Беременность или???

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Беременность или???

#16 Сообщение кенгураф » 02 окт 2013, 09:38

Александр Коток писал(а):Делать потенциально небезопасные исследования, чтобы мама меньше волновалась - скользкая тропинка. Кто сказал, что после УЗИ мама будет волноваться меньше? А вдруг ей такое скажут, что она вообще заснуть не сможет в течение нескольких дней, что мы видим сплошь и рядом, а потом оказывается, что УЗИст ошибся? А может, направят на новое исследование, еще более небезопасное? Тут только начать - не остановишься. И будет ли стоить, скажем, порок развития ребенка, который с ним и со всей его семьей останется на всю жизнь, маминого спокойствия на раннем сроке беременности?
Золотые слова. Мне в первую беременность 10 раз УЗИ делали :shock: - Была неопытна, не было информации и Интернета, верила врачам, наивная дурочка, так мне эти 10 раз ( каждый раз разные врачи в разных медцентрах делали !!! ) ставили диагнозы один страшнее другого, каждый раз после УЗИ пытались в больницу уложить ( мозгов все-таки хватало отказываться,да и возможности не было ), последние два УЗИ перед родами делали тоже разные врачи, и оба сказали с уверенностью, что ждите мальчика, а родилась девочка !!! Вообщем, всё, как описывает Александр - и плакала, и ночи не спала, и металась между официальной медициной и знахарями, а ребёнок в результате родился вопреки всем этим прогнозам без тех ужасных проблем, что мне пророчили единодушно горе-врачи.

nuchina
Заслуженный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 13:13

Re: Беременность или???

#17 Сообщение nuchina » 02 окт 2013, 11:05

Но ведь и без пороков развития из-за узи родился ваш ребенок? Почему у одних возникает порок из-за узи, а у других нет? От чего зависит? От срока?

Аватара пользователя
кенгураф
Старожил форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:16
Откуда: Москва

Re: Беременность или???

#18 Сообщение кенгураф » 02 окт 2013, 11:25

nuchina писал(а):Но ведь и без пороков развития из-за узи родился ваш ребенок? Почему у одних возникает порок из-за узи, а у других нет? От чего зависит? От срока?
Проблемы со здоровьем у нас были - малый вес при рождении ( думаю, от того, что я психовала всю бер. и плохо ела ), плохой сон, с сердцем было не все в порядке, с зубами тоже, еще кой-чего по мелочи. Уверена, что без УЗИ проблем было бы меньше, нервы мои точно бы сохранились. Какого это, когда в первом триместре после УЗИ Вам каждый раз настойчиво будут предлагать сделать аборт ? Типа, все равно плод нежизнеспособен, тонус высокий, вот урода родите и прочее бла-бла-бла...Сейчас, благодаря Богам и гомеопатии, все плохое позади, мы обе на пути к здоровью...

talue
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:20

Re: Беременность или???

#19 Сообщение talue » 02 окт 2013, 16:21

Александр Коток писал(а):Делать потенциально небезопасные исследования, чтобы мама меньше волновалась - скользкая тропинка. Кто сказал, что после УЗИ мама будет волноваться меньше? А вдруг ей такое скажут, что она вообще заснуть не сможет в течение нескольких дней, что мы видим сплошь и рядом, а потом оказывается, что УЗИст ошибся? А может, направят на новое исследование, еще более небезопасное? Тут только начать - не остановишься. И будет ли стоить, скажем, порок развития ребенка, который с ним и со всей его семьей останется на всю жизнь, маминого спокойствия на раннем сроке беременности?
Большинство мам все же не волнуются после узи. Им подтвердили, что все нормально, они успокоились до следующего исследования. Конечно, будут и ложные диагнозы, и правдивы диагнозы, после озвучивания которых можно всю беременность "тихо сходить с ума".
Я не сторонник узи, но если существует большая вероятность серьезных последствий (внематочная беременность, предлежание плаценты и пр.), то лучше провести исследование, чем переживать о том "все ли в порядке".

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17657
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Беременность или???

#20 Сообщение Александр Коток » 02 окт 2013, 16:36

А из чего следует, что в данном случае "существует большая вероятность серьезных последствий"? В начавшем этот топик сообщении ни о чем подобном не говорится. По поводу большинства... здесь как с прививками, аналогия сама напрашивается. Большинству мам тоже спокойнее, когда прививки сделаны. И с педиатром и садом проблем нет, и умственную энергию на изучение темы тратить не надо, и выделяться ни к чему, в табуне всегда спокойнее. Вот только часть детей теряет здоровье сразу же и навсегда, часть - позднее. Еще часть болеет во взрослом возрасте болезнями, возможности переболеть которыми их лишили прививками в детстве. И это только известные последствия, о неизвестных, но возможных (генетические мутации, проблемы бесплодия...) мы не говорим. Великовата получается плата за невежественное спокойствие, и поощрять его не надо.
Благостью лихость не изоймешь

talue
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:20

Re: Беременность или???

#21 Сообщение talue » 02 окт 2013, 17:05

Александр, вы правы. Автор топика ни о чем подобном не говорит. Я говорила о том, что узи - не абсолютное зло.
По поводу прививок - я не сторонник прививок. Мамам, конечно, удобнее, не нужно время посвящать в эти вопросы. Но не разобравшись с вопросами в начале жизни ребенка, они с другими вопросами столкнутся через несколько лет. Закономерность и карма, если верите в нее :))

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Беременность или???

#22 Сообщение Ольха » 03 окт 2013, 02:43

nuchina писал(а):Но ведь и без пороков развития из-за узи родился ваш ребенок? Почему у одних возникает порок из-за узи, а у других нет? От чего зависит? От срока?
Если позволите, расскажу очень интересную вещь про собак . Это касается УЗИ. Немного дополнительной информации будет не лишней. Надеюсь, сравнение с человеком никого не покоробит. :wink: все мы млекопитающие. Итак, беременность у собак длится около 60 дней. Обычно многоплодная. Причем, есть один ньюанс. Если какой-то щенок нежизнеспособен, то не происходит выкидыша, а погибший плод просто рассасывается, не мешая остальным( имеются ,впрочем ,свидетельства, что и у людей такое бывает).Иногда может " рассосаться " весь помет, если у суки в первую половину беременности случился стресс или неблагоприятные условия: голод, холод, ушиб и тд и тп.
Так, как владелец суки обычно планирует продавать щенков, то , конечно, он заинтересован, чтобы заранее знать сколько их будет. И хочет их побольше, так как за вязку он платит( или щенком или сразу деньгами) , и иногда к нужному кобелю-чемпиону суку везут за несколько сот километров и не один раз, а два( чтоб наверняка щенков было много, а сука не дай бог не пропустовала, как говорит моя знакомая заводчица " чтоб не зря замуж ходить"). Да и рацион беременной суки ответственный хозяин старается поменять, а у собак непонятно еще ложная беременность или нет, тк аппетит в любом случае такой, что едят "все, что не приколочено", так же сооружают себе гнездо и носят туда хозяйские носки ( тренируются на них за неимением щенков :lol: так сказать)
Так вот, хозяева собаки очень хотят сделать УЗИ( почти все ), но сами ветврачи и опытные заводчики отговаривают их делать это в первую половину беременности, когда вероятность повреждения плодов максимальна, иначе может оказаться, что все щенки или их большая часть рассосется. И таких примеров -масса. Просто никто не задумывается, что воздействие УЗИ на щенков и на деток одно и то же. И вред один и тот же. Только у людей чаще мы получаем замершую беременность или пороки( если воздействие пришлось на более поздний срок), а у собак народ удивляется на форумах: блин, ходили с Масей на УЗИ, дурацкий врач увидел четырех щенков, а она вообще пустая оказалась!!
Вывод такой у меня, что УЗИ -это русская рулетка. Может все будет хорошо, а может ваш патрон шестой... Не думаю, что зная о рисках, кто-то захочет иметь неприятности..
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Spy
Модератор форума "Прививки"
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 06:42
Откуда: Melbourne, Au

Re: Беременность или???

#23 Сообщение Spy » 03 окт 2013, 04:48

nuchina писал(а):Но ведь и без пороков развития из-за узи родился ваш ребенок? Почему у одних возникает порок из-за узи, а у других нет? От чего зависит? От срока?
От срока, от направления луча, от мощности инструмента, от руки пользователя (померещилось ему какое-нибудь затемнение в области головного мозга, и давай его 20 минут рассматривать неподвижно). Лотерея. :evil:

Аватара пользователя
kalimbadeluna
Заслуженный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 01:57

Re: Беременность или???

#24 Сообщение kalimbadeluna » 05 окт 2013, 04:42

У меня была в 2011 году ситуация что задержка 20 дней, предохранялась я очень и очень условно (ППА, что с трудом считается предохранением :roll: ), тесты показывали то ничего то слабенькую вторую полоску, а потом месячные пошли да какие-то странные - обильные и болезненнее чем обычно (чем-то на родовые схватки похожие). Так что может и не беременны вы.
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость