Беременность или???

Отличные от конвенциональных способы решения возникающих проблем: фитотерапия, натуропатия, психопрофилактика. Домашние роды и всё, что с ними связано.

Сообщение
Автор
Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Беременность или???

#1 Сообщение Кристина Карпова » 24 сен 2013, 12:30

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ситуации: задержка 5 дней... Сделано 6 тестов, все с утренней мочой. Результат отрицательный. Что сие может быть? Лет 11-цать назад была ситуация, когда задержка была пару месяцев, кололи прогестерон, месячные восстановились. Сейчас нахожусь в состоянии паники, третья беременность нежелательна. Но и тесты не показывают. Бежать к врачу или ждать?

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Беременность или???

#2 Сообщение Ольха » 24 сен 2013, 13:43

У меня тоже один раз так было. Только беременность была бы желанная, но на 11 день задержки начались месячные, к моему сожалению :cry: . То есть за эти дни я уже приняла мысль , что беременная все-таки, а просто " эти тесты какие-то неправильные". Но увы :( , оказались нормальные. К врачу я бы пока не ходила.. Может вы отдыхали (месяц-два назад) ,где часовые пояса или климат сильно отличается? Или нервничали длительно?
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Кристина Карпова
Старожил форума
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Беременность или???

#3 Сообщение Кристина Карпова » 24 сен 2013, 14:40

Ну, нервничаю я всегда :). Отдыхала в России... Просто 3 месяца было полное воздержание, а потом приехал муж :oops: Вот теперь переживаю, но тесты говорят обратное. У подруги была задержка на фоне кисты. Советует сделать УЗИ.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Беременность или???

#4 Сообщение Александр Коток » 24 сен 2013, 14:45

Не надо делать УЗИ, пусть все идет, как идет. Расслабьтесь и отдайтесь на волю судьбы. Беременность, так беременность. Не беременность, так не беременность.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Беременность или???

#5 Сообщение Air » 26 сен 2013, 15:41

Александр, а почему Вы считаете, что УЗИ делать не нужно?
Причина в том, что его влияние на плод не изучено или есть и другие?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Беременность или???

#6 Сообщение larek2606 » 26 сен 2013, 15:53

Свои пять копеек вставлю)Air,а для чего нужно узи,например на малом сроке?Так называемый первый скрининг?Не для отчетности ли врачей?Я в любом случае прерывать беременность не буду,а ради врачей делать узи...как минимум странно.Большинство же женщин делают куда больше показанных трех узи,только лишь для того,чтобы лишний раз удостоверится,что все в порядке,успокоить свою голову.А ребенку это нужно?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Беременность или???

#7 Сообщение Александр Коток » 26 сен 2013, 16:38

Air писал(а):Александр, а почему Вы считаете, что УЗИ делать не нужно? Причина в том, что его влияние на плод не изучено или есть и другие?
Если автор топика не собирается делать аборт, то что даст УЗИ, кроме дополнительного риска?
Благостью лихость не изоймешь

talue
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:20

Re: Беременность или???

#8 Сообщение talue » 30 сен 2013, 18:30

larek2606 писал(а):Свои пять копеек вставлю)Air,а для чего нужно узи,например на малом сроке?Так называемый первый скрининг?Не для отчетности ли врачей?Я в любом случае прерывать беременность не буду,а ради врачей делать узи...как минимум странно.Большинство же женщин делают куда больше показанных трех узи,только лишь для того,чтобы лишний раз удостоверится,что все в порядке,успокоить свою голову.А ребенку это нужно?
Может, ребенку легче перенести узи, чем постоянно нервную, вечно тревожащуюся, панически боящуюся маму?

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Беременность или???

#9 Сообщение Ольха » 30 сен 2013, 21:12

talue писал(а): Может, ребенку легче перенести узи, чем постоянно нервную, вечно тревожащуюся, панически боящуюся маму?
Автор темы волновалась по другому поводу. Ну, это ладно. Я вот насчет УЗИ. Talue, возможно из-за УЗИ мама будет волноваться еще больше, но уже после рождения ребенка и всю оставшуюся жизнь. Почитайте http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/rodgers.htm
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

Re: Беременность или???

#10 Сообщение AnotherWoman » 30 сен 2013, 22:08

Сколько-то лет назад была похожая ситуация - задержка (обычно все очень регулярно), тест отрицательный. Любопытство пересилило, пошла на УЗИ, еще и в дорогой центр. Врач смотрит в монитор и говорит, что эндометрий сильно набухший (вроде так), задержка пока небольшая, а далее гениальный вывод - "ждите, либо у вас месячные начнутся, либо тест плюсанёт" :lol:
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

talue
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:20

Re: Беременность или???

#11 Сообщение talue » 01 окт 2013, 05:06

Ольха писал(а): Автор темы волновалась по другому поводу. Ну, это ладно. Я вот насчет УЗИ. Talue, возможно из-за УЗИ мама будет волноваться еще больше, но уже после рождения ребенка и всю оставшуюся жизнь. Почитайте http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/rodgers.htm
Я читала эту статью. К сожалению, большинство думает о том, чтобы сейчас снять свои страхи. О том, что будет лет через несколько - не задумываются. У мамы есть выбор - либо постоянно бояться, что с ребенком что-то не так, либо сделать узи и успокоиться на время (до следующего узи). А об остальном она, как Скарлетт О'Хара, она подумает завтра :)

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Беременность или???

#12 Сообщение larek2606 » 01 окт 2013, 07:55

talue писал(а):
larek2606 писал(а):Свои пять копеек вставлю)Air,а для чего нужно узи,например на малом сроке?Так называемый первый скрининг?Не для отчетности ли врачей?Я в любом случае прерывать беременность не буду,а ради врачей делать узи...как минимум странно.Большинство же женщин делают куда больше показанных трех узи,только лишь для того,чтобы лишний раз удостоверится,что все в порядке,успокоить свою голову.А ребенку это нужно?
Может, ребенку легче перенести узи, чем постоянно нервную, вечно тревожащуюся, панически боящуюся маму?
Каждый сам для себя решает,что ему делать.Мама может взять себя в руки,,научиться верить своему телу и слушать его.Я в первую беременность сильно переживала,что что-то не так.Причем,где-то в глубине сознания я точно знала,что все в порядке,и все медицинские манипуляции(я два раза лежала в больнице,лечила тонус и 8 раз делала узи.Ездила в районый центр на различные обследованияПервую половину беременности исправно ела горстями "витамины",все прописанное,примерно 20 таблеток в день((()Ничего не знала ни о прививках,ни о гомеопатии,вообще ни о чем.В 20 недель беременности началась крапивница,тогда же стала интересоваться прививками,но голова на место встала только неделе к 32-ой.Вот тогда я поняла,что нужно делать беременной женщине)Вплотную занялась хозяйством,огурцов наконсервировала столько,что до сих пор они есть,а потом поехала отдыхать на море,где много гуляла,купалась и загорала.И ни разу больше меня не побеспокоили эти тренеровочные схватки.Потому что все в голове.Неизвестно,какие еще будут последствия моего страха.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Беременность или???

#13 Сообщение Air » 01 окт 2013, 18:21

larek2606 писал(а):Air,а для чего нужно узи,например на малом сроке?
Например, чтобы знать, что беременность маточная, если есть причины для беспокойства.
larek2606 писал(а):Я в первую беременность сильно переживала...два раза лежала в больнице,лечила тонус и 8 раз делала узи. Ездила в районый центр на различные обследования. Первую половину беременности исправно ела горстями "витамины",все прописанное,примерно 20 таблеток в день
А я всего этого не делала, мне оказалось достаточно всего одного УЗИ - на сроке 23 дня :!: :D, чтобы всю оставшуюся беременность "летать", ни о чем не волноваться, и в счастливом неведении "проспать" даже свои собственные схватки.
Что лучше, как считаете?
larek2606 писал(а):А ребенку это нужно?
нет, конечно, но еще меньше ему нужно, чтобы мама переживала, на каком бы то ни было сроке...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Беременность или???

#14 Сообщение larek2606 » 01 окт 2013, 19:03

Безусловно,одно узи лучше восьми и хуже,чем совсем без него))Но я имела ввиду,что не обладая достаточным знанием и поддавшись панике можно натворить дел.А на этом форуме есть исчерпывающая информация об узи,о беременности,родах,ЖК,здоровье деток и тд.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Беременность или???

#15 Сообщение Александр Коток » 01 окт 2013, 19:18

Делать потенциально небезопасные исследования, чтобы мама меньше волновалась - скользкая тропинка. Кто сказал, что после УЗИ мама будет волноваться меньше? А вдруг ей такое скажут, что она вообще заснуть не сможет в течение нескольких дней, что мы видим сплошь и рядом, а потом оказывается, что УЗИст ошибся? А может, направят на новое исследование, еще более небезопасное? Тут только начать - не остановишься. И будет ли стоить, скажем, порок развития ребенка, который с ним и со всей его семьей останется на всю жизнь, маминого спокойствия на раннем сроке беременности?
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя