Симптом - низкая температура тела. Прошу помощи.

Форум для практикующих и изучающих гомеопатию. Обсуждение сложных вопросов.
Ответить
Сообщение
Автор
Meteosha
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:48

Симптом - низкая температура тела. Прошу помощи.

#1 Сообщение Meteosha » 13 дек 2013, 14:34

Добрый день, уважаемые гомеопаты!

Прошу помощи. У каких препаратов бывает

Низкая температура тела (34,9-35,2) в течение всего дня?

Может быть, и не стОит зацикливаться на этом симптоме, но он мне кажется довольно необычным. Реперториума, кроме толстенного бумажного Кента, у меня пока нет. Там пока не нашла, а хочется поскорее...

Буду очень признательна за ответ.

Носик
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 01:55

Re: Симптом - низкая температура тела. Прошу помощи.

#2 Сообщение Носик » 14 дек 2013, 07:59

Я не гомеопат, поэтому про назначения ничего не знаю. Но работала воспитателем в ясельной группе. Для детей 1,5-3 лет это норма видимо, так больше чем у пол группы такая темп. по крайней мере с утра и если не кутали. Темп. 36,6 у опытных воспитателей вызывала желание перемерить через какое-то время. Первый раз мин. через 10 при родителях, если резкое понижение, то просто слишком тепло одели, если же не понижается, но родитель настаивает на приеме в группу,то перемеряли через час-два, могло быть действие жаропонижающего... Так что возраст при измерении температуры учитывают как минимум.
Есть еще индивидуальные особенности. У соседа после ангины норм. темп. стала 38,9. Брал больничные на работу, когда хотел, потом долго "сожалел", что лекарства не помогают (даже не покупал, конечно) и, так и быть. недели через 3 выписывался "не долечившись".А вот болеть перестал совсем. Так уже лет 12. Не знаю считает ли это гомеопатия нормой, но аллопатически не лечится. Опытный один врач догадалась в чем дело, просто больничные не стала давать (Ну только если за конфеты и на недельку раз в год). Но на пенсию вышла - снова болей сколько хочешь...

Meteosha
Заслуженный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:48

Re: Симптом - низкая температура тела. Прошу помощи.

#3 Сообщение Meteosha » 14 дек 2013, 14:29

Добрый день!

Спасибо за ответ. Речь идет о ребенке 5 лет. До заболевания температура была нормальной. Думаю, это все же не просто так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя