Зубная имплантация. Ваше мнение?

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Сообщение
Автор
KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Зубная имплантация. Ваше мнение?

#1 Сообщение KEV » 21 фев 2014, 11:29

Всем доброе время суток! Прошу прошения, если не там разместила тему, но так и не нашла куда лучше написать... а вопрос очень важный для меня. Прошу откликнуться, если кто то обладает информацией по теме зубной имплантации.
Дело в том, что предстоит удаление заднего зуба на верхней челюсти. Предлагают сделать имплантацию... но что-то как то страшно... Особенно пугает синус лифтинг (это укрепление костной ткани на месте, где будет устанавливаться имплантант) и еще последствия всей этой процедуры... какие в будущем могут быть последствия.
Знаю, что придется еще антибиотики пить, что совсем не хочется, но если на все это решусь то придется....Естественно врачи говорят, что ничего страшного. Очень хороший стоматолог, сказала, что максимум из осложнений - это гайморит...=) Но мне бы хотелось узнать стороннее мнение. Может кто нибудь уже делал данную процедуру или что то может посоветовать... Буду очень благодарна!!!

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Зубная имплантация. Ваше мнение?

#2 Сообщение larek2606 » 21 фев 2014, 11:40

Не знаю о последствиях,но однозначно бы согласилась,без зубов совсем нехорошо.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Зубная имплантация. Ваше мнение?

#3 Сообщение Air » 21 фев 2014, 12:03

KEV, Вам нужно поискать тематические сайты, информация в сети есть. Не могу дать Вам ссылок сейчас, но имплантация - процедура совсем не однозначная. Очень большой процент последующего отторжения импланта. Не сразу, лет через пять.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Зубная имплантация. Ваше мнение?

#4 Сообщение KEV » 21 фев 2014, 14:56

Air, спасибо за ответ!!! Дело в том, что уже много пересмотрела сайтов, но так и не нашла хоть одного стоящего форума или сайта, где бы были рассмотрен этот вопрос со всех сторон. Натыкаюсь только на восторженные отзывы о врачах и клиниках,либо стать и они же реклама, какого нибудь мед. центра где это делают... =( Потому и пришла на этот форум...
Понимаю что имплантация вещь серьезная и не однозначная но оставлять так как есть тоже не хочется. Но все равно большое спасибо !!!

Ксения Чирва

Re: Зубная имплантация. Ваше мнение?

#5 Сообщение Ксения Чирва » 21 фев 2014, 15:19

KEV, здравствуйте. Я в мае прошлого года установила себе имплант. Нижняя челюсть, шестерка. Синус-лифтинг мне не делали, это я так понимаю подсадка костной ткани. И я обошлась без антибиотиков. Для обезболивания пила Арнику и все. Правда пила в 30 разведении и дней через 5 она перестала помогать, а челюсть ныла. И я с дуру выпила нимесил пару-тройку раз. Мне потом мой врач сказала, что нужно было в 200 разведении выпить Арнику. И перед самой имплантацией она мне советовала принять лекарство, не могу вспомнить какое, но Вы у своего гомеопата спросите. Заживление прошло на отлично, врачи даже удивлялись быстрой регенерацией тканей.
Имплант пока стоит, понаблюдаю, что дальше будет. Процедура дорогая и не из приятных, но того стоит. Потерпеть минут 10 в момент операции нужно, а в дальнейшем все не так страшно. Будут вопросы, можем пообщаться. Удачи!

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Зубная имплантация. Ваше мнение?

#6 Сообщение KEV » 21 фев 2014, 15:25

Ксения, огромное спасибо за ваш ответ!!! Гомеопата пока еще не нашла - надобности не возникало, теперь и этим вопросом озадачусь =)

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Зубная имплантация. Ваше мнение?

#7 Сообщение Air » 21 фев 2014, 21:35

KEV писал(а):Air, спасибо за ответ!!! Дело в том, что уже много пересмотрела сайтов, но так и не нашла хоть одного стоящего форума или сайта, где бы были рассмотрен этот вопрос со всех сторон. Натыкаюсь только на восторженные отзывы о врачах и клиниках,либо стать и они же реклама, какого нибудь мед. центра где это делают... =( Потому и пришла на этот форум...
Понимаю что имплантация вещь серьезная и не однозначная но оставлять так как есть тоже не хочется. Но все равно большое спасибо !!!
Я постараюсь найти для Вас информацию. Представляю Вашу ситуацию - непросто все, конечно.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

KEV
Заслуженный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:45

Re: Зубная имплантация. Ваше мнение?

#8 Сообщение KEV » 21 фев 2014, 21:45

Air, большое Вам спасибо!!! Я и сама еще попробую поискать, и если найду то тут выложу, вдруг кому-нибудь пригодится.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Зубная имплантация. Ваше мнение?

#9 Сообщение New one » 24 июн 2014, 12:06

Добрый день! ! Тема стала актуальной для мужа. С зубами реальные проблемы. Я тоже не могу разобраться, м.б. Вам удалось что-то найти стоящее, что почитать по теме? Альтернатива - ставить "мосты", но очень уж жаль обтачивать нормальные зубы (( Спасибо!
Пытаюсь разобраться...

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: Зубная имплантация. Ваше мнение?

#10 Сообщение Masher » 24 июн 2014, 17:40

о - я тоже тут отпишусь - буду следить за темкой)) мне тоже нужно. но я ношу микропротез - потому что когда возникла нужда ставить имплант - я была на последних месяцах беременности и потом еще до двух лет кормила - курс антибиотиков мне точно не светил, а потом как-то свыклась и все руки не доходят до импланта.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Зубная имплантация. Ваше мнение?

#11 Сообщение Надежда Герман » 24 июн 2014, 18:45

внесу и свои пять копеек:
если есть проблемы с носовыми пазухами, то об имплантантах на верхней челюсти я бы крепко подумала... и скорей всего отказалась бы.

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Зубная имплантация. Ваше мнение?

#12 Сообщение New one » 24 июн 2014, 20:54

Надежда Герман писал(а):внесу и свои пять копеек:
если есть проблемы с носовыми пазухами, то об имплантантах на верхней челюсти я бы крепко подумала... и скорей всего отказалась бы.
Спасибо, мы это учтем. Может, хотя бы на нижней...
Пытаюсь разобраться...

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: Зубная имплантация. Ваше мнение?

#13 Сообщение Фуфала » 25 июн 2014, 10:59

Вообще поиском по слову "импланты" можно много найти на форуме по теме "импланты и гомеопатия", в т ч и зубные:

http://www.1796kotok.com/forum/search.p ... bmit=Поиск

не очень однозначный вопрос кажись

ЗЫ: ссылку только при цитировании всю видно

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Зубная имплантация. Ваше мнение?

#14 Сообщение кенгураф » 25 июн 2014, 12:18

Если от зуба остались хотя-бы корни, неважно, живые или депульпированные, то можно сделать культевые вкладки или
керамические вкладки - зависит от состояния корней.В любом случае, это минимальное вмешательство по сравнению с имплантацией. И подешевле.

Marita
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 13:17
Контактная информация:

Re: Зубная имплантация. Ваше мнение?

#15 Сообщение Marita » 07 окт 2018, 16:34

Здравствуйте!
Мне предстоит удаление нескольких зубов и последующая имплантация, через 3-5 недель после удаления.
Подскажите, пожалуйста, как лучше подготовиться к этим малоприятным процедурам и что предпринять после них?
Если я правильно понимаю, после удаления нужно пропиить Арнику С30 по 1 горошине 3-4 раза,
после вживления имплантов Арнику по той же схеме, а потом ( на следующий день?) Симфитум С30 однократно?
Нужно ли применять еще и Стафизагрию и Гелка Лаву ( речь идет о верхней челюсти)?
И еще один вопрос- ввиду большого объема, стоматолог настаивает на общем наркозе. Понимаю возможные нежелательные последствия. Чем можно снизить риск от наркоза?
Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей