Пессарий и постельный режим?

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Пессарий и постельный режим?

#1 Сообщение AnotherWoman » 02 мар 2014, 20:41

Помогают ли вышеназванные мероприятия при проблемах с шейкой матки? Был ли у кого-то из форумчанок личный опыт?

Ситуация начинает пугать. Я все-таки сделала цервикометрию во второй раз. Если в 20 нед. шейка матки была 4 см, то в 24 нед. она стала уже всего 2.5 см. Внутр. зев закрыт. Попросилась я (впервые за беременность) на кресло. Доктор сказала, что шейка закрыта, но действительно коротковата. Надо бы в стационар. Возможно, надо бы ставить пессарий. Врач не из ЖК, в принципе не сторонница активных действий, насколько я успела ее узнать. Поэтому ее мнение, помноженное на мои собственные страхи и предыдущий опыт, заставляет крепко задуматься.

Я в полностью растрепанных чувствах. Уже месяц чувствую себя реально не спокойно - живот периодически тяжелеет, потягивает, напрягается на каждое изменение положения. Первые роды в срок, вторые - преждевременные. Иногда кажется, что сохранение беременности - вообще миф (все равно будет так, как будет). Иногда кажется, что в моем положении нет иного пути, как все-таки пессарий и лежать на диване.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Аватара пользователя
markus
Старожил форума
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 22:12
Откуда: Московская обл.,г. Звенигород
Контактная информация:

Re: Пессарий и постельный режим?

#2 Сообщение markus » 04 мар 2014, 23:01

Всем доброго здравия! Любовь и радость в каждый дом!
Пишу свой опыт.
Первая беременность с постоянной угрозой выкидыша, а далее с угрозой преждевременных. Четко наблюдалась у врача, свято ему веря. От этого постоянно напряженная и переживающая. Так же шейка короткая, палец пропускает легко, головка очень низко - так врач все время говорила. По УЗИ зев закрыт. Строго постельный режим. Но про писсарий не говорила. Пост. режим не соблюдала - работала. В итоге родила я мальчика на 36-ой неделе, зрелый, 9 по Апгар, 2.600. Роды записаны как стремительные.
Вторую беременность не так активно наблюдалась, но помятуя слова прежнего врача, что я предрасположенна к выкидышам и преждевременным, стала искать место, где можно га 36-ой недельке заранее пристроится. Нашла МОНИИАГ, за деньги. На первом приеме , примерно в 5,5 месяцев берем. врач сказал, что шейка открыта, короткая, по УЗИ зев закрыт, но- срочно писсарий! Одели. И пост. режим. Не соблюдала, так как старшенький. В начале 37-ой недели я легла в данное учереждение как бы на сохранение. Уговорила снять писсарий, все равно рожать скоро. Написала от всего сохраняющего лечения отказы. Прошла неделя.Тишина. Вторую неделю я наматывала круги, прыгала, приседала, уговаривала - хотела скорее родить уже. В конце 38-ой родила , все нормально, 3кило девочка, 9 по Апгар. Роды записаны как стремительные.
В третий раз умнее , благодаря данному сайту. Нигде ни у кого не наблюдалась, никаких признаков тонуса, тягущих болей, короче, здорово, когда на душе спокойно, а в голове светло. Ощущения в промежности, внутри точно такие же, как при двух предыдущих беременнлстях - чувство распирания. Нисколько это меня не тревожило, так как вообще было ощущение в целом, что все хорошо и будет все благополучно. Так и случилось. Родила на 37-38 недельке, дома с мужем , мальчишку.
Вам желаю спокойствия и уверенности в собственных силах.
Счастье есть! Оно здесь!
http://vk.com/rpmilenki
http://vk.com/club82694055
http://milenki.ru/

Любовь и радость в каждый дом!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Пессарий и постельный режим?

#3 Сообщение larek2606 » 05 мар 2014, 07:45

Первую беременность с 30-ти недель пугали преждевременными,уж очень низко была головка,плюс маловодие,правда,шейка длинная была,о пессарии речи не было,но в стационар регелярно "приглашали".Отказалась,активно провела остаток беременности,родила в срок.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Пессарий и постельный режим?

#4 Сообщение mitrula » 05 мар 2014, 08:17

Я уже писала про опыт подруги. Напомню. У нее помимо описанных Вами рпоблем были и другие. Плюс бер-ть первая, плюс бесплодие в анамнезе. Запугали ее - жуть. Изучив вопрос, она пришла к выводу, что не помогают никакие средства. Когда суждено родить, тогда и суждено. Забила на жк и ничего не делала. С перепугу родила в 42 нед.переношенного ребенка. шейка прим.с 5мес была открыта очень сильно. все время говорили, что прям завтра преждевременные роды, а в результате переносила.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Пессарий и постельный режим?

#5 Сообщение AnotherWoman » 05 мар 2014, 21:48

Благодарю за ответы и добрые пожелания! Пока не ставили ничего. Я в раздумьях до сих пор. Воспользовалась поиском по форуму на данную тему. Проблема не частая, но, к сожалению, попадаются и очень грустные исходы... Еще раз всем спасибо! Пошла дальше размышлять и бояться. :D
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Пессарий и постельный режим?

#6 Сообщение New one » 05 мар 2014, 22:30

Две беременности - оба раза шейка не нравилась врачам, в первый раз говорили "до 38 недель бы доносить" - родила в конце 41, во второй раз - ребенок низко. .. шейка приоткрыта... а вы еще и старшего тягаете... Родила в конце 39 недели (срок неточный на сей раз, м.б.там и больше было). Оба раза ребенок был "очень низко". Может, это физиология такая. Пардон за подробности, в промежности каждый день ощущения фееричные. Там даже варикоз был оба раза (тоже пугали, что будут разрывы, и где? ..). Надо себя знать, Вам есть с чем сравнивать, оценивайте свое состояние не в привязке к "норме", а в привязке к своему нормальному состоянию...
Пытаюсь разобраться...

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Пессарий и постельный режим?

#7 Сообщение AnotherWoman » 06 мар 2014, 00:42

Беременности разные, как и детки, какие ж тут нормы :)))
Я на по-другому немного ориентируюсь. Не знаю, как точно объяснить, но у мам есть поразительное шестое чувство. Абсолютно точно, несколько моих ошибок в лечении детей (которые дорого обошлись) были вызваны тем, что я шла наперекор внутр.голосу. Помню, как таскала на прививки старшую дочку, с каким тяжелым сердцем, подсознательно старалась оттянуть очередную дозу, хотя "умом понимала", что "без прививок нельзя".
Сейчас мне беспокойно. В начале, несмотря на токсикозные прелести, в душе были мир, покой и радость. Хотя могла б тоже психовать - в прошлые разы на ранних сроках случалась мазня, да и замершая беременность была. Тут - ни одного облачка, жила обычно, с детьми везде бегала, машину водила. Как вдруг появилась тревога. Врач убеждала меня, что все в норме, а мне все не по себе было. Так пока и есть - смутно, не гармонично.
Еще и топики грустные нашлись.
Раньше думала, что "мысли материальны", что "чего боишься, то и случается". Теперь убеждаюсь, что душа наделена способностью к предчувствию. Это своеобразный защитный механизм, как-то так.
Пока я перестала садиться за руль, вообще от многих дел отказалась (в пользу мужа:))), гуляю только пешком, не оч.долго. Но эти меры не вернули безмятежности.
Дорогие девушки, спасибо за поддержку снова! Постараюсь посидеть в тишине в надежде услышать внутр.голос. Однозначно ваши посты убедили в том, что время терпит и спешить не буду.

1
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Пессарий и постельный режим?

#8 Сообщение mitrula » 06 мар 2014, 07:32

Я считаю, насчет материальности мыслей -тоже верно бывает.

Важен еще вот какой момент: никогда не встречала доказательств того, что описанные Вами меры сохранения беременности действенны и действительно могут помочь малышу.
Уверена, что при наличии тревог и непонятных ощущений полезнее было бы посетить гомеопата, чем слушать врача жк.

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Пессарий и постельный режим?

#9 Сообщение larek2606 » 06 мар 2014, 09:15

Случается такое,что женщина может выносить ребенка только благодаря постоянному постельному режиму.И раз Вам тревожно,то необходимо найти грамотного гинеколога,которому сможете доверять.А уж там-как доктор скажет.Часто в жизни приходится идти вразрез со своими принципами.Если на карте жизнь малыша и Ваше здоровье,то возможно,что и выхода другого нет.

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Пессарий и постельный режим?

#10 Сообщение AnotherWoman » 06 мар 2014, 11:15

mirtula, я писала выше, что в врач не из жк, мне моя жизнь дорога как память, еще голова не совсем поехала, чтоб лечиться в жк :D
С гомеопатом не сложилось совсем, не хочу снова повторять историю.
Доктор не запугивает, никуда не тянет. Пока решили, что я полежу и попью магний.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Пессарий и постельный режим?

#11 Сообщение Air » 06 мар 2014, 15:27

mitrula писал(а):... никогда не встречала доказательств того, что описанные Вами меры сохранения беременности действенны и действительно могут помочь малышу...
Вот это точно, к сожалению :(
Жена брата была зашита, плюс постельный режим всю ее недолгую беременность, но в 5,5 месяцев встала в туалет, и отошли воды...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Пессарий и постельный режим?

#12 Сообщение larek2606 » 06 мар 2014, 18:42

Всякие бывают ситуации.Если бы была возможность обсудить ситуацию с грамотным гомеопатом-очень хорошо,но ведь пишет автор топика,что такой возможности нет.И потом,мама должна знать,что сделала все возможное(в пределах разумного)для сохранения малыша.

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Пессарий и постельный режим?

#13 Сообщение Татьяна123 » 06 мар 2014, 20:00

У дочки была очень похожая ситуация - в 22 недели шейка 2,5 см, внешний зев 1 палец. Плюс предистория совсем не в нашу пользу. Мы поставили пессарий. Думаю, что физической роли он не сыграл, но успокоил нервы будущей мамы, а это тоже важно. Роды в 39 недель ровно.
Вот, в чем я сильно сомневаюсь, это в том, что постельный режим может принести беременной пользу. Если ситуация настолько плоха, вряд ли организм сохранит такую беременность. Это ведь совсем противоестественно, чтобы беременная женщина лежала, не двигаясь. Вот во что-во что, а в природу я верю :)

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Пессарий и постельный режим?

#14 Сообщение AnotherWoman » 06 мар 2014, 21:38

Air писал(а):
Жена брата была зашита, плюс постельный режим всю ее недолгую беременность, но в 5,5 месяцев встала в туалет, и отошли воды...
Вы полагаете, что именно шов и постельный режим спровоцировали отхождение вод?
Если что - в моем случае речи о шве нет вообще и не было. Про полный пост.режим до конца тоже пока не говорим.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Пессарий и постельный режим?

#15 Сообщение Air » 07 мар 2014, 08:03

Нет, я хотела сказать, что все это ей совсем не помогло. Полагаю, даже, если бы она не встала в тот день в туалет, воды все равно отошли бы.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость