Как грамотно отказаться медработнику от прививок?

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Ответить
Сообщение
Автор
Assa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:50

Как грамотно отказаться медработнику от прививок?

#1 Сообщение Assa » 28 фев 2014, 17:24

Девочки-медработники,помогите! Нигде не нашла никакой инфы по этому вопросу,как можно отказаться медработнику от всех прививок и от гепатита В в частности?Еле очухалась после последней вакцинации,на что медсестра прививочного кабинета даже внимания не обратила и даже пометки никакой не сделала в карточке,да я и ненастаивала по незнанию....

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Как грамотно отказаться медработнику от прививок?

#2 Сообщение juva » 28 фев 2014, 19:14

Вот здесь посмотрите: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=33622

Assa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:50

Re: Как грамотно отказаться медработнику от прививок?

#3 Сообщение Assa » 28 фев 2014, 21:19

А если моя работа связана с кровью ...то что?Выхода нет?Помогите пожалуйста кто чем может!!!!

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Как грамотно отказаться медработнику от прививок?

#4 Сообщение juva » 28 фев 2014, 22:12

Assa писал(а):А если моя работа связана с кровью ...то что?Выхода нет?Помогите пожалуйста кто чем может!!!!
Выход там же, где и вход - ищите другую работу, где нет обязательных прививок.

Assa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:50

Re: Как грамотно отказаться медработнику от прививок?

#5 Сообщение Assa » 01 мар 2014, 01:15

А есть ли другие пути в решении этого вопроса,например обходные?В нашей жизни много тому примеров есть,но мы просто не знаем о них.....Если у кого еще есть мысли по этому поводу ,пишите,жду с нетерпением....

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Как грамотно отказаться медработнику от прививок?

#6 Сообщение КатяняМамаЛена » 01 мар 2014, 15:24

я канешна не медик..а вы скажите что после последней вакцинации у вас по дороге домой случился отёк Квинке с потерей сознания......после этого ни один врач в своём уме не станет рисковать вашей жизнью и своей работой...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Как грамотно отказаться медработнику от прививок?

#7 Сообщение Татьяна123 » 01 мар 2014, 17:48

Купить справку о прививке. В нашей стране продается все.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Как грамотно отказаться медработнику от прививок?

#8 Сообщение mitrula » 01 мар 2014, 18:03

КатяняМамаЛена писал(а):я канешна не медик..а вы скажите что после последней вакцинации у вас по дороге домой случился отёк Квинке с потерей сознания......после этого ни один врач в своём уме не станет рисковать вашей жизнью и своей работой...
Я так понимаю, что медотвод не дает право на работу :(

Assa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:50

Re: Как грамотно отказаться медработнику от прививок?

#9 Сообщение Assa » 01 мар 2014, 21:03

Татьяна123 писал(а):Купить справку о прививке. В нашей стране продается все.
Так я же не устраиваюсь на работу,я работаю на том же месте,только вот прививки что то как то совсем расхотелось делать,мне что просто придти в прививочный кабинет и денюшку ей на стол так прям и положить?А если она меня пошлет .....?

Assa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:50

Re: Как грамотно отказаться медработнику от прививок?

#10 Сообщение Assa » 01 мар 2014, 21:07

КатяняМамаЛена писал(а):я канешна не медик..а вы скажите что после последней вакцинации у вас по дороге домой случился отёк Квинке с потерей сознания......после этого ни один врач в своём уме не станет рисковать вашей жизнью и своей работой...
Если бы у меня случился отек то наверняка это было бы зафиксировано ну хотя бы скорой,а так кто ж моим словам поверит?

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Как грамотно отказаться медработнику от прививок?

#11 Сообщение КатяняМамаЛена » 01 мар 2014, 21:30

а если вот так дело провернуть ??????

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_165/

Как быть, если Вы не хотите проблем на работе и не желаете покупать фальшивую прививку?
Есть и на этот случай лазейка в законодательстве.
Существует перечень противопоказаний к проведению прививок. То есть, Вам достаточно сказать медику, что на эту прививку в прошлый раз была сильная реакция. С серьёзным лицом Вы рассказываете, что у Вас после такой же вакцины была температура до 41 С и отёк 10 см. Если Вы это скажете на полном серьёзе, медик не имеет права делать прививку и обязан отвести Вас от прививания данной вакциной, на которую у Вас была сильная реакция. Да и не рискнёт человек взять на себя ответственность за возможные осложнения.

Если же Ваша история болезней вся прописана в карточке, то Вы можете свою карточку уничтожить. Предварительно сходите в поликлинику, запишитесь к какому-нибудь врачу. Возьмите карточку и уйдите. Карточка утеряна, и Вашей истории болезни нет. Можете смело говорить в следующий раз медику, что прививку Вам делали, всё это зафиксировано в карточке, но вот беда, в регистратуре карточку найти не могут.
Если Вам не верят, настаивайте на своём. Если будете так говорить о какой-то прививке, которую только что изобрели и Вас прививают одного из первых, то ничего страшного, подумают, что Вы перепутали с другой вакциной. Но видя Вашу решительность, напишут нужные справки, выдадут медицинскую книжку. Без прививок.

На работе Вам ТОЖЕ пойдут навстречу, если Вы скажете о таком осложнении.

Если же, несмотря ни на что, отказываются выдавать Вам справку, Вы имеете право подать заявление с просьбой указать, на каких основаниях Вам дали отказ.
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Как грамотно отказаться медработнику от прививок?

#12 Сообщение Татьяна123 » 02 мар 2014, 17:51

Assa писал(а):
Татьяна123 писал(а):Купить справку о прививке. В нашей стране продается все.
Так я же не устраиваюсь на работу,я работаю на том же месте,только вот прививки что то как то совсем расхотелось делать,мне что просто придти в прививочный кабинет и денюшку ей на стол так прям и положить?А если она меня пошлет .....?
"Прививку" можно сделать в другом медцентре и принести бумажку. Второй раз ведь делать не будут?

Assa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:50

Re: Как грамотно отказаться медработнику от прививок?

#13 Сообщение Assa » 02 мар 2014, 21:24

Спасибо за совет,я и не подумала про этот вариант

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 3 гостя