из московских аптек рекомендует Фитасинтекс.
И обратите внимание на комментарий NDusha.

Анна2013
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 16:24

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#33 Сообщение Анна2013 » 10 мар 2014, 21:34

NDusha, иришка,большое спасибо за ответ!
Муж уже купил в олло. Но на будущее буду знать про Фитасинтекс. В следующий раз попробуем ее )))

Анна2013
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 16:24

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#34 Сообщение Анна2013 » 10 мар 2014, 21:53

Сегодня наша доктор назначила нам выпить Арсеникум альбум С30. 5гранул растворить в 100мл. воды, 2 раза встряхнуть и выпить 1 ч.л. ложку. Однократный прием.
Очень боюсь навредить/сделать еще хуже доче, она такая маленькая и у нее почти всю ее жизнь этот атопический дерматит, она бедняжка и не знает нормальной жизни без боли :((((
Сейчас почитала про Арсеникум Альбум и прям страшно его давать :(
У нее что начнут проявляться все страшно описанные симптомы? я тогда сойду с ума....
Скажите....а бывают ли передозировки ГЛС? Может нужно иметь под рукой антидот?(если конечно такое вообще бывает в гомеопатии)

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#35 Сообщение Татьяна123 » 10 мар 2014, 22:00

Очень интересная аптека Homeopharma.ru
Доктор Буслаев здешний житель.
Крупинки как маковое зерно. Дороже, чем у других.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#36 Сообщение иришка » 10 мар 2014, 23:22

Анна2013, не накручивайте себя, никаких "страшно описанных симптомов" от однократного приёма не будет. Арсеникум очень распространённый препарат, прекрасный полихрест, всё в порядке!

Анна2013
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 16:24

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#37 Сообщение Анна2013 » 10 мар 2014, 23:45

иришка, спасибо :)
Успокоилась немножко.
Завтра утром попробую дать.
Очень надеюсь, что поможет от малышке :o

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#38 Сообщение Ольха » 11 мар 2014, 06:42

Анна2013,Вам надо больше прочитать про гомеопатию, чтобы глупости себе не придумывать. При неправильно подобраном препарате и многократном постоянном приеме могут проявиться некоторые симптомы . Это называется прувинг. А Вам назначили одну ложку и один раз, дальше наблюдать, я так понимаю . И вообще , этот препарат ВЫЛЕЧИВАЕТ все эти ужасы , про которые вы прочитали, а не вызывает их( при правильном назначении).
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Анна2013
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 16:24

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#39 Сообщение Анна2013 » 16 мар 2014, 21:53

Дали малыхе арсеникум альбум, ей от него похужело очень сильно....все симптомы ухудшились :oops:
Доктор нам сказала вернуться на графит, от него мокнусти на щеках вроде стали подсыхать...точнее покрываться коркой :shock:
И вообще все лицо нереально сильно сильно шелушится, никакие кремы не помогают.
После начала лечения ребенок реально выглядит хуже, чем до того.
Собственно мой вопрос в том, что ....нормально ли это? То, что наступает ухудшение вместо улучшения.
И еще хотела спросить сколько примерно занимает по времени лечение при правильно подобранном препарате?

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#40 Сообщение NDusha » 16 мар 2014, 22:26

Анна, а гомеопата вы своего нашли сами или он рекомендуемых здесь?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#41 Сообщение Wiktor » 16 мар 2014, 22:36

Анна2013, все ответы и советы вам лучше всего получать от своего врача-гомеопата. Лечение атопического дерматита это сложная задача. Бывают и ухудшения особенно в начале лечения и особенно после того как сыпь замазывалась гормональными мазями.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#42 Сообщение Натали262 » 17 мар 2014, 00:44

Анна, поищите поиском по форуму про атоп дерматит, много писалось о натуральных рецептах увлажнения кожи - отвар овса и тп.
Аптечные мази, кремы - нельзя. Доктор у вас рекомендованный на этом форуме? Если рекомендованный, нет повода паниковать.
Про атоп дерматит - если его лечить традиционно гормональными мазями и противоаллергическими средствами - уйдет вглубь, в органы дыхания, поллиноз, астма будет. То, что снаружи на коже хуже означает, что внутри уже лучше.

Анна2013
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 16:24

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#43 Сообщение Анна2013 » 17 мар 2014, 16:05

NDusha писал(а):Анна, а гомеопата вы своего нашли сами или он рекомендуемых здесь?
Мне здесь порекомендовали гомеопатов, но не было записи на ближайшее время. И знакомые дали мне контакт(по их словам очень хорошей тетеньки)и она смогла найти для нас окно в ближайшие дни. Поэтому к ней и пошли.

Wiktor писал(а):Анна2013, все ответы и советы вам лучше всего получать от своего врача-гомеопата. Лечение атопического дерматита это сложная задача. Бывают и ухудшения особенно в начале лечения и особенно после того как сыпь замазывалась гормональными мазями.
Мой врач гомеопат не дает четких ответов. Когда я спрашиваю: Чего мне ждать после приема лекарства? Она говорит:давайте понаблюдаем, а там посмотрим.
Гормональными мазями не мазала, самое большее чем смазывала, это бепантен.
Натали262 писал(а):Анна, поищите поиском по форуму про атоп дерматит, много писалось о натуральных рецептах увлажнения кожи - отвар овса и тп.
Аптечные мази, кремы - нельзя. Доктор у вас рекомендованный на этом форуме? Если рекомендованный, нет повода паниковать.
Про атоп дерматит - если его лечить традиционно гормональными мазями и противоаллергическими средствами - уйдет вглубь, в органы дыхания, поллиноз, астма будет. То, что снаружи на коже хуже означает, что внутри уже лучше.
Спсибо Наталья, сейчас посмотрю в поиске. Пока малыха хоть не на долго уснула.

Кожа на лице у нее так плохо выглядит, что муж и все родственники не могут на нее спокойно смотреть и отправляют нас к дерматологу. Я пока держусь, но аргументов у меня для них все меньше. Т.к. с начала лечения, а лечимся мы уже 2 месяца, у малышки наступает только ухудшение с каждым новым препаратом или дозой.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#44 Сообщение mitrula » 17 мар 2014, 19:18

Боюсь, что 2 мес-слишком долго для обострения, хотя гомеопатам виднее. Я сталкивалась с обострениями не дольше недели. И то основные неприятности были первые 1-3 дня, а дальше шли на убыль. А сколько же вам раз меняли препарат за 2 месяца?? Классические гомеопаты за 2 мес в большинстве случаев успели бы сделать только одно назначение...

tnmkon
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 20:37

Re: Вопросы при лечении гомеопатией

#45 Сообщение tnmkon » 17 мар 2014, 21:23

Здравствуйте.

Мне 24, лечусь гомеопатией (классической, с одним врачом) второй год (от аллергии: поллиноз, бронхиальная астма), врач говорил в начале, что на моё лечение понадобится около пяти лет.
Сейчас снова весна началась и я вижу, что по поллинозу сдвигов нет. Может быть я паникую раньше времени, но первые весенние дни были крайне тяжёлыми.
Вопроса два.

1) В моем возрасте должен был быть значительный эффект от лечения на второй год? Или просто ещё может быть "рано", т.к. организм взрослый и инертен? Или же здесь где-то закралась ошибка врача, раз эффекта нет?

2) Помогите, пожалуйста, оценить адекватность проводимого лечения (есть сомнения в дозах).
Общая суть такая: в течение года пью натрий мур С30 (это мой конституциональный препарат) раз в месяц, ближе к весне - раз в неделю, весной раз в день, при обострениях - три раза в день, при очень сильных обострениях - раз в два часа. То есть практически всю весну я пью его три раза в день, в разведении С30.
При каких-то острых заболеваниях пью препарат, который говорит врач (отменяя на этот период натрий мур), тоже в разведении С30, обычно три раза в день. Таким образом, например, мы "лечили" бронхит+ангину в течение почти двух месяцев, каждый день (по три раза в день) принимая антимониум тартарикум С30.
Я читала, что препараты в разведении С30 можно принимать максимум 1-2 раза в месяц. В противном случае может начать развиваться патогенез.
Скажите пожалуйста, есть ли случаи, в которых могут быть такие частые приёмы, как у меня? Или такой приём в любом случае непозволителен?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя