ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

История, теория, практика метода. Все иные темы, не относящиеся к уже существующим форумам "Гомеопатии".
Ответить
Сообщение
Автор
елена мама федора
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:23

ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

#1 Сообщение елена мама федора » 13 дек 2013, 22:36

Здравствуйте! Многие подумают, что это глупый вопрос, просто не знала как по другому сформулировать.
Ситуация такая: дочке сейчас 2г 4 мес. С 10,5 месяцев (обратились с кашлем) два гомеопата классика в СПБ (в течение полутора лет) не смогли подобрать КС и 3 недели назад пришлось снимать обострение АД (которого раньше не было и никто не ставил) по совету гомеопата, которая не смогла подобрать препарат с марта по ноябрь этого года, ушли в аллопатию (антигистаминные и пока не гормональные крема). В то же время она от нас не отказалась, но просто призналась что не "видит" мою дочь, так же как и первый доктор и посоветовала обратиться к Волошкевичу О. Ю., когда "снимем" обострение.
Вот и вопрос теперь-может такое быть, что моей дочери гомеопатия в принципе "не подходит" если можно так выразиться и есть ли смысл идти к третьему, более опытному, но в то же время и не дешевому доктору???
Сейчас кожу мы "залечили" и продолжаем прием зиртек, но начался кашель снова, который перешел в бронхит и мы вынуждены лечиться у участкового педиатра.
Мне не хочется бросать гомеопатию, я в нее верю, а вот муж и ближайшее окружение надо мной смеются... потому что результатов никто не видел.
Дети мои без прививок. Старший вообще редко болеет.ттт. А вот с младшей ...если и гомеопатия ей не подходит, то я не знаю что дальше делать....
Спасибо!!!!

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

#2 Сообщение кенгураф » 13 дек 2013, 22:57

елена мама федора писал(а): Сейчас кожу мы "залечили" и продолжаем прием зиртек, но начался кашель снова, который перешел в бронхит и мы вынуждены лечиться у участкового педиатра.
Мы проходили похожий " путь ". Столкнувшись с гомеопатами-шарлатанами, залечили в результате относительно безобидные проявления дерматита на коже до предастматического состояния - бесконечные бронхиты и забитые слизью дыхательные пути. Вы сейчас занимаетесь , судя по написанному выше, ещё более худшими вещами - подавлением симптомов болезни аллопатией, которая не лечит, а только маскирует проявления болезни и наносит большой вред организму. Пишу об этом, потому что мы тоже прошли через " лечение " дерматита аллопатическими лекарствами в своё время, сейчас до сих пор расхлёбываем последствия у грамотного гомеопата.

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

#3 Сообщение Nosss » 14 дек 2013, 09:28

елена мама федора писал(а):Вот и вопрос теперь-может такое быть, что моей дочери гомеопатия в принципе "не подходит" если можно так выразиться и есть ли смысл идти к третьему, более опытному, но в то же время и не дешевому доктору???
Имхо, как закон тяготения действует на всех абсолютно, так и закон подобия должен действовать. В принципе не подходить гомеопатия не может. Описанная Вами ситуация вполне могла произойти по следующим причинам:
1) Докторам не хватает наблюдательности, опыта. Не замечают они важны нюансов, не задают нужных вопросов. Просто не получается решить у них эту задачку в силу их индивидуальных особенностей. Крепкий орешек оказался Ваш ребенок :D Но это же не значит, что задача не решается в принципе.
2) Наблюдательности может не хватать и Вам. Потому что доктор делает назначение на основе своих наблюдений и Ваших отчетов. Что-то недосмотрели, что-то недосказали, что-то сказали, да не теми словами...

Поэтому, я думаю, идти к более опытному гомеопату смысл, конечно, есть. А со своей стороны стараться расти как наблюдателю. По себе знаю, что очень непросто правильно отследить и описать эту самую динамику. Особенно когда она нечеткая.

И потом, я не знаю подробностей с каким кашлем Вы обратились. Но, по-моему непрофессиональному мнению, смену кашля на АД можно рассматривать как динамику положительную.

Аватара пользователя
seamarine
Старожил форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:16

Re: ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

#4 Сообщение seamarine » 14 дек 2013, 11:22

Согласна с Nosss!
особенно по второму пункту.
Я тоже с дочерью шла тернистым путем. Сейчас проходим лечение у третьего доктора.
И спустя 2 года, советуя лечить детей гомеопатией заинтересованным мамочкам обязательно говорю, прежде чем обратиться к врачу, как можно больше изучить принципы этого лечения. Наблюдательность мамы прежде всего! максимально точное описание- успех в назначении глс!
Мир Вашему Дому!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

#5 Сообщение mitrula » 14 дек 2013, 12:33

Согласна с высказавшимися выше.
Я сама всегда старалась вести краткий дневничок динамики состояния. Перед приемом доктора составляла п сьменно отчет. Доктору рассказывала, глядя в шпаргалку свою. Возможно, Вам стоит тоже так попробовать, раз лечение не клеится.
И еще:гомеопвт, который отправляет"лечиться"аллопатией, шарлатан
Срочно кончайте мази и антигистаминные

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

#6 Сообщение mitrula » 14 дек 2013, 12:41

Не можетклассический гомеопат советовать мази и АНТИГИСТАМИННЫЕ, потому что это создаетдоп. Проблемы при лечении, усугубляя болезнь.
Я сама когда-то остановила развитие астмы, просто ОТКАЗАВШИСЬ ОТ АНТИГИСТАМИННЫХ И МАЗЕЙ. Да, мучилась зудом дико, на стенкулезла, потом пошла ремиссия (самапо себе). Потом уже найля хорошего врача я этот дерматит выьечила, и астмы , ттт , нет, хотя "добрые" иммунологи говорили, что точно будет.
У вас, похоже, к этому идет тоже. Остановитесь, пока не поздно

елена мама федора
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:23

Re: ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

#7 Сообщение елена мама федора » 15 дек 2013, 11:34

ой, и помогли и напугали. Я конечно же веду дневник и с бумажкой к доктору. Еще хочу немного оправдать врача ибо очень резко ухудшилось состояние кожи у ребенка и нас уже хотели госпитализировать. А препарат который она последний раз подобрать пыталась-не подошел. Мы и так не часто преператы меняли-все ждали смотрели наблюдали. Особенно тяжело было мне с мужем-он говорит что еще наблюдать -ждать пока рука отвалится ?- изначально было на руке как экзема мокнущее и зудящее. Дочке 2 года-сколько не объясняй-все равно чесала.
Я все поняла-будем записываться к новому специалисту.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

#8 Сообщение Александр Коток » 15 дек 2013, 13:09

Я не знаю, насколько сложна проблема у девочки (АД сам по себе препротивная болезнь, за которую гомеопаты берутся очень неохотно), но если там действительно все непросто, то имейте в виду, что гомеопатов по-настоящему высокого класса в СПб нет, а менять шило на мыло — какой смысл? Вдвойне печально, что вместо поддержки дома Вы встречаете непонимание и сопротивление. Муж способен предложить разумную альтернативу гомеопатии? Какую? Мазать мазями и надеяться, что в пубертате само все пройдет?
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
seamarine
Старожил форума
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 18:16

Re: ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

#9 Сообщение seamarine » 15 дек 2013, 22:18

Подавляющее большинство родителей, чьи дети с кожными проблемами, замазывают все, "чтоб глаза не видели"..., оправдывая себя тем, что не враг своему ребенку...
потом--перерастет! А потом вазомоторные риниты, конъюнктивиты, отеки, капельницы, инвалидность
И лекарства соответственно серьезней и бесполезней...
Мир Вашему Дому!

aleksandrovich

Re: ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

#10 Сообщение aleksandrovich » 16 дек 2013, 15:14

елена, конечно вам нужно пытаться найти настоящего гомеопата.
если нет нормального с очным приемом в Питере - ищите нормального для заочного лечения.
что касается АД - не знаю, насколько тяжелым были его проявления, но, если при этом шло улучшение по основной жалобе (простуды), то вполне очевидно, что болезнь вышла наружу. то есть все шло в нормальном направлении.

елена мама федора
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:23

Re: ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

#11 Сообщение елена мама федора » 17 дек 2013, 09:37

К сожалению я думаю что шло в неправильном ибо кашель нас беспокоил год назад а ко второму гомеопату мы пришли уже с кожными проблемами, незначительными на тот момент в марте и к сентябрю они только усугубились при том что поведение меня устраивало. Именно меня устраивало, это я сейчас понимаю, но дочь не была "настоящей" какая она по натуре и во многом моя вина, ибо я дезинформировала врача получается. Еще добавлю что мы в садик пошли и пока она плакала-ничего на коже не было, а как только спокойно стала ходить (стресс внутрь ушел) все вышло на коже очень стремительно. Были у остеопата и в этот раз он тоже сказал, что "флюидное тело было меньше физического, а должно быть больше как аура" - он его расслабил и теперь должно все наладиться. Но я боюсь что с помощью зиртека не наладится у нас ничего.... В любом случае к врачу пойдем только после НГ, я уже боюсь если честно новых гомеопатических препаратов ибо было несколько раз ТАКОЕ непопадание со срочным антидотированием и постепенным "приходом в себя". А перед праздниками этого не хотелось бы.
Не знаю можно ли здесь называть имена, но нам посоветовали обратиться к Волошкевичу, разве он не лучший в Питере??

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

#12 Сообщение Александр Коток » 17 дек 2013, 10:09

Вероятно, давали лекарства в сухих дозах, да к тому же и в достаточно высоких потенциях. Когда немедленно кидаются антидотировать любую неприятную реакцию на лекарство, тоже ничего хорошего. Какое отношение Волошкевич имеет к тому факту, что в СПб нет, как я написал выше, гомеопатов по-настоящему высокого класса? Попросите наши рекомендации для СПб в отдельном прилепленном топике. Все-таки рекомендуемые нами врачи вполне прилично ведут гомеопатическую практику. Попробуйте с ними, а если совсем никак, отправляйтесь в Москву или ищите заочное лечение.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

#13 Сообщение Wiktor » 17 дек 2013, 10:18

елена мама федора писал(а): я уже боюсь если честно новых гомеопатических препаратов ибо было несколько раз ТАКОЕ непопадание со срочным антидотированием и постепенным "приходом в себя"?
Думаю, что вы (и ваш предыдущий врач-гомеопат) принимаете симптомы болезни за симптомы лекарства. То есть назначается лекарство, мама ребенка желает срочного, чуть-ли не мгновенного "попадания"-выздоровления, а если этого не случилось и болезнь пока что идет своим чередом или даже обостряется под влиянием гомеопатического лекарства, то начинаются теории, метания, обвинение гомеопатического лекарства, гомеопатии, гомеопатов во всех бедах, антидотирование, "стрельба" другими препаратами и другими гомеопатами, чтобы было "попадание". Жаль, что врачи-гомеопаты, возможно из-за своего недостаточного опыта, вовлекаются и принимают участие в этих метаниях.

Волошкевича мы не рекомендуем.

елена мама федора
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 13:23

Re: ВСЕМ ли походит классическая гомеопатия??

#14 Сообщение елена мама федора » 21 дек 2013, 14:35

Уважаемые Александр и Wiktor, я вас поняла. Попрошу ваши рекомендации в отдельном топике.
Если вы читали выше, то мгновенного и даже быстрого результата я не ждала-мы за пол года 3 лекарства попробовали и разведение всего 12 (2 горошины в воде растворяли)препараты только производства фитасинтекс. Или 30 разведение, если 12 пошло хорошо. И в основном наблюдали и ждали. А антидотировали не полностью. Либо минуту звездочкой дышали либо немного ромашкового чая ребенку давала. И только в том случае если сильно менялось поведение ребенка в худшую сторону.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость