Прививки в США

Свободный обмен мнениями и информацией по критике прививок. Реальная история и мифология вакцинопрофилактики, лечение
поствакцинальных осложнений и выбор альтернатив прививкам, опыт отстаивания своих прав при отказе от прививок, новые исследования и публикации.
Сообщение
Автор
Jafarenka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 07:17

Re: Прививки в США

#16 Сообщение Jafarenka » 26 янв 2014, 07:45

.
Последний раз редактировалось Jafarenka 07 июл 2020, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

cprivetom
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:38

Re: Прививки в США

#17 Сообщение cprivetom » 27 янв 2014, 20:19

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как нам быть.
У старшего ребенка были поставлены 3 прививки: БЦЖ и 2 гепатита в младенчестве.
Мы переехали в Колорадо, оформляем ребенка в школу. Не могу выбрать отказ по какой причинам, по личным или религиозным.
По религиозным мне кажется более подходящим, так как после того как сделали 3 прививки, то ударились в религию (мы православные) и больше не делаем. Не очень понимаю мотивы смены личных убеждений, после того как были сделаны 3 прививки.
А может вообще не указывать, что есть эти прививки. Чем это грозит, если я скрою эти прививки? У других детей прививок нет вообще.
Большое спасибо!

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки в США

#18 Сообщение Надежда Герман » 27 янв 2014, 21:33

cprivetom писал(а): Не очень понимаю мотивы смены личных убеждений, после того как были сделаны 3 прививки.
Изменить свою точку зрения любой человек имеет право в любой момент времени.
Какая разница, какие причины вы укажите? вы же не экзамен сдавать собираетесь?

cprivetom
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 16:38

Re: Прививки в США

#19 Сообщение cprivetom » 28 янв 2014, 05:46

спасибо за трезвый взгляд со стороны! :)

Nelana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:17

Re: Прививки в США

#20 Сообщение Nelana » 05 авг 2014, 22:59

Спасибо всем за информацию. Со своим ребёнком у меня вопрос в итоге решился просто - забрала его из школы на домашнее обучение. Но не по причине прививок, а по другим. Проблема теперь у моей подруги, которая не может устроить в школу ребёнка. Её девочка имеет ВСЕ положенные прививки, кроме одной-единственной, самой последней. Дело в том, что совсем недавно у моей знакомой умерла 4-х летняя дочка после очередной прививки, и я рассказала об этом своей подруге. В результате она приняла решение - не делать эту последнюю прививку, ибо никогда не знаешь, какая из них может оказаться роковой (погибшая девока тоже прекрасно переносила все прививки до той самой). Так вот педиатр, конечно, был в шоке, когда услышал об отказе, пугал, что, мол, теперь вы будете изгоями, можете поставить крест на своем ребенке и прочую чепуху, которую они обычно в таких случаях несут. Подруга пробует оформить освобождение по религиозным причинам (по другим, понятное дело, никто ей в нашем штате и не даст), но исходя из опыта других людей, которые пытались это сделать, в случае если твой ребенок уже имеет большинство прививок, надежды на положительный исход немного. Скажите, если опять откажут, можно подавать на аппеляцию до бесконечности? Я смогла, безо всякой помощи со стороны, получить exemption (и то не сразу), потому что мой ребенок официально привит только один раз после рождения, и то мне пришлось объяснять, почему я это сделала (сказала что была почти без сознания и ничего не соображала). А в её случае, как и в случае других, кому отказали, можно продолжать долбить, пока не будет результата? Или всё-таки следует обратиться за помощью в те организации, которые здесь рекомендовали?
Ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Прививки в США

#21 Сообщение Александр Коток » 06 авг 2014, 07:10

О какой "апелляции" идет речь? Это не суд, а декларация по установленной форме (exemption form, waiver) нежелания делать прививки, что разрешено законом штата, и ни в чьем милостивом разрешении и одобрении она не нуждается. Такое впечатление, что Вы или не читали того, что Вам написали на предыдущей странице, или просто не поняли. Пусть подруга обратится в http://www.nvic.org/ или к юристу Alan Phillips, который специализируется на прививочных проблемах. Его сайт и материалы легко можно найти в Сети.
Благостью лихость не изоймешь

Nelana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:17

Re: Прививки в США

#22 Сообщение Nelana » 06 авг 2014, 07:54

Спасибо, Александр, наверное, не поняла. Буду перечитывать. Предложила подруге пойти по моему пути. Когда я принесла в школу свое письмо-отказ, мне много чего "хорошего" сказали, в том числе и то, что я порчу статистику, а потом письмо было отправлено в Office of School Health (NYC Department of Education). То есть, как мне объяснили, без разрешения/одобрения этой организации, нас в школу бы не взяли. Но мне сначала отказали, так как я неубедительно продемонстрировала свои религиозные убеждения. После чего я накатала безумное письмо, где подробно расписала, как именно я верю в то, что Бог не будет спасать от болезней, если я привью своего ребёнка, и вот на этот бред мне ответили согласием. Пришло официальное распоряжение с огромным заголовком MEMORANDUM, где было написано, что request approved. Все мои немногочисленные знакомые, желающие отказаться от прививок, проделывали те же действия, но им не удалось получить exemption. Поэтому я в лёгком недоумении от того, что оказывается, это можно было сделать как-то проще. В других штатах - да, несомненно. У знакомой во Флориде вообще никаких проблем по этому вопросу не было. Она принесла письмо, и этого было достаточно. Но в Нью Йорке это не так, к сожалению. Так что будем обращаться к юристу, если получим отказ. Если кто-то из проживающих в Нью Йорке отказывался от прививок иным, нежели я, способом, напишите, пожалуйста, в ЛС. Заранее благодарна.

Яра_
Заслуженный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:52
Откуда: USA

Re: Прививки в США

#23 Сообщение Яра_ » 06 авг 2014, 15:38

в штате Нью Йорк необходимо обращаться к Гари Краснеру... "Коалиция Информированного Выбора" http://www.cfic.us/ (я даже не знаю за чей счёт существует подобная организация",но как это прекрасно, что она существует...).
Гари занимается этим 18 лет и знает всё профессионально.
(обьясняет как писать отказы с христианской, иудейской, буддистской точек зрения... чтобы было достоверно... а вот такая вещь как мусульмане собирающиеся написать отказ, ему за всю практику не попадались..... У нас в штате ведь только религиозный отказ подойдёт (кроме медицинского). хотя религию указывать как-бы так вот сразу не требуется. можно, при желании написать всё обтекаемо... хотя цитировать Писания где видно противоречие с практикой прививок - наоборот неплохо...
также из отказа который напишет подруга должно быть понятно, что по времени того как разворачиваются события - она уверовала совсем недавно... пришла к этому...
религиозные убеждения человека ведь могут меняться, прогрессировать...

Nelana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:17

Re: Прививки в США

#24 Сообщение Nelana » 06 авг 2014, 19:03

Яра, огромное спасибо за развернутый ответ. Думаю, что у нас все получится). Напишу потом по результатам.

Nelana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:17

Re: Прививки в США

#25 Сообщение Nelana » 01 окт 2014, 02:40

Наконец получили ответ. Он всех просто ошарашил. Дословно привести не могу, но, со слов директора школы и родителей, этот шедевр гласит о том, что отныне все непривитые дети вообще изгоняются из школ Нью-Йорка, независимо от того, частная это школа или нет. Об exemption даже речи не идет. Я попросила прислать мне копию. Мне самой не верится в такой беспредел, ведь все, у кого дети не привиты по религиозным причинам (а по иным, в общем-то, и не отказаться в нашем штате), могут теперь судиться за ущемление их прав. Кто-нибудь слышал что-то об изменении закона в нашем штате?

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки в США

#26 Сообщение Надежда Герман » 01 окт 2014, 17:03

Nelana писал(а):Наконец получили ответ...
Что там конкретно? по пунктам?

Nelana
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:17

Re: Прививки в США

#27 Сообщение Nelana » 02 окт 2014, 02:30

Надежда, я попросила, чтобы мне прислали копию этого письма. Ребёнок сейчас болеет, в школу пойдет не раньше понедельника, надеюсь, тогда родители смогут забрать письмо и выслать мне. Пока оно находится у директора, который сказал, что, может быть, удастся оставить ребёнка в школе, поскольку у неё сделаны почти все прививки. Не знаю, почему родителям ничего не дали на руки. Когда я оформляла отказ, мне пришел конверт с решением на мой адрес (второй экземпляр - в школу). Мутная какая-то история, будем разбираться. Как только получу письмо, обязательно процитирую.

heartsease7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 12:11

Re: Прививки в США

#28 Сообщение heartsease7 » 10 июл 2016, 12:21

Nelana, скажите пожалуйста, чем закончилась эта история со школой в НЙ?
Спасибо

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки в США

#29 Сообщение Надежда Герман » 10 сен 2016, 20:57

Об отказах от вакцинации в Техасе:
https://truthkings.com/texas-county-dis ... se-autism/#

Texas County District Attorney ‘Vaccines Can and Do Cause Autism’ September 8, 2016

No matter how you spin it, sentiment in Texas is simply not falling in line with vaccine rhetoric. Opt outs are up severely: Last year, vaccine medical opt-outs statewide were at 45,000, which is 3,000 more than the year before. When you consider the heavy vaccine outreach programs nationwide, that’s a depressing number if you are county, state or national health officials. Expect further pushes for stricter mandatory vaccine laws in a state that condemns any government meddling. In other words, it won’t be easy to remove exemptions in a state that cherishes parental and personal rights.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: Прививки в США

#30 Сообщение Надежда Герман » 10 окт 2016, 16:44

http://www.slavicsac.com/2016/10/08/new ... ccination/

Благодаря группе настойчивых родительниц Нью-Йорка, обязательная вакцинация против гриппа для детей дошкольного возраста на территории штата отменена.

В четверг группа настойчивых родительниц отпраздновала победу над Службой здравоохранения Нью-Йорка. Апелляционный суд подтвердил отмену инициативы Блумберга от 2013 года, делающей прививки от гриппа обязательными для всех детей дошкольного возраста в государственных детских садах города.

Манхэттенский апелляционный суд объявил требование о прививках незаконным, поскольку город “допустил непозволительное вторжение в законодательную сферу”. Ранее суд постановив, что дети дошкольного возраста не будут допущены в детские сады без прививок.

NY Post напоминает, что в ноябре 2015 года группа из пяти матерей подала судебный иск против обязательных прививок от гриппа.

Принятое в четверг судебное решение поддержало постановление предыдущей инстанции, но по иным мотивам.

В декабре 2015 года судья Верховного суда Мануэль Мендес отметил, что применение данной меры встретилось с трудностями. По словам судьи, право решать, какие заболевания подлежат обязательной вакцинации, принадлежит Службе здравоохранения штата.

В настоящее время в штате Нью-Йорк обязательная вакцинация действует в случаях прививок от краснухи, паротита и кори.

Хотя пятеро судей объявили, что администрация города вправе принимать местные законы о прививках против гриппа, они назвали данное решение “проблематичным”, поскольку оно касается только 20% детских садов города Нью-Йорк.

Законы штата по-прежнему требуют, чтобы все дети в возрасте от 2 месяцев до 18 лет были вакцинированы от краснухи, паротита и кори. Исключения составляют дети, освобожденные по медицинским показаниям или по религиозным мотивам их родителей, передает NYPost.com.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 8 гостей