МОЗ Украины нервничает

Прививочные новости, национальное законодательство, опыт борьбы за право свободного выбора в отношении прививок, создание собственных организаций в Украине.
Ответить
Сообщение
Автор
r_v_grigoruk
Старожил форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:39
Откуда: Переяслав-Хмельницкий
Контактная информация:

МОЗ Украины нервничает

#1 Сообщение r_v_grigoruk » 30 мар 2012, 12:49

Вице-премьер по гуманитарным вопросам – министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева констатирует недоверие украинцев к вакцинации и видит необходимость пропагандировать иммунизацию населения.

По ее словам, за последние пять лет в Украине не было 100% охвата прививками населения.
http://gazeta.ua/ru/articles/life/_v-mi ... sya/429285
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: МОЗ Украины нервничает

#2 Сообщение 0льга » 30 мар 2012, 23:44

А это и не удивительно:
" И хотя сама Богатырева с бизнесом на «вы», в этом и нет необходимости, — ее сын Александр уже много лет подвизается на ниве торговли и производства вакцин и других массовых препаратов.
Кстати, эта на защиту его коммерческих интересов встала Раиса Васильевна, защищая от нападок медицинского сообщества наркотик трамадол. Это в интересах его предприятий, производящих вакцины, она на посту секретаря СНБО активно лоббировала систему обязательного вакцинирования и это в обстановке громкого скандала, вызванного чередой детских смертей, последовавших после применения некачественных отечественных вакцин. Имя Раисы Васильевны неотрывно связано с этим сегментом рынка, поскольку через сына Александра она контролирует крупнейший харьковский завод вакцин «Биолек», который и поставлял эти вакцины без предварительных экспертиз."

http://dosye.com.ua/articles/2012-02-24 ... aja/21289/

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: МОЗ Украины нервничает

#3 Сообщение Roman_Romashka » 10 янв 2014, 23:33

Трохи не в тему.
По моєму МОЗ вже біситься: http://hvylya.org/analytics/society/bes ... gorlo.html
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: МОЗ Украины нервничает

#4 Сообщение Olimpiya » 16 янв 2014, 14:09

А у меня как раз вопрос по этому поводу. Я знала, что все врачи в поликлинике через гинеколога. Но меня эта проблема не касалась, т.к. в поликлинику не обращалась никогда по случаю болезни. А сейчас поменяла работу и нужен больничный. Как себя вести в этой ситуации? Живем в селе, на дверях терапевна написано: открытие больничного при наличии рентгена и результатов цитологического анализа.

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: МОЗ Украины нервничает

#5 Сообщение Lit » 16 янв 2014, 15:43

Когда нужно открыть больничный, то врача надо вызывать домой, а не ходить в поликлинику. Не думаю, что терапевт придет вместе с гинекологом:)))

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: МОЗ Украины нервничает

#6 Сообщение Olimpiya » 16 янв 2014, 17:08

Lit писал(а):Когда нужно открыть больничный, то врача надо вызывать домой, а не ходить в поликлинику. Не думаю, что терапевт придет вместе с гинекологом:)))
У нас ситуация такая, что когда заболел ребенок, я вызывала такси и ехала в поликлинику. Поликлиника в селе. 6 кабинетов. Педиат, прививочный, терапевт, зубной, гинеколог и лабаратория. В данный момент терапевта нет, педиатр за двоих. Она и к детям не дойдет, не то , что к взрослым. Единственно, что я договорилась, что следующий раз буду звонить и говорить, что заболели, чтоб открыть больничный, потом , как легче- на прием. У меня был 3 дня больничный + выходные в середине. Мы 3 раза были в поликлинике , это капец просто )))) Я ж никогда раньше не ходила в поликлинику по болезни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость