Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#211 Сообщение New one » 30 янв 2014, 12:30

Гнездова и mitrula, это совершенно точно холод плюс сухой воздух в квартире/доме. Не надо менять рацион (( , не помогает. Третий год - собственно, третью зиму - с этим боремся. И третий год симпьомы все легче, ибо ребенок растет. Увлажнять кожу и воздух, и все, к сожалению. Очень хороший эффект дают увлажняющие кремы, дорогущие, французские, но наверняка это не есть правильно, ими избавляться от симптомов.
Пытаюсь разобраться...

New one
Старожил форума
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 11:12
Откуда: Москва

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#212 Сообщение New one » 30 янв 2014, 12:32

И по практике - куча мокрых полотенец на всех батареях куда эффективнее навороченного увлажнителя...
Пытаюсь разобраться...

Нинель
Старожил форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 23:26
Контактная информация:

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#213 Сообщение Нинель » 30 янв 2014, 12:35

А что же делать в этом случае с толстой коркой льда на окне?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#214 Сообщение mitrula » 30 янв 2014, 12:55

New one писал(а):Гнездова и mitrula, это совершенно точно холод плюс сухой воздух в квартире/доме. Не надо менять рацион (( , не помогает. Третий год - собственно, третью зиму - с этим боремся. И третий год симпьомы все легче, ибо ребенок растет. Увлажнять кожу и воздух, и все, к сожалению. Очень хороший эффект дают увлажняющие кремы, дорогущие, французские, но наверняка это не есть правильно, ими избавляться от симптомов.

мои кремы не переносят вообще, поэтому увлажняемся ток в ванне :)
Вообще насчет кремов, думаю, тут все нормально. Человеческая кожа не рассчитана на такую влажность, как нам устраивают, и конечно надо помогать. космонавты же не выходят в открытый космос без скафандра! Мендельсон пишет, что воздух в многоквартирных домах суше, чем в пустыне :(

Аватара пользователя
Hvost
Старожил форума
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 10:33
Откуда: Москва

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#215 Сообщение Hvost » 30 янв 2014, 13:10

Да, мы тоже спасаемся полотенцами на батареях. Перед выходом на улицу мажу всех Веледовским кремом от непогоды. Испробовала массу, но в этот влюблена. А на ночь если кожа совсем сухая использую масло Ши. Натуральненько и действенно.
Две дочки и сынок!

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#216 Сообщение Гнездова » 30 янв 2014, 22:22

ох, увлажнитель включили, сейчас и полотенце положу, но мне от влажного хуже (симптом :) ) сегодня ребенок на груди, так как ей не улыбается гречку есть со мной. левая нога вчера была хуже, я ее намазала для эксперимента мазью календула, сегодня правая лучше, левая по прежнему хуже, больше не мажу. на лице сыпи нет, но на животе появилось 2 пятнышка, что за странная сыпь снизу вверх?
ребенку не понравилось купаться в грязи, нервничала. а может щипет-жжет? и она все же чешется. уже поняла как ногу надо задрать чтоб икры почесать. правда вроде только пробуждаясь и сразу после сна. неужели АД? из прочитанного уяснила - у худых детей не бывает! значит будем худеть, а то тот еще кабан, под 11 килограмм, пусть ест сисю, а мама гречку, а то тоже еле-еле куртка застегивается.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Татьяна123
Заслуженный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:37

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#217 Сообщение Татьяна123 » 30 янв 2014, 22:27

Julia30 писал(а):Здравствуйте!

Только что зарегистрировалась на данном форуме. Наша беда - АД. Страдает доченька, которой 2,5 года. Эта "зараза" у нас с рождения. Уже руки опускаются :( Подскажите, пожалуйста, гомеопата в Москве, который имеет успешный опыт "лечения" АД у деток.
Пока мне рекомендуют Мартюшева А.В. Но отзывы в интернет настолько разные, кто-то восторгается, кто-то хает. Поскольку консультация гомеопата - удовольствие не дешевое, хочется собрать побольше информации/рекомендаций.
Юлия, есть отдельная тема по поиску гомеопатов. Там Вы быстрее получите ответ.
Последний раз редактировалось Татьяна123 01 фев 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

veramax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:17

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#218 Сообщение veramax » 01 фев 2014, 21:55

А я вот что еще не могу понять - мой организм тоже выдает аллергию. Но на что? Никаких новых продуктов, которые я не употребляла до родов нет, напротив, из-за АД с рождения диета. исключение молочных продуктов и говядины дали ощутимый результат у ребенка, но покраснения небольшие остались и растут (подбородок и попа). Не ем фрукты. съела яблоко печеное и чешусь!Что со мной? смена рациона и редкий стул? чешусь, руки в корках от воды (те места, которые в воде когда ре купаю). Да еще ко всему надо, видимо, диету урезать за счет глютена. Со старшим не было таких проблем вообще. Я прекрасно себя чувствовала, как и ре, ели мы все. Подозреваю, неполадки имеют гормональную причину. Со старшим во время беременности давление было 120/80 (хотя обычно 90/60), и не болели мы почти. Слабо я верю в гомеопатию (в отношении АД). не может же она пересилить наследственность, прыгнуть через голову, так сказать, - как главный фактор АД ИМХО. если же гомеопатия может облегчить состояние - то кого лечить? Думаю меня, а не ребенка. Не будет у меня проблем и у нее прекратятся. Или нет?

Войкова Катя

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#219 Сообщение Войкова Катя » 01 фев 2014, 22:16

Гнездова писал(а):неужели АД? из прочитанного уяснила - у худых детей не бывает! значит будем худеть, а то тот еще кабан, под 11 килограмм, пусть ест сисю, а мама гречку, а то тоже еле-еле куртка застегивается.
Вот это вывод... надеюсь вы пошутили. Никакой связи нет, встречается у деток любой комплекции.

Войкова Катя

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#220 Сообщение Войкова Катя » 01 фев 2014, 22:25

veramax писал(а): Слабо я верю в гомеопатию (в отношении АД). не может же она пересилить наследственность, прыгнуть через голову, так сказать, - как главный фактор АД ИМХО. если же гомеопатия может облегчить состояние - то кого лечить? Думаю меня, а не ребенка. Не будет у меня проблем и у нее прекратятся. Или нет?
Отчасти это задача гомеопатии, пересилить наследственность, это гомеопатии под силу. Порой гомеопатия это единственный способ справиться с АД, лечить надо обеих и маму и дочку.

Натали262
Старожил форума
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 00:23
Откуда: Москва

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#221 Сообщение Натали262 » 02 фев 2014, 00:06

Veramax. Перейдите на воду без еды, и проблем не будет. Голодному организму не до атопии. Шутка.
Чем рефлексировать, поищите гомеопата, почитайте о результатах гом. лечения, там и мамы атопиков писали, и я в их числе. Почитайте о гомеопатии вообще, о ее возможностях. Александр Коток ну столько информации разместил, столько труда вложил и он, и переводчики, что только ленивый не поверит в гомеопатию, ее возможности, потому что не читает и не использует. АД с едой не связан, зуд после не означает зуд вследствие. Нам уже год об этом наш гомеопат твердит. И я сама это вижу по ребенку - то мандарины не разжевывая ест без последствий, то от кусочка маленького отек век. И не угадаешь, от чего накрыть сыпью может. АД лечить - процесс не быстрый, но оно того стоит.
Причина в наследственности, корректировать наследственность под силу гомеопатии. Тем более все на коже, не внутри. А "залеченный" традиционной медициной АД- это шаг к астме. Если АД у вас и малыша - обоих лечить надо.

veramax
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:17

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#222 Сообщение veramax » 03 фев 2014, 05:46

в этой и других темах читала о лечении гомеопатией АД у детей. Пишут об обострениях в основном, и о том, что к 1,5 годам наконец излечились. Могу сказать, что у среднего сына существенные улучшения были к 1,5 годам и без гомеопатии. не идет ли речь о созревании печени? просто так мучаются сами и детей мучают, не помогают даже кремами простыми. зачем? изменить наследственность - днк то бишь? гомеопатией???? простите, но не могу не выразить сомнений. здесь в поисках облегчения состояния, однако у многих других читаю об обострениях...

irakulikova
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 16:00

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#223 Сообщение irakulikova » 03 фев 2014, 10:09

veramax писал(а):в этой и других темах читала о лечении гомеопатией АД у детей. Пишут об обострениях в основном, и о том, что к 1,5 годам наконец излечились. Могу сказать, что у среднего сына существенные улучшения были к 1,5 годам и без гомеопатии. не идет ли речь о созревании печени?

а кремом для "улучшения" состояния кожи пользовались?, а нет ли у вас частых бронхитов после созревания печени?
veramax писал(а):просто так мучаются сами и детей мучают, не помогают даже кремами простыми. зачем? изменить наследственность - днк то бишь? гомеопатией???? простите, но не могу не выразить сомнений. здесь в поисках облегчения состояния, однако у многих других читаю об обострениях...
одно из основных действий гомеопатии - выведение токсинов - (вредоносных веществ) изнутри наружу, от более важных органов к менее важным поверхностям - на кожу!
кожа - это наша третья почка, ну понятно - прыщ (фурункул) на коже видно всем, да это косметический дефект, но с ним жить возможно, а тот же тщательно замазанный кремом фурункул перемещается как правило во внутрь - на печень, почки... там его никому уже не видно, но жить с ним вряд-ли возможно

гомеопатия не религия, а почти математика... верить в нее :( ?, скорее всего , может быть: - высчитывать дальнейшие возможные состояния, развития симтоматики
если правильно подобрано ГЛС - облегчается в первую очередь психологическое состояние - нервы в порядке, настроение улучшается, это в первую очередь
по сути это второй шанс у организма правильно наладить работу, скорее всего с диетой совместно :)
здоровья и облегчения :)
Последний раз редактировалось irakulikova 03 фев 2014, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

ElenZ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 13:49

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#224 Сообщение ElenZ » 03 фев 2014, 10:24

veramax писал(а):в этой и других темах читала о лечении гомеопатией АД у детей. Пишут об обострениях в основном, и о том, что к 1,5 годам наконец излечились. Могу сказать, что у среднего сына существенные улучшения были к 1,5 годам и без гомеопатии. не идет ли речь о созревании печени? просто так мучаются сами и детей мучают, не помогают даже кремами простыми. зачем? изменить наследственность - днк то бишь? гомеопатией???? простите, но не могу не выразить сомнений. здесь в поисках облегчения состояния, однако у многих других читаю об обострениях...
Рекомендуемая литература для сомневающихся:

http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... ildren.htm

Это на другой ветке этого же сайта - насчет того, что может и не может гомеопатия.
Книги Бернетта основаны не на каких-то теориях и домыслах, а на его обширной клинической практике.
Взгляните на досуге.
Но вот только гомеопата нужно искать такого же ранга. Вот здесь и возникают проблемы...

Успехов!
Елена З.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#225 Сообщение Ольха » 03 фев 2014, 14:13

veramax писал(а):... просто так мучаются сами и детей мучают, не помогают даже кремами простыми. зачем? изменить наследственность - днк то бишь? гомеопатией???? простите, но не могу не выразить сомнений..
Гомеопатия не изменяет днк. Это ей не под силу. Но вот не дать проявиться наследственным заболеваниям она может, поскольку " Гомеопатия -в высшей степени экологическая медицина"Дидье Гранжорж. Я полагаю он имел ввиду экологию человека в первую очередь.
Из интерьвью с иммунологом доктором медицинских наук Г.Б. КИРИЛЛИЧЕВОЙ.
http://www.rifinfo.ru/news/20805
-...вакцины – это средства, ухудшающие экологию человека.
– Каким образом?
– Экология человека зависит от двух моментов: от действия на организм вредных факторов и от чувствительности организма к ним. Нами впервые на экспериментальном и клиническом материале доказано, что все без исключения вакцины повышают чувствительность организма к слабым и средним воздействиям, к которым, как правило, и относятся экологические факторы.
– Иными словами, вакцинация усиливает отрицательный эффект экологически вредных воздействий?
– Именно так..."
При АД -повышенная чувствительность организма может быть вообще к чему угодно. И как приобретенная по вине прививок, так и наследственная.
Гомеопатия , на мой взгляд, помогает организму справляться с различными негативными факторами окружающей среды , не давая " включаться"генам наследственных заболеваний. Она действует не по принципу подавления, поэтому результаты лечения возможно заметны и не сразу. Но зато проблема не загоняется внутрь и не появляется новых болезней , подчас более серьезных.
И что считается простыми кремами , интересно.. У врачей обычно все простое : просто детский крем, просто укольчик, просто капельки... И кстати созревание печени это тоже их выдумки, и иммунитет у детей незрелый и печень, и вообще дети по их логике незрелые взрослые, которым надо " помочь" дозреть. (А ведь дети устроены просто идеально для того чтобы вырасти.)
Наличие аномальных мутаций в генах , кстати, совсем не обязательно приводит к болезни. Я уже приводила цитату из книги Давида Серван-Шрейбера " Анти-рак. Новый образ жизни":
" В Монреальском университете группа ученых под руководством доктора Парвиза Гадириана( Parviz Ghardirian) вела наблюдения за женщинами-носительницами аномалий( мутаций) в генах BRCA-1 и BRCA-2,внушающих ужас многим женщинам, поскольку около 80% их носительниц рискуют заболеть раком груди. Некоторые женщины, узнав об этом, предпочитают сразу ампутировать обе груди, чем жить, зная, что они почти наверняка заболеют. Однако Гидириан и его коллеги увидели, что риск развития рака резко снижается для некоторых женщин-носительниц аномальных генов. В чем состояло их главное открытие? Чем больше фруктов и овощей ели эти женщины, тем меньше был для них риск заболеть раком. У женщин, потреблявших в неделю 27 различных видов фруктов и овощей( разнообразие здесь кажется важным), снизился риск заболеть на 73%.
В Университете Сан-Франциско, в лаборатории профессора Джона Витте( John Witte), подобные результаты получены в отношении рака простаты....
... Эти результаты поддерживают точку зрения, что " гены рака" могут быть не столь опасными, если их не " запускают" условия нашего нездорового образа жизни...."
Надеюсь моя общая мысль видна :?
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя